За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Реклама только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 20:15
Сообщения: 46
Изображения: 0
Откуда: Мос.обл., Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Кроме статей ГК РФ прочитайте правила той страховой компании, где Вы застрахованы.

Steelone, какая у Вас СК? Сейчас на сайте прочтем Правила и все станет понятнее.

Я все же склоняюсь, что сроки надо соблюдать, если Страхователь не попал в больницу (например) и в связи с этим не мог поставить СК в известность об страх.случае.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 06:37
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Ольга, я полностью с Вами согласна...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
OlgaM писал(а):
Кроме статей ГК РФ прочитайте правила той страховой компании, где Вы застрахованы.

Хотите сказать, что "правила" имеют бОльшую юридическую силу? ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 06:37
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
zwe писал(а):
Хотите сказать, что "правила" имеют бОльшую юридическую силу? ;)

Правила составляются на основе ГК и Закона об организации страхового дела в РФ. СК же работают в соответствии с правилами, которые согласовываются со СтрахНадзором и утверждаются оным. Страхователь же подписывает договор на основе этих правил.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 май 2011, 12:36
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
laska59
В подтверждение ранее сказанных мной слов привожу цитату из определения ФАС:
Согласно пункту 2 статьи 961 ГК РФ неисполнение обязанности, предусмотренной пунктом 1 статьи 961 ГК РФ, дает страховщику право отказать в выплате страхового возмещения, если не будет доказано, что страховщик своевременно узнал о наступлении страхового случая или отсутствие у страховщика сведений об этом не могло сказаться на его обязанности выплатить страховое возмещение.
По смыслу приведенной нормы, неисполнение страхователем обязанности по своевременному сообщению о страховом случае страховщику не является безусловным основанием для отказа в выплате страхового возмещения. Отказывая в страховой выплате, страховщик должен доказать, каким образом несвоевременное уведомление о страховом случае повлияло на его обязанность выплатить страховое возмещение.

Из определения Московского Городского суда:
Неисполнение обязанности, предусмотренной пунктом 1 ст. 961 ГК РФ, незамедлительно уведомить страховщика о наступлении страхового случая, дает страховщику право отказать в выплате страхового возмещения, если не будет доказано, что страховщик своевременно узнал о наступлении страхового случая, либо что отсутствие у страховщика сведений об этом не могло сказаться на его обязанности выплатить страховое возмещение.
Разрешая исковые требования истца, суд исходил из того, что не является основанием для отказа выплаты страхового возмещения непредставление второго комплекта ключей, поскольку ни Гражданским кодексом РФ, ни иными законодательными актами не предусмотрено такое основание для освобождения страховщика от выплаты страхователю страхового возмещения в результате хищения автомобиля как непредставление страховщику всех комплектов ключей от машины.
Истцом не оспаривалось, что обязанность уведомления о страховом случае была им исполнена с нарушением установленного договором срока - 26 октября 2009 года, однако, как установил суд, отсутствие сведений у страховщика о наступлении страхового события не могло сказаться на его обязанности выплатить страховое возмещение.
При таких обстоятельствах суд пришел к обоснованному выводу о том, что с ответчика в пользу истца подлежит взысканию сумма страхового возмещения в размере......


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 06:37
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Уважаемый, Infector, что ж возможно СК и не пошла оспаривать это решение суда, а возможно и пошла, потому как исполнение договорных обязательств лежит на обеих сторонах (как видите я даже не оспариваю того, что такое судебное решение было, у нас суды все могут, и даже принять решение противоречащее закону...). Но... мы здесь чего собственно хотим? Что бы у нашего Steelone были проблемы с возмещением? Или того, что бы он получил свои деньги в кратчайшие сроки и без лишней нервотрепки?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 18:07
Сообщения: 33
Изображения: 0
Откуда: Москва САО, Trendline
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Что выбрать из трех возможных для меня вариантов.
ВСК - 35 730 т.р.
РОСНО - 33 750 т.р.
Росгосстрах - 45 900 т.р. - пожалуй дорого
Спасибо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Stanislife писал(а):
Что выбрать из трех возможных для меня вариантов.
ВСК - 35 730 т.р.
РОСНО - 33 750 т.р.
Росгосстрах - 45 900 т.р. - пожалуй дорого
Спасибо.


Отец застрахован в росгосстрахе, я в Согласии.

В Росгосе - сложно подать случай по Каско. В плане нужно записаться на время приема и тп. За две недели по каско - поменяли бампер на ласер 10. на старом были 2 трещины в незаметном вообще месте.
У меня Согласине - подача страхового случая моментальная пришел заполнил бумаги - отдал. Уже 2 недели не ответа ни привета. Делаем выводы. чувствую в согласии геморой обеспечен.

Дорого, но Росгосстрах свой девиз оправдывает на 100% " Под крылом сильной компании"

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 18:07
Сообщения: 33
Изображения: 0
Откуда: Москва САО, Trendline
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Steelone писал(а):
Stanislife писал(а):
Что выбрать из трех возможных для меня вариантов.
ВСК - 35 730 т.р.
РОСНО - 33 750 т.р.
Росгосстрах - 45 900 т.р. - пожалуй дорого
Спасибо.


Отец застрахован в росгосстрахе, я в Согласии.

В Росгосе - сложно подать случай по Каско. В плане нужно записаться на время приема и тп. За две недели по каско - поменяли бампер на ласер 10. на старом были 2 трещины в незаметном вообще месте.
У меня Согласине - подача страхового случая моментальная пришел заполнил бумаги - отдал. Уже 2 недели не ответа ни привета. Делаем выводы. чувствую в согласии геморой обеспечен.

Дорого, но Росгосстрах свой девиз оправдывает на 100% " Под крылом сильной компании"



Машина в комплектации Trendline. Пожалуй это одна из причин почему не стоит брать дорогую КАСКУ. ИМХО


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 06:37
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Stanislife писал(а):
Что выбрать из трех возможных для меня вариантов.
ВСК - 35 730 т.р.
РОСНО - 33 750 т.р.
Росгосстрах - 45 900 т.р. - пожалуй дорого
Спасибо.

Я бы Вам посоветовала внимательно почитать договор (правила) всех трех компаний и выбрать ту, где меньше "подводных камушков". А вот цена ни о чем не говорит, можно выбрать дорогую и пролететь, а можно тот же результат поиметь и с дешевой страховкой. И все до наоборот... Зачастую сроки выплаты возмещения в большей степени зависят от положения компании на данный момент. А мат. положение СК от месяца к месяцу колеблется, как в общем то и у любого другого коммерческого предприятия.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:33
Сообщения: 244
Откуда: Краснотурьинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Самая дешёвая компания для нашей модели - "РЕСО".


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Petrovich916 писал(а):
Самая дешёвая компания для нашей модели - "РЕСО".

Что-то как-то бездоказательно и безапелляционно.
Во-первых в разных регионах условия разные.
Во-вторых - сколько в "самой дешевой" и сколько в остальных?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:33
Сообщения: 244
Откуда: Краснотурьинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
zwe писал(а):
Во-вторых - сколько в "самой дешевой" и сколько в остальных?

за авто стоимостью 435000 насчитали 21000 без всяких франшиз, остальные компании представленные у ОД были дороже. Екатеринбург.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Petrovich916 писал(а):
zwe писал(а):
Во-вторых - сколько в "самой дешевой" и сколько в остальных?

за авто стоимостью 435000 насчитали 21000 без всяких франшиз, остальные компании представленные у ОД были дороже. Екатеринбург.

Неплохо.
Заодно про ОД.
Сдуру застраховал у них ОСАГО. Взяли на 450 рублей дороже. Пришлось возвращать потом в головном офисе.
Ну то есть лучше не пороть горячку и застраховаться позже


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Stanislife писал(а):
Steelone писал(а):
Машина в комплектации Trendline. Пожалуй это одна из причин почему не стоит брать дорогую КАСКУ. ИМХО


Предлагаете мне молодому парню со стажем 1 год, и учетом что Поло мой первый автомобиль ездить по осаго?
Нет уж, я лучше переплачу и буду спокоен за свою и за чужие машины и буду застрахован от своей неопытности, чем за свою неопытность буду расплачиваться своим кошельком.

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: