Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Реклама только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 18:07
Сообщения: 33
Изображения: 0
Откуда: Москва САО, Trendline
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Stanislife писал(а):
Steelone писал(а):
Stanislife писал(а):
Что выбрать из трех возможных для меня вариантов.
ВСК - 35 730 т.р.
РОСНО - 33 750 т.р.
Росгосстрах - 45 900 т.р. - пожалуй дорого
Спасибо.


Отец застрахован в росгосстрахе, я в Согласии.

В Росгосе - сложно подать случай по Каско. В плане нужно записаться на время приема и тп. За две недели по каско - поменяли бампер на ласер 10. на старом были 2 трещины в незаметном вообще месте.
У меня Согласине - подача страхового случая моментальная пришел заполнил бумаги - отдал. Уже 2 недели не ответа ни привета. Делаем выводы. чувствую в согласии геморой обеспечен.

Дорого, но Росгосстрах свой девиз оправдывает на 100% " Под крылом сильной компании"



Машина в комплектации Trendline. Пожалуй это одна из причин почему не стоит брать дорогую КАСКУ. ИМХО


КАСКО конечно же нужна. Вопрос был поставлен немного по другому.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:21
Сообщения: 765
Изображения: 0
Откуда: Московская обл. Одинцовский р-он ГОРКИ 10
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Ребят помогите советом! седня после работы пришёл и увидил на стоянке свой пс с поцарапанным бампером, тесть мне оворил что какаято машина возле меня с трудом парковалась и сильно близко притерлась к тому месту! Мне в страховой спрашивают , буду ли я вызывать гаи , так как если не вызову то мне могут и не сделать по каско бампер , повреждения : царапины , и бампер ушел в низ от фары

какие мои действия ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:21
Сообщения: 765
Изображения: 0
Откуда: Московская обл. Одинцовский р-он ГОРКИ 10
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
я пошел гаи ждать


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 22:21
Сообщения: 765
Изображения: 0
Откуда: Московская обл. Одинцовский р-он ГОРКИ 10
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Ребят помогите советом , седня мой пс стукнул на стоянке черный форд фокус и смылся , на гаи я потратил 5 часов, у меня каско , сейчас удя домой я нашел этот фокус , что делать ? записку я оставил ему на лобовом. Думаю с него взять за ремонт бампера , на углу переднего бампера мне он поцарапал , и бампер ушел в низ на 2 см вместе с фарой

Мне звонили с ГАИ и предложили не приезжать инспектрору . а сфоткать место удара на тел и потом приехать к ним и показать фото, это нормально ?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
VDJMAR писал(а):
Ребят помогите советом , седня мой пс стукнул на стоянке черный форд фокус и смылся , на гаи я потратил 5 часов, у меня каско , сейчас удя домой я нашел этот фокус , что делать ? записку я оставил ему на лобовом. Думаю с него взять за ремонт бампера , на углу переднего бампера мне он поцарапал , и бампер ушел в низ на 2 см вместе с фарой

Мне звонили с ГАИ и предложили не приезжать инспектрору . а сфоткать место удара на тел и потом приехать к ним и показать фото, это нормально ?


Это нормально в том плане как у нас сотрудники Полиции работают. То есть через опу.

А так, конечно не нормально.
Ты находишься на месте ДТП, второй участник по сути скрылся. Как ты можешь покинуть место ДТП?)

Второе, читайте условия каско, по каско 1 деталь в год у ЛЮБОЙ компании точно можно делать без справок.

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 19:39
Сообщения: 63
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
VDJMAR
Если Вы уже все оформили в ГАИ, то в чем проблема? С этими документами едите в СК и оформляете. Единственное, могут в некоторых СК затянуть выплату до закрытия дела. Что касается форда, то если это и правда был он, вероятно, экспертиза потребуется, то его прав лишат на 6 мес. А деньги с него требовать незаконно
Приезжать с фоткой ненормально. Очень они не любят дела заводить с неизвестным виновником. Можно сделать было проще, позвонить в СК и попросить их вызвать ГАИ.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 06:37
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
ulianka писал(а):
VDJMAR
Что касается форда, то если это и правда был он, вероятно, экспертиза потребуется, то его прав лишат на 6 мес.

И еще, как последствие, в страховании ОСАГО к нему будет применен коэффициент 1,5 - за грубые нарушения страхования.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:24
Сообщения: 137
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
В этом случае кстати выплата должна быть разве не по осаго (от страховой владельца черного форда)?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
Stan Sergeev писал(а):
В этом случае кстати выплата должна быть разве не по осаго (от страховой владельца черного форда)?

VDJMAR писал(а):
седня мой пс стукнул на стоянке черный форд фокус и смылся

Как теперь его привлечь? Ведь Гайцов, протокола о ДТП не было, что это он доказать надо и т.д. и т.п.
А вообще считаю непорядочно - покидать место ДТП, хоть и повреждения незначительные draka

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:24
Сообщения: 137
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
У меня похожая ситуация была. Поцарапали бампер и крыло и скрылись. Даже не представляю какая машина. Вызывал гайцев, когда обнаружил (увы, я уже уехал с того места, где поцарапали). Те сказали что раз другой машины нет - будет розыск два месяца. Это если составлять протокол. Если не составлять - то сказали что два элемента можно по каске без справки. Позвонил представителю страховой - те подтвердили. В общем не стал я протокол составлять, чето неприкольно два месяца (плюс еще месяц на выплату) ждать денег с учетом нынешней ситуации в экономике.
Позже, страховая мне отказала в ремонте двух элементов, мол по одному страховому случаю без справки оплачивается только один :( Причем в офиц. сервисе мне сказали что у других страховых (росгосстрах, ресо, мск) мне до 500 долларов оплатили бы без проблем (за оба элемента). В общем итог - не рекомендую каску от прогресс-гаранта. Хотя она дешевле росгосстраха тыщ на 10 вышла...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 19:39
Сообщения: 63
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Stan Sergeev
Дело не в КАСКО, а в том, что ГАИ-шники Вас просто "развели", лишь бы у них "висяка" не было.
Надо все равно было нормально оформить


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2011, 06:37
Сообщения: 24
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Цитата:
Вызывал гайцев, когда обнаружил (увы, я уже уехал с того места, где поцарапали). Те сказали что раз другой машины нет - будет розыск два месяца. Это если составлять протокол. Если не составлять - то сказали что два элемента можно по каске без справки. Позвонил представителю страховой - те подтвердили.


Stan Sergeev, вас "развели" не только в ГБДД но и в страховой... Дело в том, что ждать розыска скрывшегося нужно только по ОСАГО, для КАСКО этого не нужно. А вообще всем совет - читайте договор (правила).


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
ulianka - это ребрендеринг biyli? :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2011, 19:39
Сообщения: 63
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
zwe
Ага


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:24
Сообщения: 137
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
laska59, в правилах, насколько помню, указано, что нужно предоставлять постановление об отказе в административном правонарушении. А оно, насколько понимаю, полиция выдаст после тех самых двух месяцев, не раньше (либо если вдруг найдут второе авто). Опять же гайцы могут подумать что это я сам кого-то задел и скрылся с места ДТП, соответственно также будут вести расследование. Надо оно мне?

Одним словом, думаю вы ошибаетесь, что двух месяцев ждать не надо.

И как нужно было действовать в данной ситуации по вашему?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

[ ]