Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 905 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 23:35
Сообщения: 6
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был у дилера, разболтались болты рулевой рейки, затянули, прошили ЭУР, заказали новые болты. Как привезут обещали позвонить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
RichWolf писал(а):
столкнулся с такой же проблемой стуки в передней подвеске, похоже с правой стороны


RichWolf писал(а):
разболтались болты рулевой рейки


Что-то со слухом. Все о чем шла речь взаимно противоположно размещены. Болты сам видел? и где это слабое место?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 23:35
Сообщения: 6
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
lomond писал(а):
RichWolf писал(а):
столкнулся с такой же проблемой стуки в передней подвеске, похоже с правой стороны


RichWolf писал(а):
разболтались болты рулевой рейки


Что-то со слухом. Все о чем шла речь взаимно противоположно размещены. Болты сам видел? и где это слабое место?


Взаимно противоположно - это сзади что ли?! По поводу стука в передней подвеске, это было мое предположение, так как проявлялся звук исключительно на кочках, а из кабины что рулевая рейка, что подвеска, слышатся где то спереди.
Болты не видел, и процесс ремонта не смотрел, информацию получил только по окончании работ от мастера приемщика. Он сказал что все записывалось на видео и отправится в VW.
ЗЫ/ После прошивки ЭУР руль стал крутиться значительно сложнее, это у всех так кому прошивали?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
RichWolf писал(а):
Он сказал что все записывалось на видео и отправится в VW.

На этом спасибо, надеюсь, учтут на будущее.

Люфты в рулевой проверяю всегда качая колесо влево-право взявшись за покрышку и смотря на руль, чтобы не шевелился. С "рабочего места" не понять, да и от "прокладки" зависит.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
lomond писал(а):
Люфты в рулевой проверяю всегда качая колесо влево-право взявшись за покрышку и смотря на руль, чтобы не шевелился

А почему руль на месте находится должен? Колесо же поварачивается.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
ivan90 писал(а):
А почему руль на месте находится должен? Колесо же поворачивается.


При наличии люфта руль не поворачивается. Второй способ: особенно для нашей любимой всеми левой стороны, где "летят" наконечники. Носок ступни на боковину покрышки переднего левого колеса, пятка на землю. Покачиваем руль через открытое окно двери. Стуки в ногу указывают на люфт. Правда, не только наконечника.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 авг 2010, 19:16
Сообщения: 53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Skipper85 писал(а):
Я заметил еще с морозов что при езде по неровному замороженному асфальту какой то стук непонятный, при плюсовой температуре тоже идет при проезде неровностей на маленькой скорости, ездил к дилеру , менеджер записал меня на завтра, и сказал что скорее всего это рулевые наконечники!!!..... как так??? спрашивается!! Я на 12шке за 3 года проехал 90 тык. 30% пробега она была у меня вместо джипа, так как я любитель природы, рыбалки итд, и ничего там ни разу не сломалось, кроме одной погнутой тяги и только благодаря неожиданной ямки)). Вообщем не буду ни кого пугать)) завтра съезжу отпишусь.

У знакомого на новой Джетте сразу меняли наконечники, так что Поло тоже не шедевр


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 14:08
Сообщения: 90
Откуда: Кировская обл.Кирово-Чепецк.
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Вот и у меня вся передняя подвеска задребезжала.Всё стучит и щёлкает.Пробег авто 4160.На форуме я давно и был готов к этому.Звонил в салон сказали приезжайте всё исправим без проблем.Я считаю это не ВАГ виноват ,а поставщики запчастей,они экономят и из говна всё делают.Локализация 30 процентов даёт о себе знать,слышал,что некоторых поставщиков ВАГ меняет.Удачи всем.Идеальных машин не бывает. og_luzhok


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:31
Сообщения: 548
Откуда: г. Владикавказ
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Имя: Андрей
Алексей10 og_+1
Пробег 4800 весь передок на не ровной дороге гремит. Местами кажется, что подвеска, местами как буд-то пыльник или защита двигателя.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 14:44
Сообщения: 236
Откуда: республика Башкортостан
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Доброго времени суток! Привыкайте к скрипу и стуку в передней части авто, у семейства vw это похоже на хроническую болезнь.(Написал потому что ездил на SKODA FABIA SEDAN 2007 брал с нуля, скрип появился в первый год жизни, рулевая рейка дребезжит и постукивает у них пожизни, SEAT IBIZA NEW конец 2008 г., брал с нуля ,те же симптомы, рейку подтянули побрякивание кончилось, но не надолго через месяц снова задребезжала. А скрипы идут от стабилизатора передней подвески, пропадает после мойки на неделю, сами попробуйте. Кстати Сеат тоже скрипел, Polo sedan брал два месяца назад, рейка уже гремит и дребезжит на мелких ямках вроде стиральной доски.).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 19:53
Сообщения: 86
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Всем привет.
Почти такая же проблема и у меня. Только скрипы распространяются по всей подвески при проезде лежачих полицейский и других неровностей. В сырую погоду скрипы пропадают. Ездил к дилеру, но они так ни чего и не нашли. Завтра думаю еще раз съездить.
пробег 6500


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 19:05
Сообщения: 57
Изображения: 0
Откуда: Никольск, Вологодской обл
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
[quote="pyc1uk"]Всем привет.
Почти такая же проблема и у меня. Только скрипы распространяются по всей подвески при проезде лежачих полицейский и других неровностей. В сырую погоду скрипы пропадают. Ездил к дилеру, но они так ни чего и не нашли. Завтра думаю еще раз съездить.
пробег 6500[/quo

У Вас скрипят пружины стоек в нижнем гнезде. Снимите колесо, отжимая отверткой пружину через бортик посадочного гнезда нанесите под нее палочкой графитовую смазку. Продается она во всех магазинах запчастей в тюбиках по 100 грамм. Скрипа больше не будет. Или пусть эту процедуру выполнит дилер. И обязательно отпишитесь на форуме !!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 19:05
Сообщения: 57
Изображения: 0
Откуда: Никольск, Вологодской обл
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
viewtopic.php?f=12&t=3276&start=25

Здесь я подробно описал метод поиска скрипа (стука) который действительно исчезал в сырую погоду, когда чашки под пружинами были сырыми, а потом и в сырую погоду стали пощелкивать, иногда поскрипывать. В конце мая я смазал и вот уже 8 тыс км никакого скрипа и стука, хотя пружины постоянно грязные.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
genady писал(а):
pyc1uk писал(а):
Всем привет.
Почти такая же проблема и у меня. Только скрипы распространяются по всей подвески при проезде лежачих полицейский и других неровностей. В сырую погоду скрипы пропадают. Ездил к дилеру, но они так ни чего и не нашли. Завтра думаю еще раз съездить.
пробег 6500[/quo

У Вас скрипят пружины стоек в нижнем гнезде. Снимите колесо, отжимая отверткой пружину через бортик посадочного гнезда нанесите под нее палочкой графитовую смазку. Продается она во всех магазинах запчастей в тюбиках по 100 грамм. Скрипа больше не будет. Или пусть эту процедуру выполнит дилер. И обязательно отпишитесь на форуме !!!

Очень сомнительный способ. Нанести на открытую поверхность смазку , чтобы к ней налипло побольше грязи ... С тем чтобы устранить скрип и пощелкивание? Еще и дилеру предложить.... . У него повода для смеха и так навалом.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 дек 2010, 19:05
Сообщения: 57
Изображения: 0
Откуда: Никольск, Вологодской обл
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Очень сомнительный способ. Нанести на открытую поверхность смазку , чтобы к ней налипло побольше грязи ... С тем чтобы устранить скрип и пощелкивание? Еще и дилеру предложить.... . У него повода для смеха и так навалом.

Я предлагаю то, что сделал сам на своей машине еще весной. Лето проездил без скрипа и стука и только теперь решился поделиться опытом, видя на форуме, что эта болезнь проявляется не только у моего поло. И так же как и у меня дилеры не могут найти причину. И не надо наносить на открытую поверхность смазку. Надо отжав край пружины, под ней чуть смазать. Излишки смазки со временем смоются, а под пружиной останется узкая полоска. А судя по сообщениям дилеры и так смеются и не могут найти причину скрипа и пощелкивания. Конечно более правильное решение было бы - это поставить противоскрипные шайбы под пружины, которые даже на "москвиче" стоят.
А графитовая смазка используется для смазки рессор автомобилей, наносится между листами, что бы устранить скрип, и на рессоры грязи налипает не более, чем если бы они были не смазаны.
Мне в личку уже написали 4 человека, которые воспользовались моим советом и результатом очень довольны.
Причем 3 человека были у дилера и у них ничего не нашли, как и у меня.
Ну а если кто сомневается, то это его право.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 905 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: