Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Машина приходит в конеце Ноября, поэтому сразу возникает делема: какую зимнюю купить

И так, хотелось бы услышать советы, желательно с сылками на модель и одекватные пояснение почему именно данное колесо.

=========================================================
Уважаемые форумчане!
Неоднократные споры о размерности шин, о том войдет или нет в машину, побудили меня собрать всю информацию по этому вопросу и выложить здесь в одном топике.

На машины идущие с завода в г.Калуга устанавливаются следующие типоразмеры шин:
Тренд - 175/70 R14
Комфорт - 185/60 R 15
Хайлайн- 195/55 R15
Взято отсюда

Также ниже прикладываю файл в формате Excel с названием: «Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин»
Используя эту таблицу Вы сами сможете подобрать, те шины которые встанут на автомобиль Поло седан.
Пост добавлен 29 октября 2011 г, виден на всех страницах вверху.

С Уважением,
Борисович


________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


Вложения:
Комментарий к файлу: Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин
Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин.xls [42 КБ]
Скачиваний: 8038
 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Antanta писал(а):
Наверное тупой вопрос, но тем не менее:
Вот в этой таблице для моего Хайлайна значится размер 195/55 R15. Значит ли это, что я не могу поставить шины 185/60 R15, т.к. этот размер предназначается для Комфортлайна?


Нет, не значит. Спасибо за вопрос, улыбнулся


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:33
Сообщения: 244
Откуда: Краснотурьинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Простите что немного не по теме. Начал переобувать свое авто и обнаружил что на передних колесах отсутствуют колпачки ступиц, а на задних стоят, у кого как?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
Petrovich916
тыц

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 06 июн 2011, 00:44
Сообщения: 69
Откуда: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Вопросик такой, прошу прощения если где то поднимался, какие лучше поставить: 185/60 R15 или 195/55 R15?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
senao писал(а):
Вопросик такой, прошу прощения если где то поднимался, какие лучше поставить: 185/60 R15 или 195/55 R15?

185


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
senao
Поднимался и не раз. Если лень читать всю тему, то на зиму лучше узкую резину (185/60R15 или вообще 175/65R14). Советую приглядеться к 14 дюйму, так как в цене (по сравнению с 15-кой) могут отличаться разительно.
В теме многие вопроссы раскрыты, поиск Вам в помощь. :-)

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 07:54
Сообщения: 87
Откуда: МСК СЗАО
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
senao писал(а):
Вопросик такой, прошу прощения если где то поднимался, какие лучше поставить: 185/60 R15 или 195/55 R15?

Езжу на 195/60 R15, т.к. моя хакка фрикционная, а для шипа лучше поуже. Стала отлично, при полном развороте и загрузке места еще предостаточно ничего нигде не цепляет..
Модеры, закрывайте тему...... :o


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:35
Сообщения: 181
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Смотрю, что многие уже переобулись на зиму, а не рано ли, сибиряки понятно, а вот прогноз для Питера в яндексе на всю следующую неделю +10 и дождь, при таких погодных условиях на шипах некомфортно, имхо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 12:40
Сообщения: 64
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Nikolaevna писал(а):
Смотрю, что многие уже переобулись на зиму, а не рано ли, сибиряки понятно, а вот прогноз для Питера в яндексе на всю следующую неделю +10 и дождь, при таких погодных условиях на шипах некомфортно, имхо.

Согласен. Но в то же время есть опасение попасть на время ажиотажа на шинтомонтаже при первом гололеде.
Сам не переобулся еще.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
wsh писал(а):
Модеры, закрывайте тему......

Спасибо за совет.Но тему не закрою.Если она популярна - значит нужна ОдноPOLчанам.
Nikolaevna писал(а):
Смотрю, что многие уже переобулись на зиму, а не рано ли, сибиряки понятно,

Я на летней резине и сегодня себя уютно чувствую,прямо сейчас идет дождь.Но у меня преимущество - место работы.Другие земляки заранее переобулись на текущей неделе,тоже правы.
lotarSPb писал(а):
Но в то же время есть опасение попасть на время ажиотажа на шинтомонтаже при первом гололеде.

Если сможете организоваться,то для ОдноPOLчан ажиотажа не будет.У меня POLучилось. viewtopic.php?p=126760#p126760 .


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 02:37
Сообщения: 61
Откуда: Питер
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
джиппер писал(а):
Если лень читать всю тему, то на зиму лучше узкую резину (185/60R15 или вообще 175/65R14). Советую приглядеться к 14 дюйму, так как в цене (по сравнению с 15-кой) могут отличаться разительно


Очепяточка, как я понимаю. Не 175/65R14, а 175/70 R14 штатный размер.

Кстати мнение Alexey VW: "Но я бы Вам по нашим дорогам советовал оставить все-таки 14", они значительно мягче и меньше "читают" мелочь на дороге и ИМХО более предпочтительны".

Себе купил на зиму штампованные оригинальные диски R14 VAG 6Q0 601 027 R03C в экзисте за 1770 руб./шт. (производство Австрии, как я понимаю?) и шипованные шины производства Германии Continental ContiIceContact BD XL R14 175/70 за 3600 руб./шт. в Эксклюзив-СПб.
Выбирал на самом деле между Michelin X-Ice NORTH XIN2 XL (российский завод) (3300=) и YOKOHAMA Ice Guard (IG35) (2800=) (цены маг."Колесо").
Считается, что YOKOHAMA абсолютно лучшие на асфальте, но хуже многих на льду и снегу. Поэтому - отмел все же их. Ведь мы покупаем шиповку именно для предотвращения аварийных ситуаций на льду и снегу.
Видел стопку Michelin X-Ice NORTH XIN2 R14 175/70 в "Колесе" на Бухарестской в Питере. Одни шины с шипами большего диаметра, а другие - меньшего tuzemec . И это на колесах одной размерности!!! Продавец сначала не поверил, но будучи подведен к стопке Мишлена и ткнут, как говорится, лицом в товар, которым торгует, ответил без затей: ну мол партии шипов были разные. Может и так, но ИМХО, позор российской сборке да и Мишлену тоже :twisted: Ну собственно, поэтому и Continental, хотя конечно жабу чуйствую :-( Но, зато съэкономил на дисках, плюс болты и секретки (у меня VAG) не надо новые покупать. Отбалансировалось без проблем, диски ровные.

Кстати в Колесе сегодня появился HANKOOK W409 175/70 R14 за 2540=. На ханкуке откатался всю прошлую зиму на ВАЗ 2112. Не скажу, что я от него (ханкука) уж сильно в восторге, но 170 км ночью по пурге по конкретно занесенной трассе со скоростью 80-90 км/ч я проехал без проблем, хотя весь путь прошел в напряженно-спортивном подруливании, экстремальных встречных разъездах при наличии местами единственной колеи, и отмечаемых боковым зрением лежащих по кюветам машинкам. Потеря шипов за сезон эксплуатации в Питере - 2-4 шипа на колесо.
Раньше 5 лет отъездил на 3-м Гиславеде, еще шведском, а не немецком как сейчас, с серо-матовыми шипами и со шведской же ошиповкой. Вот эта была весчь :!: Если бы не словил яму ночью на трассе с рихтовкой кувалдой 2-х штампованных дисков и соответственно по здоровой фуфлыге на оба колеса, спокойно можно было бы ездить еще сезона 3, поскольку износ и потеря шипов были незначительные (5-10 шипов на колесо). Кстати, была бы ковка или литье - поехал бы на эвакуаторе скорее всего км 100 новые диски и резину покупать (преимущество штамповки).


Последний раз редактировалось aspid 27 окт 2011, 22:01, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2011, 16:37
Сообщения: 2972
Изображения: 3
Откуда: г.Волхов
Благодарил (а): 2128 раз.
Поблагодарили: 1366 раз.

Имя: Дмитрий
aspid писал(а):
Очепяточка, как я понимаю. Не 175/65R14, а 175/70 R14 штатный размер.

Да, да, конечно, она родимая. Пишу, строчу, стараюсь и блин конечно ошибаюсь. Пардон муа.
aspid писал(а):
Одни шины с шипами большего диаметра, а другие - меньшего

Данный факт сильно Вас напрягает? Да бросается в глаза, согласен. А миша чей (производитель)? И каков год изготовления? Не обратили внимания? Может в этом дело?

_________________
Вообщем и целом доволен своим Поло. На мелочи плевать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 11 фев 2011, 02:37
Сообщения: 61
Откуда: Питер
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
джиппер писал(а):
aspid писал(а):
Одни шины с шипами большего диаметра, а другие - меньшего

Данный факт сильно Вас напрягает?


Сильно напрягаться... Да нет, сомнения некторые - да, возникли. Навскидку странновато, что в отверстия с ОДНИМ и ТЕМ ЖЕ посадочным диаметром (ну пресс-форма-то не менялась же?) ставить шипы РАЗНОГО диаметра это ПРАВИЛЬНО. Хотя возможно это и не скажется на сроке хождения шипов.
ИМХО такой авторитетный бренд не должен допускать ситуаций, чтобы в голове потребителя при виде их продукции возникали такие вопросы. Может, это потому-что у нас и так купят?
Хотя не исключаю, что я не стандартный потребитель... girl_hospital
Но на всякий случай я прошел мимо Мишлена и купил у Конти, которые шипы еще и проклеивают. Мне стремление Continental к совершенству больше по душе 014_


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2011, 09:29
Сообщения: 49
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
вчера купил в руси новые колёса, Michelin X-Ice NORTH XIN2 R14 175*70, диски Replica VW58 за всё отдал чуть меньше 22тыр, думаю через пару неделек поставить, сейчас всё же рановато

_________________
Машиной полностью доволен. Кто то говорит что тупит электронная педаль газа - ерунда, к это просто надо привыкнуть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:46
Сообщения: 546
Откуда: г.Тамбов
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Имя: Сергей
Подскажите пожалуйста , что делать ? На завтра записался на шиномонтаж переобуться , но по прогнозам идёт тёплая погода . Так подождать недельку или хрен с ним , пусть шипы "прикатаются" .(езжу умеренно)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: