За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Просмотрел форум, не нашел тем с отзывами о эксплуатации отдельно купленной летней/зимней резины, не шедший в комплекте при покупке авто (Кама и Кордиант). Есть темы КАМА (НКШЗ) Кама-евро 129 и Cordiant для Polo - в этих темах пишем отзывы о их эксплуатации.
Также есть темы выбора (где выбираем и обсуждаем резину и диски)
Летняя резина –обсуждение выбора летней резины на машину Поло седан
Зимние шины– обсуждение выбора зимней резины на машину Поло седан
Зимние шины 2011-2012 год - проводиться опрос у кого какие зимние шины поставлены на машину Поло седан на зимней период 2011-2012 гг.
Параметры дисков и резины подходящей для Поло! – обсуждаем какие диски и какую резину можно поставить на машину Polo sedan
Выбираем диски для новой машины - обсуждение выбора на машину Поло седан
Поэтому в этой теме пишем только ОТЗЫВЫ о эксплуатации летней/зимней резины. Желательно при написании отзыва писать чем хороши/плохи покрышки по сравнению с другими. Упомянуть какой размер используете и сколько проехали. Дороги по которым ездите: трасса/город/грунтовые дороги, расход бензина на сколько вырос/сократился по сравнению с другими покрышками. Ощущения от езды, уровень комфорта и т.д.
Очень хотелось бы прочитать в первую очередь отзывы о эксплуатации летней резины т.к. наверняка уже большинство выбрало и купило зимнию резину и сейчас будет переобуваться, поэтому возможно написать свой отзыв о летней, ну а по весне будем писать/читать отзывы о эксплуатации зимней резины. Хотя наверняка найдутся, те кто, уже отъездил полностью/частично один зимней и летний сезон (на Поло седан). От них ждем отзывов и о зимней резине.
Уверен наши отзывы помогут не только определяющимся в выборе другой/новой резины но и нам в сравнении эксплуатации одной и той же резины в разных условиях!
Все обсуждение и выбор резины/дисков, просьба проводить в выше упомянутых темах (отсюда будет удаляться!)
________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
Кама на 15-тых дисках (размер не помню, но который по-уже). Пробег 8 тык.
Доволен не очень. Пару раз на мокрой дороге сорвалась в занос, хотя ситуация, на мой взгляд, была далека от критической. Нежданчик такой в общем случался 2 раза.
Ну не на столько не доволен, чтоб ее менять. Резина, да резина. Насчет заноса, буду иметь в виду на будущее, да и все.
Еще одну покрышку сразу почти под замену, но тут сам дурак. Сдавал задом, не увидел бордюр и задел за его угол (довольно острый оказался) боковиной резины. Пропорол сразу сантиметра 4 углом. Хотя конечно удивился. Еле ехал. Видимо совсем боковина мягкая, без корда.
Поменял. (кстати ценник какой то довольно высокий был, и нашел кое-как).
По зимней пока рано.

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 12:50
Сообщения: 81
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Кама евро-129 195/55 r15, отъездил на ней уже 7 с лишним тысяч км. Ничего плохого сказать про неё не могу, практически не скрипит, аквапланирования и заносов ни разу не было. Могу предположить, что она шумнее, чем большинство импортной резины, особенно на плохом асфальте/грунтовке.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 23:36
Сообщения: 26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Переобулся с камы 129 на зиму континенталь викинг пять ,по комфорту круче в сто раз ,кама отстой,на следуюшее лето не одену уже ее.про срывы сказать немогу,живу в москве скорость средняя 60-80 иногда есле повезет 120))
совет всем каму только на тазы))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:22
Сообщения: 643
Откуда: г. Лобня, Moscow region
Благодарил (а): 1139 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Имя: Дмитрий
Вчера переобулся на шип Хакку-7 185/60/15. Да, с камой 195/55/15 как неба и земля конечно... Хоть кама и не верх совершенства, в принципе летом она меня не подводила. Жестковата-это да. Шумновата-ну, возможно. Думаю следующий сезон на ней откатать, а там взять себе уже что-то достойное.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:27
Сообщения: 1379
Откуда: мурманская обл.г.Мончегорск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Имя: владимир
Пробег 7500, в основном трасса и хорошая и плохая и в дождь и по сухому инемного грунтовки. На других авто ездил на бриджике , ёкохама, гудеяр ,нокия. Кама не плохая резина , мне понравилась, качаю 2.2 все колёса. А вчера в дождь шёл 70 , на пеш. переход выскочил пешеход- удар по тормозам , все 4 на глушняк и протащило 1,5-2 метра всего , пешеход остался цел! . Тормоза проверил, класные. У меня Хай+пакет. Кама клас и Поло ещё лучше.


========================
Пост отредактировал:
слэнг исправил на разговорный русский

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 18:22
Сообщения: 36
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
самец +1
Также 7500 наездил на каме 236, нареканий нету, держит на дороге хорошо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 01:10
Сообщения: 31
Изображения: 0
Откуда: Сызрань, Самарская область
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Пару раз за сезон (20000км) на Каме-евро 236 185R15 попадал в серьезные ямы, так что колпак улетал и диск мялся. Последствий на резине не обнаружено. Конечно, шумновата и жестковата, но не критично: не в Германии живем.
С января по март (6000км) ездил на "Гудиер-экстрим" того же размера. Замечаний нет, машина полностью предсказуема. Из 4-х колес выпал 1 шип. Доволен.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
Переобул вчера мишелин Х-айс2 175/70 R14 шип.
КАРАУЛ!
Я конечно понимал что будет по-хуже чем на 15-тых, НО НАСТОЛЬКО!!!!!
Впечатление, что еду на москвиче с раздолбанной в хлам подвеской. Машина по дороге просто плывет, ее прям ловить надо.
Я в шоке.
Не устраивает категорически. Прям даже и не знаю что теперь.
Одна надега, что с похоладанием что то хоть маленько изменится. Ну мож еще с давлением поэксперементировать. Хотя на мой взгляд, вряд ли.
Было: асфальт, +5 на улице, накачал 2,2 очка (думаю чтоб не подкачивать, когда похолодает).
Откомментируйте кто-нить. Ну не продавать же?

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 17:45
Сообщения: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Сегодня переобулся мишелин 175 70 R14 xin2 шип.по дороге не плавает,но гудит как самолет как будто все подшипники на ступицах загудели.Может конечно прикатается будет потише.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
gelozevs777 писал(а):
планирую на этих выходных переобуться ( колёса в сборе уже ждут не дождутся )......хоть снег и обещают в конце ноября........ да вот заморозки ожидаются утренние....и так оттягивал сколько мог.....да и переобуваются уже многие я смотрю.. .

...сказано - сделано...поменял колёса ....резина Bridgestone Ice Cruiser 7000 Шип.....проехал около 5 км....контраст чувствуется по сравнению с летней.....появился гул взлетающего самолёта (мне это всё знакомо)....+7, почти сухая дорога,почти идеальное асфальтовое покрытие...ну и на стыках плит уже помягче соответственно...... и чего то удивляют отзывы о Michelin.....странно ведь с Nokian первое место делят, должны быть просто СУПЕР шины......хотя зима ещё покажет, ещё судить рано

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 12:38
Сообщения: 8
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Сегодня приобретены шины Bridgstone REVO GZ, липучка, но с размером было сложно, у меня летние стояли 195/65 ( при покупке авто уже шли) L15, долго решали что брать, все же взяли этого же размера, но по характреристикам указанным в описаниях на авто, максимальный размер стоял 195\55, интересно не будет ничего задевать если поставлю 195/65??


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 319
Откуда: Москва-ЮВАО-Печатники
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Поставил мишку х-айс норд 2 сегодня...машина первая, 1-ая зима грядет...сравнивать не с чем...
Проехал км 5-6 наверное по району...не понял..гудит да...ток не как самолет, а как поезд) Плавность увиличилась в управлении..не могу понять хорошо это или плохо...пока осторожно привыкаю к ней...Вроде бы чуток хуже стала откликаться на поворот руля...
Обкатаю, напишу тогда...может будет более понятно все

update:
поездил побольше на мишке...да все нормально..не заметил плаванья по дороге серьезного...так что выбором пока что доволен...ждем-с снега и льда)


Последний раз редактировалось Tarman 05 ноя 2011, 21:36, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:33
Сообщения: 244
Откуда: Краснотурьинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Iriska, ответ на свой вопрос ищите в первой части вашего сообщения. Скажите, где вы покупали авто на таких колесах?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 16:27
Сообщения: 24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
На самом деле ругался по началу, каму на фольц, странное явление, но хочу заметить что резина не так уж и плоха как само ее название, большинство народу просто сваливает на бренд, но от камы ожидал гораздо меньшего, резина устойчивая, относительно конечно шумновата и жестковата однако управляемость, торможение, езда по мокрой дороге на высоте. два раза экстремально тормозил на сухой трассе - спасла резина, под дождем езжу с уверенной аккуратностью, аквапланирования не было ни разу.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: