Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Машина приходит в конеце Ноября, поэтому сразу возникает делема: какую зимнюю купить

И так, хотелось бы услышать советы, желательно с сылками на модель и одекватные пояснение почему именно данное колесо.

=========================================================
Уважаемые форумчане!
Неоднократные споры о размерности шин, о том войдет или нет в машину, побудили меня собрать всю информацию по этому вопросу и выложить здесь в одном топике.

На машины идущие с завода в г.Калуга устанавливаются следующие типоразмеры шин:
Тренд - 175/70 R14
Комфорт - 185/60 R 15
Хайлайн- 195/55 R15
Взято отсюда

Также ниже прикладываю файл в формате Excel с названием: «Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин»
Используя эту таблицу Вы сами сможете подобрать, те шины которые встанут на автомобиль Поло седан.
Пост добавлен 29 октября 2011 г, виден на всех страницах вверху.

С Уважением,
Борисович


________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


Вложения:
Комментарий к файлу: Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин
Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин.xls [42 КБ]
Скачиваний: 8038
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
alex-1968 писал(а):
Раньше к мишелину претензий вообще не было.

А куда они делись то! Есть же гиславед, континенталь, нокия, нордман наконец! Юзались все названные, но не люблю мишлен!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 09:54
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Западло полное с зимней резиной. 195/55R15 ощутимо дороже чем 195/60R15. Вопрос гарантии и этим пользуются судя по всему производители резины. Хотя технически лезет и то и другое без проблем. Разница в 3 км/ч с сотни в большую сторону

_________________
Корыто на два года.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 17:35
Сообщения: 181
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
mishail писал(а):
Nikolaevna писал(а):
VAG polo писал(а):
Подскажите для Москвы, какие шины поставить шипы или липучку???

Michelin X-ICE North XIN2 или Nokian Hakkapeliitta R

Задавала этот же вопрос продавцу, мне ответили, что полик легкий по весу автомобиль, липучка хороша для машин с большей массой.


Продавец либо глупец, либо лукавит. У машин с большим весом соответственно колёса больше и площадь контакта с дорогой больше. Соответственно соотношение нагрузки на 1 кв см примерно одинаковое. И подумайте зачем выпускают колёса с разными размерами.

Зачем же так категорично. Мне не сказали, что липучку нельзя, просто посоветовали, что взять лучше шипы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 13:21
Сообщения: 41
Откуда: SPb
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Прочитал много форумов и тестов и решил купил на зиму Continental ContiIceContact BD R15 185/60 88T XL (3975 за колесо), поставил и уже катаюсь 2 недели, погода в Питере стоит теплая +5-+12 дожди, после Камы особой разницы по шумам на голом асфальте не заметил, только при медленном движении присутствует характерный хруст шипов, при большой скорости (до 130) шумит почти также как и Кама, по другим ощущениям стало заметно мягче на неровностях и ямках, управляемость и торможение пока нареканий не вызывают, всё в норме (не хуже чем на Каме)...
Пока доволен, посмотрим, как будет, когда появиться гололед и снег...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:25
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тоже прочитал кучу отзывов, посмотрел в кошелёк... и купил Нордман+ 175/70/14 (2500 шт) + Оригинальную штамповку у дилера (2500 шт.) Ещё не ставил. Трудно найти резину 175/70/14. Штамповку с оригин. параметрами тем более. СПб.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 280
Изображения: 0
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
duken писал(а):
купил на зиму Continental ContiIceContact BD R15 185/60 88T XL

я сезон откатал, вот второй начал - зачетная резина


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 21:41
Сообщения: 19
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Хакка 7 рулит! Производитель Финляндия. Российская почему то по качеству отстает. Резина бесподобная. Кто говорит шумная, ошибаются. Очень даже комфортная резина. Управляемость супер. Только 7! Пятая хакка хорошая резина, но седьмая на порядок лучше. Дорого, да. Но скупой платит дважды. И экономить на своей безопасности, думаю просто глупо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:46
Сообщения: 546
Откуда: г.Тамбов
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Имя: Сергей
Быстро пробежался , но не нашёл , может кто ссылку даст или подскажет : сколько км. и на какой максимальной скорости нужно обкатать шипы . В воскресенье поеду в Воронеж ,обещают -7 ,вот думаю :?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:30
Сообщения: 190
Откуда: М.О.Подольск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
не менее 500 км,по скорости,думаю не более 100(хотя сам в прошлом году на 12-ке в украину ездил,на только поставленной гудиер,туда 1200км бывало и 140 ехал,и ни чо)за то как обкаталиль,я до лета на ней проездил,итог.5 шипов на одном балоне слитело,остальные все целёхенько,я сам в шоке был.
из етого делаю вывод,самая класная обкатка ето загородное шоссе на длинную дистанцию.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:46
Сообщения: 546
Откуда: г.Тамбов
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Имя: Сергей
Всё ,спасибо ,я нашёл .Кому интересно то можно посмотреть здесь http://www.clubsandero.ru/forum/archive ... -1247.html


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2010, 15:22
Сообщения: 643
Откуда: г. Лобня, Moscow region
Благодарил (а): 1139 раз.
Поблагодарили: 459 раз.

Имя: Дмитрий
sodval писал(а):
Хакка 7 рулит! Производитель Финляндия. Российская почему то по качеству отстает. Резина бесподобная. Кто говорит шумная, ошибаются. Очень даже комфортная резина. Управляемость супер. Только 7! Пятая хакка хорошая резина, но седьмая на порядок лучше. Дорого, да. Но скупой платит дважды. И экономить на своей безопасности, думаю просто глупо.


А вот и не скажите... Я кстати купил Хакку-7 made in Russia, весьма и весьма доволен качеством! Проехал на них за 2 недели около 1000 км, город-трасса, так что выводы уже можно сделать. Резина действительно-супер! Кстати на сайте производителя говорится, что завод в России оснащен новейшем оборудованием и качество продукции как минимум не уступает финскому. Всё делается из того же сырья и по тем же технологиям. Ручного контакта практически нет, всё автоматизированно. Продукция завода экспортируется в те же страны, что и финские покрышки. forza_russia Кому интересно, то вот https://www.nokiantyres.ru/operating-in-russia-ru
Всем удачи на дорогах, зима уже не за горами... driver


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
motopmn писал(а):
+5
Назовите мне хоть один плюс 14х литых дисков на поло седан?.
Кроме того что они будут не оригинальными и не c заводскими параметрами?

Я так полагаю , что для Вас плюсы появляются только с 17 дюймов ? Иначе зачем акцент именно на 14 ...
И почему параметры не заводские обязательно? У меня , к примеру , то что доктор ...
Первое - они легче , а вслед за таким параметром следуют другие немаловажные плюсы , но мы не об этом. Дешевле опять же .Ну и посимпатичнее , хотя это плюс субъективный.
Ну и как раз на 14 размере я могу более - менее безболезненно скакать по ямам , благо высокий профиль колеса демпфирует неплохо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
staroi
Легче думаю что не принципиально. На фоне всей не подрессореной массы и массы колеса в сборе с резиной думаю что даже 10% разницы не будет. Кстати интересно, все говорят и никто не взвешивал колесо в сборе.
Внешний вид - это да. Тут и возражать нечего.
Но я не нашел на тот момент с рекомендуемыми параметрами. Нашел бы, взял безусловно бы литье, если ценник соизмеримый.
А у вас какая моделька литья? и сколько обошлась?

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
alex-1968 писал(а):
staroi
Легче думаю что не принципиально. На фоне всей не подрессореной массы и массы колеса в сборе с резиной думаю что даже 10% разницы не будет.
Внешний вид - это да. Тут и возражать нечего.
Но я не нашел на тот момент с рекомендуемыми параметрами. Нашел бы, взял безусловно бы литье, если ценник соизмеримый.
А у вас какая моделька литья? и сколько обошлась?

У меня разница вышла более килограмма в комплекте с резиной, что весьма неплохо.И эта разница сразу была заметна.
TechLine TL 403 6*14 5*100 et35 d57.1 BD 2100 р.
В прошлом году было еще дешевле и это не интернет - магазин, где и до двух не дотягивает.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 июн 2011, 16:25
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Добрый день, АвтоСпециалист. Приятно слышать земляков из Архангельска og_luzhok

А акцент у меня на то, что езжу в основном по Питеру и какие бы литые не стояли на легковых машинах класса поло всё равно тебя обгонит хамер или бумер с 20тыми коваными и багажником девушек:)

А плюс штамповки зимой и летом, в том что диски взаимозаменяемы. Более повреждённые можно выбрать на зиму. Да и не свиснут их уж точно:)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: