Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 615 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:46
Сообщения: 130
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
На другом форуме и сайте прочитал:одна из дверей была покрашена в другой цвет, чем остальной поло-седан.. Там же был ответ: а что вы хотите от работников, которые пашут за 10тыр. в месяц. Неужели все пропало?



======================================================================================
Тема о полировке царапин на кузове выделена отдельно и находится здесь-
viewtopic.php?f=17&t=1170
Номера красок карандашей.
URANOGRAU-LST0U2I7F
REFLEXSILBER-LST0M2A7W
CANDYWEISS-LST0U2B9A
CHERRY RED-LST0M2A3T
SILVER LEAF-LST0M2R7L
NIGHT BLUE Met-LST0M2H5X
Deepblack-LST0P2C9X
В продаже в клубном интернет-магазине
https://shop.polosedan.ru/index.php?rout ... ry&path=59
С уважением,LeGrand


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:12
Сообщения: 197
Откуда: МО. Реутов
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
фейри вам в помощь! даже с рук отмывает всякую нечисть после ковыряния в машине! главное - запах ромашки и нежные руки))))!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 02:07
Сообщения: 298
Изображения: 1
Откуда: Kenigsberg
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Имя: Дмитрий
Уайт-спирт, а потом фейри либо автошампунь, только не усердствуйте с тряпочкой.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:34
Сообщения: 69
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
шампунем не отмывает


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:22
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Привет всем! В субботу обнаружил на своей машине чернильное пятно. На мойке сказали что обычно такие оттираем уайтспиритом, но в вашем случае похоже, что уже ничего не поможет. Я купил за 150 рублей и оттер минут за 40. Пришлось много салфеток израсходовать и тряпок, но всё оттерлось. Машина белого цвета. Мне сказали что с ЛКП ничего не будет от этого средства. Почитав в интернете нашел мнения людей которые пишут, что все-таки влияет, типа желтеет покрытие немного. Другие говорят что используют уже 100 лет и никогда ничего не было. Понятно, что средство уже использовано и ничего уже не поменять, но все-таки я хотел узнать как по вашему опыту думаете с покрытием будет что-то или нет? Я ещё ничем машину не мыл после отмывания пятна. Нужно сейчас что-то делать чтобы свести риск к минимуму или как? Вообще израсходовал уайтспирита не мало, правда и тряпок было много, потом я ещё думал что на сухую лучше не тереть тряпкой. Вроде бы даже царапин никаких не осталось. Надеюсь что все будет норм, машина новая, мая этого года. ЛКП пока показало себя только с лучшей стороны, никаких сколов, трещин нет, хотя попадал 2 раза под сильный град, который помял логан моего брата, но на поло ниодной царапины, вообще ничего.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2011, 13:42
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Я оттирал битум со своей машины, тоже белого цвета.
Это было в июне и никаких желтых пятен до сих пор не выступило.
А вам машину надо было сразу помыть остатки уайт спирита


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:36
Сообщения: 608
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Много раз использовал уайт спирит и для поло и для предыдущей машины. Никаких последствий для лкп не будет. Единственный минус - на месте применения остается жирное пятно или при высыхании может немного не так блестеть. Удаляется легко хорошей мойкой водой или полиролью для блеска.

_________________
В целом я не имею претензий. Зазоры вроде все одинаковые, саморезы в дверях не валяются. Но сегодня обнаружил-таки косяк сборки. Заметил, что не работ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 22:22
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вообще случай странный конечно. На машине не ездил с месяц наверно. Стояла в самой дальней точке на стоянке за подстанцией, поэтому с окон переднюю часть машины не было видно и вроде бы никому не мешала. И тут я обнаруживаю на капоте пятно, как будто кто-то прислонил губку намоченную чернилами. В доме никого не знаю и конфликтов не было. Кому что не понравилось я вообще не в курсах. На хулиганство не очень похоже, ибо если бы мне выкрасили балончиком машину все было бы ясно. А тут именно чернила такие фиолетовые типа паркера синие. По контуру видно, что именно что-то прижали к капоту, на контуре был полукруг не покрашенный, так просто его не получится сделать. Я вот думаю может быть проверяют хозяева вообще живы машины и следят за ней чтоб угнать. Других версий больше нет просто. Сигналка интеллектуальному взлому не подвержена, поэтому угнать можно только демонтировав её вручную. Возможно и ставили пятно зная, что ототрется потом без больших проблем. Других вариантов трудно представить как-то, чтоб кто-то чернил притащил и поставил печать...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:36
Сообщения: 608
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
У меня тоже был случай, когда я вышел к машине и увидел, что у нее вся левая водительская дверь и крыло уделаны брызгами чего-то красного, как будто банка с краской рядом взорвалась. На мойке отмылось, но что это было - я хз. Может голубь, обожравшийся чего-нибудь, летел и не сдержался.

_________________
В целом я не имею претензий. Зазоры вроде все одинаковые, саморезы в дверях не валяются. Но сегодня обнаружил-таки косяк сборки. Заметил, что не работ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 01:20
Сообщения: 99
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, купил я в клубном магазинчике набор для подкраски сколов и не знаю как правильно закрашивать, опыта подобного не было=) Чем нужно зачищать (той металлической щеточкой что в комплекте)? Можно ли в минусовой температуре? Сколько сохнет и т.д.
Заранее спасибо!

PS
В инструкции есть заметка, что 2 раза в год нужно наносить консервирующую полироль. Делал кто нить уже?


PSS
Похожей темы не нашел, если что прошу тыкнуть в ссылку) lamo


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 13:48
Сообщения: 66
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
bbwalleg писал(а):
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, купил я в клубном магазинчике набор для подкраски сколов и не знаю как правильно закрашивать, опыта подобного не было=) Чем нужно зачищать (той металлической щеточкой что в комплекте)? Можно ли в минусовой температуре? Сколько сохнет и т.д.
Заранее спасибо!

PS
В инструкции есть заметка, что 2 раза в год нужно наносить консервирующую полироль. Делал кто нить уже?


PSS
Похожей темы не нашел, если что прошу тыкнуть в ссылку) lamo

На зимний сезон обработал кузов такой штукой:http://www.taclub.ru/forum/lofiversion/index.php/t1059.html
А подкраской надо заниматься при далеко при плюсовых температурах.ИМХО на эту зиму полиролькой законсервируйся, а летом подкраска тема на форуме есть.И никаких металических щёток!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:36
Сообщения: 608
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
В минус красить не стоит, потому что краска не будет держаться. Рекомендую после каждой мойки осматривать машину и в случае обнаружения глубокого скола, капнуть на него мовилем (это такой антикор). Некрасиво (такое грязно-рыжеватое пятно), зато от ржи защищает 100%. По весне закрасить.

_________________
В целом я не имею претензий. Зазоры вроде все одинаковые, саморезы в дверях не валяются. Но сегодня обнаружил-таки косяк сборки. Заметил, что не работ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 01:20
Сообщения: 99
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Спасибо! Прислушаюсь к советам


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 17:34
Сообщения: 7
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
думаю спасет, но ненадолго! можно ещё заменить бампер, но наверное лучше перекрасить штатный)
бампер поло седан


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2011, 14:51
Сообщения: 233
Изображения: 13
Откуда: Нижегородская область
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
если полностью закроет - значит трещины дальше не пойдут. для надежности на кончиках трещин можно капнуть суперклеем или эпоксидкой - все равно наклеивать накладку. красить, судя по описанию проблемы - вообще не вариант - деньги на ветер.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 14:51
Сообщения: 34
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Автомобиль белого цвета в эксплуатации ровно год (пробег 9,5 тыс. км).
В начале ноября обнаружил скол диаметром около 2мм на капоте спереди над решеткой бампера, а в декабре обнаружил скол диаметром около 3мм на середине бампера. Если по первому сколу, возможно и были удары камня на трассе, то по второму -я не выезжал на трассу и никаких камней "не ловил". Отсюда вывод ЛКП очень низкого качества. Очень жаль :evil:
Срок действия КАСКО завершился. На предстоящей неделе буду проходить ТО1, попытаюсь потребовать от ОД (Ставрополь) признания повреждения ЛКП гарантийным случаем.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 615 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: