Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Просмотрел форум, не нашел тем с отзывами о эксплуатации отдельно купленной летней/зимней резины, не шедший в комплекте при покупке авто (Кама и Кордиант). Есть темы КАМА (НКШЗ) Кама-евро 129 и Cordiant для Polo - в этих темах пишем отзывы о их эксплуатации.
Также есть темы выбора (где выбираем и обсуждаем резину и диски)
Летняя резина –обсуждение выбора летней резины на машину Поло седан
Зимние шины– обсуждение выбора зимней резины на машину Поло седан
Зимние шины 2011-2012 год - проводиться опрос у кого какие зимние шины поставлены на машину Поло седан на зимней период 2011-2012 гг.
Параметры дисков и резины подходящей для Поло! – обсуждаем какие диски и какую резину можно поставить на машину Polo sedan
Выбираем диски для новой машины - обсуждение выбора на машину Поло седан
Поэтому в этой теме пишем только ОТЗЫВЫ о эксплуатации летней/зимней резины. Желательно при написании отзыва писать чем хороши/плохи покрышки по сравнению с другими. Упомянуть какой размер используете и сколько проехали. Дороги по которым ездите: трасса/город/грунтовые дороги, расход бензина на сколько вырос/сократился по сравнению с другими покрышками. Ощущения от езды, уровень комфорта и т.д.
Очень хотелось бы прочитать в первую очередь отзывы о эксплуатации летней резины т.к. наверняка уже большинство выбрало и купило зимнию резину и сейчас будет переобуваться, поэтому возможно написать свой отзыв о летней, ну а по весне будем писать/читать отзывы о эксплуатации зимней резины. Хотя наверняка найдутся, те кто, уже отъездил полностью/частично один зимней и летний сезон (на Поло седан). От них ждем отзывов и о зимней резине.
Уверен наши отзывы помогут не только определяющимся в выборе другой/новой резины но и нам в сравнении эксплуатации одной и той же резины в разных условиях!
Все обсуждение и выбор резины/дисков, просьба проводить в выше упомянутых темах (отсюда будет удаляться!)
________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Цитата:
sv76
.......резина ........., относительно конечно шумновата........

...я два дня поездил на зимнем Бридже 7000.....так скажу, скорее бы весна и Каму опять на место, вместо Бриджа.....начал прислушиваться так действительно, шум такой как будто подшипники полетели....интересно как будет на холоде и заснеженном покрытии ....ещё осталось послушать отзыв о Хакке , кто уже поставил отпишитесь, как по сухому асфальту, шумит :?: ..про Мишелин уже есть.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:33
Сообщения: 244
Откуда: Краснотурьинск
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Да, бриджики 7000 оказались шумноваты, но при +2 и на сухом асфальте, ждем зимы... А кама действительно поменяла мои взгляды на этот бренд, 140км/ч в ливень, еще и в догонялки играли, уверенность в поведении 100%, один минус - шумная, но для меня этот фактор не так важен.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Ну вот тоже отпишусь...Переобулся сегодня,поставил Michelin X-ICE North XIN2 шипованные,взял в шинсервисе по 2920 за баллон 175\70 R14...По ощущениям-шум появился-но не критический а вполне допустимый,такой же имхо как от нокиана и гудиера.Сама резина очень мягкая,в чем несомненно плюс.Ямки и неровности проходяться мягче.Авто дорогу держит нормально,не гуляет не плавает.Все четко-разницу с камой особо не ощутил.На руль реагировать стало совсем чуть-чуть задумчивее,но это норм.Единственно что отмечу-торможение.Раньше(с камой)педаль тормоза чувствительнее была,процесс притормаживания начинался раньше и с меньшим усилием,сейчас большее усилие приходиться делать на педаль(немного посильнее-а не ппц сильно!) :!: .Правда пока доехал от шиномонтажа привык.Дисциплинирует чутка laie_68 ..У кого абс соответственно она должна по идее раньше стрекотать.Это то-что сразу отметил,в основном остальное норм. Ждем снегов и морозов(а лучше солнца и тепла ;) )...
ps. температура(когда ехал домой) -2:-3 градуса,снега нет (МСК). bt

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 23:00
Сообщения: 17
Откуда: Москва-Чебоксары
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Переобул на выходных - 185/60/15 Gislaved NF5, откатал еще прошлой зимой на ней немного (~3 т.км.), единственное, что замечал в прошлом году - приходилось подруливать по прямой, думал может чего с ходовкой, переодел лето, все прошло. Так вот - и по асфальту (пока что) мягко, комфортно, бесшумно, и в снег и в лед гребут отлично (опыт прошлой зимы). Все таки немцы рулят 113_ и в плане колес. Может нокиан и мишлен тоже хороши, но стоят дороже, а качества и удовольствия доставляют, думаю, не больше чем тот же GNF5 или Контик.
Кама 129 (195/55/15) - за лето накатал около 18 т. - из минусов для меня, то что тяжелая (сравнивал покрышку, зимний Gislaved легче по ощущениям чем кама), более легкая наверно была в плюс для ходовой, шум есть, но не критичный. За пробег (18 т. км.) износ практически не заметен, проходит, думаю долго. А так ничего.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2011, 15:02
Сообщения: 38
Изображения: 3
Откуда: Украина, г. Сумы
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Сегодня переобулся в Nokian WR D3. Первые впечатления: исключительно тихая, мягкая и комфортная, летняя Кама - 236 шумнее. Размер штатный 185/60/R 15.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 09:35
Сообщения: 467
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Александр
alex-1968 писал(а):
Переобул вчера мишелин Х-айс2 175/70 R14 шип.
КАРАУЛ!
Я конечно понимал что будет по-хуже чем на 15-тых, НО НАСТОЛЬКО!!!!!
Впечатление, что еду на москвиче с раздолбанной в хлам подвеской. Машина по дороге просто плывет, ее прям ловить надо.
Я в шоке.
Не устраивает категорически. Прям даже и не знаю что теперь.
Одна надега, что с похоладанием что то хоть маленько изменится. Ну мож еще с давлением поэксперементировать. Хотя на мой взгляд, вряд ли.
Было: асфальт, +5 на улице, накачал 2,2 очка (думаю чтоб не подкачивать, когда похолодает).
Откомментируйте кто-нить. Ну не продавать же?

Дополню:
по снегу - выше всяких похвал. По крайне мере норд фрост5 рядом не стоял.
по шуму - претензий нет, для шипов нормально
по льду... тоже в общем ничего. Так средненько, нормально в общем.
Остается одна претензия, описанная выше.
Я так понимаю, зря на 14-тый радиус перешел. Хотя поглядел, 185/60 R15 (если не путаю - нету перед глазами букваря, короче тот размер, который по-Уже на 15) вообще ничего из приличного в наличии нет, ну а 195/<на сколько то там> R15 дороже почти в два раза чем 14-й радиус. Да еще и диск дороже.
Так что ладно, будем мучится. А нефиг зимой гонять. А до 80 км/ч так вообще все нормально.

_________________
Нормальная машина, но не для Сибири. Слова "нормальная машина" заменим на "задумка была хорошая".


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:31
Сообщения: 220
Откуда: Saratov
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
а вот про Каму 195/55/R15 - шёл по трассе, -9 градусов, жуткий ветер сбоку, позёмка нормальная. однако дорога ещё открыта и не промерзла. как ни странно, ставшая на минусе деревянной, Кама вполне позволяла идти 120-130 по прямой и 90-100 на загибах далеко не самой лучшей трассы РФ. правда гремела жутко, однако мое мнение про неё улучшилось. а вообще говорят она с чешек kontinental списана.

_________________
ТО-1 и 14000 позади, но все равно мы в выигрыше. поехали дальше!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:43
Сообщения: 45
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Gislaved NF5 185/65/15
Прошлую зиму отъездил на Toyo Observe garit липучка.
Купил новой. Ужасная резина, по дворам ездишь как на санях, поперечно сносит, снежок выпадит, колеи накатаются, да даже без них, при небольшом уровне осадков дорогу не держит. Ездил в таких условиях, кое как отъездил зиму, к счастью без аварий. Есть с чем сравнить, на ланосе тоже без абс ездил на Pirelli winter carwing. Небо и земля. Стиль езды - не гонщик.
Плюсы тойо - тишайшая резина, по городу без осадков очень даже хорошо.
Вообщем второй зимы такой не хочется, решил резину поменять, хоть и жалко потерянных денег. Пирелли не было, взял Гиславед, двое знакомых ездят и довольны. Посмотрим, пока доволен.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 19:43
Сообщения: 128
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Сравнивал гисловед 5 с нордман 4 шип, у нас есть специальная гоночная трасса(чистый лед) так вот вывод: при боковом скольжении(занос под 90гр.) гиславед катился как по маслу машина практически не управляема, в остальном примерно одинаковые характеристики, может конечно мало кто эксплуатирует свою машину с боковым проскальзыванием, но все же косяк!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:31
Сообщения: 220
Откуда: Saratov
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
путём долгого и нудного изучения бесконечных просторов и-нета и учитывая финансы, остановился на Continental 195/65R15 ContiIceContact BD, ну а если их не найду, возьму уже проверенные мной за 3 сезона на другом авто Continental 195/65R15 ContiWinterViking 2 DD.

_________________
ТО-1 и 14000 позади, но все равно мы в выигрыше. поехали дальше!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 14:44
Сообщения: 26
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
В прошлую зиму тоже взял Конти Айс Контакт. По зимним дорогам едет хорошо, будь то снег, лёд или каша. не заносит не сносит. Хотя езжу аккуратно. По началу хотел взять Мишку икс айснорд 2, но их не было.
А повидение шин на сухом асфальте не очень, но если не гонять как летом, то всё ОК.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 22:56
Сообщения: 158
Откуда: Орел
Благодарил (а): 227 раз.
Поблагодарили: 171 раз.
У меня такое ощущение подкрепленное практикой, что разница в параметрах управляемости и устойчивости различных зимних шин очень не велика по сравнению с разницей в цене. Все тесты резины, будь она дорогая иностранная или средняя "отечественная", имеют и положительные и отрицательные показатели.
А вывод этому логичен: если не испытывать судьбу, ездить аккуратно, соблюдать правила ПДД и элементарную осторожность, беречь свою любимицу, то смысла нет покупать один баллон за 5-6 т.р., если конечно бюджет не резиновый.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 фев 2011, 20:24
Сообщения: 13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
А мне колесо КАМА обошлось дороже чем колесо хакки 7, купил только потому что одно колесо дешевле 4-х. А вообще я на Каме 13000 проехал, из них 7000 это из Карелии в Кировскую область и обратно. Ничего плохого сказать не могу кроме того что при попадании в хорошую яму выбило шишку, пришлось докупать. 3900 обошлась КАМА и за 342 евро мне из Финляндии хакку 7 привезли 185/65/15, класс разница :?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 08:19
Сообщения: 328
Откуда: Сергиев Посад (М.О.)
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Моя первая зима на Nordman 4 (шиповка) да и вообще первая на авто. Так вот по голому льду скользят даже на небольшой скорости... может конечно еще не приноровился да и покрышки не прикатались (почти не ездил на них) Но как то стремно становиться когда катишься как на коньках.

_________________
1.4 tsi МКПП


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 окт 2010, 19:33
Сообщения: 14
Откуда: Мурманская обл.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Получил машину в начале мая - все лето отъездил на Каме. Мое мнение о ней изменилось кардинально. Очень четкая управляемость, торможение и прочее. Только шумновата и жестковата. До замены на зимнюю шумность Камы списывал на неважную шумоизоляцию. С наступлением холодов поставил Hankook (был опыт ее эксплуатации ранее - понравилась и цена приемлимая). Так мнение о летней Каме стало еще лучше, хотя даже на зимней потише ездиит. Ранее думал к лету Каму сменить, сейчас решил оставить (и дело не только в деньгах).


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: