За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2469 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 174
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Друзья, начинаем всё по второму кругу :roll:

Внимательно и вдумчиво читаем потом высказываемся :geek:

http://alarminfo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=20&Itemid=36

====================================================
Уважаемые форумчане!

В этой теме проводим обсуждение и сравнение сигнализаций для которых НЕ создано отдельных тем! А также всех новинок которые появляются на рынке автосигнализаций.

Для сравнения сигнализаций и решения вопросов по особо популярным сигнализациям есть темы (смотри ниже список), в них также необходимо обсуждать проблемы возникающие в ходе их эксплуатации.
Обсуждение автосигнализации StarLine A61 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A61 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации StarLine A62 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A62 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3000 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3100 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3100 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3500 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3500 с другими+ проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 5000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 5000 с другими + проблемы её эксплуатации

багажник открытие с кнопки брелка сигнализации (тренд) - обсуждение открытия багажника с кнопки брелка, обсуждаем релюхи и возможность сделать это самому а также работу дилеров (сервисов) по реализации открытия багажника с кнопки брелка.

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Добрый день, Алексей Щ.

Некоторые мысли по Вашему сообщению:
- как раз весной этого года были и у нас нарекания по Пандорам 3210 и 3500: была партия с некорректно работавшими RF-модулями и вопрос, по моим наблюдениям, "устаканился" где-то за месяц-полтора путем замены RF-модуля и новой прошивки.
- вопрос с реализацией автозапуска и противостоянию угонщикам обычно решается путем установки нештатного иммобилайзера, ну или цифровой блокировки в труднодоступном месте. Личинку замка зажигания и штатную блокировку руля я бы не стал рассматривать в качестве серьезной преграды угонщикам.

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:22
Сообщения: 35
Изображения: 0
Откуда: Нижегородская обл. г.Саров
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Autostudio.Vitaliy писал(а):
Добрый день, Алексей Щ.

Некоторые мысли по Вашему сообщению:
- как раз весной этого года были и у нас нарекания по Пандорам 3210 и 3500: была партия с некорректно работавшими RF-модулями и вопрос, по моим наблюдениям, "устаканился" где-то за месяц-полтора путем замены RF-модуля и новой прошивки.
- вопрос с реализацией автозапуска и противостоянию угонщикам обычно решается путем установки нештатного иммобилайзера, ну или цифровой блокировки в труднодоступном месте. Личинку замка зажигания и штатную блокировку руля я бы не стал рассматривать в качестве серьезной преграды угонщикам.

С Уважением, Виталий.



Вот моя статистика:
02.03.11 Установка Пандора 3210. ОД "Артан" Нижний Новгород
14.03.11 Замена RF-модуля.
21.03.11 Замена сигнализации целиком на такую же.
11.10.11 Демонтаж Пандора 3210.

Хорошо, что нашли.
Жаль, что Пандоровцы умеют считать свои деньги, но не учитывает мои траты. Сейчас установка Пандоры 3210 в Артане стоит 19 000 руб., а Пандоры 3500 с автозапуском порядка 25000руб. Я готов был остаться клиентом Пандоры, если бы бесплатно поменяли на Пандору 3500 с автозапуском. Разница 6 тысяч. Как я уже писал мои мытарства с Пандорой 3210 обошлись примерно в 8 тыс.руб. убытка. К сожалению, мне в качестве компенсации предложили только запасной брелок с ЖК-дисплеем, 6 тысяч для Пандоровцев оказались дороже, чем репутация. Потому вынужден пользоваться другой. Увы... Бизнес любит считать только свои деньги.

_________________
АКПП, золотистый металлик. Машиной доволен.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Алексей Щ писал(а):
Вот моя статистика:
02.03.11 Установка Пандора 3210. ОД "Артан" Нижний Новгород
14.03.11 Замена RF-модуля.
21.03.11 Замена сигнализации целиком на такую же.
11.10.11 Демонтаж Пандора 3210.

Хорошо, что нашли.
Жаль, что Пандоровцы умеют считать свои деньги, но не учитывает мои траты. Сейчас установка Пандоры 3210 в Артане стоит 19 000 руб., а Пандоры 3500 с автозапуском порядка 25000руб. Я готов был остаться клиентом Пандоры, если бы бесплатно поменяли на Пандору 3500 с автозапуском. Разница 6 тысяч. Как я уже писал мои мытарства с Пандорой 3210 обошлись примерно в 8 тыс.руб. убытка. К сожалению, мне в качестве компенсации предложили только запасной брелок с ЖК-дисплеем, 6 тысяч для Пандоровцев оказались дороже, чем репутация. Потому вынужден пользоваться другой. Увы... Бизнес любит считать только свои деньги.


Добрый день.

Откровенно говоря, я не совсем понимаю ряд вещей:
1. зачем было необходимо обращаться за установкой сигнализации к тем, чьей основной деятельностью является продажа машин и возможно их сервисное обслуживание?
2. кто мешал обратиться в авторизованные производителем установочные/сервисные центры? По тому же Нижнему Новгороду я вижу где-то 5 точек на сайте производителя..
3. комментировать бесплатную замену 3210 на 3500 я не в праве.
4. на прямую с производителем общались о Вашей ситуации хотя бы по "телефонам горячей линии" - какие от них были комментарии?

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:22
Сообщения: 35
Изображения: 0
Откуда: Нижегородская обл. г.Саров
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Обращался за установкой сигнализации к ОД в связи с твердым убеждением, что вмешиваться в гарантийную машину можно только ОД. Иначе - потеря гарантии. Это мой недостаток информированности и знаний.
Общался с Барс-сервисом на стадии отказов в марте. Они, кстати, только консультируют, установкой не занимаются. Ничего интереснее, чем скидывать клемму с АКБ под крики сирены для перезагрузки сигнализации, когда происходит потеря связи, они тоже не предложили. Ну и заверения, что это единичный случай, что такого вообще не бывает и замена RF-модуля все исправит. Когда не помогло, уверяли, что тоже единичный и замена всей синализации точно все исправит... Артан работает с ними напрямую, так что звонить им отдельно особого смысла не было, ответы совпадали с мнением ОД.
Как-то так...
Ну и если вы сами признаете, что была криво сделанная партия, кто-то же должен был на неё нарваться. Не повезло мне, кто бы её ни ставил. К представителям Алармтрейда также пришлось бы мотаться за 200 км, и также поочередно они старались бы обойтись сначала малой кровью типа RF-модуля, затем большей. В общем, думаю их действия были бы аналогичными ОД, действовавшим по указке того же Барс-сервиса. Буквально, я звонил ОД, тот просил время на консультацию с Барс-сервисом, потом сообщали решение мне. Так что в моем случае никакой разницы бы не было, ставил бы я у ОД или у представителя Алармтрейда. Все равно далеко ездить, и они бы ко мне в город тоже ремонтировать не метнулись.

_________________
АКПП, золотистый металлик. Машиной доволен.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 14:20
Сообщения: 4
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте !!!
Установил Scher-Khan 7 всё вроде нормально работает !!!!!!!!!!!!!! Но есть одна неприятность связана она стем что после запуска авто с автозапуска, повороты начинают мигать на панели приборов часто как будто лампочка в указателе поворота перегорела!! Но на улице огни мигают в нормальном режиме. После повторного запуска с ключа эта неисправность исчезает и работает всё нормально. Подскажите что с этим делать и как с этим бороться???


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:30
Сообщения: 190
Откуда: М.О.Подольск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Lexxus один в один как у тебя,тоже шерхан та же проблема,думаю выличить можно только одним способом,отключить от блока сиги провод который идёт именно на поворотники,или как вариант перекинуть его на габариты.когда открываеш после запуска мигают поворотники,а так как борт сеть уже в работе а тут с сиги сигнал идет на поворотники а релюха или чо там анализирует что лампочка сгорела,видать сопротивление с сиги не то,ну кароче как то так,вообше реле поворотников с ума сходит при етом а на самом деле всё в норме.
тоже приходится глушит и заново заводит перед тем как ехать.
ещё думаю на доп канал поставить обогрев лобового,от печки толку мало,при авто запуске.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2010, 23:51
Сообщения: 47
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Lexxus писал(а):
Здравствуйте !!!
Установил Scher-Khan 7 всё вроде нормально работает !!!!!!!!!!!!!! Но есть одна неприятность связана она стем что после запуска авто с автозапуска, повороты начинают мигать на панели приборов часто как будто лампочка в указателе поворота перегорела!! Но на улице огни мигают в нормальном режиме. После повторного запуска с ключа эта неисправность исчезает и работает всё нормально. Подскажите что с этим делать и как с этим бороться???

http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=118&t=1576


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
Вновь всех приветствую !!!

Возник такой вопрос - после покупки полоседана планирую ставить на него пандору, дистанционный запуск делать не планирую, но подумал вот о чем - полезен запуск машины снаружи (на случай если машина замерзла так, что двери не открываются) без установки обходчика иммобилайзера с чипом из ключа, соответственно я буду находиться рядом с машиной, в этом случае штатный иммобилайзер "увидит" ключ? или надо делать его обходчик? возможен ли тогда такой обходчик в который не будет вставляться чип, а который найдет этот чип рядом с авто (снаружи)?

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 16:52
Сообщения: 148
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Fan_FERRARI , на таком расстоянии штатный иммобилайзер чип определять не будет.

Вадим, СТО1.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
АВТО=АСС писал(а):
Fan_FERRARI , на таком расстоянии штатный иммобилайзер чип определять не будет.

Вадим, СТО1.


а есть какое нибудь решение которое позволит запустить дистанционно двигатель, но не оставляя чип в салоне? т.е. только при нахождении владельца рядом с авто...

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 16:52
Сообщения: 148
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Fan_FERRARI, про подобное ни разу не слышал.

Вадим, СТО1.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
Доброго вечера всем!

Такой вопрос - если ли возможность на пандоре реализовать включение/выключение подогрева лобового стекла и зеркал, кондиционера с брелка?

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 23:58
Сообщения: 8
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Добрый вечер. Помогите с выбором сигнализации.
Изначально планировал Alligator D-975.что выможете сказать о данной модели?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 апр 2011, 11:22
Сообщения: 35
Изображения: 0
Откуда: Нижегородская обл. г.Саров
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Fan_FERRARI писал(а):
Такой вопрос - если ли возможность на пандоре реализовать включение/выключение подогрева лобового стекла и зеркал, кондиционера с брелка?

При автозапуске подается питание на все цепи, которые запитыватся поворотом ключа в положение "зажигание". Стало быть, если джойстик управления зеркалами выставлен на подогрев зеркал, то подогрев включится. Предыдущее состояние кондиционера тоже запоминается, то есть если вы глушили машину и кондиционер был включен, то он включится и при автозапуске. Либо если вы выставите регулятор направления обдува на лобовое стекло, то он тоже включится автоматически. А вот подогрев заднего стекла машиной не запоминается - выключил зажигание с подогревом, включил - подогрев не работает, сбросился. Обогрева лобового у меня нет, но думаю реализуется он аналогично обогреву заднего.
Если есть у Пандоры резервные выходы для коммутации каких-либо цепей, тогда через промежуточное реле и диодную развязку наверно можно запитать цепь обогрева лобового. Я аналогичным образом хотел запитывать видеорегистратор при срабатывании сигнализации. Но в моей сиге таких резервных выходов нет.

_________________
АКПП, золотистый металлик. Машиной доволен.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 13:01
Сообщения: 251
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Понимая, что это где-то обсуждалось.
Но полистал страницы и не нашел ответа.

И так -

Машина будет в феврале, тогда собственно и хочу ставить. Просто мало ли планируются к выпуску новые сигналки.

Машина в хайлайн с сигналкой и иммобилайзером.

Чего хочется - уложиться в 10-15 тысяч. Город Питер!
1. Штатная сигналка снимает только себя.
2. Установленная - себя и штатную. Если небезопасно или сложно реализовать - напишите пожалуйста. Но хочется чтобы штатная сигналка не просто болталась, а выполняла свою функцию вместе с устанавливаемой.
3. Никаких автозапусков
4. Как почитал - нужно наличие замка на капот. Если нужно, значит нужно.
5. Машину планирую страховать от угона, т.е. нужно соответствовать требованиям страховой (КИТ финанс). Если требования разные - то это уточню
6. Возможно ли устанавливаему сигналку подключать к датчику объема штатной? Или не рекомендуется?
7. Есть ли смысл ставить отдельный иммобилайзер?
8. И самый важный - защита от код грабберов. Что в таком случае можно предпринять? Диалоговый код? Насколько он надежен в этом плане или есть другие разработки?

Еще вопрос - можно ли подключать устанавливаемую сигналку к сирене базовой? Или лучше покупать отдельную?

Заранее спасибо за ответы


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2469 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: