Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Машина приходит в конеце Ноября, поэтому сразу возникает делема: какую зимнюю купить

И так, хотелось бы услышать советы, желательно с сылками на модель и одекватные пояснение почему именно данное колесо.

=========================================================
Уважаемые форумчане!
Неоднократные споры о размерности шин, о том войдет или нет в машину, побудили меня собрать всю информацию по этому вопросу и выложить здесь в одном топике.

На машины идущие с завода в г.Калуга устанавливаются следующие типоразмеры шин:
Тренд - 175/70 R14
Комфорт - 185/60 R 15
Хайлайн- 195/55 R15
Взято отсюда

Также ниже прикладываю файл в формате Excel с названием: «Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин»
Используя эту таблицу Вы сами сможете подобрать, те шины которые встанут на автомобиль Поло седан.
Пост добавлен 29 октября 2011 г, виден на всех страницах вверху.

С Уважением,
Борисович


________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


Вложения:
Комментарий к файлу: Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин
Таблица взаимозаменяемости типоразмеров шин.xls [42 КБ]
Скачиваний: 8044
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 окт 2011, 21:04
Сообщения: 6
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Может и диски. Хотя крутили их отдельно по нулям показывают. Диски новые, впрочем как и резина. Представитель мишлена обещал принять рекламацию и забрать резину на экпертизу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2011, 19:05
Сообщения: 6
Изображения: 0
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
zwe писал(а):
Alder писал(а):
Лично я так уразумел, что основная фишка в ламелях, которыми густо испещрён протектор. Ето такие прорези поперечные. Они-то в купе с особыми свойствами резины и обеспечивают надёжное сцепление с дорогой...

Вот именно, что в свойствах резины, а они сильно деградируют со временем.
Alder писал(а):
А после двух сезонов как раз у шипованных шин проблемы начинаются - теряются
шипы то!

Уверяю Вас, те шипы что выстояли 2 сезона - проживут до смерти

О, брат, как! Теперь понятно! "Липучка" со временем и по мере износа деградирует, а со щербатой лысеющей "шиповкой" оказывается ничего такого не происходит! Она, видать, как коньяк - от времени только лучше становится!.. :lol:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 195
Откуда: Одинцово (МО)
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Поставил Нордман 4. Размерность как летняя резина, т.е. 195/55/R15. На штамповках.
Машинка стала значительно мягче, но вот выше 120 км/ч разгоняться не пробовал - как то не уверенно себя чувствуешь уже, машинка как будто плывет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 дек 2011, 11:57
Сообщения: 26
Откуда: Королев М.О.
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Ставил ли кто зимнюю резину размерностью больше..195/60 или 195/65 р15? нормально встает ничего не цепляет?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
Kinmike писал(а):
Ставил ли кто зимнюю резину размерностью больше..195/60 или 195/65 р15? нормально встает ничего не цепляет?

Пока еще никто не решился на такой отчаянный поступок


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 23:00
Сообщения: 70
Изображения: 0
Откуда: петрозаводск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Kinmike писал(а):
Ставил ли кто зимнюю резину размерностью больше..195/60 или 195/65 р15? нормально встает ничего не цепляет?

вчера поставил195/65.15!ни где ни чего не цепляет)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
константин10 писал(а):
Kinmike писал(а):
Ставил ли кто зимнюю резину размерностью больше..195/60 или 195/65 р15? нормально встает ничего не цепляет?

вчера поставил195/65.15!ни где ни чего не цепляет)))

Давайте Вы покатаетесь пока,а потом расскажете.Что-то мне подсказывает,что выводы делать рановато.К тому-же цепляет или нет,безусловно важно,но это далеко не единственный критерий оценки.Важны ещё и динамика,и торможение,а то ещё и управляемость.Попробуйте также загрузить автомобиль по-полной,да прокатиться по просёлку.Нет я не против вашей смелости,я лишь хочу,чтобы ваш опыт был обоснованным.Ибо его перенимать будут.А сие есть ответственность.
За сим прошу,помимо отзыва,указать особенности эксплуатации автомобиля,ведь понятно что в Москве и Тмутараканске они могут различаться.И что Москвичу приемлемо,то Тмутараканцу плохо.
Ребяты.Помните,что ваши суждения читает вся страна.А она у нас необычайно огромная.И то что хорошо одним,другим может не подходить.Если вы что-то проверили,то пишите подробнее:что,как,при каких условиях.Тогда нам будут доверять.Ведь доверие нас объединяет.
Без обид пожалуйста.Давайте вместе стремиться к взаимопониманию.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2010, 14:38
Сообщения: 1318
Откуда: Московская область, г. Домодедово
Благодарил (а): 781 раз.
Поблагодарили: 869 раз.
Alder писал(а):
О, брат, как! Теперь понятно! "Липучка" со временем и по мере износа деградирует, а со щербатой лысеющей "шиповкой" оказывается ничего такого не происходит! Она, видать, как коньяк - от времени только лучше становится!..

Вам пытались доказать, что сцепные свойства фрикционной шины (липучки) от состава резины зависят гораздо больше чем сцепные свойства шипованной шины - фрикционность липучки в немалой степени, собственно, на этом и основана. Шипованная же шина обычно немного потверже фрикционной и, поэтому она меньше подвержена износу протектора, но шипы стачиваются и выпадают. Поэтому на шипованных шинах экономить не надо - надо брать шины известных производителей с твердосплавными вставками шипов. Хороший пример такой современной и высокотехнологичной шины Continental ContiIceContact BD - центральная вставка шипа твердосплавная, сложной формы (при взгляде сверху конфигурация сечения напоминает двутавр). Сами шипы вклеены - это единственная на данный момент шина с вклееными шипами. Журнал "Авторевю" проводил испытания по измерению усилия вырывания шипа (в этой теме ранее приводилась ссылка на этот материал http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=5179): "... Выяснилось, что усилие, с которым можно вырвать шип из протектора, лежит в диапазоне от 3,5 кгс у шин Michelin до 7,0 кгс у Nokian. За исключением шин ContiIceContact, где применена новая технология установки шипов: их покрывают специальным составом, который работает как клей (АР №17, 2010). Когда дядя Ваня все же выдернул шип, на нем оказались следы резины, а динамометр зафиксировал усилие в 20 и 25 кгс для двух шипов. Примерно в четыре раза больше, чем «в среднем по больнице»!"
От себя добавлю: обкатал эти шины как рекомендовано, потерпел - не гонял - теперь 140 по трассе, все шипы на месте, заметного стачивания выступающей части шипов пока не обнаружено. Шум присутствует, но он весьма и весьма умеренный по сравнению с др. шипованными шинами. Машина идет гораздо мягче, чем на летней Каме, но, правда, хуже реагирует на колейность асфальта, сказывается мягкость и более узкий протектор (185 против 195 у Камы). Ещё скажу вот что: липучки тоже очень даже неплохи, но для города, у меня же преобладают загородные пробеги, поэтому для меня предпочтительнее шипы. Очень долго думал, читал, советовался и в конце концов выбрал их. Пока не жалею.

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 21:50
Сообщения: 5
Откуда: Ленинградская обл. Гатчина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
На логане откатал 50 тыс Continental VikingContact5 нешипованная. Остался доволен. На поло взял такую же.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 23:00
Сообщения: 70
Изображения: 0
Откуда: петрозаводск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
ewgen писал(а):
константин10 писал(а):
Kinmike писал(а):
Ставил ли кто зимнюю резину размерностью больше..195/60 или 195/65 р15? нормально встает ничего не цепляет?

вчера поставил195/65.15!ни где ни чего не цепляет)))

Давайте Вы покатаетесь пока,а потом расскажете.Что-то мне подсказывает,что выводы делать рановато.К тому-же цепляет или нет,безусловно важно,но это далеко не единственный критерий оценки.Важны ещё и динамика,и торможение,а то ещё и управляемость.Попробуйте также загрузить автомобиль по-полной,да прокатиться по просёлку.Нет я не против вашей смелости,я лишь хочу,чтобы ваш опыт был обоснованным.Ибо его перенимать будут.А сие есть ответственность.
За сим прошу,помимо отзыва,указать особенности эксплуатации автомобиля,ведь понятно что в Москве и Тмутараканске они могут различаться.И что Москвичу приемлемо,то Тмутараканцу плохо.
Ребяты.Помните,что ваши суждения читает вся страна.А она у нас необычайно огромная.И то что хорошо одним,другим может не подходить.Если вы что-то проверили,то пишите подробнее:что,как,при каких условиях.Тогда нам будут доверять.Ведь доверие нас объединяет.

был вопрос"Ставил ли кто зимнюю резину размерностью больше..195/60 или 195/65 р15? нормально встает ничего не цепляет?ну и был ответ"ни где ни чего не цепляет"а как там, динамика,и торможение,а то ещё и управляемость,выводы и все такое,про это ни кто не спрашивал ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:18
Сообщения: 1446
Изображения: 1
Откуда: From Moscow City baby
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 382 раз.
константин10 писал(а):
был вопрос"Ставил ли кто зимнюю резину размерностью больше..195/60 или 195/65 р15? нормально встает ничего не цепляет?ну и был ответ"ни где ни чего не цепляет"а как там, динамика,и торможение,а то ещё и управляемость,выводы и все такое,про это ни кто не спрашивал ;)

У меня стоит, все путем


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:30
Сообщения: 190
Откуда: М.О.Подольск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Добавлю и я пять коп.
195/65R15 ,вообшем резина у всех разная по производителям по етому у кого то может цеплять(прав.зад.подкрылок) а может и нет,при таком размере.(может не прав,поправите.)
про себя;стот такая,шип Goodyear UltraGrip Extreme 195/65R15 91T,ДА ОНА цепляла,но не сильно и то еси на кочках,но если сзади посадить 3-и пасажира тут уже не цепляет а просто трет.(снял подкрылок нагрел на газ,плите наступил нагой вдавл выступ,поставил на место,всё)после грузил примерно на 70% нигде не цепляет.
про динамику,немного медленее после камы,(тогда ездил на 95-м,перешол на 98-й все стало норм.)
про управляемость разници не заметил,160км/ч,полет норм.тоже самое и про торможение.
внешний вид конечно изменился,стала по выше,там где раньше цеплял бордюры пер.бампером,теперь смело паркуюсь,иногда приходится и залазить на них.
ИМХО.мне кажется самый класный вариант с размером ето 185/65R15,ну тут уже на вкус и цвет карандаши ........


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
был вопрос"Ставил ли кто зимнюю резину размерностью больше..195/60 или 195/65 р15? нормально встает ничего не цепляет?ну и был ответ"ни где ни чего не цепляет"а как там, динамика,и торможение,а то ещё и управляемость,выводы и все такое,про это ни кто не спрашивал...
----------------------------------------
Понятно.. То есть резину Вы купили только как подставку , а ездить на чем то другом планируете.. :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2011, 23:00
Сообщения: 70
Изображения: 0
Откуда: петрозаводск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
og_+1 185/65.15 самый классный вариант,но на момент покупки зимней резины,этого размера не было в наличии)))скажу честно покупал с опаской,но когда сегодня ездил катать на кайтах,4 чел в машине,снаряга,снегу по яй...а,и ни где не цепляло,был доволен!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2011, 23:30
Сообщения: 190
Откуда: М.О.Подольск
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
staroi писал(а):
Понятно.. То есть резину Вы купили только как подставку , а ездить на чем то другом планируете.. :-)

незнаю кто как думает,может быть в ваше понимании высокая резина ето подставка,ну пусть будет подставка,а мне нравится,и ездить я на ней планирую,ну наверно как и все до последних морозов.
а написал я про динамику и управляемость просто так что б люди немного имели ето в виду,в курсе значит вооружон. shpaga

константин10185/65.15 самый классный вариант,но на момент покупки зимней резины,этого размера не было в наличии

как грится,готовь сани летом.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2196 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: