За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Подвеска хорошая на нашем Поло, хотя она еще достижение далекого 1997 года с Гольф 4, на котором я проехал достаточно много. Эта же подвеска стоит на Шкоде Октавии Тур. Я лично доволен подвеской на все 100 %. Да она жестковата, но эта расплата за идеальную управляемость и устойчивость на дороге. На Логане подвеска также суперская, на нём она даже ещё более энергоёмкая. На Солярисе, на котором я также проехал уже 6 000 км., подвеска полное гэ, амортизаторы, пружины и сами настройки подвески это просто ужас, настолько мягкие, что на трассе начиная с 80 км./ч машина начинает ехать сама по себе и туда, куда ведет дорога, а не туда куда ты собираешься ехать. Солярис на трассе как холодец на тарелке. Сырость а не автомобиль. Да и ещё к тому же Хёндаё наплевал на всех Соляроводов и не хочет переделывать уже выпущенные с браком машины. Говорят делайте за свой счет. Мало того, на всех Солярисах, вернее на первых 25 000 выпущенных Солярисах, завод при установке ведущих валов не снимал пластиковые шайбы - транспортировачные кольца, с которыми все ездили и которые начали рассыпать и в рулевом механизме образовались немалые зазоры и стало болтаться колесо. 95 % всех выпущенных Солярисов с бракованными рулевыми рейками и тормозными колодками. Несколько дней посидел на сайтах Солярис клубов, то там главная тема - это переделка подвески Соляриса из комплектующий ВАЗа и 405 Пыжа. Солярисоводы пытаются на этих сайтах оправдать себя, а именно покупку этого хлама, пусть и симпатичного, изголяются как только можно. А сам уже не знаю как продать купленного отцу Соляриса почти за 600 тыс.руб. Вот так вот. Радуйтесь, что вы ездите на Фольксвагенах, хоть и бюджетных. 113_


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 15:57
Сообщения: 134
Откуда: РФ ,Москва (ЦАО)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Всем доброго времени суток !
Подвеска хорошая нареканий нет , но уж склонна она к пробоям.
08.01.2012 двигаясь по внешнему радиусу третьего транспортного кольца в районе Русаковской улицы со скоростью 60-70 км/ч налетел на очень глубокую яму в крайне левом ряду правым переднем колесом.
диск "KFZ 8380 Skoda 6xR15 ET38 5*100 D57.1"
В итоге сильнейшее удар принял на себя кузов на доли секунды вздыбясь вверх.
Итог: помятый диск , улетел колпак, и неприятная вибрация автомобиля на скорости начиная с 40 км/ч., на 60 км/ч. уже ехать совершенно не комфортно и стрёмно.
Планирую поставить заднее на переднее , на зад запаску, посмотреть будет ли вибрация.
ЗЫ Очень надеюсь обойтись малой кровью. russian_roulette

_________________
Машиной очень доволен. Ну по лету наверное все, ждем зимушку )


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Kauak писал(а):
Всем доброго времени суток !
Подвеска хорошая нареканий нет , но уж склонна она к пробоям.
08.01.2012 двигаясь по внешнему радиусу третьего транспортного кольца в районе Русаковской улицы со скоростью 60-70 км/ч налетел на очень глубокую яму в крайне левом ряду правым переднем колесом.
диск "KFZ 8380 Skoda 6xR15 ET38 5*100 D57.1"
В итоге сильнейшее удар принял на себя кузов на доли секунды вздыбясь вверх.
Итог: помятый диск , улетел колпак, и неприятная вибрация автомобиля на скорости начиная с 40 км/ч., на 60 км/ч. уже ехать совершенно не комфортно и стрёмно.
Планирую поставить заднее на переднее , на зад запаску, посмотреть будет ли вибрация.
ЗЫ Очень надеюсь обойтись малой кровью. russian_roulette

А вот здесь все претензии к себе , но никак не к подвеске.
Если так колотить , то и у танка" тележка" лопнет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Kauak писал(а):
Подвеска хорошая нареканий нет , но уж склонна она к пробоям.

Kauak писал(а):
Итог: помятый диск , улетел колпак

А на ком Вы раньше ездили? У кого при ударе, мнущем диск, подвеска отрабатывает мягко? :|

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 23:08
Сообщения: 49
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
мнение о подвеске двоякое:
с одной стороны в меру жесткая, мелкие и средние ямки пролетают отлично. Хорошая управляемость

но ход амартизаторов ну очень маленький. Одно неловкое движение и даже самый безобидный лежачий полицейский может привести к пробою на корпус. Пару недель назад проезжая двором к дому на клине двигался равномерно со скоростью 10-15 км/ч, сейчас что бы проехать теже самые 50 метров на поло нужно сделать десяток полных остановок с плавным скатыванием в ямки и плавныем выездом из них. Беда

За неделю пользования машиной уже ловил пробои и задом и передом. Теперь езжу предельно аккуратно.
Вывод - подвеска ни разу не для России, а только для отдельных ее улиц.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2010, 19:44
Сообщения: 26
Откуда: Нижегородская обл. г. Саров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
У меня тоже заскрипела на лежачих!
звук как у старых диванов с пружинами!:(


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 15:57
Сообщения: 134
Откуда: РФ ,Москва (ЦАО)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
AndyBig писал(а):
Kauak писал(а):
Подвеска хорошая нареканий нет , но уж склонна она к пробоям.

Kauak писал(а):
Итог: помятый диск , улетел колпак

А на ком Вы раньше ездили? У кого при ударе, мнущем диск, подвеска отрабатывает мягко? :|

Я же Вам изложил , что подвеской доволен, пару раз пробивала на ямах летом когда был на родном литье.
Сейчас пробила так , что помялся диск KFZ Skoda, и появилась вибрация , которая в последствии устранилась сама.
Диск KFZ Skoda помялся , это факт!

_________________
Машиной очень доволен. Ну по лету наверное все, ждем зимушку )


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 15:57
Сообщения: 134
Откуда: РФ ,Москва (ЦАО)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
От своих слов не откажусь !
Подвеска склонна к пробоям , это факт ! Зато управляемость на высоте !
Чем то надо жертвовать .
У Логана например, все ровно на оборот !
Ямы поло не любит !
Подвеска надежная , но по плохому покрытию лучше не передвигаться!
ЗЫ В яму влететь может каждый , Вы походу не из Москвы, раз для Вас ничего не говорит 10 сантиметровая яма на ТТК !

_________________
Машиной очень доволен. Ну по лету наверное все, ждем зимушку )


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 16:47
Сообщения: 23
Изображения: 0
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
...Да, мужики...все это проходящее, а удары -вечные... При проезде через лежачие полицейские все время стучал правый отбойник, теперь не стучит...Может научился правильно проезжать? Торможу перед полисменом, до 10-15км/час проезжаю на нейтралке, после на 2-ой и тут же газую....3 -я скорость очень ватная...
Поймал две здоровые ямы на выезде из Петушков на скорости 60, думал все, необдуманно нажал на тормоз, покрышки Kumho-липучки, молодцы, по снежной каше даже машину не повело, остановилась как на асфальте...
После мойки и внимательном осмотре и при снятом колпаке заметил маленький замин....Выбил его черенком от молотка и кувалдочкой, проверил на балансировке-все осталось по прежнему....
На Логане через таких полисменов люди прыгают на скорости 40км и даже не задумываются...
Нет предела совершенству....
Зато на Поло я просто испытываю удовольствие от езды...а наши Российские ямы надо принимать как данность и неизбежность и просто аккуратно ездить...На свободной, дальней трассе надо пускать осевую линию по центру, меньше возможность попать на яму, сужу по статистике и следить за задним стеклом, шоб не мешать проезжающим, всем почет и уважение...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 15:57
Сообщения: 134
Откуда: РФ ,Москва (ЦАО)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Короче говоря жду приглашения к ОД на диагностику подвески, надежность ее зависит непосредственно от заключения ОД )
Так и определю для себя ее живучесть ) удар был что мама не горюй.
Если там ничего нет , то подвеска очень надежная!
ЗЫ По ощущениям склоняюсь, что повредил только колесо.

_________________
Машиной очень доволен. Ну по лету наверное все, ждем зимушку )


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Kauak писал(а):
От своих слов не откажусь !
Подвеска склонна к пробоям , это факт ! Зато управляемость на высоте !
Чем то надо жертвовать .
У Логана например, все ровно на оборот !
Ямы поло не любит !
Подвеска надежная , но по плохому покрытию лучше не передвигаться!
ЗЫ В яму влететь может каждый , Вы походу не из Москвы, раз для Вас ничего не говорит 10 сантиметровая яма на ТТК !

Вот пробоев у меня пока не было , может в том заслуга более высокопрофильной резины на "тренде"?
Могу сравнивать, так как до этого передвигался на Логане , но на 15 дюймах - было никак не лучше..
По ПОВОДУ ЯМ - я же Вас ни в чем не обвинял, знаю где живем и ездим.(потому и не понял такой резкой реакции)
У нас , так то , изредка встречаются ровные участки среди изобилия ям..Так что , можно сказать, я в них живу... ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 19:10
Сообщения: 34
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Всем привет, выскажу свое сугубо женское мнение о подвеске........
. управляемость на высоте. при выходе из заноса, ведет себя предсказуемо и четко.на скорости держит дорогу ровно. на не большой скорости на ощутимых неровностях иногда пробивает по кузову.
мелкие неровности, такие как рельсы и т.д. проезжаю на скорости ( за счет скорости автомобиль преподнимается и мелкие неровности сглаживает)
а вообще подвеска ПОЛОвинки очень напоминает спортивную.
у меня кстати тоже когда-то была ВЕНТА, машина служила верой и правдой :-) лично я довольна и машиной и подвеской, ей конечно до совершенства далеко.... например опять-таки у меня когда-то был мерин 124, так вот у него подвеска на все 100!!!! и мягко и управляемо!!!!
но вернемся к нашим "баранам" посмотрим на ее срок эксплуатации, но думаю что все будет хорошо.
Резонно заметить, АКПП+ плюс системы активной безопасности работают лучшим образом. это у меня первая машина на автомате и с САБ, и ощущения скажу я вам суперские cheer


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 15:57
Сообщения: 134
Откуда: РФ ,Москва (ЦАО)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Всем доброго времени суток !
Вчера прошел первое ТО , и в его рамках прошел Инспекционный сервис, в подвески никаких неисправностей не обнаружено )!
Так что надо сделать еще сход развал , для полного заключения.

_________________
Машиной очень доволен. Ну по лету наверное все, ждем зимушку )


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 15:57
Сообщения: 134
Откуда: РФ ,Москва (ЦАО)
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
ОД приговорил поворотный кулак, ступицу , и диск.

_________________
Машиной очень доволен. Ну по лету наверное все, ждем зимушку )


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2011, 19:38
Сообщения: 60
Откуда: Украина, Киев.
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
так я так и не понял кулак, диск и ступицу тебе приговорили уже по результатам развала? чет многовато насобирали то...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: