За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:48
Сообщения: 171
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Я конечно неуверен можно ли сравнивать эти машины, но вот найденые цены меня несколько озадачили. Тем более что этот авто начнет производиться у нас во второй половине следующего года, а на Украине он уже продается. Вот посмотрите сами: http://renault.autoportal.ua/newcars/re ... -2010.html и вот http://dusterclubs.ru/harakteristiki_duster.html Помоему по цене сопоставим с ПС в комплектациях Комфортлайн(с опциями типа кондея и АКПП) и Хайлайн(даже без доп.опций)

________________________________________________________
Добавлено ewgen.
Пособирал по ветке:
+[Показать] Spoiler: Аргументы от More
More писал(а):
Только давайте договоримся сразу, вопросы шильдиков и «крутизны машины типа джЫп» не обсуждаем, это больше свойственно эмоциональным пионЭрам, и тратить время на подобные темы у меня совершенно нет желания.

Про ежедневный город.

1. Не знаю как у вас, а у нас в городе бывает зима, знаете ли. И 4 месяца в году как минимум, снег лежит, который почему-то не всегда убирают с дороги. И не везде. И есть очень много мест, куда за всю зиму не ступает нога дворника, или там, тем более, какой-то снегоуборочной техники. И нахождение в 5 минутах от кремля вовсе не гарантирует того, что свернув в переулок, ты не окажешься по уши в мёрзлых колеях. Я уж не говорю про дворы. Где любимая «фишка» трактора-снегоуборщика – поздно вечером нагрести такой не кислый снеговой бруствер перед припаркованными машинами, который имеет свойство к утру смерзаться в очень плотную ледышку. Да и просто, почему-то зимой во дворах, для «машин типа джип» всегда находится больше мест для парковки, нежели для седанов и иже с ними. А с парковкой у нас, сами знаете, в последнее время достаточно напряжно. Потом опять же, вот элементарный пример. На Фокусе я как-то раз зимой обнаружил слегка замятый с правой стороны порог. Подумав, откуда это могло приключиться, понял, что при манёврах во дворе, слишком близко прошёл возле заледеневшего сугроба, поворачивая направо. А примятый порог, это уже не совсем мелкая неприятность. То есть. Зимой Дастер, по сравнению с седаном, снимает ряд определённых проблем даже при ежедневной эксплуатации исключительно по городу. Отрицать это, или спорить, наверное, бессмысленно.

2. А летом? Ну, летом полегче конечно в городе. Да, бывают иногда дожди, в результате которых образуются на дорогах «лужи», больше пригодные для передвижения индейцев на каноэ, чем для автомобилей, но это, скорее, исключение. Хотя, в 1997 году, у меня 123-й Мерс в районе Волоколамки утонул «в пояс».))) Гораздо чаще нас поджидают всевозможные бордюры, самой разнокалиберной и трудноопределяемой на глаз величины. Об этом приходится помнить постоянно. Вот был этим летом случай с моим знакомым, больше похожий на анекдот. Он на Фокусе 2, поехал с семьёй на дачу. По дороге заехали забрать тёщу. Припарковался во дворе у бордюра. Загрузил вещи, загрузил тёщу, тронулся, оторвал нафиг бампер с нижних креплений.))) Но это совсем уж колоритный случай. А так, каждый раз, сколько народу шоркает без конца крашеными бамперами по бордюрам? А если и не шоркает, то каждый раз в напряге подползает «до упора». У Дастера подобных проблем с бордюрами нет. Если это,конечно, не какой-нибудь бетонный постамент. Ну и сами дороги. Они далеко не идеальные у нас. Рельсы трамвайные, ж.д. переезды в ахтунговом состоянии, просто сами по себе «дороги» с поперечными трещинами в 10 см на асфальте. Вот мне периодически приходится одной такой «дорогой», ехать 7км туда, и 7 км обратно. Полика, или другой какой седан, там гонять просто жалко. А приходится. И это, на минуточку, г.Москва и её окрестности. А по стране в городах и весях что делается, наверное, лучше меня знаете. К примеру, есть такой город Чекалин в Тульской области. Небольшой. Но на Поло через него можно пробраться только на первой, максимум второй передаче. И это не Кольский полуостров, не Урал, не восточная Сибирь. Это всего-то 200км от Москвы. А сколько таких городов у нас по стране?..

3. Ещё момент. У нас у всех частенько возникает потребность перевезти с места на место чего-нибудь. И если это чего-нибудь никак не хочет вмещаться в имеющийся в наличии автомобиль, то вызывает определенное, вполне обоснованное расстройство. Нет, можно, конечно, воспользоваться услугами специально созданных фирм и компаний со специально обученным персоналом, но думаю, что люди привыкшие регулярно решать таким способом вопрос первозки старого комода или холодильника, ни Поло, ни Дастер не покупают. Вместимось багажника у Дастера оглушительная, с этим, думаю, тоже спорить бесполезно. Плюс на крыше уже имеются рейлинги, куда элементарно цепляется багажник, для перевозки лёгких очень длинномеров.

4. Кроме всего вышеперечисленного, Дастер, по сравнению с тем же Поло, предлагает некоторую гибкость выбора под конкретные потребности покупателя. Не нужен полный привод, интересует только клиренс и объём? Пожалуйста. Покупай недопривод 4х2, в этой версии ещё и поимеешь дополнительный объём к и так не мальенькому багажнику. Гонять не надо, надо ездить-грузить-возить? Пожалуйста, выбирай между моторами 2.0 и 1.6. Кроме того, есть возможность взять дизельную версию, что будет хорошим таким плюсом для тех, кто имеет доступ к дешевой солярке тем или иным способом, а таких у нас немало.

Это что касается общих моментов, актуальных и при эксплуатации исключительно в городе. Про съезд с дороги даже говорить ничего не надо. Понятно, что для тяжёлого бездорожья Дастер не вариант, но туда, где спокойно пройдёт Дастер, на седане даже думать не будешь залезть.
Вот по совокупности всех этих пунктов, я и думаю, что Дастер у нас будет в очень большом популяре, оттянув на себя немалую часть потенциальных покупателей, до того, владевших седанами и проч. Такая машина на нашем рынке давно напрашивалась. Чтобы была неким симбиозом УАЗика по функционалу, легковушки по комфорту, и при этом не стоила мегазапредельных денег.

Французы в своё время первыми сожрали немалый кусок пирога в сегменте бюджетников Логаном, теперь сожрут такой же в сегменте бюджетокроссоверов Дастером. Что сказать, молодцы, хотя я всю жизнь отношусь к французским автомобилям с некоторым непонятным предубеждением, но факт, как говорится, на лицо.

[quote="olegf2"]Поблагодарить автора можно здесь!




 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 23:10
Сообщения: 35
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
У водителя Каена,как говорят вероятность на шанс выжить был, даже при такой ситуации,но подушки не сработали и не был он пристёгнут,что не скажешь про Дастер,там подушки никого не спасли,а кузов сложился до неузнаваемости.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 22:21
Сообщения: 108
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Облазил этот Дастер в воскресение:
Тот же Логан, со своими плюсами и минусами
+ снаружи ручки открывания дверей оригинальные
внутри ручки на задних дверях сделали как на передних
панель приобрела красивый вид( крутилки, вертелки, встроенная магнитола)
стеклоподьемники стали как на большинства авто - на дверях

- Задним пасажирам стало гораздо тесно
такой же жесткий пластик везде

Но будучи владельцем Рено логан, не буду зарекаться, но желания взять след. авто Дастер у меня нету.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
О, ну сейчас начнётся ловля блох в СМИ. Это всегда так бывает, когда на рынок выходит весьма удачный продукт, конкуренты не дремлют. Да будут расхватывать Дастер как пирожки горячие, также как и Логан в своё время.

Я не пылаю любовью к марке Рено, но надо отдать должное руководству и маркетологам компании. Логан и Дастер, это два мощных выстрела прямо в точку, для российского рынка.

Давно была нужна такая машина, которая простовато-дубовата как УАЗик, при этом чуть более комфортна, стоит немногим больше чем УАЗик, но при этом не ломается как УАЗик.

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1303
Откуда: Казань
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Абсолютно согласен с More.
Сейчас достаточно большое кол-во людей пересаживается с машин 07-08 гг на ...
А не начто пересаживаться. Друг продал ФФ2, хотел хапнуть Витару. 07 г, 2л, 700-750 т.р.
Мы весть Татарстан облазили - нет нормальных машин (колотушки и мотаный пробег).

Суть: Дастер появился вовремя, людям нужен!!! Люди будут брать.
Надеюсь не сырой он. Хотя мне нет дела до этого, не мой формат.

_________________
Получил по сути что ожидал


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 20:23
Сообщения: 658
Откуда: спб
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
кто хочет крепкую машину, от которой отстреливает каен на скорости в 200 км в час - она уже давно существует. называется в народе гелик с броней В6/В7. нолик к цене дастера - и будет вам счастье)

_________________
машина хорошая, но со своими изъянами. спартанская, но надежная.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2012, 23:10
Сообщения: 35
Откуда: Россия
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Лично я сделал для себя вывод и выбирая между Поло и Дастер выбрал Поло и надеюсь не ошибся в своём выборе.Дастер не считаю конкурентом Поло,но это моё личное мнение. Безопасность превыше всего!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:46
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Дастер - это супер авто за эти деньги, не один Поло ему в подметки не годится. Вышел бы Дастер раньше я бы взял его однозначно. Фаркоп, высокий, полный привод, нет дурацких чашек и т.д.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 17:31
Сообщения: 220
Откуда: Saratov
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
More писал(а):
Давно была нужна такая машина, которая простовато-дубовата как УАЗик, при этом чуть более комфортна, стоит немногим больше чем УАЗик, но при этом не ломается как УАЗик.

и дальше будет нужна - так как это фантастика.

_________________
ТО-1 и 14000 позади, но все равно мы в выигрыше. поехали дальше!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:44
Сообщения: 1901
Откуда: 123 RUS
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
SPV писал(а):
Дастер - это супер авто за эти деньги, не один Поло ему в подметки не годится. Вышел бы Дастер раньше я бы взял его однозначно. Фаркоп, высокий, полный привод, нет дурацких чашек и т.д.

улыбнуло.....

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 12:31
Сообщения: 367
Откуда: Первомайский (68)
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
SPV писал(а):
Дастер - это супер авто за эти деньги, не один Поло ему в подметки не годится. Вышел бы Дастер раньше я бы взял его однозначно. Фаркоп, высокий, полный привод, нет дурацких чашек и т.д.


Не супер, конечно, но авто!

Олег151 писал(а):
SPV писал(а):
Дастер - это супер авто за эти деньги, не один Поло ему в подметки не годится. Вышел бы Дастер раньше я бы взял его однозначно. Фаркоп, высокий, полный привод, нет дурацких чашек и т.д.

улыбнуло.....

Чем именно улыбнуло? У меня уже параноидальная мысль поменять полкана на дастер... ПОка решил "потерпеть" пару лет...

_________________
:)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:44
Сообщения: 1901
Откуда: 123 RUS
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Я бы не стал пока пороть горячку....авто новое для нас...что оно...как оно...неизвестно!!

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Посмотрим на размеры...
(выборка по АКП)

http://quto.ru/compare/?modif=17053%3A14056


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 12:31
Сообщения: 367
Откуда: Первомайский (68)
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Олег151 писал(а):
Я бы не стал пока пороть горячку....авто новое для нас...что оно...как оно...неизвестно!!

Поэтому и "пару лет подожду", дачию я взял бы хоть завтра... проверена, немцы затащились от него, б.у. в продаже НЕТ (на паре сайтов видел по одному)!, а сколько полканов бу продается у нас? уже тьма...

_________________
:)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
SPV писал(а):
Дастер - это супер авто за эти деньги, не один Поло ему в подметки не годится. Вышел бы Дастер раньше я бы взял его однозначно. Фаркоп, высокий, полный привод, нет дурацких чашек и т.д.


Тот же Логан в виде универсала с повышенным клиренсом и не более.
Передок вроде неплох, а по бокам и сзади, как будто топором вырубали.
Длина даже короче, чем у Поло.
Вчера смотрел передачу по АВТОплюс, так вот там тестили Дастер. Сказали не хорошо, но и неплохо. Но одна фраза напоследок запомнилась (могу ошибиться, но примерно так) : "Рено Дастер может ездить по бездорожью, но это не его прямое назначение, так как эта машина для городских условий". Я потом найду в инете ссылку и скину этот тест-драйв. Но суть, если эта машина для города, тогда зачем нужен такой неуклюжий "гардебал" в городе.
Такая машина разве, что на дачу ездить, хотя багажник у неё всего на 15 литров больше Поло (а сколько понту!).

Короче если говорить о конкурентах для Дастера, то уж это точно не ПОЛО. Но вот Чери Тиго (Вортекс Тинго) может с ним потягаться. Хотя лично мне Чери Тиго более симпатизирует!

Имхо.
P.S. Но думаю, что я не один так думаю!!!

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:44
Сообщения: 1901
Откуда: 123 RUS
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
panstd писал(а):
Олег151 писал(а):
Я бы не стал пока пороть горячку....авто новое для нас...что оно...как оно...неизвестно!!

Поэтому и "пару лет подожду", дачию я взял бы хоть завтра... проверена, немцы затащились от него, б.у. в продаже НЕТ (на паре сайтов видел по одному)!, а сколько полканов бу продается у нас? уже тьма...

за пару лет может появиться более привлекательный вариант....

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 292 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

[ ]