За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 94 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 июл 2011, 22:04
Сообщения: 59
Откуда: Украина Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Я тоже думал что у меня стучит передняя стойка а окозалось что стучала левая подушка двигателя :shock: плохо была прижата :-(


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 23:17
Сообщения: 63
Откуда: Кёнигсберг-Калининград 39RUS
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Lgt писал(а):
У меня тоже в общем стучало с пробега 5000 км-сейчас 26000.
На 1 ТО ничего якобы не нашли.Сейчас вынесли вердикт после вибростенда-замена передних амортизаторов.В понедельник поеду менять-дико интересно чьего же они производства....

Итак, замена передних амортизаторов.
Все поменяли-стук прекратился, да и вообще авто как то "пособраннее" что ли стало :-) По поводу производителя амортизаторов, правда, не услышал ничего. Made in VW в общем :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 23:13
Сообщения: 2
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Могу поддержать тему такой же проблемой... Правый вниз отбивает...(


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 19:47
Сообщения: 296
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Аналогичная ситуация с правым передним амортизатором на отбой. В марте ТО посмотрим что скажут. Пробег 9000 км.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:20
Сообщения: 21
Откуда: нижегородская область, город арзамас
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
mishail писал(а):
Igor585 писал(а):
Передние амортизаторы то же выстреливают,справой стороны чаще!Даи вообще недоволен всей передней подвеской,индо -китайской!Всё стучит и грохочет!Пробег 2300км!!!


"Это конструктивная особенность передней подвески" так заявил мне диллер.

Зашёл к вам с официального сайта клуб volkswagen polo седан. задавал вопрос по поводу пробоя стойки при разжиме,техническому специалисту. он сказал McFerson практически всегда слышно на отбое. Особенность конструкции. не убедительно. излазил весь интернет, но обнаружил такой косяк только у половодов и обладателей калин . в обоих случаях производители не взяли на себя смелость признать это гарантийным случаем. так что погромче музыку потише на ухабах.
P.S к работе передней подвески приспособился.пугает то что помимо передней подвески всплывает множество ещё более ощутимых косяков.а если так дело пойдёт дальше,то в чём разница с российским автопромом ?
что русскому хорошо ,то немцу смерть


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:25
Сообщения: 3132
Откуда: Tver region
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 964 раз.
andruxa77 писал(а):
задавал вопрос по поводу пробоя стойки при разжиме,


Стучит при отдаче. Сам предполагаю, что из-за простого увеличения клиренса на 1,5 см против стандарта в подвеске в т.ч. и сзади: Программа самообучения 471 стр. 23. Аммо не хватает хода отбоя. Вспомните из молодости на вазовских моделях ставили под зад доп. проставки, жопа поднималась и задние амортизаторы стучали на не загруженном авто. Некоторые мудрили сваркой, приваривали доп. ухо, брали от др. машин чуть длиннее. Природа очень похожая, я почти уверен. Правая сторона менее загруженная без пассажира тем более, правый аммо по-этому"выстреливает" чаще. Это конструкторский недочет, называемый особенностью конструкции.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:20
Сообщения: 21
Откуда: нижегородская область, город арзамас
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
цитата: < С данной проблемой сталкиваются абсолютно все мировые автопроизводители, применяющие подвеску типа «Макферсона» (а особенно те, кто оказался в России, их «короткоходные» подвески просто не приспособлены к бездорожью). И каждый из них решает ее по-разному: кто-то применяет «мягкий» буфер (исключающий металлический удар, но не уменьшающий энергию удара), кто-то применяет аналогичные «гидробуферы», но более сложные и, следовательно, более дорогие, можно также для уменьшения энергии удара повысить демпфирующее усилие стойки на отбой, но это повлияет на комфорт.>
я считаю что производители не стали заморачиваться и поставили дерьмовые стойки,которые не справляются с энергией разжима пружин. отсюда и металический удар при работе стоек.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 16:05
Сообщения: 57
Откуда: ХМАО
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Скорее всего lomond прав .... точно также было и на тазе когда поднимал .... у нас ведь "подвеска для плохих дорог" клиренс увеличен.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:20
Сообщения: 21
Откуда: нижегородская область, город арзамас
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Павлик 515 писал(а):
У многих такая проблема-видимо это болезнь...
Мне поменяли (по-моему стойки амортизаторов) обе по гарантии.
Заодно руль перепрошили)
Едьте в официалам и взрывайте им мозг-пусть меняют!!!

расскажи пожалуйста как тебе удалось доказать что это неисправность а не норма как говорят технические специалисты на официальном форуме? У какого дилера меняли?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 фев 2012, 21:20
Сообщения: 21
Откуда: нижегородская область, город арзамас
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Lgt писал(а):
Lgt писал(а):
У меня тоже в общем стучало с пробега 5000 км-сейчас 26000.
На 1 ТО ничего якобы не нашли.Сейчас вынесли вердикт после вибростенда-замена передних амортизаторов.В понедельник поеду менять-дико интересно чьего же они производства....

Итак, замена передних амортизаторов.
Все поменяли-стук прекратился, да и вообще авто как то "пособраннее" что ли стало :-) По поводу производителя амортизаторов, правда, не услышал ничего. Made in VW в общем :grin:

как зовут официального дилера?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 фев 2012, 17:52
Сообщения: 1
Откуда: SPB
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
og_luzhok Хочу открыть небольшой секрет по поводу стука передней правой стойки. Просто надо вытащить весь хлам из "бордачка", и стук чудесным образом исчезнет. Проверил на своей машинке, теперь можно просто перепрыгивать через лежачие полицейские и ни какого стука.
С правой стороны находится вещевой ящик. Грохот всего того что там лежит на крупных ямах очень похож на стук стойки. Акустика хорошая.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 18 янв 2011, 12:12
Сообщения: 234
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
voronov,vormi писал(а):
og_luzhok Хочу открыть небольшой секрет по поводу стука передней правой стойки. Просто надо вытащить весь хлам из "бордачка", и стук чудесным образом исчезнет. Проверил на своей машинке, теперь можно просто перепрыгивать через лежачие полицейские и ни какого стука.
С правой стороны находится вещевой ящик. Грохот всего того что там лежит на крупных ямах очень похож на стук стойки. Акустика хорошая.

Нет никакой связи между перчаточным ящиком и выстрелом стойки на отбой. Изучите тему детальнее. Мы с первых дней озадачены этим вопросом, и то что ящик справа, а руль слева -тоже все в курсе.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:46
Сообщения: 546
Откуда: г.Тамбов
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Имя: Сергей
Блин ,это что же такое надо возить в бордачке чтобы такой СТУК был ? :grin: :grin: :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 фев 2012, 19:25
Сообщения: 5
Откуда: Черновцы
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
comando Блин, начал читать тему и обрадовался что хоть что-то прочитаю по этому поводу.

У меня пробег 800км. Как только выехал из салона услышал стук. Но это моя первая машина и особо не придал значения. Но я то понимаю что такого не должно быть. :x

Поехал к дилеру, но перед этим приспустил колеса до давления 2,1, думал стук будет слышно так же хорошо, а оказалось слышно было мало. Там заменили подушку двигателя. Но стук продолжается та еще сильнее стало. И справа и слева. А ведь отец сразу говорил что это стойки.


Всем спасибо, буду напрягать дилера. Отпишу потом. og_write


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 00:07
Сообщения: 44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Цитата:
Проежал полицейского скорость км 10 в час, и ж.д. переезд скорость и того меньше. Раньше небыло подобного. Походу стойка тоже. Удар такой силы был как будто открытый колодец поймал. Ощущение что стойку клинит намертво.
у меня та же хрень, я даже испугался этого удара, думал колесо отвалилось, что за ерунда...новое авто называется:)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 94 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: