Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 23:58
Сообщения: 57
Откуда: Борисоглебск Воронежской
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Привет.Вопрос на ветке стоял , я на него ответил честно без брехни "мне тоже что то не нравится" сказалDOKTOR, а что?? отчего не написать что именно?
Если бы вопрос соял о покупке Чери то я наверное выложил своё фото( ну не похож я на дауна ) Чем из предложенного вами асортимента выбирать так лучше в девушках остаться чем такой брак предпочесть!! Вы уж извините но вас попёрло не туда!!
Теперь на вопрос deniko. В наших ПДД есть перечень неисправностей при которых запрещено..... далее по тексту.Пункт 5.5 внятно говорит о той ситуации когда у вас резина на 15 а в багажнике лежит на 14 и про докатку тоже самое можно приторочить эту статью.
Извеняйте она (докатка ) именно иной конструкции,что и требовалось доказать!!
Теперь обрызговиках. Там же есть пункт 7.5 - запрещено!

Критика звучит с моей стороны и я вас прошу адекватно на неё реагировать. не обижаться. собрата не пинать. соблюдать правила сайта.
Мне что обижаться то ? был вопрос я на него ЧЕСТНО ответил. Подпишусь ещё раз о том что сказал,чего бы я хотел за свои 460 000р.
Шурик.

_________________
Если бы знал, чем обернётся моя покупка, честное слово- не торопился бы за этим приобретением.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Здравствуй-те!

Шурика писал(а):
мне тоже что то не нравится" сказал DOKTOR, а что?? отчего не написать что именно?


В самой первой строке написан мой ответ
DOCTOR писал(а):
Не готов мириться с тем, что Кондер нельзя ставит в базу.
, как можно не заметить.

А то что я писал в разных темах не подходит для обсуждения в этой,так как я писал о длительном ожидании, о проблемах с ОД и т. д.

Не хочу много ОФФТОПИТЬ, но ВЫ сами сказали
Шурика писал(а):
Да я хотел бы иметь на авто за 460 000 р. именно то о чём сказал. Зачем купил Поло? От кошелька. Да я пришёл сюда от Приоры и Что? От этого что то сменилось или вы здесь от Майбаха попадали

Я думаю Приора не лучше перечисленных мной машин, по крайней мере М11 и Логан. ИМХО.

Разговор может быть довольно длительным, поэтому дабы не забивать лишним, я приостановлюсь.

Шурика
А ВАМ удачи, думаю вариант у Вас из автопрома не самый плохой за 460 000 руб.

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 16:33
Сообщения: 2155
Изображения: 0
Откуда: Москва
Благодарил (а): 905 раз.
Поблагодарили: 883 раз.

Имя: Ольга
Шурика
DOCTOR
Ребята, вы чего это уже в нескольких темах спорите?! Неровно дышите друг у другу? Прекращайте! Во-первых, это рождает флуд в невероятных количествах, во-вторых, это портит ваше же настроение.

Шурика
Вопрос "докатки", что лежат в багажниках ПС, и брызговиков уже жарко обсуждался с год назад, можете, воспользовавшись поиском, ознакомится. Никаких противозаконностей тут нет.

_________________
P.S. Наслаждаюсь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
night1234 писал(а):
Ребята, вы чего это уже в нескольких темах спорите?! Неровно дышите друг у другу? Прекращайте! Во-первых, это рождает флуд в невероятных количествах, во-вторых, это портит ваше же настроение.


Все в норме. Как Вы видите я решил небольшой интеллектуальный спор подвести к концу.

DOCTOR писал(а):
Разговор может быть довольно длительным, поэтому дабы не забивать лишним, я приостановлюсь.


А если хоть иногда чуть-чуть не добавлять лишнего (оффтопа и флуда), то получиться простой набор статистики.

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 23:58
Сообщения: 57
Откуда: Борисоглебск Воронежской
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Привет. Никаких обид ( чай не девушка из автомата) всё в норме. Просто я отвечал по теме. Что спросили на ветке так я и поступил.Про докатку и брызг. вопрос спорный.(как же наши ПДД?). На этой ветке я его не поднимал. Я как солдат отвечал строго на вопрос. Шурик.

_________________
Если бы знал, чем обернётся моя покупка, честное слово- не торопился бы за этим приобретением.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Шурика писал(а):
В наших ПДД есть перечень неисправностей при которых запрещено

Есть неисправности, при которых запрещено вообще движение ТС - такие, как неисправность тормозных систем, неисправность рулевого управления и т.д. И есть неисправности, при которых ТС разрешено двигаться к месту устранения этих неисправностей. Докатка или уменьшенная запаска - как раз из последнего. А по Вашей логике если у Вас перегорает лампочка в габаритах или перестает работать сигнал, то Вы должны остановиться и вызывать эвакуатор...
Про брызговики - они обязательны только если производитель устанавливает их. А если с завода машина идет без них, то и обязательными они не являются.

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:26
Сообщения: 294
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
На авто за 400 - 500 тыс. руб. я со многим не готов мириться, учитывая, что авто собрано в России и для России. Говорю именно про ФПС, я его лично вообще за 596 тыс. купил (Хай, автомат, без премиума, + защита + малый пакет кожаной отделки).
1. Дворники: бесит просто, не ну можно было по человечески сделать, кто бы что ни говорил. Даже по стеклу похлопать не шибко удобно, все время за капот боишься задеть. Все же это неправильно, на мойке тоже постоянно приходится следить, даже если предупреждаешь. Конструкция неправильная, незачет, китайцу может и простил бы из снисходительности, здесь не могу.
2. Звук захлопывания двери мог бы быть посолидней, а всего надо было кусок вибропласта наклеить на внутреннюю сторону двери. Непонятная экономия на спичках. (хотя сама по себе шумка не самая плохая в классе)
3. Не пойму, зачем было менять конструкцию фар по сравнению с хетчем и их схему проводки. На мой взгляд не сэкономили, а потратились, причем абсолютно неоправданно. С плохим светом мириться не хочу, тем более когда уже была возможность оставить хороший.
4. Тоже самое касается в полной мере передних сидений. Сиденья говно, а машины из германии всегда славились зачетной эргономикой, здесь из-за сидений уже 4, а не 5. Не хочу мириться с плохими сидухами, зная что у завода есть прекрасные сиденья.
5. Треклятый датчик температуры ОЖ. Не ну неужели и правда на этом хоть что нибудь сэкономить им удалось? Бред, показания датчика должны быть легко доступны, машина для России.
6. Совсем уж дрянной пластик салона, особенно на дверных обшивках. Ребята, вы же из "немеции", не надо уподобляться япам. Даже в ВАЗ 2110 пластик был хоть немного мягкий (о качестве его изготовления и установки в авто не флудим, но он был мягкий!), поэтому не поверю, что в авто за 400 - 600 тыс. нет возможности устанавливать пластик лучше.
7. Тормоза. Мириться с барабанами не хочется, весь современный мир ездит с дисками и спереди и сзади, и авто не самое дешевое. Тут опять уподобление япам экономящим ради подогрева жопы на техническом вооружении авто. Фу, моветон, совсем не солидно.
8. Китайские стекла вместо русских. Не, ну фары с сидухами испохабили ради локализации производства, а там где мы сильны (есть борский стекольный завод, не думаю что они не могли стекла хорошие сделать, уж во всяком случае не хуже китайцев) и не испортили бы машину - локализацию не используют, отдавая на откуп китайцам. На машине для России и собирающейся в России это на мой взгляд плевок в лицо, мириться совсем не хочется.
Вот такой набор вещей, с которыми мне в Поло мириться не хочется по разным причинам, в том числе и учитывая его стоимость 400-600 тыс. рублей.

_________________
Оценка 4 с плюсом. Плюс за нормальную проработку дизайна кузова, а не тупо "приваренный" к хэтчу багажник. Необходима пусть и небольшая, но ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Вообще тема какая-то странная. Многие пишут, что не готовы мириться со множествоми особенностей ФПС... но ездят на нем. Это что, просто красивая поза? Раз купили машину с этими недостатками - значит готовы с ними мириться. Если бы не были готовы мирится с ними - не покупали бы.
"Ежики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус."(С)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:26
Сообщения: 294
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Не готовы мирится и не хочу мирится - разные вещи, я может и готов из-за других плюсов, но не испытываю желания)))
А вообще многие вещи открываются после покупки. И мирится приходится, человек не осознанно закрыл глаза на недостаток, а просто не знал о нем.
Ситуация именно как про ежиков, денег то не напасешься менять машину только по мимолетному желанию))))

_________________
Оценка 4 с плюсом. Плюс за нормальную проработку дизайна кузова, а не тупо "приваренный" к хэтчу багажник. Необходима пусть и небольшая, но ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Dreich писал(а):
Не готовы мирится и не хочу мирится - разные вещи, я может и готов

Но Вы написали именно "не готов" :)
Dreich писал(а):
А вообще многие вещи открываются после покупки.

Из восьми Ваших пунктов как минимум шесть прекрасно видны и в салоне еще до покупки. Если же Вы покупали машину вслепую, ни разу в нее не садясь и не осматривая - ну кто ж в этом виноват... :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:26
Сообщения: 294
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
А вообще тема о другом, просто все начали про недостатки ФПС, а для этого есть другая тема. http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?p=158705#p158705 так что все высказывания про недостатки ФПС - оффтоп, модераторам предлагаю их перенести в тему по ссылке. Сорри, поучаствовал в общем заблуждении, внимательнее надо форум изучать.

Тема высказать мнение о критических вещах в авто ценовым диапазоном 400-500. То есть недостатки из-за которых вы бы как раз не стали покупать авто ни при каких раскладах, будь то ФПС, Авео, Шери или что то другое.

Для меня это:
1. отсутствие кондиционера
2. центрального замка
3. фронтальных подушек безопасности
4. слишком "дохлый" мотор (менее 100 л.с.)
5. отсутствие АБС
6. отсутствие ЭУР или ГУР
7. китайское происхождение (сомневаюсь в качестве металла)
8. слишком малый размер (типа Матиза)
9. критические недоработки по ходовым качествам (типа переворота А-класса в свое время или задней подвески Соляриса)
10. Если общее впечатление об авто, как о некачественной недоделанной вещи, хлипкой, хрупкой и т.д.

_________________
Оценка 4 с плюсом. Плюс за нормальную проработку дизайна кузова, а не тупо "приваренный" к хэтчу багажник. Необходима пусть и небольшая, но ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1303
Откуда: Казань
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Совершенно согласен с Dreich. Многие вещи открываются после покупки! Особенно если особенности отрицательные и требуют времени, а в моём случае ещё и нервов... После таких косячков особенно - то восторгаться не хочется, т.к. начинаешь уже задумываться, а что же дальше?
Поэтому, наверно интуитивно купил самую дешёвую комплектацию - надёжнее вроде.

_________________
Получил по сути что ожидал


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:26
Сообщения: 294
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
AndyBig писал(а):
Dreich писал(а):
Не готовы мирится и не хочу мирится - разные вещи, я может и готов

Но Вы написали именно "не готов" :)
Dreich писал(а):
А вообще многие вещи открываются после покупки.

Из восьми Ваших пунктов как минимум шесть прекрасно видны и в салоне еще до покупки. Если же Вы покупали машину вслепую, ни разу в нее не садясь и не осматривая - ну кто ж в этом виноват... :)


А я никого не виню, и машину почти не смотрел действительно. Выбор то небольшой в принципе. Для меня главной решающей вещью был современный автомат. Потом машина немецкого происхождения и не будет иметь недостатков, на которые я бы не смог закрыть глаза, учитывая что отношусь к машине как к простой жоповозке, трепета нет перед ней))) А недостатки с которыми не хочется мириться есть у каждой машины, даже за 5 лямов, там их даже больше, так как за эти деньги хочется получить совершенство))))

_________________
Оценка 4 с плюсом. Плюс за нормальную проработку дизайна кузова, а не тупо "приваренный" к хэтчу багажник. Необходима пусть и небольшая, но ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:26
Сообщения: 294
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
AndyBig
И все люди разные, я не люблю перед покупкой весь мозг себе вынести для начала, а потом уже купить, нудно выбирая машину полгода, типа после этого тачка без недостатков будет. Тема про недостатки как таковые, а не про то, кто дотошнее машину выбирает.
Может те люди, которые НЕ ГОТОВЫ мириться уже продают машины, вам то откуда знать?!

_________________
Оценка 4 с плюсом. Плюс за нормальную проработку дизайна кузова, а не тупо "приваренный" к хэтчу багажник. Необходима пусть и небольшая, но ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Dreich писал(а):
А недостатки с которыми не хочется мириться есть у каждой машины, даже за 5 лямов, там их даже больше, так как за эти деньги хочется получить совершенство))))

ob_+mil :)
Dreich писал(а):
1. отсутствие кондиционера
2. центрального замка
3. фронтальных подушек безопасности
4. слишком "дохлый" мотор (менее 100 л.с.)
5. отсутствие АБС
6. отсутствие ЭУР или ГУР
7. китайское происхождение (сомневаюсь в качестве металла)
8. слишком малый размер (типа Матиза)
9. критические недоработки по ходовым качествам (типа переворота А-класса в свое время или задней подвески Соляриса)
10. Если общее впечатление об авто, как о некачественной недоделанной вещи, хлипкой, хрупкой и т.д.

Вот с этим я соглашусь :)
Для меня приоритеты при выборе машины стояли так:
1. Надежность.
2. Безопасность.
3. Комфорт.

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 61 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: