Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ] 

Ты будешь себе делать Съемную тонировку?*
Опрос закончился 14 апр 2012, 00:11
Да 12%  12%  [ 4 ]
Нет 88%  88%  [ 29 ]
Всего голосов : 33
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Navigator писал(а):
А так, ну скажет: Тонировка у Вас, аяяй. Да какая тонировка товарищь инспектор? Так, дымка легкая заводская, Вам показалось...

А в ответ: "Да как же показалось? Вот, на камере хорошо видно, что Вы что-то снимаете со стекла. Покажите-ка что у Вас было установлено на стекло, мы проверим на светопропускание вот этим сертифицированным и поверенным прибором." :)
В итоге: как минимум споров и разбирательств на 15-20 минут. Максимум - разбирательств на 40 минут, 500 руб. штраф и снятие номеров. Неужели оно того стоит? :)
Ну а вообще с чего надо начинать - это с отношения самих граждан к законам. А отношение такое: другие нарушают - сволочи, нет на них управы; я нарушаю - да я же не мешаю никому, это просто закон неправильный.

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:00
Сообщения: 491
Откуда: Северо-западная группировка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
AndyBig писал(а):
А в ответ: "Да как же показалось? Вот, на камере хорошо видно, что Вы что-то снимаете со стекла. Покажите-ка что у Вас было установлено на стекло, мы проверим на светопропускание вот этим сертифицированным и поверенным прибором." :)
В итоге: как минимум споров и разбирательств на 15-20 минут. Максимум - разбирательств на 40 минут, 500 руб. штраф и снятие номеров. Неужели оно того стоит? :)
Ну а вообще с чего надо начинать - это с отношения самих граждан к законам. А отношение такое: другие нарушают - сволочи, нет на них управы; я нарушаю - да я же не мешаю никому, это просто закон неправильный.

Этот был пример диалога для случая, когда прибора у пентов нет!
Да, я нарушаю, но не с мотивом, что все нарушают и я буду или закон неправильный. Я тонирую перед, потому что: мне не слепит глаза и не выжигает лицо боковое солнце (да, да, я знаю, есть очки, и у меня их много...), не выгорает, не так сильно нагревается в жару и быстрее охладается салон. Меня, снаружи, видно даже в плохую погоду. Да и на террориста я не похож, особенно, когда с женой и двумя детьми ездим. Даже в плохую погоду тонировка не мешает управлению, потому как светлая и потому, что есть опыт езды с ней.
Это только мое, и еще раз только мое отношение. Да, к сожалению оно неправильное и когда меня ее снять "попросят" я это сделаю.
На прошлой машине, но ТО снимал..... поездил неделю и снова затонировался, привык блин.
Тех, кто тонируется по кругу в "сопли" осуждаю, но не претендую на защитника и "соблюдателя" закона.
PS: зято я не плюю в открытое окно, не вытряхиваю пепелницу на улице, не выкидываю бутылки на ходу и всегда включаю поворотники при перестроении.... ну это так, эпитет для себя любимого :grin:
PSS: но, я за изменение в законе, это как с промиле, разве Вы против, чтобы вернули 0,3? Хорошо бы и про тонировку сделать ГОСТ немного более мягким. Хотя, можкт я и не прав.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Естественно, нарушают практически все, никто не безгрешен. И я нарушаю иногда :) Ту же скорость, к примеру...
Я писал к тому, что если нарушаешь, то будь готов и ответить за нарушение, а не снимать судорожно тонировку пока инспектор идет к машине и потом пытаться доказывать, что у инспектора что-то со зрением :)
Если я превышаю скорость и гаишник мне показывает показания на радаре, похожие на правду, я плачу штраф, а не требую сертификат и опломбирование на этот радар :)
Navigator писал(а):
PS: зято я не плюю в открытое окно, не вытряхиваю пепелницу на улице, не выкидываю бутылки на ходу и всегда включаю поворотники при перестроении.... ну это так, эпитет для себя любимого

Естественно, это достойно похвал в нашем государстве :)
Navigator писал(а):
PSS: но, я за изменение в законе, это как с промиле, разве Вы против, чтобы вернули 0,3?

Естественно нет, но только потому, что этот закон запросто приводит к наказаниям невиновных :)
ЗЫ: все, дальше молчу, все равно желающих переубеждать бесполезно :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:31
Сообщения: 548
Откуда: г. Владикавказ
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Имя: Андрей
Я себе не поставлю сей девайс однозначно. Либо тонируйся либо нет,а то получаешься вроде нашкодившего ребенка - вроде ведешь себя хорошо,а кармане фигу держишь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2011, 21:25
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Pitand писал(а):
Я себе не поставлю сей девайс однозначно. Либо тонируйся либо нет,а то получаешься вроде нашкодившего ребенка - вроде ведешь себя хорошо,а кармане фигу держишь.

Поддерживаю. Съемная тонировка это полный идиотизм. Осталось только закрыть глаза , ничего не вижу ни чего не замечаю. Когда человека убъешь , это что тот баран был виноват которого не видел.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:43
Сообщения: 246
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
AndyBig писал(а):
korotov писал(а):
я сомневаюсь что они будут снимать номера что бы через 5 минут их вернуть.

Если снимут, то уже не вернут :) Вам придется ждать пока номера доберутся до МРЭУ (или куда их у вас отправляют), ехать туда и получать там.

Сутки вполне легальной езды без номеров, можно столько натворить и ничего за это не будет.
Pitand писал(а):
Я себе не поставлю сей девайс однозначно. Либо тонируйся либо нет,а то получаешься вроде нашкодившего ребенка - вроде ведешь себя хорошо,а кармане фигу держишь.

ваше право, а я сделал и доволен.
Kitecat писал(а):
Pitand писал(а):
Я себе не поставлю сей девайс однозначно. Либо тонируйся либо нет,а то получаешься вроде нашкодившего ребенка - вроде ведешь себя хорошо,а кармане фигу держишь.

Поддерживаю. Съемная тонировка это полный идиотизм. Осталось только закрыть глаза , ничего не вижу ни чего не замечаю. Когда человека убъешь , это что тот баран был виноват которого не видел.

Че вобще написал? Не видишь не тонируйся.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 11:17
Сообщения: 263
Откуда: Moskau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
объясните мне глупому, для чего тонироваться?
Аргументы типа:
1) В машине в жару прохладнее - глупость, опровергнутая измерениями.
2) Пропадает интерес злоумышленников заглянуть в салон, так как ничего не видно - глупость, развеянная опытным путем. Пленка от луча фонарика прекрасно просвечивается.
Положительный аргумент только один: при ДТП в случае бокового удара осколки задержатся на пленке и не осыпятся в большом количестве в сон.
А вот вреда от тонировки гораздо больше:
1) Вред на органы зрения, а именно: зрачку куда сложнее подстроиться под освещение, при котором световой поток через лобовое стекло значительно интенсивнее, нежели через боковые стекла.
2) Ухудшение обзора в темное время суток в зеркала заднего вида как при движении по ночной трассе, так и при парковке задним ходом в моменты парковки. Ps никакие фразы типа "Я не такой и никогда стекла не опускал для парковки задом" не катят...
Можно написать и больше, да есть ли смысл? Маргиналы будут стоять на своем :wall:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2011, 21:31
Сообщения: 548
Откуда: г. Владикавказ
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 111 раз.

Имя: Андрей
Да пусть тонируются,я лично сам бы поставил назад шторку или тонировку,что бы лишний раз ребенку голову не пекло. Вопрос только в соблюдении закона, ГОСТа и т.д.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:00
Сообщения: 491
Откуда: Северо-западная группировка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Pitand писал(а):
Да пусть тонируются,я лично сам бы поставил назад шторку или тонировку,что бы лишний раз ребенку голову не пекло. Вопрос только в соблюдении закона, ГОСТа и т.д.

Закон и ГОСТ регламентируют только лобовое и передние боковые стекла. Задние боковые и заднее стекло можете хоть краской замазать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
AndyBig писал(а):
.....PS: вообще непонятно почему администрация форума позволяет обсуждать как лучше нарушить закон, чтобы избежать ответственности :) Хотя правилами форума это вроде бы запрещено :)

Правила дорожного движения незаконны и будут отменены
Правила дорожного движения не являются законом, а значит, грубейшим образом нарушают Конституцию, ограничивая россиян в правах. К такому, лишь на первый взгляд парадоксальному выводу пришли чиновники :!: . Соответствующий пункт был закреплен в тексте концепции законопроекта «Об организации дорожного движения», который подготовили в Минтрансе. У документа есть все шансы на то, чтобы получить одобрение на высшем уровне.........
http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 17/1720964

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:00
Сообщения: 491
Откуда: Северо-западная группировка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
gelozevs777 писал(а):
Правила дорожного движения незаконны и будут отменены
Правила дорожного движения не являются законом, а значит, грубейшим образом нарушают Конституцию.........
http://www.autonews.ru/autobusiness/new ... 17/1720964

Внезапно :shock:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
gelozevs777 писал(а):
Правила дорожного движения незаконны и будут отменены

Ну, это просто броский заголовок для статьи, ничего более :) По сути выдвигается предложение перевести ПДД из статуса общих правил в статус закона, вот и все. Ну и под шумок поиметь возможность взымать с автовладельцев деньги за проезд по определенным районам городов :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:43
Сообщения: 246
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Saltion А сам то ездил на тонированной машине? Мне например все видно и на трассе и во дворе когда паркуюсь, не все же 5 тонируются.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 11:17
Сообщения: 263
Откуда: Moskau
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
разумеется, когда был помоложе и машина подешевле была, то тонировал. Сейчас считаю тонировку "чиста пацанской фичей 8-) "


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Ничего плохого не могу сказать о тонировке.
У меня Поло третья машина.
Первая Тойота Корола была тонирована с завода, то есть все согласно ГОСТа.

Вторую ВАЗ 21140 тонировал сам, 15%. За семь лет пользования ни одного ДТП.
Ездил как днем, так и ночью. Ка по межгороду, так и по городу. Короче передвигался везде и всегда, и много по ночам и ранним утром ( в темное время суток).

Поло пока не тонировал, но желание есть. Весь в раздумьях, что выбрать :?????

-Съемную
-Или сеткой

но тонироваться буду.

Как минимум, хотя бы для сохранности имущества внутри салона автомобиля.

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: