Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ] 

Нравиться ли Вам тонировка сеткой?
Да 35%  35%  [ 61 ]
Нет 40%  40%  [ 69 ]
Все равно 25%  25%  [ 44 ]
Всего голосов : 174
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:00
Сообщения: 491
Откуда: Северо-западная группировка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Saltion писал(а):
а собственно для чего эти сетки и тонировка? что бы спокойно ковыряться пальцем в носу? Или Вы настолько страшны/красивы, что на Вас ни в коем случае нельзя смотреть?
Если Вы уверены в том, что светопропускаемость стекла не меняется, зачем шторки снимали?
в общении водителя и сотрудника ДПС действует презумпция виновности (не путать с невиновности). В данонм случае Вам придется доказывать, что Вы правы.

Как же Вам не нравиться тонированные, они Вам что-то плохое сделали?
Я вот все время вожу тротил, ковыряю в носу, я страшный квазимодо и вожу таких же, а сзади вапще неописуемые безчинства творятся, и все это я скрываю за тонированными стеклами :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Navigator писал(а):
Я вот все время вожу тротил, ковыряю в носу, я страшный квазимодо и вожу таких же, а сзади вапще неописуемые безчинства творятся, и все это я скрываю за тонированными стеклами

Не только всё это. За тонированными стёклами Вы скрываете ещё и возможность просмотра встречным водителем сквозь стёкла Вашего авто ситуации с движением других автомобилей, например при встречном повороте налево. То есть: стоите Вы на перекрёстке в крайнем левом ряду, пропуская встречные машины. Дорога имеет две и более полосы для движения в каждом направлении. На встречу Вам другой водитель, тоже поворачивающий налево. Вы просматриваете встречное направление сквозь его не тонированные стёкла, и уверенно совершаете поворот если нет встречных автомобилей. Но Ваш встречный водитель, если дружит с головой, не может позволить себе такую роскошь, ибо не имеет возможности разглядеть что-либо сквозь стёкла Вашего авто. Зато те водители,тонированных и не очень, автомобилей, которые находятся сзади, тоже намереваясь совершить левый поворот, смотрят под другим углом, и ваша тонировка им совершенно не мешает. Вот они-то и давят на клаксон, звук которого вы слышите на перекрёстках.
А ещё есть пешеходы. Которых убивают. Потому что не видят сквозь тонированные стёкла других авто, и не важно переходят они дорогу в положенном месте, или в не положенном. Их убивают в обоих случаях.
Про тёмное время суток, даже говорить не хочется.
Ездил, езжу, и буду ездить в аквариуме. Хочу чтобы все водители, и тонированных и не тонированных автомобилей, имели возможность максимально точно оценивать дорожную ситуацию. А для этого им нужно ВИДЕТЬ. Нет, не смотреть (не путайте понятия), а именно видеть.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Цитата:
За тонированными стёклами Вы скрываете ещё и возможность просмотра встречным водителем сквозь стёкла Вашего авто ситуации с движением других автомобилей, например при встречном повороте налево

О господи, а если у встречного водителя на задней полке лежит сумка например, для вас это тоже создает проблемы? Может, проблема в вас, а не встречном водителе?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:00
Сообщения: 491
Откуда: Северо-западная группировка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
ewgen, А еще есть водители Газелей, автобусов, и просто высоких авто (жЫп, например), те вапще гады. :grin:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 04 мар 2012, 08:44
Сообщения: 11
Откуда: Volgograd
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ewgen писал(а):
А ещё есть пешеходы. Которых убивают

Друзья, стесняюсь спросить, а мы сейчас новое оружие обсуждаем? Если это так страшно, почему тогда запретили только переднюю тонировку? Всех у кого тонированная задняя часть машины, да и наших дедушек с тряпочными шторками на резиночках, надо было бы....... Ужас что можно придумать!!! Давайте адекватно обсуждать ситуацию!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:19
Сообщения: 101
Изображения: 0
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Чем обсуждать и дескутировать, проще молча проголосовать!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
Taks71 писал(а):
Чем обсуждать и дескутировать, проще молча проголосовать!


Принял решение, сделать небольшой опрос по данной теме.
Так что можете выбрать свой ответ.
Не стал включать обычную и съемную тонировку, так как она к данной теме не относиться.

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Azzteck писал(а):
О господи, а если у встречного водителя на задней полке лежит сумка например, для вас это тоже создает проблемы? Может, проблема в вас, а не встречном водителе?

Я и сумки кладу в багажник. А встречным может быть и фура. И в случае с фурой я могу понять, и дам ему (водителю фуры) возможность беспрепятственно завершить манёвр.А в случае с тонировкой.."Человеку хорошо, а я как-нибудь поверну". Плохо что "как-нибудь", плохо что риск для жизни людей из за чьего-либо суперкомфорта. Сам я, не один год отработал на больших машинах. Многое повидал. Ненавижу людское самолюбие, и вселенский пофигизм. Не дай БОГ, ни кому увидеть столько смертей на дороге, сколько видел я. И в подавляющем большинстве, эти жизни принесены в жертву. В жертву богам славы, бесчинства, раздолбайства,... себялюбимоголюбия.
Я тоже жертвую. Но стараюсь во благо. Я люблю себя, свою жену, своего ребёнка, маму, братьев и сестру,..... Но я точно знаю, что есть кроме меня люди, которые это всё потеряли. Потеряли потому, что кому-то хотелось пожертвовать безопасностью дабы угодить себе любимому.
Есть же ПДД. Их и соблюдать нужно. А попробуйте вникнуть в каждый пункт! Понять - почему надо именно так, а не так как я хочу. И представьте более либеральные правила. А лучше, чтобы у каждого были свои.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
DOCTOR писал(а):
Принял решение, сделать небольшой опрос по данной теме.

Отличное решение. Зачёт.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
ewgen
Цитата:
"Человеку хорошо, а я как-нибудь поверну". Плохо что "как-нибудь", плохо что риск для жизни людей из за чьего-либо суперкомфорта

Я вот поворачиваю нормально и безопасно, и сквозь машины просмотр мне для этого почему-то не требуется, и проблем тонированные не создают.
Цитата:
Есть же ПДД. Их и соблюдать нужно. А попробуйте вникнуть в каждый пункт! Понять - почему надо именно так, а не так как я хочу. И представьте более либеральные правила. А лучше, чтобы у каждого были свои.

Я ПДД соблюдаю, и каждый пункт прекрасно понимаю. И тонировка задних стекол по ПДД не запрещена, хоть наглухо.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
DOCTOR писал(а):
Принял решение, сделать небольшой опрос по данной теме....

Только бы вот немного формулировку опроса, на мой взгляд, подредактировать.Упор сделать именно на передние стёкла, потому как задняя полусфера затянутая в сетку, в данном случае не особенно и актуальна. Весь сыр-бор из-за передних стёкол.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
gelozevs777 писал(а):
Только бы вот немного формулировку опроса, на мой взгляд, подредактировать.Упор сделать именно на передние стёкла, потому как задняя полусфера затянутая в сетку, в данном случае не особенно и актуальна. Весь сыр-бор из-за передних стёкол.


Дело в том, что при составлении опроса я такие вариант продумывал.
Но когда их написал и прочитал, то сама тема про сетку отпадает при виде других формулировок. А данная тема пока единственная на форуме и у нас в городе тонировка сеткой далеко пошла, поэтому актуальней будет не путать и не совмещать другие виды тонирования и затемнения стекол авто, будь то передних или будь то задних.

Проще создать новую тему-опрос, в которой следует следует разместить примерные ответы на вопрос,;- "Какой вид тонирования вы предпочитаете или нет, если да, то какой"?
и примерные варианты ответов:
-Тонировка сеткой полная
-Тонировка сеткой задняя полусфера
-Тонировка съемная
-Тонировка пленкой полная
-Тонировка пленкой задняя полусфера
-Тонировка пленкой задняя полусфера, передняя съемная
-Тонировка пленкой задняя полусфера, передняя сеткой
-Тонировка заднего стекла
-Тонировка другого вида (желательно комментарий какого вида)
-Без тонировки

вот примерный вариант.
Мысли были но не хочу хламить форум кучей тем, и так много не актуальных развелось.

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:00
Сообщения: 491
Откуда: Северо-западная группировка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
ewgen писал(а):
Не дай БОГ, ни кому увидеть столько смертей на дороге, сколько видел я. И в подавляющем большинстве, эти жизни принесены в жертву. В жертву богам славы, бесчинства, раздолбайства,... себялюбимоголюбия.
Я тоже жертвую. Но стараюсь во благо. Я люблю себя, свою жену, своего ребёнка, маму, братьев и сестру,..... Но я точно знаю, что есть кроме меня люди, которые это всё потеряли. Потеряли потому, что кому-то хотелось пожертвовать безопасностью дабы угодить себе любимому.

Что-то Вас сударь уже понесло..., не надо тут пугать людей, чего и сколько Вы видели. Если Вас это "гложит", сходите к психотерапевту, а тут не надо втирать, что всё, что Вы описываете выше из-за "всяких козлов" с тонированными стеклами.
Я на Скорой помощи раньше работал, и поверьте. насмотрелся побольше Вашего.
Не надо мешать ВСЁ подряд, и тонировку, ок?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
DOCTOR
Я немного о другом. Просто как может человек, не испробовавший эффект сетки на стекле,судить о том нравиться ему это или нет.Здесь отличие сетки от простой тон.плёнки - существенные. Просто я уже поездил с сеткой (и тонировкой на передних стёклах) и могу судить о плюсах и минусах. Ну например, иногда через сетку трудно было рассмотреть некоторые подробности,чего либо.....и я просто отгибал край и рассматривал или приспускал стекло (напомню сетка была на присоске). В случае с "волгоградской", назову её так, сеткой такой номер не пройдёт. опускание стекла ничего не даст, да и край не отогнёшь - закреплёна зажимами. У меня просто совет, купить такие ,они не дорогие и попробовать, а вдруг не понравиться.


Вложения:
Тонировка сеткой!!!
Шторки автомобильные AVS-201S.jpg [ 6 КБ | Просмотров: 8006 ]

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:02
Сообщения: 2215
Изображения: 5
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1673 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Вот на стоянке есть плюс, от всяких посягательств.
Не видно сидит кто в машине или нет, и идут мимо.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: