Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1581 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:38
Сообщения: 51
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Здесь выкладываем фотки оптики.Я думаю как и на все VW будут в скором времени.какие нибудь светодиодные фонарики будут наверно отпад как смотреться ;)
_____________________________________________________________________________________________________
Полезные ссылки по замене штатной оптики,прежде чем задать вопрос ,просмотрите их,возможно ответ где то рядом:

Дневные ходовые огни DRL в Главной дороге на НТВ
фары от хетча у AvdeeFF
установка фар by AvdeeFF
как светят фары у AvdeeFF
фары GTI у wrill
схема фары от AvdeeFF
электро-схема POLO GTI 6R1 от AvdeeFF
Биксенон от ===TAT===
куда подключать адаптивку (датчик руля) от AvdeeFF
фары от GTI у grafik
полная схема коммутации БС и ДС для штатной оптики и для фары хетча от Wart_123
установка фар с БС/ДС от leha---83
фары Дектан, черные у vadiasnz
отчет по фарам Дектан by vadiasnz
фары DayLine у Golubets
Биксенон у Dinamit
пошаговая инструкция установки оптики от wrill


 Профиль  
 
 

Не в сети
участник тест драйва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 21:15
Сообщения: 1096
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
[/quote] - что за "задние стекла"? От чего потрескались?[/quote]


Стекла задних фонарей. А потрескались видимо от того что брак. Но поскольку было еще внешнее воздействие, клеил пленку, то в гарантии отказали, хотя у многих и без пленки трескалось :(


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:05
Сообщения: 137
Откуда: Спб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Кстати насчёт задний фонарей у дектана есть фонари которые могут подойти к нашему поло https://www.dectane.de/product_info.php ... rysta.html это от 5 гольфа универсала по идее должны подойти и к нам.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 11:03
Сообщения: 483
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Да ,именно про это я говорил.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 апр 2012, 13:53
Сообщения: 13
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
а подойдет ли оптика от Golf VI на поло седан ??? ведь как я слышал Golf - это папа у Polo!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 22:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
AvdeeFF писал(а):
vadiasnz писал(а):
Хэтчевская фара смотрится оч приятно (там и стеклышко есть дополнительное на поворотник, ну и вообще, сдвоенные отражатели, а-ля БМВ...короче, тоже красиво! - но ТОЛЬКО для установки галогена! - я же буду ставить ксенон в ближний, мне нужна линза.)

эти фары (дектан) ведь тоже только для галогена хоть и с линзой.
На фотках не видно, крепеж лампы Н7 с пружинным зажимом как на седановских?
В общем как поставишь ксенон ждём подобных постеров)
- посмотрев внимательно на линзовый модуль увидел на нем следующую отливку: "H7 HID" - не знаю, что подразумевал производитель, но на сколько я знаю, HID - это High-Intensity Discharge, т.е. в лампе для получения светового излучения используется электрический разряд высокой интенсивности - то бишь ксеноновая лампа! Данный факт подтверждает мое предположение о том, что модуль этот - универсальный, и будет использоваться как для установки галогенового источника света, так и ксенонового.
og_+1 Дектану за универсальность!
На радостях заказал моторчик электрокорректора - стоит не много, ни мало - 1,4 тыра - и это очень по-Божески! Экзист озвучивает 1,7 через 3 недели или 2 тыра в течение пары дней... russian_roulette


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 13:22
Сообщения: 103
Откуда: Пермь (Чернушка)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Имя: Алексей
vadiasnz писал(а):
посмотрев внимательно на линзовый модуль увидел на нем следующую отливку: "H7 HID" - не знаю, что подразумевал производитель, но на сколько я знаю, HID - это High-Intensity Discharge, т.е. в лампе для получения светового излучения используется электрический разряд высокой интенсивности - то бишь ксеноновая лампа!


так то на сайте четко написано
.XENON-Optik-Linse

_________________
За 500т.р + 10т.р на фары отличная машина, все остальное современем доработаю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
участник тест драйва
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 21:15
Сообщения: 1096
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 112 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
vadiasnz там за фонарь хотя 3 рубля!!! у нас в клубном магазине дешевле. ужос!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 22:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
DuxNIA писал(а):
vadiasnz там за фонарь хотя 3 рубля!!! у нас в клубном магазине дешевле. ужос!!!
- тык я ж не заставляю покупать дорого - это просто пример того, что такие з\ч есть...
Вот еще пример: https://shop.polosedan.ru/index.php?rout ... =65&page=2 - можно сослаться на него, и написать продавцу по ранее приведенной ссылке, мол, "не борзей, скинь ценник за пару, и я возьму обе" - если адекватный, то поймет, что просить 3 тыра за б\у, когда можно новую купить за 2,9...какбэ барыжничество! comando
А с доставкой можно и помочь...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 22:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
leha---83 - увидел на твоей схеме разъемов (которые срезаны с авто) несоответствие: у тебя написано 1,2,3, в то время как на самом разъеме все наоборот (видно на фото) - ты не мог бы уточнить, все ли правильно на схеме? Спасибо!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 13:22
Сообщения: 103
Откуда: Пермь (Чернушка)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Имя: Алексей
vadiasnz писал(а):
leha---83 - увидел на твоей схеме разъемов (которые срезаны с авто) несоответствие: у тебя написано 1,2,3, в то время как на самом разъеме все наоборот (видно на фото) - ты не мог бы уточнить, все ли правильно на схеме? Спасибо!

То что я подписал, это нумерация колодки хетчбековской фары!
т.е. на корректоре 3 (желтый) провод поло седана идет на 1 контакт разъема хетча

_________________
За 500т.р + 10т.р на фары отличная машина, все остальное современем доработаю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 22:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Да, я потом сообразил, что нужно идти от раъема хэтча - спасибо! Припаял к своим проводам штатный разъем Седановского корректора, согласно твоей схеме.
Еще такой момент: кто-то тут уже говорил и выкладывал фотки Седановского разъема Н4 - там стандартное расположение массы, БС и ДС? Или как-то изменено?
Ищу ща эту инфу, но пока тихо...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:11
Сообщения: 199
Откуда: "Красногорск"
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Всем привет сегодня тоже установил фары ,разьёмы не срезал просто разобрал и воткнул в колодку но разьём габорита другой просто воткнул туда клемму папа и все работает ,а свет на ближнем лучше чем на старых фарах на дальнем ,я очень доволен.
осталось только провод с подрулевого на включатель перекинуть
поже фото скину


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 22:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Я тоже подхожу к завершению своей эпопеи - единственное, что осталось: дождаться прихода второго моторчика электрокорректора (встает там все штатно), и самое главное - решить, что я буду делать с разъемом штатного поворотника...я уже с ног сбился: со мной уже продавцы на Кожуховке здороваться стали - все облазил - такого или похожего разъема нет!!! С трудом, но нашел-таки разъем габаритов - его поставил на обе фары, а вот с этим...
Может кто знает, где можно посмотреть разъемы? dart не предлагать - идиоЦЦкий сайт, хрен поймешь, че на рисунках - размеров разъемов тоже нет, ТЬФУ!
Выложу пару фот (внутренности переделки лучше посмотреть по ссылке выше - там с фары снимали стекло, все "кишки" наружу).
КотЭ мой - как видите, его роль в проекте сложно преувеличить respekt :lol:
Изображение - обратите внимание на розетку для подключение стандартного разъема Н4 (не сфоткал пока крупным планом, но смысл понятен) - правда, здорово получилось :roll: Остальные разъемы рядом: большой - электрокорректор - вынут со штатной фары ПолоСедана, небольшой, с черным и синим проводами - ДХО. В планах собрать в броню проводку с 2-х пар разъемов (корректор+розетка и ДХО+поворотник) - тогда будет вообще заводской вариант!
Изображение - внутри фары разместились блок розжига MTF, отдельно небольшой блок - высоковольтная часть, лампа в патроне, моторчик корректора на своем месте. Как видим, места аккурат хватило на все - внешне проводов минимум, НИ ОДНОЙ дырки в фаре сверлить не пришлось! Вся электрика размещена в сухом и чистом месте, что оч радует! Ну и никакого подкапотного колхоза!
Чем еще могу похвастаться: лампа и баласт сделаны быстрозаменяемыми: лампа-то вообще просто вынимается из гнезда, разъединяются 2 разъема на проводах и все. А вот с баластом несколько сложнее - он крепится к корпусу фары на скотче 3М, и отодрать его оч не просто. Но если это сделать, то также можно просто вынуть блок из корпуса фары, разъединить 1 разъем (он спрятан под крышкой секции дальнего света - кстати, ее присутствие оч пригодилось: отверстие широкое, и при протяжке проводов не раз прибегал к нему) и также заменить.
Длину проводов по возможности минимизировал, все соединения хорошо пропаяны, там где можно было выкинуть какой-нить разъем - выкидывал, ибо чем их меньше, тем лучше.
А, да: штатные провода с разъемом для лампы Н7 я вынул из общего пучка за ненадобностью - вместо них, внутри фары провел провода от блока розжига - дальше идет его штатный разъем, а потом (через резиновую заглушку в корпусе фары) совсем короткий участок проводов, к розетке.
По поводу установки на авто: буду ставить 6-8 мая. Если кто-то хочет подъехать на примерку, посмотреть-прикинуть, как оно, а может и заказать - можем организовать до этого времени.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 22:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Усе! Я-таки нашел, как сделать разъем для поворотников! Гемор ацкий, но все получилось:

Изображение
Изображение

Делал из штатного разъема, отпилив нужную мне часть, остальное - акриловая\полиэфирная смола.
Оправка делается из скотча, длину "надставки" выбираете ту, которая удобна Вам.
Пины в штатном держателе идут из нержавейки, т.е. припаять к ним провода невозможно. Я их заменил на обычные, латунные, луженые пины - они точно такие же по размерам. Провода и пины пропаял - итоговый результат на фото.
В итоге: нужно дождаться прихода моторчика и второго такого же держателя лампы и сделать из него тоже самое.
Дальше можно инсталировать на машину как и говорил - полностью на штатную проводку.


Последний раз редактировалось vadiasnz 12 апр 2012, 23:19, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 22:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Итоговый вид задней части фар - пучек проводов от ДХО убрал вниз, под фару.
Видно все 4 разъема.

Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1581 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: