За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2011, 22:43
Сообщения: 13
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемые половоды очень интересует решение проблемы4) на средней скорости, на 60-80 км/ч на 4,5,6 передачах, да вообще непредсказуемо, начинается дребезжание слабое, иногда усиливается справа спереди на пассажирском месте в торпеде, где-то в углу, где начинается стойка или где идет стык торпеды и уже самой двери, точно определить так и не смог. всякие прижимания ни к чему не приводят, детали там в принципе везде жесткие, без люфтов, вроде все ок, но дребезг жуткий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:29
Сообщения: 766
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Имя: Сергей
У меня тарахтело пластиковое корыто в котором утоплены стеклоочистители.
Подняв капот обнаружил, что правая боковина его выскочила из крепления и молотила по кузову. Вставил в штатный паз и все прошло.
То же было начиналось и с водительской стороны. Пресек на корню.
А ведь тоже думал, что дребезжит где-то глубоко внутри и нужно разбирать половину авто...
bt

_________________
В 2020 году изменил с Тигуаном Оффроад.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 19 фев 2012, 17:59
Сообщения: 665
Откуда: 68 RUS
Благодарил (а): 932 раз.
Поблагодарили: 287 раз.

Имя: Николай
Добрый день,а у меня стук в районе бардачка при бортовой раскачке (с боку на бок),как будто на маятнике висит груз типа деревяшки.Времени нет залезть посмотреть,как устраню-отпишусь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 319
Откуда: Москва-ЮВАО-Печатники
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Дико трещит левое крепление солнцезащитного козырька у пассажира. Когда на него нажимаю, перестает. Отпускаю - снова. Изредка пропадает треск. Может кто сталкивался? Не знаю что делать с этим...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2011, 15:48
Сообщения: 91
Откуда: Ростовская область
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Может это не козырек а наклейка под обшивкой? В этой теме писали как её достать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 00:26
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
привет всем, у меня поло комфорт на автомате 2012 года пробег 1500, был дребезг спереди на холостых при включенном режиме D,R,S почитал форум, переставил трубочки топливо провода пропало, потом возникло другая проблема дребезг спереди при проезде кочек, почитал тоже тут в этой теме что нужно побрызгать опору двигателя силиконовой смазкой, извените конечно за тупость просто новичек особо не разбираюсь но где подушка эта находится, как она выглядит=) и как к ней подлезть из прочтенного понил что под аккумулятором, еще появились щелчки не понятные, когда завел мотор жмеш педаль тормоза что бы включить передачу и щелчек раздается в районе селектора передач, его не было а тут вдруг и появился, знаю что небольшой щелчек должен быть при нажатии кнопки на рычаге передач а тут еще и при нажатии тормаза не понятно обьясните если сможете, и теперь что то просто на холостом ходу что то дребезжит спереди даже в положении Р. Извените если не по теме. Спасибо зарание.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
luganko писал(а):
привет всем, у меня поло комфорт на автомате 2012 года пробег 1500, был дребезг спереди на холостых при включенном режиме D,R,S почитал форум, переставил трубочки топливо провода пропало, потом возникло другая проблема дребезг спереди при проезде кочек, почитал тоже тут в этой теме что нужно побрызгать опору двигателя силиконовой смазкой, извените конечно за тупость просто новичек особо не разбираюсь но где подушка эта находится, как она выглядит=) и как к ней подлезть из прочтенного понил что под аккумулятором, еще появились щелчки не понятные, когда завел мотор жмеш педаль тормоза что бы включить передачу и щелчек раздается в районе селектора передач, его не было а тут вдруг и появился, знаю что небольшой щелчек должен быть при нажатии кнопки на рычаге передач а тут еще и при нажатии тормаза не понятно обьясните если сможете, и теперь что то просто на холостом ходу что то дребезжит спереди даже в положении Р. Извените если не по теме. Спасибо зарание.

Дребезг-это не опора,что-за дребезг,металлический,пластмассовый?Это нужно искать самому конкретно у себя,источников дребезга может быть масса.Самый простой-защита картера.Вот тут можно что-то поискать viewtopic.php?f=12&t=1852


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 00:26
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
udaff писал(а):
luganko писал(а):
привет всем, у меня поло комфорт на автомате 2012 года пробег 1500, был дребезг спереди на холостых при включенном режиме D,R,S почитал форум, переставил трубочки топливо провода пропало, потом возникло другая проблема дребезг спереди при проезде кочек, почитал тоже тут в этой теме что нужно побрызгать опору двигателя силиконовой смазкой, извените конечно за тупость просто новичек особо не разбираюсь но где подушка эта находится, как она выглядит=) и как к ней подлезть из прочтенного понил что под аккумулятором, еще появились щелчки не понятные, когда завел мотор жмеш педаль тормоза что бы включить передачу и щелчек раздается в районе селектора передач, его не было а тут вдруг и появился, знаю что небольшой щелчек должен быть при нажатии кнопки на рычаге передач а тут еще и при нажатии тормаза не понятно обьясните если сможете, и теперь что то просто на холостом ходу что то дребезжит спереди даже в положении Р. Извените если не по теме. Спасибо зарание.

Дребезг-это не опора,что-за дребезг,металлический,пластмассовый?Это нужно искать самому конкретно у себя,источников дребезга может быть масса.Самый простой-защита картера.Вот тут можно что-то поискать viewtopic.php?f=12&t=1852

да я бы сказал бы это не дребезг а такое легкое постукивание, особенно заметно когда тормозиш и в это время наезжаешь на кочку или ямку небольшую, как будто в подвеске что то болтается такой звук "тык тык тык" приглушенный непонятно как то. я даже непонимаю что смотреть. или вообще думаю пластик на днище постукивает хотя при проезде этих же конек на скорости ну 50- 60 км в час стука нет вовсе появляется когда едишь 15-20 км по небольшим неровностям.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 01:27
Сообщения: 451
Откуда: Москва
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Сегодня выехал на работу... как вдруг... начинается постукивание, при чем с ростом скорости частота стука тоже прибавлялась... я аж расстроился. Остановился... осмотрел машину по кругу... ничего... позвонил ОД и записался на завтра на диагностику... на обеде вышел с другом к машине... осмотрели покрышки, днище и подвеску... ничего... решил проверить колеса (днем ранее менял на летние)... точно!!! переднее левое не затянуто... во жесть думаю (словами себя всеми назвал)... просто когда прикручивал... приятель подошел и отвлек... даже не проверил по кругу... Так что всем АХТУНГ!!! проверяйте... и не отвлекайтесь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 13 авг 2011, 00:26
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
у меня теперь проблема непонятно, незнаю что теперь стало дребезжать спереди на холостых при включенном режиме D,R,S, трубочки я переставлял и даже подложил подложку из под паркета (такая пористая), щас очень сильно начало дребезжать непонятно что, полазил под капотом, нашел то что издает дребезг такой мозги находящиеся над тормозным цилиндром, подкрутил, все равно что то барабанит, что еще может такое быть?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 21 авг 2011, 23:48
Сообщения: 284
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
luganko
Доброго дня. А у тебя именно дребезг или вибрация по кузову. Я при прохождение ТО1 обратил на точно такую же проблему моего ОД в Ростове-на-Дону "Л-Авто", слушало человек 5 из сервисников и гарантийщик. Сказали так если будет усугубляться то возможно брак АКПП, езди мол не переживай поломается поменяем.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 15:23
Сообщения: 218
Откуда: Томск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
INTELekt писал(а):
Очень извиняюсь если было, но стал наблюдать такой звук (благо живу в Москве ) и не часто езжу по плохим дорогам но напрягает, со стороны водительской двери или стойки не могу понять, когда едешь по дороге похожей на стиральную доску или с частыми выбоинами. звук как будто за обшивкой двери/стойки какая-то металлическая запчасть висит и бринькает по кузову, что это ? Может кто уже поборол эту гадость ?


Аналогичная проблема с первых дней покупки машины. :? Тихо по кочкам проезжаешь и что-то глухо побрякивает слева. При этом не понятно четко звук идет из двери или центральной стойки, на которой регулируется высота ремня безопасности. Так же кажется, что как-будто провод какой болтается внутри и постукивает, соприкосаясь с обшивкой изнутри. Сейчас пробег 3 тыс. км. и стало звучать (субъективно) чаще. То есть продемонстрировать этот звук могу представителю дилера в любой момент...но будет ли кто-то возиться с такой мелочью и искать?

Кто-нибудь из форумчан установил причину? Я так понял, проблема не только у меня одного проявилась...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:32
Сообщения: 7
Откуда: сыктывкар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Может кому поможет мой опыт. Дребезг пластмассовый в районе воздуховода с левой стороны или чуть ниже или чуть выше( толком сам понять не мог). С этим дребезгом проездил всю зиму. Сейчас решил посмотреть , что может там греметь. Оказались колодки реле. Они крепятся в пластмассовых гнездах. У меня две гремели. Сейчас тихо. :-) :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
bob007 писал(а):
INTELekt писал(а):
Очень извиняюсь если было, но стал наблюдать такой звук (благо живу в Москве ) и не часто езжу по плохим дорогам но напрягает, со стороны водительской двери или стойки не могу понять, когда едешь по дороге похожей на стиральную доску или с частыми выбоинами. звук как будто за обшивкой двери/стойки какая-то металлическая запчасть висит и бринькает по кузову, что это ? Может кто уже поборол эту гадость ?


Аналогичная проблема с первых дней покупки машины. :? Тихо по кочкам проезжаешь и что-то глухо побрякивает слева. При этом не понятно четко звук идет из двери или центральной стойки, на которой регулируется высота ремня безопасности. Так же кажется, что как-будто провод какой болтается внутри и постукивает, соприкосаясь с обшивкой изнутри. Сейчас пробег 3 тыс. км. и стало звучать (субъективно) чаще. То есть продемонстрировать этот звук могу представителю дилера в любой момент...но будет ли кто-то возиться с такой мелочью и искать?

Кто-нибудь из форумчан установил причину? Я так понял, проблема не только у меня одного проявилась...

Кто-то писал не помню в какой теме,в двери под обшивкой тросик о железо дребезжал,нужно смотреть на месте,лень самому-к дилерам!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 18:26
Сообщения: 1448
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 155 раз.
Поблагодарили: 208 раз.
Устранил дребезг в передней левой двери,точней два. Первый, в районе середины дверей, даже ближе к замку. Размеры детальки ~ 15х15х7мм., висело на жгуте проводов, фиксировалась пластм. кабельной стяжкой. Смысл этой детали мне неведом, поскольку висело просто на жгуте. опознавательных знаков в виде каталожного номера нет.
Второй, в районе колонки (если не почудилось). Под жгут проводов подложил поролон на клею. Пока дребезгов не наблюдаю.
По поводу дребезга за бардачков. Есть подозрение, что это тоже жгут проводов. Очень похож. Если кто ковырялся под торпедой, если там жгуты в районе бардачка?


Вложения:
СТУК/дребезг(любой)со стороны двери и ЗА БАРДАЧКОМ
Фото0173.jpg [ 157 КБ | Просмотров: 8740 ]
СТУК/дребезг(любой)со стороны двери и ЗА БАРДАЧКОМ
Фото0172.jpg [ 155.36 КБ | Просмотров: 8740 ]

_________________
В общем, в Поло все работает, как и должно быть.
 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 262 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: