За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 июл 2011, 23:00
Сообщения: 24
Изображения: 2
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Вот они, переделал.


Вложения:
Комментарий к файлу: Специально немного вытащил, чтобы было понятно. Оттопыриваем уплотнитель и просовываем толстую (4 мм) тряпочку между стойкой и торпедой, начинаем с угла , а потом аккуратно просовываем отверткой или чем-нибудь еще до лобового стекла (или снимаем стойку, кладем тряпочку, ставим стойку на место):
Треск при трогании в районе торпеды и лобового стекла
2.jpg [ 276.94 КБ | Просмотров: 5790 ]
Комментарий к файлу: Тряпочка (5-6 мм) просунута внутрь на где-то на 15 сантиметров. Она совершенно не заметна, когда сидишь за рулем. Специально выбрал такой угол, чтобы было видно.
Треск при трогании в районе торпеды и лобового стекла
1.jpg [ 253.82 КБ | Просмотров: 5790 ]


Последний раз редактировалось VladZ 17 апр 2012, 10:04, всего редактировалось 1 раз.
 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:59
Сообщения: 694
Откуда: Севастополь - Гордость русских моряков!
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
а что с фотками? не видно ничего...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 20:58
Сообщения: 173
Откуда: Юбилейный, Московская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
я тоже не вижу((


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 23 янв 2013, 10:00
Сообщения: 8
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Треск шел от трубок топливопровода под капотом, приподнял трубки на 1 см выше и теперь тишина


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 26 янв 2012, 23:52
Сообщения: 144
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Starrider писал(а):
Треск шел от трубок топливопровода под капотом, приподнял трубки на 1 см выше и теперь тишина

ненадолго они опять застучат. засовывай туда паралоновую трубку или тряпку.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 10:06
Сообщения: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
такая же ситуация. думаю забить или ехать к официалам...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:59
Сообщения: 358
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
У меня из всего описанного в этой теме только одно: потрескивание при старте и при торможении двигателем (потрескивание именно из панели) в районе обдува лобового стекла, кажется прям в центре где-то... Покачто собираю информацию что это и как устранить... Один выход засунуть тряпку. Трогал и так и сяк за дефлекторы обдува лобового стекла - скрипа нет (...
Может кто ещё что нить делал с этим?
На неровностях треска нет. Только при начале движения и при торможении двигателем. При старте получается скрипит из-за того, что как бы кузов уезжает, а панель стартует позже кузова - отсюда на неё действует сила тяготения - и она издает скрип... Также при торможении - едем, кузов начинает тормозить, а панель как будто продолжает движение по инерции, и в момент действия силы торможения - издает скрип.
Скрип одноразовый.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2012, 13:19
Сообщения: 741
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 363 раз.

Имя: Владимир
Hirurgns писал(а):
крип одноразовый.

Сейчас одноразовый ,потом многоразовый.Если ничего не делать,и избавиться от скрипа панели,в которой скрипят 2 направляющих ,который находятся примерно 40 см от края передних стоек возле стекла,то проложив между лобовым стеклом и передней панелью поролоновый трубчатый шланг,вы избавитесь от этого проклятого скрипа.Кстати,его не будет видно .На пассатах тоже такая проблема,взято от туда.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:59
Сообщения: 358
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Владимир2012 писал(а):
Hirurgns писал(а):
крип одноразовый.

Сейчас одноразовый ,потом многоразовый.Если ничего не делать,и избавиться от скрипа панели,в которой скрипят 2 направляющих ,который находятся примерно 40 см от края передних стоек возле стекла,то проложив между лобовым стеклом и передней панелью поролоновый трубчатый шланг,вы избавитесь от этого проклятого скрипа.Кстати,его не будет видно .На пассатах тоже такая проблема,взято от туда.


Это получается примерно как на этом фото? И сувать прям тупо сверху, отвёрткой? Чёт я сегодня уже начал сомневаться, не центральные ли воздуховоды это скрипят, а отдается будто возле стекла.. Придерживал нажав воздуховоды при старте - толи совпадение, толи пропадает скрип. В любом случае, что сними делать (с центральными воздуховодами)???
Раньше у меня была 2114я, так я сейчас по этой машине отвечу на любой вопрос по скрипу, по стуку, по поведению, изучил её от и до, до самых маленьких щелей... А этот авто только 2 месяца как купил, надо тоже познавать. Сегодня поглядел на эти воздуховоды, да, они скрипят при нажатии на них, но не знаю 100%, они ли скрипят именно в момент старта... Но в любом случае, ума чет не приложу как побороться с их скрипом. Разбирать даже не знаю как, все так красиво (после 2114ой), даже трогать боюсь и сломать че нить. Пробывал залил по стыкам силиконовой смазки - толку чет ваще вроде нет.

P.S. Что за поролоновый трубчатый шланг?


Вложения:
Треск при трогании в районе торпеды и лобового стекла
1.jpg [ 253.82 КБ | Просмотров: 5212 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 дек 2012, 10:06
Сообщения: 2
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ощущение, действительно, как будто резонирует в районе стыка лобового стекла и торпеды


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 08:59
Сообщения: 358
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
scootertrance писал(а):
ощущение, действительно, как будто резонирует в районе стыка лобового стекла и торпеды


Не, у меня не резонирует... И не от вибрации двигателя 100%.. А именно из-за рывка в момент начала старта, и из-за стопора в момент начала торможения... НО, дёргаю рукой её туда-сюда - всё тихо и на мертво сидит. Походу всетаки это у меня центральные воздуховоды.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Volkswagen Polo седан (2013)

Зарегистрирован: 23 окт 2012, 02:27
Сообщения: 16
Откуда: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
scootertrance писал(а):
ощущение, действительно, как будто резонирует в районе стыка лобового стекла и торпеды

У меня неделю назад тоже появилась подобная проблема - при движение на скорости 35...45 км/час что-то стало дребезжат в районе центра торпеды. К сожалению, пока не удалось локализовать источник звука и нет времени поехать с этой проблемой к дилеру.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 20:58
Сообщения: 173
Откуда: Юбилейный, Московская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Тоже был треск с правой стороны...В холод на непрогретой машине вообще ужас... вчера терпение лопнуло, залез пальцами под обшивку потолка, нащупал наклейку изнутри обшивки, оторвал, теперь все супер.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:44
Сообщения: 51
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Дребезжание в центре торпеды в месте примыкания к лобовому стеклу сводит с ума! Пробовал переставлять трубки, прижимать торпеду. Не помогает. Если кто-то справился с этим исчадьем, подскажите, пожалуйста.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 27 мар 2012, 15:44
Сообщения: 51
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
никто не нашел решения?(


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: