Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 02:24
Сообщения: 153
Откуда: г.Калуга
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Защита двигателя будет стоять из пластмассы, есть над чем задуматься стоит ли она 5 000 когда есть вариант самому купить железную с поло хэчбек в раза два дешевле
Возникают вопросы которые надо уточнять:
Точно ли подходит железная с поло хэча?
Есть ли железная защита у хэча? Цена?
Люди которые эздиют на ПС грят что морда у них одинаковая, но проверить никто не сможет так как нет экземпляра, получается до сентября мы не узнаем, так что вот вам инфа, думаите. Iмно защита у других автозначков по дешевле будет.
_______________________________________________________________________
Добавлено :

Установка защиты картера ЩИТ.ФОТО. https://www.polosedan.ru/forum/viewtopi ... 60#p179660
Установка защиты картера Protex.ФОТО. https://www.polosedan.ru/forum/viewtopi ... 04#p202204
Доработки штатной защиты, для быстрой и простой замены масла. ФОТО. viewtopic.php?p=344753#p344753



Т.к. оригинальные композитные (металлопластиковые) защиты на поло под артикулом 6R0 825 901 A (дорестайл, двигатель CFNA(B)) и 6C0 825 901 A (рестайл, двигатель CWVA(B) и CZCA) идут в комплекте без крепежа и кронштейнов (и стоят достаточно дорого), возможна их замена на оригинальные защиты от шкоды рапид, поставляемые полностью комплектными (крепеж и кронштейны присутствуют):
- дорестайл с двигателем CFNA(B) - артикул 5JA 071 608 (присутствует вентиляционное отверстие для обдува КПП и вырез в задней части под выхлоп).
Вложение:
Защита двигателя для VW Polo седан
5JA071608 (фото 1).jpg [ 125.57 КБ | Просмотров: 226782 ]

Вложение:
Защита двигателя для VW Polo седан
5JA071608 (фото 2).jpg [ 151.5 КБ | Просмотров: 226782 ]

- дорестайл с двигателем CFNA(B) - артикул 5JA 071 608 A (для дизельных европейских версий шкоды рапид, отсутствует вентиляционное отверстие для обдува КПП (поэтому ставить такую защиту можно только на машины с МКПП) и вырез в задней части под выхлоп (тем не менее, его можно легко сделать самостоятельно).
Вложение:
Защита двигателя для VW Polo седан
5JA071608A.jpg [ 390.72 КБ | Просмотров: 226782 ]

- рестайл с двигателем CWVA(B) и CZCA - артикул 5JA 071 608 B (присутствует вентиляционное отверстие для обдува КПП и отсутствует вырез в задней части под выхлоп (для установки такой защиты на дорестайл вырез можно сделать самостоятельно)).
Вложение:
Защита двигателя для VW Polo седан
5JA071608B (фото 1).jpg [ 225.76 КБ | Просмотров: 226782 ]

Вложение:
Защита двигателя для VW Polo седан
5JA071608B (фото 2).jpg [ 255.6 КБ | Просмотров: 226782 ]


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 522
Откуда: Живу в г.Стрежевой-купил в г.Нижневартовск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 182 раз.
А мне сказали и показали защиту , и она была пластиковая , вобщем то мне еще в июне об этом говорили и я об этом писал


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 11:08
Сообщения: 66
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Так менеджеры все еще утверждают что "металл", а продают за "Пять" пластик с завода... :twisted:


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 авг 2010, 00:55
Сообщения: 152
Откуда: Челябинск-Танкоград
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Был сегодня на тест драйве!
Пока ждал своей очереди-изучал стоящие авто. Итак, абсолютно все менеджеры (4 или 5 человек) мне сообщили в один голос-опциональная защита за 5 000 стальная!!! Пластиковый только передний пыльник, перед защитой. В итоге, после того, как я все таки настоял,на автомобиле на котором, согласно прайса стоит доп. защита, мы через верх все-таки дотянулись до того места, где "уже должна была начинаться сталь" на ощупь и на стук оказался самый что ни на есть ПЛАСТИК. Немая сцена (вернее объяснение, что доп. защита у завода-пластик,ставить у дилера-будет сталь). Находящийся со мной небольшой кусочек магнита, найденный в моем инструментальном ящике,"бережно" обернутый во флаер интернет-провайдера это подтвердил, Хотя, чего греха таить, я предполагал, что именно этот магнит будет без посторонней помощи победно висеть снизу на сальном листе, где бы я его запечатлил на свой мобильник. :(
Фото выкладываю - не "самые", фоткать было очень неудобно. Обратите внимание на материал, которым покрыта внутренняя часть защиты, которая обращена к картеру, он схож с тем термоэкраном, что на внутренней части капота.


Вложения:
Комментарий к файлу: сверху со стороны салона 2
Защита двигателя для VW Polo седан
4.JPG [ 115.6 КБ | Просмотров: 4246 ]
Комментарий к файлу: сверху со стороны салона
Защита двигателя для VW Polo седан
3.JPG [ 99.35 КБ | Просмотров: 4246 ]
Комментарий к файлу: сверху со стороны радиатора
Защита двигателя для VW Polo седан
2.JPG [ 107.84 КБ | Просмотров: 4246 ]
Комментарий к файлу: снизу
Защита двигателя для VW Polo седан
1.JPG [ 110.54 КБ | Просмотров: 4246 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 135
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
то есть получается люди, которые сразу при заказе еще летом написали доп защиту получат ПЛАСТИК???? то есть отдали 5000 р. и сейчас еще раз отдавать только уже дилеру за Металл??? :x :x :x :twisted: :evil: :(


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 135
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Хотя ребята я в этом деле делетант, но сейчас побродил по просторам инета и нарыл весьма интересную вещь!
Защита которая ставится на поло и вообще остальные марки авто, которую мы называем ПЛАСТИКОВОЙ, является композитной, то есть лучше даже чем МЕТАЛЛ и действительно цена ей около 5000 р у сторонних установщиков а на металл около 1500 р.
Почитал некоторые форумы других марок и все в принципе автовладельцы весьма довольны ей! ТАк что ребят возможно мы погорячились обвиняя завод.
Кто что думает по этому поводу? :?
Вот даже приведу текст из статьи!

Современные технологии теперь применяются, в том числе и для того, чтобы сохранить двигатель вашего автомобиля в безопасности. Композитные защиты пока что хорошо известны в таких крупных городах как Москва и Санкт-Петербург, но все больше и больше владельцев иномарок по всей России делают свой выбор в пользу именно такой защиты.

Каковы преимущества композитной защиты картера Carbon™ перед металлическими защитами?

Начнем с того, что благодаря легкости стеклопластика, композитная защита весит меньше чем металлическая. Это притом, что толщина композитной защиты составляет минимум 8 мм. Что в свою очередь, дает ей невероятную жесткость. Судите сами, вы можете поднять автомобиль домкратом, уперев его в композитную защиту, и при этом все равно сохраниться безопасный зазор между защитой и картером. Таким образом, когда вы наезжаете на камень, композитная защита, благодаря своей жесткости, сбережет двигатель от удара. За высокую прочность, композитные защиты еще иногда называют "кевларовыми".

Поскольку стеклопластик не подвержен коррозии, то он не ржавеет. Ему не страшны ни соль на дорогах, ни те химикаты, которыми дороги поливают зимой.

Благодаря своей упругости, композитную защиту картера невозможно помять. Может, вы знаете о том, что очень часто после удара, металлическая защита мнеться и начинает прикасаться к двигателю или другим деталям, которые есть рядом. В результате, металлическую защиту приходится снимать и править кувалдой, чтобы она приняла прежнюю форму. А это как минимум поездка в автосервис, трата времени и денег. Но если у вас стоит композитная защита, то можете забыть о подобных неприятностях. После удара она вновь принимает первоначальную форму.

Еще одно замечательное свойство стеклопластика - он не резонирует. Мало того, он еще и обладает шумопоглощающими свойствами, благодаря своей волокнистой структуре. При установке металлических защит, даже если она установлена правильно, случается появление неприятных звуков вроде дребезжания, гудения и т.д. Это происходит оттого, что металлическая защита соприкасается с подрамником автомобиля или какими-то вибрирующими деталями. При этом возникает эффект резонанса, который проявляется в виде постороннего шума. Причем он может проявляться как на определенных оборотах двигателя, так и на холостом ходу. Композитная защита лишена подобных недостатков, более того, в большинстве случаев, она снижает шумность двигателя и обеспечивает тишину в салоне при движении.
Полную статью можно прочесть здесь: http://www.kzmo.ru/


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 11:08
Сообщения: 66
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Металлическую раз поставил и забыл, а пластик пусть даже "композит" достаточно трещины, особенно около крепления, и что покупать новую снова за ПЯТЬ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:04
Сообщения: 103
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
в Вологде у дилера заказал стальную за 3500,сказали у них будет!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:31
Сообщения: 303
Откуда: Орел
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
аналогично, Орел, "Возрождение", у самого дилера заказал защиту - сталь. И да, да, видел.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 16:39
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Я честно говоря не заглядовала из чего она сделана,могу сказать точно что гарантия на неё как и на авто 24 месяца,поэтому сильно голову себе не забиваю.Гарантия также распростроняется на оригинальные комплектующие ,установленные у дилера.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 06:33
Сообщения: 131
Откуда: Томск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Гарантия у вас распространяется на детали, если они с дефектом. А если вы расхлещете вашу защиту, вам скажут извините, вы неаккуратно водите. И никакой гарантии.

Позвонила на горячую линию, по материалам у них информации нет :D отличная тех.поддержка!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 16:39
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Да ну!Вы что договор читали?У меня то есть,я всё внимательно изучила.По вопросу гарантии можете спросить у дилера,прежде чем заказывать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 06:33
Сообщения: 131
Откуда: Томск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Вы удивительно наивны. Я не только изучала договор, но и обзвонила всех дилеров региона. Правдивый и честный ответ - защита есть заводской пластик (с чего вообще пошел разговор про поликарбонат, кто-то видел сертификат на эту деталь, что-ли???) с функциями защиты от грязи - получила только в одном. Про гарантию также честно сказали - да, она есть. Но если вы разобъете - мы скажем, что неаккуратно ездили. Поэтому добро пожаловать к нам за мет. защитой и еще пятерочкой тыров денег.

И еще хотела спросить, вам, помниться, обещали 10-го вручить ключи, вы уже катаетесь?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 авг 2010, 16:39
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
satsw писал(а):
Вы удивительно наивны. Я не только изучала договор, но и обзвонила всех дилеров региона. Правдивый и честный ответ - защита есть заводской пластик (с чего вообще пошел разговор про поликарбонат, кто-то видел сертификат на эту деталь, что-ли???) с функциями защиты от грязи - получила только в одном. Про гарантию также честно сказали - да, она есть. Но если вы разобъете - мы скажем, что неаккуратно ездили. Поэтому добро пожаловать к нам за мет. защитой и еще пятерочкой тыров денег.

И еще хотела спросить, вам, помниться, обещали 10-го вручить ключи, вы уже катаетесь?

Каталась конечно.Собираюсь ездить аккуратно,но если разобью,буду решать эту проблему,денежный вопрос меня не очень волнует.Скорее ненужная возня с машиной,вот это напрягает.Поэтому согласилась на защиту с завода .


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
satsw писал(а):
Вы удивительно наивны. Я не только изучала договор, но и обзвонила всех дилеров региона. Правдивый и честный ответ - защита есть заводской пластик (с чего вообще пошел разговор про поликарбонат, кто-то видел сертификат на эту деталь, что-ли???) с функциями защиты от грязи - получила только в одном. Про гарантию также честно сказали - да, она есть. Но если вы разобъете - мы скажем, что неаккуратно ездили. Поэтому добро пожаловать к нам за мет. защитой и еще пятерочкой тыров денег.

Что ж вы нам этот правдивый ответ раньше не озвучили? 5 тысяч за кусок пластмассы, пусть и довольно толстый...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 06:33
Сообщения: 131
Откуда: Томск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Andy86j писал(а):
satsw писал(а):
Вы удивительно наивны. Я не только изучала договор, но и обзвонила всех дилеров региона. Правдивый и честный ответ - защита есть заводской пластик (с чего вообще пошел разговор про поликарбонат, кто-то видел сертификат на эту деталь, что-ли???) с функциями защиты от грязи - получила только в одном. Про гарантию также честно сказали - да, она есть. Но если вы разобъете - мы скажем, что неаккуратно ездили. Поэтому добро пожаловать к нам за мет. защитой и еще пятерочкой тыров денег.

Что ж вы нам этот правдивый ответ раньше не озвучили? 5 тысяч за кусок пластмассы, пусть и довольно толстый...

Кто бы мне это раньше озвучил :( Саму поимели на этом. И про толстый кусок не скажу, обычный пластик на звук.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1152 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: