Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1581 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:38
Сообщения: 51
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Здесь выкладываем фотки оптики.Я думаю как и на все VW будут в скором времени.какие нибудь светодиодные фонарики будут наверно отпад как смотреться ;)
_____________________________________________________________________________________________________
Полезные ссылки по замене штатной оптики,прежде чем задать вопрос ,просмотрите их,возможно ответ где то рядом:

Дневные ходовые огни DRL в Главной дороге на НТВ
фары от хетча у AvdeeFF
установка фар by AvdeeFF
как светят фары у AvdeeFF
фары GTI у wrill
схема фары от AvdeeFF
электро-схема POLO GTI 6R1 от AvdeeFF
Биксенон от ===TAT===
куда подключать адаптивку (датчик руля) от AvdeeFF
фары от GTI у grafik
полная схема коммутации БС и ДС для штатной оптики и для фары хетча от Wart_123
установка фар с БС/ДС от leha---83
фары Дектан, черные у vadiasnz
отчет по фарам Дектан by vadiasnz
фары DayLine у Golubets
Биксенон у Dinamit
пошаговая инструкция установки оптики от wrill


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:51
Сообщения: 110
Изображения: 0
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Когда будешь ставить? Очень охота посмотреть как выглядят в работе


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 июн 2011, 14:52
Сообщения: 52
Изображения: 3
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
vadiasnz писал(а):
Установка планируется на 6-8 мая - если найдется кто-то, кому интересно и может приехать до этого времени и попробовать поставить на авто - милости просим, и фотки будут!

а я бы попробовал!)) и посмотрел бы на них) тем более что в будущем такие же хочу) куда ехать?))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 22:11
Сообщения: 199
Откуда: "Красногорск"
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Вот фотки как говорил.Мой обнавлёный полкан. 113_


Вложения:
Тюнинг Оптика
20042012170.jpg [ 732.36 КБ | Просмотров: 5849 ]
Тюнинг Оптика
20042012171.jpg [ 740.46 КБ | Просмотров: 5849 ]
Тюнинг Оптика
20042012172.jpg [ 791.01 КБ | Просмотров: 5849 ]
Тюнинг Оптика
20042012173.jpg [ 699.9 КБ | Просмотров: 5849 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:05
Сообщения: 325
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
leha---83
Ещё раз спасибо первопроходцу, сегодня сам сделал ближний+дальний совместно


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:05
Сообщения: 325
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Снизу от щитка приборов стянул чехол, потом крышку рулевой вместе с этим чехлом вверх отсоединяем, она полностью выходит из пазов и отставляем в сторону, теперь имеем доступ к рулевому валу. Потом видим штуковины из чёрного и белого пластика, нам нужен тот, что белый, там есть торчащая часть (флажок-фиксатор), его тянем вверх и разъём (из белого пластика) отходит от штекера из чёрного пластика. Вытаскиваем разъём, его leha---83 показал в своей инструкции, разбираем его (тоже в его инструкции показано как), я жёлтый перекусил и подключил к переключателю: вытащил переключатель, по бокам есть фиксаторы, нажимаем и от выключателя отсоединяется фишка, куда все провода приходят, здесь ищем 7 контакт (номер есть) и вставляем провод с клеммой (клемма такая же, как и в фаре). Всё.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 22:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Iceman2 писал(а):
я жёлтый перекусил и подключил к переключателю: вытащил переключатель, по бокам есть фиксаторы, нажимаем и от выключателя отсоединяется фишка, куда все провода приходят, здесь ищем 7 контакт (номер есть) и вставляем провод с клеммой (клемма такая же, как и в фаре). Всё.
- подскажи, где перекусыал провод? Нужно ли "надставка" к нему? Какой длины?
И что есть "клемма такая же, как и в фаре" - как на лампе Н4? Или на габаритах? или на поворотнике? сколько ширина клеммы в мм? (таких мам 3 вида - самая широкая - 7 мм, средняя - 5, маленькая - 3,5).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:05
Сообщения: 325
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
vadiasnz писал(а):
Iceman2 писал(а):
я жёлтый перекусил и подключил к переключателю: вытащил переключатель, по бокам есть фиксаторы, нажимаем и от выключателя отсоединяется фишка, куда все провода приходят, здесь ищем 7 контакт (номер есть) и вставляем провод с клеммой (клемма такая же, как и в фаре). Всё.
- подскажи, где перекусыал провод? Нужно ли "надставка" к нему? Какой длины?
И что есть "клемма такая же, как и в фаре" - как на лампе Н4? Или на габаритах? или на поворотнике? сколько ширина клеммы в мм? (таких мам 3 вида - самая широкая - 7 мм, средняя - 5, маленькая - 3,5).

Провод перекусывал поближе к самому разъёму, куда этот провод доходит. Потом оставшийся кусочек, что из разъёма торчал, заизолировал на всякий случай изо лентой, а с получившегося провода на 1,5 см изоляцию счистил и соединил со своим предварительно подготовленным проводом (купил 2 м по 20 рублей) ну может см 50 потратил, короче и метра за глаза, протянул его через открытую дырку между рулевой и панелью, для удобства снял боковую заглушку с торца панели (где касается обшивки двери, когда она закрыта) и вытащил его и там соединил с выключателем. Под клеммой я имел в виду те (мамы), что использовал для подключения фары, когда срезал стандартные разъёмы и припаивал клеммы к проводам для хэтчевского разъёма.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 01:46
Сообщения: 98
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Ребята og_+1 ! кто нибудь ставил такую оптику https://www.dectane.de/product_info.php?info=p79401_dayline-scheinwerfer-vw-polo-6r-09----tfl-optik---black.html ?

возможно ли это установить на поло седан? нужны ли доп. блоки, провода и т.д.? (сам в электронике не разбираюсь, надеюсь на вашу помощь в этом вопросе)


Вложения:
Тюнинг Оптика
swv24egxb_ani.gif [ 115.3 КБ | Просмотров: 4525 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 02:18
Сообщения: 2283
Откуда: замкадье
Благодарил (а): 244 раз.
Поблагодарили: 542 раз.

Имя: Леха
Ardo
а почитать? :P


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 01:46
Сообщения: 98
Откуда: Saint-P
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
vadiasnz писал(а):
Ardo писал(а):
Ребята og_+1 ! кто нибудь ставил такую оптику https://www.dectane.de/product_info.php?info=p79401_dayline-scheinwerfer-vw-polo-6r-09----tfl-optik---black.html ?

возможно ли это установить на поло седан? нужны ли доп. блоки, провода и т.д.? (сам в электронике не разбираюсь, надеюсь на вашу помощь в этом вопросе)
- Вы нашли ее в продаже? на официальном сайте она пока недоступна...
Это вобщем-то тоже самое, что и та оптика, что есть у меня, единственное (кроме дизайна) - у этих фар уже установлен моторчик корректора, из-за чего они, собсна, и дороже. Линза, проводка, разъемы и пр. ИМХО - идентичны. Все переделки с описанием я выкладывал в ветке. Посмотрите стр.16,17, и 18. lеha--83 выложил отчет об установке на авто стандартных хэтчфар - там описано как сделать ДС+БС.


на сайте www.Интернет магазин тюнинга они по заказ. так же они мне ответили на мое письмо, что они устанавливаются без переделок на поло седан. чему я не очень верю)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2010, 03:18
Сообщения: 286
Изображения: 14
Откуда: Moscow city
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Ardo писал(а):
на сайте http://www.Интернет магазин тюнинга они по заказ. так же они мне ответили на мое письмо, что они устанавливаются без переделок на поло седан. чему я не очень верю)


ха ха, ну конечно под заказ(который может затянуться месяца на 3!)

и как уже сказал vadiasnz вряд ли там (а скорее всего 100%) фишки как на хетчбеке. это фара тоже от хачика- следовательно нужно будет переделать, но это не так кретично


Последний раз редактировалось Golubets 04 май 2012, 23:33, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 22:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Как обещал, выкладываю фотки фар на машине.
Кроме самих фар, реализована схема ДС+БС, т.е. ближний не отключается, если включить дальний - сделано аналогично тому, что делал leha--1983
Единственное что я бы подчеркнул: разъем с левого подрулевого снимается ТОЛЬКО с помощью ПОДЪЕМА ВВЕРХ фиксатора (он из белого пластика, стоит сверху) (!!!), после чего он сам отходит и нужно его с усилием (жгут там жесткий, гнется плохо) сдвигать дальше. Если Вы не поняли, о чем тут речь и не видите этого фиксатора, то просто дергать разъем бесполезно! - лучше перечитайте-подумайте-прикиньте, или напишите мне в личку.
Одевается разъем обратно тоже не просто: нужно попасть на внутреннюю защелку (она из черного пластика, как ориентир - там 2 цилиндрических выступа по краям - посмотрите внимательно на подрулевой после отсоединения разъема! - если не попасть как положено, то разъем будет как-будто бы заходить на место, но потом отпружинивать обратно), тогда он садится на место, и окончательно фиксируется НАЖАТИЕМ на ту же защелку.
Пока я до этого доходил, перематюгался много раз, и хотел было плюнуть на всю эту затею (ну нереально что-то сделать с проводом без снятия разъема, хотя сам провод я видел - он очень коротенький и просто куснуть его можно, но потом нормально не припаять), т.к. на картинке-то все вроде просто, а в реале...
Также не нужно выкручивать винт (я думал, он стяжной, но нет), которы снизу - верхняя крышка снимается просто отщелкиваясь. И вынимать ее полностью не нужно (т.е. дергать за пластик, который под приборной панелью, не стоит - начнет рваться резинка!) - достаточно отщелкнуть и подвесить для удобства на что-нить (я привязывал к петле солнцезащитного козырька).
Еще я думал на счет перекуса этого провода где-то ниже, в жгуте, который идет внутри торпедо - хрен там! Все глубоко в панели, и добраться до провода слабореально (разборка торпедо не в счет), да и найти его внутри замотанного жгута проводов сложно.
Так что теперь я спец в деле ДС+БС - кому нужно, обращайтесь - делается все минут за 15-20.
Изображение
Правая - новая, левая - штатная:
Изображение
Ближний:
Изображение
Ближний:
Изображение
Дальний:
Изображение
Дальний:
Изображение
Метров 5 до ворот гаража - так и не смог толком понять - то ли это "галка" (справа граница света не такая четкая), то ли - "полка" (на столбе справа четкая граница свет\тьма), то ли нечто среднее... жду Ваших комментариев!!!:
Изображение
Ближний:
Изображение
Дальний:
Изображение
Ближний:
Изображение
Дальний:
Изображение
Работа ДХО ночью:
Изображение


Последний раз редактировалось vadiasnz 10 май 2012, 23:40, всего редактировалось 6 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 19:04
Сообщения: 75
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
vadiasnz, мне показалось или фото такие, днём ДХО слабо светят?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 22:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
PAS.K2 писал(а):
vadiasnz, мне показалось или фото такие, днём ДХО слабо светят?
- скажу так: не современные Ауди (у них просто ооочень ярко! на там и диодов больше и они, видимо, мощнее - тут их по 8 на фару, если не ошибаюсь...), но видно. Было очень солнечно когда фоткал, а в солнечную погоду вообще мало, что видно (даже ближний ксенон толком не различить - разве что когда опустишься на корачки ниже освещенной им границы...). В обычную погоду, а тем более сумерки, видно хорошо!
Кроме того, можно и ближний включить - ресурс БС стал здорово выше, разгарается ксенон достаточно быстро (видимо комплект не плохой, да и пропаяны все соединения прилично).


Последний раз редактировалось vadiasnz 10 май 2012, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:41
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 512 раз.
A ДХО светят постоянно днем?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1581 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: