Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 410 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
djv44 писал(а):
Никто не спорит, что все хотят содрать с нас побольше денег.
Допустим, что масло в акпп не меняется. Тогда зачем в ней сделаны сливная, заливная горловины и сменный фильтр? (давайте отборсим бредовую мысль, что сливное отверстие необходимо "для слива масла при утилизации коробки")
"работает ШТАТНО - нефиг туда лезть" - отличный лозунг, но не во всех контекстах. Есть же такое понятие, как обслуживать. Зачем тогда в движке масло регулярно меняем? Или менять масло надо, когда он стуканет? Почему колодки меняем, когда они прошли 20-30-40 ткм (от условий эксплуатации) накладки еще не стерты полностью, но мы же их меняем. Давайте их менять когда они скрежетать по диску начнут. И таких примеров куча.
Если грамотно обслуживать все узлы ( в данном случае акпп), то прослужит она не 150-200 ткм, а (с большой долей вероятности) соизмеримо с ресурсом двигателя.


Что хотите услышать в ответ? У меня своё мнение по данному вопросу у вас своё. Предоставить ВАГовские регламенты мы с вами не можем, в сервисной книжке написано про замену масла при ОПРЕДЕЛЁННЫХ условиях ("страны с жарким климатом"). Если вам хочется поменять масло в коробке - разрешаю поменять (тока гемора Вы огребёте больше :lol: ).

При чём тут двигатель, масло в нём и колодки - мы разговариваем о коробке передач. Вы забыли упомянуть о тормозной жидкости, её можно каждый год менять.

P.S. 150.000 или 200.000 км пробега для меня не реальны, я быстрее новую машину куплю :) По поводу грамотного обслуживания - предоставьте регламент производителя, в данный момент разговор ни о чёмЪ.

P.P.S. На досуге почитайте

http://www.vw-golfclub.ru/forum/archive ... -7087.html

http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=152244

http://vwts.ru/forum/index.php?showforum=14

http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=128136


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 11:21
Сообщения: 27
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Maxim73 писал(а):
У меня своё мнение по данному вопросу у вас своё
ob_+mil
djv44 писал(а):
И таких примеров куча

Maxim73 писал(а):
Вы забыли упомянуть о тормозной жидкости, её можно каждый год менять.
Спасибо, кэп.
Maxim73 писал(а):
150.000 или 200.000 км пробега для меня не реальны, я быстрее новую машину куплю
djv44 писал(а):
Именно после таких наездников страшно покупать подержанные машины...

По ссылкам пробежался. Единичные случаи, говорят в основном о кривых руках мастеров.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
djv44 писал(а):
Maxim73 писал(а):
У меня своё мнение по данному вопросу у вас своё
ob_+mil
djv44 писал(а):
И таких примеров куча

Maxim73 писал(а):
Вы забыли упомянуть о тормозной жидкости, её можно каждый год менять.
Спасибо, кэп.
Maxim73 писал(а):
150.000 или 200.000 км пробега для меня не реальны, я быстрее новую машину куплю
djv44 писал(а):
Именно после таких наездников страшно покупать подержанные машины...

По ссылкам пробежался. Единичные случаи, говорят в основном о кривых руках мастеров.


По существу - 0.0%. Завтра заеду к официалам - пообщаюсь по вопросу замены масла в Типтронике.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 11:21
Сообщения: 27
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Maxim73 писал(а):
Завтра заеду к официалам - пообщаюсь по вопросу замены масла в Типтронике.

А куда именно поедете? Уточните, плиз, многие ли меняют на 60 ткм масло в акпп (вроде в джетте такая же акпп).
В ярославском "РУС-ЛАН"е все хором твердят, что надо менять. Интересно узнать также и мнения других дилеров.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Мне нравится когда люди утверждают о вечности тех или иных расходников, извините за офф конечно)))

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
Только сегодня и только сейчас! Ответ на животрепещущий вопрос!

Уважаемый Максим Сергеевич, добрый день.

Спасибо за обращение на горячую линию Volkswagen.

В ответ на Ваш запрос направляем Вам следующую информацию:
Плановая замена масла в автоматической коробке передач в рамках технического обслуживания для автомобиля Volkwagen Polo Sedan не регламентировано заводом-изготовителем и применяется на весь срок службы АКПП. Замена может производится в рамках проведения ремонтных работ.



Благодарим Вас за выбор марки Volkswagen!

P.S. В случае переписки по данной заявке, пожалуйста, указывайте в теме письма (UPDATE Номер заявки).

С уважением,

Служба технической поддержки Volkswagen Group Rus
тел: 8 800 333 444 1
тел: +7 495 797-44-44 – для Москвы
mail: technicalHL@hotline-vwgroup.ru



From:

Дата заполнения: 10.05.2012 11:39:34
Имя: Максим Сергеевич
E-mail:
Телефон:
Город: - - другой город - -
Марка автомобиля: Polo седан [187]
Тема сообщения: - Техническая консультация - Замена масла в АКПП опсле 60.000 км. пробега?
Текст сообщения:
Здравствуйте.
Вопрос в следующем: Существует-ли необходимость замены масла в АКПП (09G) после пробега машины 60.000 км.? В сервисной книге графа о замене масла в КПП есть. Указано в скобках, что замена производится после 60.000км пробега в странах с жарким климатом.
Официальный дилер утверждает, что замена необходима, но сослаться на какой-либо регламент не может.
--------------------------------------------------
Письмо сгенерировано автоматически
с использованием формы обратной связи сайта Volkswagen

P.S. Предлагаю тему закрыть, а данное сообщение поместить в ФАК или на первую страницу, как памятку всем мастерам-ламастерам :)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 10:20
Сообщения: 544
Откуда: Выкса, Нижегородская обл
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
А мне вот интересно, почему при упоминании о замене масла всегда упоминают только страны с жарким климатом? А как же страны с холодным климатом. Японцы и европейцы же не знают настоящей зимы(за исключением скандинавов) какая есть у нас. Вряд ли кто то может сказать что низкие температуры никак не влияют на эксплуатацию коробки и её срок службы

_________________
Машина вполне надежна, не сильно балует комфортом, но хорошо управляется, достаточно компактна и маневренна, в тоже время удобна и вместительна в роли...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 11:21
Сообщения: 27
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Выдержка из руководства по ремонту поло седана изд "Третий рим": "Заводом-изготовителем предусмотрена проверка уровня рабочей жидкости в автоматической коробке передач через каждые 60 тыс км пробега. Замена жидкости не предусмотрена в течение всего срока службы. Однако необходимость в замене жидкости может появиться в случае ее загрязнения или появления запаха горелого. В этом случае обратитесь на сервис, так как помимо замены жидкости там проведут диагностику коробки передач в связи с тем, что перечисленные признаки могут свидетельствовать о ее повреждении." Далее идет мануал по замене жижи.
Так что Maxim73, ваша позиция ясна, ездите сколько хотите без замены жижи. Удачи!
Здравый смысл и многолетний опыт подсказывают, что менять масло в коробке нужно (так же как и проводить замену масла в двс чаще, нежели через 15 ткм)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2010, 21:05
Сообщения: 325
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Законы физики никто не отменял, ничего вечного нет, а дальше решайте сами, что делать с вашим автомобилем и в каком состоянии и какой срок вы его хотите эксплуатировать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
Всё будет в порядке с машиной и продам её в нормамльном, рабочем состоянии, как продал до этого Гольф 3 и как ездят после меня на VW Transporter 5...не жалуются :lol: .


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:44
Сообщения: 1901
Откуда: 123 RUS
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Не перестаю удивляться русскому народу!!!! вот написано же русским по белому-НЕ МЕНЯЕТСЯ!! нет ..развели не на одну страницу дискуссию...а вдруг? а если? НЕ МЕШАЙТЕ МАШИНЕ РАБОТАТЬ!! bt

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:26
Сообщения: 294
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
djv44 писал(а):
Выдержка из руководства по ремонту поло седана изд "Третий рим": "Заводом-изготовителем предусмотрена проверка уровня рабочей жидкости в автоматической коробке передач через каждые 60 тыс км пробега. Замена жидкости не предусмотрена в течение всего срока службы. Однако необходимость в замене жидкости может появиться в случае ее загрязнения или появления запаха горелого. В этом случае обратитесь на сервис, так как помимо замены жидкости там проведут диагностику коробки передач в связи с тем, что перечисленные признаки могут свидетельствовать о ее повреждении." Далее идет мануал по замене жижи.
Так что Maxim73, ваша позиция ясна, ездите сколько хотите без замены жижи. Удачи!
Здравый смысл и многолетний опыт подсказывают, что менять масло в коробке нужно (так же как и проводить замену масла в двс чаще, нежели через 15 ткм)

Замена не предусмотрена в течение всего срока службы. Это фраза понимается всеми правильно? Автомат не имеет срок службы сравнимый со сроком службы автомобиля. Срок службы ВАГовского типтроника порядка 200 тысяч км. пробега. И заменой масла в АКПП вы этот срок не сильно увеличите, если увеличите вообще. Срок службы определяется конструктивными особенностями коробки и интенсивностью ее эксплуатации.

_________________
Оценка 4 с плюсом. Плюс за нормальную проработку дизайна кузова, а не тупо "приваренный" к хэтчу багажник. Необходима пусть и небольшая, но ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 11:21
Сообщения: 27
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Dreich : "Срок службы ВАГовского типтроника" Ну да, ерунда, что на полике айсин японский стоит.
Вот сразу видны мастера! Ребят, удачи всем! Больше в этой теме спорить смысла не вижу. Мое мнение никому не навязываю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2012, 20:32
Сообщения: 109
Откуда: Москва, Ново-Переделкино
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Олег151 писал(а):
Не перестаю удивляться русскому народу!!!! вот написано же русским по белому-НЕ МЕНЯЕТСЯ!! нет ..развели не на одну страницу дискуссию...а вдруг? а если? НЕ МЕШАЙТЕ МАШИНЕ РАБОТАТЬ!! bt


А еще написано, что 92 можно лить только в исключительных случаях :) Или этот пункт мануала не такой правильный? ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2011, 20:44
Сообщения: 1901
Откуда: 123 RUS
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
koldun писал(а):
Олег151 писал(а):
Не перестаю удивляться русскому народу!!!! вот написано же русским по белому-НЕ МЕНЯЕТСЯ!! нет ..развели не на одну страницу дискуссию...а вдруг? а если? НЕ МЕШАЙТЕ МАШИНЕ РАБОТАТЬ!! bt


А еще написано, что 92 можно лить только в исключительных случаях :) Или этот пункт мануала не такой правильный? ;)

Естественно не такой правильный...... bt в любом случае ремонт движка дешевле ремонта коробаса.... :grin: если что...

_________________
Всем доволен


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 410 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: midimi и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: