Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 490 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 21:51
Сообщения: 179
Откуда: Елабуга
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Хочу заменить решетку радиатора и бампера на сетку что то типа как здесь http://forum.accent-club.ru/index.php?showtopic=58093. Интересует делал ли кто нибудь? Цена вопроса? Где делать?
_______________________________________________________________
Добавлено ewgen.

kleyven писал(а):
Доброго времени суток,решил предпринять попытку систематизации тюнинга решетки радиатора,бампера.
Вот что получилось:
вариант решетки от abarkaev1
вариант решетки от Riv_2000
вариант от пол
вариант решетки от fang
вариант решетки от Autostudio.Vitaliy
вариант решетки от Autostudio.Vitaliy №2
вариант решетки от garikello
вариант решетки от takraf
вариант решетки от r_nek
вариант для лентяев от https://shop.polosedan.ru/
Вариант решетки от Allexanderr

Ребят перечисленных в ссылках можете поблагодарить кнопочкой "спасибо",в правом нижнем углу их фотоотчетов.
Пост размещенный здесь находиться по этой ссылке


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
vadiasnz
На любителя мягко говоря...

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 22:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Aftamat - Вы первый, кому не понравилось... что смущает :?:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 10:45
Сообщения: 282
Изображения: 0
Откуда: г.Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
А по-моему нормально получилось. Тоже хочу этим заняться, только сеточку черную планирую, но это уже на на любителя.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 22:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Не претендую на неоспоримый вкус и дизайнерские навыки, но серебристая сетка использовалась сознательно: хотел подчеркнуть яркий, черный цвет кузова, а также разбавить нижнюю части морды, т.к. темный матовый пластик "по кругу" (за отсутствием ПТФ) выглядит достаточно уныло и блекло.
Кроме того, если вспомнить, то это - фальш-радиаторная решетка, а радиатор, как известно, не черный, и металлический, и имеет соответствующий цвет.
Сетка подобрана в стиле VW (ячейка не ромб, а сота), что также соответствует общей стилистике.
Хромированные молдинги наклеены на ребра по аналогии с верхней решеткой радиатора - кто то клеет все: и нижнюю "улыбку" (отдельно она ничего, но по мне, так выбивается из общего дизайна), и все ребра, и боковые "жабры" - в итоге морда выглядит "переделанной", слишком "забитой" хромом, что смотрится инородно - мой вариант (на мой взгляд) этим не страдает.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
vadiasnz
Ну так это же хорошо значит я отличаюсь. Дело не в решетке, дело в цвете.

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
vadiasnz
Лучше просто покрасить сетку в черный цвет (на мой взляд).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 10:45
Сообщения: 282
Изображения: 0
Откуда: г.Екатеринбург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Зачем красить? Они как черные так и серебристые стоят одинаково.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 22:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Riv_2000 писал(а):
vadiasnz
Лучше просто покрасить сетку в черный цвет (на мой взляд).
- не, ребят, не убедили -не нравится сплошная мне чернота, и сетку красить точно не буду!
Интересно так: почему-то к черной сетке склоняются сибиряки - видимо, из-за обилия чистого БЕЛОГО снега зимой :grin:
На светлой машине может быть и можно применить черную, но на темной сетка теряется - ее просто не видно. На красном авто, возможно, не плохо бы смотрелась сетка в цвет кузова, но тоже не черная.
А так она выделяется стильным рисунком (он не мелкий, соту видно хорошо) - т.е. и практический смысл, и интересный внешний элемент.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 22:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Алексей Санталов писал(а):
Вот есть такая решотка радиатора.
- download/file.php?id=6305&mode=view - вот уж точно - страх Божий!!! 12_1 Большую безвкусицу представить себе сложно...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
vadiasnz писал(а):
т.е. и практический смысл,

В чём практический смысл сетки с крупной сотой?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 22:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
ewgen писал(а):
vadiasnz писал(а):
т.е. и практический смысл,

В чём практический смысл сетки с крупной сотой?
-
1. давайте разберемся в понятиях (я позволю себе условную "классификацию"): мелкая - 3х3мм, средняя - 6х6мм, крупная - 20х30мм (размер ячейки штатной Хэтчевской решетки).
У меня сетка с ячейкой примерно 5х6 мм.
Крупной уже недостаточно, т.к. через нее уже могут пролететь такие камни, которые могут повредить радиатор - замять ребра на нем и пр.
2. 90% (условная цифра, но показательная) нежелательных эффектов российских дорог с помощью средней сетки убирается. Можно, конечно, на досуге заняться прикидкой размеров камней, и вероятности их пролетания в той или иной ячейке, но смысл, думаю, понятен: камни и другой существенный мусор при средней сетке в радиатор не попадет, он останется цел. Стерильность в нем все равно не будет (да и не нужно это) - так что песок и пыль туда будут прилетать всегда. Но это не беда, т.к. промыть его не сложно.
Опять же: мыть (под давлением!) через крупную и среднюю сетку проще, чем через мелкую.
Кроме того, такая сетка исключает возможность забивания (например, насекомыми или снегом) - т.е. риск перегреть мотор минимальный.
Еще есть особенность у этой сетки и ее установки: она не плоская (в отличие от мелкой), а рельефная - получается, что ячейка расположена к набегающему воздушному потоку не под 90 (в вертикальной плоскости) градусов, а (примерно) 150, т.е. проходя через сетку, поток частично поднимается вверх, к основной части радиатора, что также способствует хорошему охлаждению двигателя. Эффект может и минимальный, но все же...
3. эстетика - мелка сетка уже на небольшом расстоянии сливается, средняя и крупная - нет.
Но тут уж точно - "на вкус и цвет все фломастеры разные" - кто-то как раз и хочет от сетки "сливной эффект".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
vadiasnz писал(а):
сетка с ячейкой примерно 5х6 мм.

Все насекомые кроме бабочек ваши, и тополиный пух, а так же семена других деревьев тоже.(имхо).


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 22:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
ewgen писал(а):
vadiasnz писал(а):
сетка с ячейкой примерно 5х6 мм.

Все насекомые кроме бабочек ваши, и тополиный пух, а так же семена других деревьев тоже.(имхо).
- 5 мух, размером 3х4 мм за лето, которые никак не сказываются на ресурсе радиатора и его эффективности - что ж, я согласен на такие "неудобства"...
Поймите правильно - я не агитирую никого, показал один из вариантов решения и написал свои аргументы.
Каждый решает сам для себя - ставить\не ставить, мелкая\крупная - кто-то и без решетки ездит годами и проблем не знает...я, например, считаю защиту двигателя бестолковой штукой, уменьшающей дорожный просвет - кто-то без нее выезжать из салона боится...у каждого свои "тараканы" :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Я ни кого не призываю не использовать ваше решение. Просто, написАв, свои аргументы, Вы поведали лишь о плюсах, самый главный из которых - "эстетика". Я же пытаюсь довести до широких масс минус. Минус заключается в том, что Ваша сетка не подходит для регионов, где насекомых на десяти километрах трассы в несколько раз больше чем в Москве "за лето".
Но опять же - эстетика....В общем действительно, у каждого свои тараканы. У кого-то они крупные и редковстречающиеся, а у кого-то мелкие, но до фига.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 22:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
ewgen - я сам с урала, где комаров и пр. мошки хватает. Возможно, пожив Москве, действительно забыл о неудобствах, связанных с большим кол-вом насекомых...
Да, в Москве, действительно, насекомых очень не много...


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 490 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: