За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1581 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 июл 2010, 13:38
Сообщения: 51
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Здесь выкладываем фотки оптики.Я думаю как и на все VW будут в скором времени.какие нибудь светодиодные фонарики будут наверно отпад как смотреться ;)
_____________________________________________________________________________________________________
Полезные ссылки по замене штатной оптики,прежде чем задать вопрос ,просмотрите их,возможно ответ где то рядом:

Дневные ходовые огни DRL в Главной дороге на НТВ
фары от хетча у AvdeeFF
установка фар by AvdeeFF
как светят фары у AvdeeFF
фары GTI у wrill
схема фары от AvdeeFF
электро-схема POLO GTI 6R1 от AvdeeFF
Биксенон от ===TAT===
куда подключать адаптивку (датчик руля) от AvdeeFF
фары от GTI у grafik
полная схема коммутации БС и ДС для штатной оптики и для фары хетча от Wart_123
установка фар с БС/ДС от leha---83
фары Дектан, черные у vadiasnz
отчет по фарам Дектан by vadiasnz
фары DayLine у Golubets
Биксенон у Dinamit
пошаговая инструкция установки оптики от wrill


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 22:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
grafik писал(а):
A ДХО светят постоянно днем?
- не совсем понял: что значит "постоянно"? Они в этих фарах вместо габаритов, подключены также к разъемы габаритов, алгоритм работы соответствующий. Вот только одного меня терзает - притухают ли они при включении основного света или нет...? Вроде бы не заметил...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:41
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 512 раз.
Ясно. Просто у меня в оригинале ДХО светят всегда. Этот алгоритм заложен с завода.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 22:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Еще фотки, сделаны днем:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 13:22
Сообщения: 103
Откуда: Пермь (Чернушка)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Имя: Алексей
vadiasnz писал(а):
grafik писал(а):
A ДХО светят постоянно днем?
- не совсем понял: что значит "постоянно"? Они в этих фарах вместо габаритов, подключены также к разъемы габаритов, алгоритм работы соответствующий. Вот только одного меня терзает - притухают ли они при включении основного света или нет...? Вроде бы не заметил...

Сами же сказали что подключены к штатным габаритам и если в фарах нет никаких доп. плат то притухать они не будут

_________________
За 500т.р + 10т.р на фары отличная машина, все остальное современем доработаю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 22:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
leha---83 писал(а):
vadiasnz писал(а):
grafik писал(а):
A ДХО светят постоянно днем?
- не совсем понял: что значит "постоянно"? Они в этих фарах вместо габаритов, подключены также к разъемы габаритов, алгоритм работы соответствующий. Вот только одного меня терзает - притухают ли они при включении основного света или нет...? Вроде бы не заметил...

Сами же сказали что подключены к штатным габаритам и если в фарах нет никаких доп. плат то притухать они не будут

Да в том и дело, что на фаре 2 блока стабилизации, провода от которых идут внутрь фары, к каждому диоду, и что там внутри - сказать сложно. На разъеме каждого диода, помимо 2-х подходящих проводов, стоит небольшая платка с...сопротивлением\транзистором\диодом - вообщем, с чем-то (не электронщик. врать не буду) - может это не относится к вопросу притухания, но...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:41
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 512 раз.
вопрос у меня был в другом. ДХО у Вас должны гореть постоянно! а не как габариты, на то они и ДХО.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 22:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
grafik писал(а):
вопрос у меня был в другом. ДХО у Вас должны гореть постоянно! а не как габариты, на то они и ДХО.
- одного не пойму: почему они что-то там "должны", если их можно включить или выключить по желанию, поворотом штатной ручки в салоне???
Если бы у меня была возможно выбора между НЕ отключаемым светом (не важно - габариты, ближний, ДХО...), и возможностью "ручного" вкл\выкл, то не задумываясь выбрал бы второй вариант! Всякие в жизни ситуации бывают - зачем самому себе вводить какие-то табу и априори? Тот же "скандинавский свет" - на кой хрен он сдался? Какие проблемы включить свет, а при желании - выключить?
Тот же датчик света - кто и зачем его придумал вообще??? По мне (как юзера машины с датчиками дождя и света) - просто повод написать лишнюю "умную" строчку в списке опций при продаже и накинуть сверху цать рублей!
Более того, я за этот датчик попал на штраф - ехал по дороге с включенными этим "датчиком", расчитывая, что он, "умный", сам все включит при необходимости, а тут останавливает мент на посту и говорит - "У Вас ближний не включен".
Я - "тык я че - я поставил ручку, а он там сам подстраивается...".
Ответ мента: "Меня не е...т, что там у тя там включено, и в каком положении какая ручка, но ближний не горит - пройдемте, квитанцию выпишу". И выписал, а т.к. реквизиты криво пропечатаны были, то в итоге с пени - 107 рЭ!


Последний раз редактировалось vadiasnz 11 май 2012, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:41
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 512 раз.
В своих суждениях вы правы. Я просто говорю как реализован ДХО на всех моделях ВАГ. В ЗАВОДСКОМ ВАРИАНТЕ они светят всегда.
Их можно сделать что бы они мигали вместe c поворотниками)) еще раз, я лишь отмечаю то , как ДХО должны быть реализованы по мысли инженеров VW)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 22:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
grafik писал(а):
В своих суждениях вы правы. Я просто говорю как реализован ДХО на всех моделях ВАГ. В ЗАВОДСКОМ ВАРИАНТЕ они светят всегда.
Их можно сделать что бы они мигали вместe c поворотниками)) еще раз, я лишь отмечаю то , как ДХО должны быть реализованы по мысли инженеров VW)
- уважаемый grafik, Ваше стремление (точнее, это уже философия такая ;) ) ко всему заводскому я понял, и с этим спорить не буду, ибо по сути это есть правильно. Но есть моменты, которые в заводском исполнении достаточно спорны, и не всегда так однозначны в специфических условиях России. Те же ДХО, тот же омыватель фар - а как сделан "диагностический" режим очистителей ветрового стекла??? Ну ведь не удобно же "танцевать с бубном" с включением\выключением зажигания и нажатием на рычаг, когда у основного кол-ва машин они просто поднимаются для очистки, осмотра, замены и пр.! Однако завод сделал так...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:41
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 512 раз.
Не ругайтесь сильно)))) но насчет дворников не соглашусь. По крайней мере мне в городе это очень удобно.
В основном машину в городе моем на мойках. Приежаем туда, выключаем зажигание, нажимаем на рычаг и они поднялись. Пришли мойщики, помыли.
Руки пачкать о дворники не нужно.
Но скажу что это лишь мое мнение.
Да нисподет на меня кара)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2011, 14:05
Сообщения: 137
Откуда: Спб
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
grafik писал(а):
В своих суждениях вы правы. Я просто говорю как реализован ДХО на всех моделях ВАГ. В ЗАВОДСКОМ ВАРИАНТЕ они светят всегда.
Их можно сделать что бы они мигали вместe c поворотниками)) еще раз, я лишь отмечаю то , как ДХО должны быть реализованы по мысли инженеров VW)

Хм а вот не соглашусь к примеру на пассате B7 там на переключателе света есть режимы как у нас и плюс режим АВТО дак вот если поставить режим АВТО то ДХО горит всегда ну а дальше так датчик света посчитает нужным включает ближний свет, а если поставить переключатель света на положение 0 то ничего не горит ДХО отрубается. Вроде так было кода я катался на нем.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 10:41
Сообщения: 1038
Откуда: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 512 раз.
Про пассат щас гворить не буду, уточню, но на КУ5 всегда горит ДХО


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 20 июл 2011, 13:22
Сообщения: 103
Откуда: Пермь (Чернушка)
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.

Имя: Алексей
Для удобства дхо нужно отключать это полюбому, но и автомат не помешал бы.
На природе на отдыхе да и вообще в темное время суток при стоянке с заведенным двигателем часто требуется отключение светоприборов

_________________
За 500т.р + 10т.р на фары отличная машина, все остальное современем доработаю.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 09:51
Сообщения: 110
Изображения: 0
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Согласен. Габариты есть габариты, а ДХО должны быть ДХО. НО фары мне нравятся, автору ob_+mil


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 22:06
Сообщения: 137
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
miha4888 писал(а):
Согласен. Габариты есть габариты, а ДХО должны быть ДХО. НО фары мне нравятся, автору ob_+mil
- спасибо на добром слове!
А чем ДХО не габариты? Видно их отлично что днем, что ночью (уже точно лучше штатных лампочек накаливания по 5 Вт...), сделаны они на всю длину фары, и обозначают габариты авто они на ура!
По мне, так с такими ДХО габариты не нужны вообще (сбсна, почему производитель фар и не стал их ставить, а применил штатный разъем габаритов для ДХО) - жрут они очень не много (полагаю, что эти 8 диодов "кушают" столько же, что штатные 5 ватные лампы габаритов), и можно их спокойно оставить включенными на определенное время (например, для обозначения авто на дороге в темное время суток) - аккум не сядет.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1581 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: