За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 501 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 19:31
Сообщения: 16
Откуда: Челябинская обл.
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
DuxNIA писал(а):
Vadlen74 да нет тут дело в колее, если свалишься в колею 16 см, уже сядешь, хотя по идее не должен бы.


Когда свалишься в колею, там итог один - сядешь на брюхо, а стойки только поцарапаешь, если колея конечно не железобетонная. А в лесу колеи, в основном, дерновина, так что есть шанс сесть на брюхо и только, и если мотор тяговитый, то вытянет в такой ситуации.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 08:17
Сообщения: 104
Откуда: Ленобласть.(Пулково центр)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
При буксовании мощность двигателя значения не имеет.Значение имеет малооборотистый или высокооборотистый,а мощности хватит и 30 сил что бы крутить колеса и вырыть под собой яму если сел капитально.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
Вячеслав писал(а):
При буксовании мощность двигателя значения не имеет.Значение имеет малооборотистый или высокооборотистый,а мощности хватит и 30 сил что бы крутить колеса и вырыть под собой яму если сел капитально.

Ну то есть дизельный движок с крутящим моментом как у тепловоза :)
Если сядешь на брюхо, то здесь и 4 ведущих колеса могут оказаться бессильными. К тому же велик шанс оторвать что-нибудь под днищем и залететь на нехилый ремонт за нехилые деньги.
Меня, конечно, больше смущают висящие чашки задней подвески. Хоть и пишут, что "проблем с этим нет", но я пару дней подряд поездил по областным дорогам: есть колеи, которые похожи скорее на невысокие бордюры, они проходят аккурат под днищем ближе к внутренней стороне колеса (то есть там, где у Поло находятся чашки). С братом на Мазде 3, пропуская меж колес такой вот "валун", чирканули днищем (скорость была около 110 км/ч). Но чирканули защитой, так что без последствий, причем по книге у Матрехи заявлено 16см клиренса, ну пусть минус 1-2 см на защиту. В итоге 14-15 см все равно не хватило. У Поло чашки еще ниже висят, вот и парюсь по этому поводу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 08:17
Сообщения: 104
Откуда: Ленобласть.(Пулково центр)
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Чашки меня тоже смущает,иногда в лесу лезешь по колее после уазика на девятке у думаешь хватило бы просвета,я тут еще и чашки будут,опасно. :?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Господа одноPOLчане.Ядумаю что,если кому нужна машина для уверенного преодоления танковой колеи,глубоких рвов итп ДА ещё на скорости 110,как УАЗовед советую купить и оттюнить УАЗ.На нашей машине в серьёзные дебри лезть не надо просто потому что,она для этого не предназначена,А небольшие сложности дорожных условий опытный водитель преодолеет,в крайнем случае при помощи подручных средств(домкрата,бревна итп).
P.S.перед покупкой автомобиля нужно твёрдо осознавать зачем он тебе,тогда будет легче определиться с выбором.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 1313
Откуда: Россия, г.Тверь
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 297 раз.
ewgen писал(а):
Господа одноPOLчане.Ядумаю что,если кому нужна машина для уверенного преодоления танковой колеи,глубоких рвов итп ...ужно твёрдо осознавать зачем он тебе,тогда будет легче определиться с выбором.

УАЗ не очень подходит для езды по городу и трассе )))
А если по теме, то я с ходу могу назвать пару мест (где скорость движения 100-130км/ч), где таится угроза для машин с низким просветом/низко висящими элементами.
Представьте: вы едете 100км/ч по ровной, казалось бы, дороге. Навстречу - фуры и другой транспорт, сплошная полоса. Справа - обочина в ямах, переходящая в канаву. Скорость, повторюсь, 100км/ч. В какой-то момент замечаете, что между колес надо пропустить "асфальтовый нарост", образовавшийся из колеи. Каковые будут действия? Объезжать по встречке - фуры, по обочине не получится. И к тому же поздно... Таким образом мы и цепанули защитой этот "валун". Хорошо, не было ничего такого, чтобы низко висело (чашки у ПС), иначе цепанули бы еще и ими.
Кстати, пока я ездил в Муром, по дороге таких "подстав" было немало: в очень многих местах "верхушка" этих валунов была как бы "срезана" (краска, глубокие борозды царапи). Т.е. это говорит о том, что очень многие задевали разными частями машины эти дорожные невзгоды. Так что, к сожалению, все может быть. И опыт и водительский стаж в иных случаях не помогут, каким бы классным ни был водитель.
Конечно, насчет ПС ничего не будут говорить, т.к. я не пользовал пока что его в повседневной эксплуатации. Но просвет здесь больше, чем у той же Мазды, на которой мы зацепили "валун" - уже хорошо.
Что касается деревянных коряг, то придется стараться наезжать на них колесом (в определенных случаях), чтобы не задеть чашкой, либо пускать посерединке...
Посмотрим :)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 авг 2010, 16:37
Сообщения: 14
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Семнадцатые колеса нас всех спасут! )) Не зря же столько места в арках свободного...

А на валуны можно и колесами налетать, и передним бампером и картером и чем угодно... Считаю что слишком раздули вы дискуссию о чашках, ни чего в них страшного нету. Куча машин ездит с подобной подвеской, все нормально, не зря ведь машина седан а не паркетник...

Скажите лучше как жопу оппустить чтоб с гарантии не слететь, шипко уж она задрана, а это не айс ((


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 19:22
Сообщения: 552
Изображения: 0
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
"Дорожный просвет при разрешенной максимальной массе ПС - 98 мм" - из руководства по эксплуатации ПС.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 19:22
Сообщения: 552
Изображения: 0
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
По поводу размерности колёс.
Удалось переговорить с манагером по запчастям ОД. Говорит у самого поло-хетч. Смотрел по описанию подвески - с ПС принципиальных отличий нет. Его машинка на 16 литье шла, ездит на них только зимой, а летом 17, и никаких проблем. Посоветовал делать тоже самое а на ТО переобуваться на штатную штамповку и приезжать!)
Проверил по ETKA, действительно на ПС официально больше 15" оригинальные диски заказать нельзя.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:00
Сообщения: 83
Откуда: Питер
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Наконец-то (после офиц.презентации и начала продаж) удалось реально посмотреть и покататься.
Огорчён дважды!

Где обещанные 17 см клиренса?! (Где, где...? Ща в рифму скажу!).
Я уж не знаю как там эти сантиметры мерил производитель, но машинка-то реально низкая, да ещё с длинным и низким передним свесом.

Есть много методов замера клиренса. Наибрлее популярны 3 из них:

1) "Метод производителя".
Этот метод направлен на декларирование наилучшего результата и плохо отражает реальную действительность. Максимальный клиренс измеряют точно по центру машины и плевать, если всего в нескольких сантиметрах (правее или левее) находится выступающий вниз агрегат (резонатор глушителя, деталь подвески или ещё что-нибудь).

2) 2 "журналистских" метода:
а) некоторые издания делят межколёсное пространство на 3 части и измеряют самую низкую часть под днищем, отступив по трети межколёсного расстояния от каждого колеса. Таким образом исключаются концы рычагов подвески и прочие агрегаты за пределами ценральной трети.
б) некоторые издания делят межколёсное пространство на 4 части и измеряют самую низкую часть под днищем машины, отступив по четверти межколёсного расстояния от каждого колеса.

3) Жёсткий метод, применяемый во внедорожных клубах. Измеряется вообще наиболее низкая точка в пределах всего(!) межколёсного пространства, включая даже рычаги подвески. Либо наинизшая точка всётаки за вычетом фиксированных 20 см от внутренней стороны каждого колеса.

Ну ясно дело, что нет смысла применять внедорожный метод для городского седана.
Но ведь и не метод же производителя!!!

Мне просто очень интересно дождаться журналюжных дуэлей Поло седана с чем угодно, лишь бы с замерами реального клиренса.
Но с клиренсом, господа, нас явно надули! Реклама!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:00
Сообщения: 83
Откуда: Питер
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
В предыдущем посте я написал, что был огорчён дважды.
Второе разочарование - это "чудесный" японский 6-ти ступ. автомат от "Аisin"!
Но это уже в другой ветке форума.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
про клиренс, лучше сходить и померять линейкой. Самые опасные участки это под передним бампером, под двигателем или коробкой. а всякие там резонаторы да рычаги это мелочь. Под бампером у меня получилось намерять 22 см. Про просвет есть ссылка на статью в маил ру в ветке статьи тесты. там идет сравнение с паретниками

_________________
ожидал большего


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 06:33
Сообщения: 131
Откуда: Томск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Линейкой я ничего не измеряла, зато съездила на дачу.
Дорога там ахтунговая, особенно сейчас, когда все разбили грузовики с удобрениями :D
Плюс переезд с разгона на горку через опасные водопроводные трубы - старой короллой с ее 15+ я частенько цапаюсь брюхом. Обратно, соответственно, бампером под горку можно земли загрести.
Все прошло отлично, на выходных планирую повторить 8-)

Да, а вот на бордюры лучше не наезжать. Чуть не рассчитаешь высоту, все, кранты красивой краске на бампере.
Так что паркуйтесь как блондинки:)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:48
Сообщения: 152
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
К слову, нижняя кромка бампера не покрашена и царапать её не страшно)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 26 авг 2010, 06:33
Сообщения: 131
Откуда: Томск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
а я не про нижнюю. Я про передок ;)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 501 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: