Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1092 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 13:55
Сообщения: 38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Я как то поднимал этот вопрос, но так и не нашел ответа: у меня у одного что ли при открытии ЦЗ с ключа либо с брелка (сигу ставил сам) дважды срабатывает клаксон??? Вариант а) Всунул ключ, повернул влево, дверь замок открылся, но при этом дважды "ПАП!!!ПАП!!!, вариант б) тоже самое, только с брелка - нажал "открыть", сигнализация снялась с охраны, замок отперся и одновременно со всем этим - ПАП!!!ПАП!!! Подскажите, плиз, а то весь инет обрыл - так и не нашел ничего! А на самом деле - очень бесит это дело, особенно, рано утречком в тихом дворике многоэтажного дома по окнами, часиков в 6:00 - ПАП!!!ПАП!!! на весь двор! Если честно, уже замечаю, что соседи прикупают топорики и кирпичики!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 13:55
Сообщения: 38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Блин, забыл же написать: катаюсь и наслаждаюсь простенькой Полочкой, Трендлайн


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:59
Сообщения: 694
Откуда: Севастополь - Гордость русских моряков!
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
SupVol Ну так, а куда ты подсоединил то выход с сиги, который на сирену идёт? На клаксон?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 13:55
Сообщения: 38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
sergeant писал(а):
Ну так, а куда ты подсоединил то выход с сиги, который на сирену идёт? На клаксон?

Нет, сигналку я подключал к ревуну, само собой - его ставил отдельно. Срабатывание клаксона при открытии у меня было еще до установки сигнализации. Я даже в салоне (Атлант-М) стеснялся, когда машину забирал: пока закрывали/открывали - на весь автосалон "набибибикался"((( А там слышимость так себе, неплохая. Вот и до сих пор такая фигня: на любой стоянке возле магазина или еще где - все знают и оборачиваются, когда я машину открываю((( Поучается, это система какого то глобального оповещения, что я машину открыл)))) И сколько не читал - по ходу дела я один с такой проблемой!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:59
Сообщения: 694
Откуда: Севастополь - Гордость русских моряков!
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
SupVol писал(а):
Я даже в салоне (Атлант-М) стеснялся, когда машину забирал: пока закрывали/открывали - на весь автосалон "набибибикался"

Тогда, 100%, это косяк... Требуйте у дилера устранения этого дефекта... Надо ещё схемы посмотреть...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 13:55
Сообщения: 38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Тогда, 100%, это косяк... Требуйте у дилера устранения этого дефекта... Надо ещё схемы посмотреть...[/quote]


Благодарствую за внимание и ответ......Скорее всего так и сделаю! Раньше вроде бы и не обращал внимания на это дело (хотя нервировало это дело с самого начала), а сейчас сосед прикупил Полочку во дворе, так открывает - безо всяких шумов!!! Теперь стыдно каждый день на весь двор "кричать"(((((((


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
SupVol писал(а):
Тогда, 100%, это косяк... Требуйте у дилера устранения этого дефекта... Надо ещё схемы посмотреть...

Это не косяк. Это у вас в БК почему-то оказалась запрограммирована такая функция. Лечится ВАГ-КОМом путем программирования (замены 1 на 0 в определенном разраде). Собственно, таким же путем можно много еще каких функций активировать / деактивировать. Например, моргание поворотниками при открытии или закрытии, дотирка капель, автозапирание дверей при скорости более 15 км/ч и прочее. На форуме есть соответствующая тема - воспользуйтесь поиском. Советую изучить список поддающихся программированию функций, определить интересующие лично вас и только потом ехать отключать ПИП-ПИП. Сделаете все за один раз и за одну денюжку.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 13:55
Сообщения: 38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Бог Войны писал(а):
SupVol писал(а):
Тогда, 100%, это косяк... Требуйте у дилера устранения этого дефекта... Надо ещё схемы посмотреть...

Это не косяк. Это у вас в БК почему-то оказалась запрограммирована такая функция. Лечится ВАГ-КОМом путем программирования (замены 1 на 0 в определенном разраде). Собственно, таким же путем можно много еще каких функций активировать / деактивировать. Например, моргание поворотниками при открытии или закрытии, дотирка капель, автозапирание дверей при скорости более 15 км/ч и прочее. На форуме есть соответствующая тема - воспользуйтесь поиском. Советую изучить список поддающихся программированию функций, определить интересующие лично вас и только потом ехать отключать ПИП-ПИП. Сделаете все за один раз и за одну денюжку.



Дружище, спасибо Вам огромное!!! Сегодня на работе колега предложил подключить мою машину к ноуту (у него новый таурег и он купил спец провод и прогу), подсказал, что скорее всего это настраиватся прогамно. Но я, если честно, даже и не знал, чуществует такая тема!!! Сейчас (по Вашему совету) попробую найти нужным раздел и, возможно, будет мне счастие!!!! А также - и момим соседям по утрам))))) Благодарю еще раз!!! Пошел шукать.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 16:59
Сообщения: 694
Откуда: Севастополь - Гордость русских моряков!
Благодарил (а): 346 раз.
Поблагодарили: 328 раз.
Бог Войны
Может быть и так, НО "ПИП-ПИП" через клаксон это как то слишком, тем более с учетом того, что в черте города запрещено пользоваться сигналом (кроме ав.сл.). Функция "ПИП-ПИП" есть, здесь на форуме даже кто то видео выкладывал, и эта функция реализована слабым попискиванием, которое соседи не должны слышать. Вот


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 13:55
Сообщения: 38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
sergeant писал(а):
Бог Войны
Может быть и так, НО "ПИП-ПИП" через клаксон это как то слишком, тем более с учетом того, что в черте города запрещено пользоваться сигналом (кроме ав.сл.). Функция "ПИП-ПИП" есть, здесь на форуме даже кто то видео выкладывал, и эта функция реализована слабым попискиванием, которое соседи не должны слышать. Вот



Вот и я о том же, что это - не нормально! Я, изначально, был очень неприятно удивлен этому свойству, но как то все время жил с этим)))) Ну а сейчас, когда пообщался с соседом, решил это дело поправить. У него закрытие/открытие работает точно так же, как на этом видео, но у меня же - тоже самое, что два раза нажать на клаксон!((( Ужас. Но!!! Как Вы и подсказали, я внимательно почитал раздел о программировании. О своем случае я ничего не нашел (видимо, я оказался счастливчиком, у которого такой косяк), но один форумчанин, добрый Человек, подсказал даже путь к устранению этой неполадки. Я уже попросил своего кореша завтра взять шнур с ноутом, так что завтра - все налажу. Я потом отпишусь на всякий случай - мало ли - может у кого еще такая проблема возникнет! Спасибо!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2011, 20:56
Сообщения: 834
Благодарил (а): 331 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Приветствую.вот и пришла весна, а сига пандора 3100 еще до конца не подключена. Еще необходимо подключить блокировку двигателя и открывание багажника с брелка. Кто делал поделитесь опытом пожалуйста.
с уважением, Владимир.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 22:58
Сообщения: 190
Изображения: 2
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
vovanair писал(а):
Приветствую.вот и пришла весна, а сига пандора 3100 еще до конца не подключена. Еще необходимо подключить блокировку двигателя и открывание багажника с брелка. Кто делал поделитесь опытом пожалуйста.
с уважением, Владимир.


В соседней теме есть схема: viewtopic.php?f=18&t=4395
Желто-серый провод под рукояткой открывания капота - управление замком багажника
Блокировку двигателя можно сделать разрывая цепь бензонасоса - см. схему. ;)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 фев 2012, 22:09
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Добрый вечер.

Может, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.
Установил сигнализацию в autostudio pandora 3210. Сам работаю - попросил отца отвезти машину.
Получил, вечером стал смотреть. При постановке на охрану не гас плафон (гас через какое-то время) и горела кнопка закрытия двери. Почитал форум - стало ясно что запирание замкоп подключили через кнопку на двери.
Позвонил попросил перекоммутировать на личинку к зелено-желтому проводу через резистор 200 Ом. Сделали, но сказали, что могут быть проблемы с ЦЗ.
Теперь, если сразу ставлю снимаю с охраны - двери открываются.
Если ставлю на охрану и прихожу через час, то с охраны снимается но двери не открываются. При нажатии кнопки "открыть двери" втрой раз - двери открываются.

Как с этим бороться?

В инструкции по программированию есть пункт 1-9.13 Длительность импулься управления замками дверей и пункт 1-9.15 двойной импульс для открыванияя всех дверей.
Может, с ними поэксперементировать?

Что подскажете?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
SALAZAR писал(а):
Добрый вечер.

Может, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.
Установил сигнализацию в autostudio pandora 3210. Сам работаю - попросил отца отвезти машину.
Получил, вечером стал смотреть. При постановке на охрану не гас плафон (гас через какое-то время) и горела кнопка закрытия двери. Почитал форум - стало ясно что запирание замкоп подключили через кнопку на двери.
Позвонил попросил перекоммутировать на личинку к зелено-желтому проводу через резистор 200 Ом. Сделали, но сказали, что могут быть проблемы с ЦЗ.
Теперь, если сразу ставлю снимаю с охраны - двери открываются.
Если ставлю на охрану и прихожу через час, то с охраны снимается но двери не открываются. При нажатии кнопки "открыть двери" втрой раз - двери открываются.

Как с этим бороться?

В инструкции по программированию есть пункт 1-9.13 Длительность импулься управления замками дверей и пункт 1-9.15 двойной импульс для открыванияя всех дверей.
Может, с ними поэксперементировать?

Что подскажете?
Номинал резистора на ЦЗ 180 Ом. С ним у меня все работает нормально.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 28 июл 2010, 13:55
Сообщения: 38
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Как с этим бороться?

В инструкции по программированию есть пункт 1-9.13 Длительность импулься управления замками дверей и пункт 1-9.15 двойной импульс для открыванияя всех дверей.
Может, с ними поэксперементировать?

Что подскажете?[/quote] Номинал резистора на ЦЗ 180 Ом. С ним у меня все работает нормально.[/quote]


Привет!
Я сигнализацию ставил сам (с помощью этого форума, а особенно - с помощью инфы ТЕХНОЛОГЪа, за что ему огроменный респект!). У меня - Старлайн В6. Открытие/закрытие ЦЗ упрвляется по одному и тому же проводу. Найти его относильно просто:
Корпус разъёма с кожухом чёрного цвета к блоку управления бортовой сети (он находится высоко над педалью сцепления, добраться сложновато, но реально):
контакт 25 (Коричневый с зелёной полосой) Открывание ЦЗ (-)
Закрывание ЦЗ (через 1 кОм) (-)


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1092 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: