Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 апр 2012, 15:40
Сообщения: 103
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
esvesv писал(а):
r.i.m. писал(а):
pnpline писал(а):
Я не знаю, но часто в картере(корзине) коробки делают небольшие отверстия по краю стыка коробки с двигатеелем, наверное для вентиляции и удаления влаги... вот мог туда камешек залететь ведь. Маловероятно - но мог! туда где маховик крутится.. (мысли вслух, как вариант)

вряд ли, звук бы был постоянно, в том числе и на стоящем авто. Тут коробка, точно. Мб подшипник какой, или синхранизатор


Самое интересное, что звук такой из коробки впервые слышу, никогда не сталкивался с таким звуковым проявлением неполадки. да и интернете ничего похожего не нашел


Ясно что вращаюшийся элемент задевает за какой-то торчунчик, скорее всего - стачивает при этом... вопрос - что? и в каком месте?... и что вылезло или влезло? laie_68
по любому - разбирать коробку... girl_hospital


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:58
Сообщения: 36
Откуда: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Только что звонил ОД. Ситуация следующая:
Со слов мастера, у меня выбило какой-то дифференциал и коробка скорее всего полностью под замену, т.к. пробило картер коробки...
На мой вопрос про то, что у меня то было все сухо, он ответил еще чуть-чуть и у вас бы пробило (хорошо, что приехать успели), мы гоняли на подъемнике или еще что то и у нас пробило картер....
Так что сегодня до конца дня обещали позвонить - сказать примерные сроки поставки и определиться с гарантией... (ну я думаю, что это точно гарантийный случай, мастер тоже подтвердил)
Вот такие новости. :shock: :shock: :shock:
Кто в курсе что за дифференциал такой есть в коробке?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1303
Откуда: Казань
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
esvesv,
да всё правильно, есть дифференциал в коробке.
У меня подозрение на "вылетел сателлитный палец" и пробил картер.
(палец деталь дифференциала).
Думается мин недельку пешкарусом...

_________________
Получил по сути что ожидал


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:58
Сообщения: 36
Откуда: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Сергей KZN писал(а):
esvesv,
да всё правильно, есть дифференциал в коробке.
У меня подозрение на "вылетел сателлитный палец" и пробил картер.
(палец деталь дифференциала).
Думается мин недельку пешкарусом...


Просто интересно, а почему это не сказывалось на поведении авто? ну если не считать звука описанного выше.
Если коробка есть в Москве - недельку, если нет, то 30 дней ждать из за бугра..., а вот это не радует
Как думаешь гарантия? и из-за чего он может "вылететь" палец этот или дифференциал???


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2011, 22:27
Сообщения: 1379
Откуда: мурманская обл.г.Мончегорск
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 336 раз.

Имя: владимир
Обязаны дать подменную машину , если гарантия.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1303
Откуда: Казань
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
esvesv,
гарантия - 100 пудов, даже не скажут ни чего - случай единичный (да ещё и пробило у них!)
А т.к. случай единичный думаю просто брак какой-нибудь детали(палец например или корпуса дифференциала, где он стоит).
Просите подмену, должны дать.

_________________
Получил по сути что ожидал


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 16:46
Сообщения: 546
Откуда: г.Тамбов
Благодарил (а): 317 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Имя: Сергей
Очень сочувствую bt папандос вообще не приятный , ммдаа ..... С другой стороны хорошо , что гарантия ещё не кончилась .


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:58
Сообщения: 36
Откуда: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Всем привет.
Сегодня был звонок от ОД.
Более точно рассказали о поломке и как говорил "Сергей KZN" действительно "вылетел сателлитный палец"
Подтвердили, что случай гарантийный и то, что пешеходом я буду дней 30-35, т.к. в Москве з/частей нет и будут заказывать в Германии.
Самое интересное, что завод согласовал ремонт коробки, а не замену... меня это немного настораживает в плане того, что собирать ее будут наши умельцы...((((
По поводу подменной машины вопрос открыт, т.к. в наличии свободных нет или просто так говорят...
По закону это их право, а не обязанность - выдавать подменные машины, даже если ремонт гарантийный.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1303
Откуда: Казань
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
esvesv,
по моему тут просто замена должна быть! Какой ремонт? Я сейчас не о квалификации сервисменов, а корпусе КПП. Получается пробоину заварят аргонной сваркой и соберут. Жесть.
Я бы сам сходил посмотрел на пробоину, чтобы визуально хотябы оценить смысл ремонта.

_________________
Получил по сути что ожидал


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:21
Сообщения: 1425
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Сергей KZN
Может быть просто сам корпус заменят.

_________________
Когда я покупал машину я представлял что получу, но получил я намного больше. Это как выиграть миллион в лотерею хотя ты в ней не участвовал, неожида...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 18:54
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Здравствуйте! Я владелец Поло почти два года, до этого были гольф-2 и гольф-3, с проблемами мкпп сталкивался, может кому то поможет мой опыт: 1. странно диагностировали мкпп - звук то ли из мкпп, то ли из ШРУСов :lol: ,на 100% мкпп диагностируется так: подняли на подъёмнике, открутили ШРУСы внутренние от мкпп, вкл. двигатель и гоняете мкпп на всех передачах - внизу сразу слышно - есть проблема мкпп или нет! а то ещё иногда " давление меряют " мкпп :x С ремонтом, увы- это у них такая установка, конечно бред ремонтировать мкпп на гарантийной машине, в любом случае с этого сервиса официалов "не слезайте" пока мкпп не будет в идеале. Это ещё повезло, что гарантия, у моего знакомого подобное случилось через 2 месяца после окончания гарантии :-( , выход -покупка мкпп б\у, но привозной, т.н. " контрактной", помогли ребята у нас в москве, вот их адрес http://www.коробка-передач-фольксваген.рф , работают лет 20 и только качество и надёжно. если кому что надо подсказать - на связи, С уважением ко всем владельцам наших Поло


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Олег-6565, Вы по ходу с рекламой сюда пришли


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 июн 2012, 18:54
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
mkovalevskiy писал(а):
Олег-6565, Вы по ходу с рекламой сюда пришли

Добрый день! Вы считаете, что "мастера" и дальше должны нас разводить: послушаем звук на подъёмнике, слышу - не слышу , и вообще откуда звук?! Ничего сложного в мкпп Поло нет, надо быть готовым, что мкпп может сломаться и на 100тыс. пробега, и не тратить лишние деньги на доморощенных мастеров + знать, что предъявить дилерам, если ещё гарантия! Вот как-то так, словами героя фильма


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:58
Сообщения: 36
Откуда: Казань
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Олег-6565 писал(а):
mkovalevskiy писал(а):
Олег-6565, Вы по ходу с рекламой сюда пришли

Добрый день! Вы считаете, что "мастера" и дальше должны нас разводить: послушаем звук на подъёмнике, слышу - не слышу , и вообще откуда звук?! Ничего сложного в мкпп Поло нет, надо быть готовым, что мкпп может сломаться и на 100тыс. пробега, и не тратить лишние деньги на доморощенных мастеров + знать, что предъявить дилерам, если ещё гарантия! Вот как-то так, словами героя фильма


День добрый.
Дело в том, что первую "диагностику" провели в гараже на подъемнике у дяди Васи. Я вообще пытался понять что за звук и откуда идет. Они ничего не разбирали, послушали и сказали езжай к ОД. Просто звук был очень похож на застрявший камень в протекторе, только сильнее и с металлическим призвуком....


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 08 авг 2010, 18:08
Сообщения: 293
Откуда: НСО Барабинск
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Олег-6565 писал(а):
Здравствуйте! Я владелец Поло почти два года, до этого были гольф-2 и гольф-3, с проблемами мкпп сталкивался, может кому то поможет мой опыт: 1. странно диагностировали мкпп - звук то ли из мкпп, то ли из ШРУСов :lol: ,на 100% мкпп диагностируется так: подняли на подъёмнике, открутили ШРУСы внутренние от мкпп, вкл. двигатель и гоняете мкпп на всех передачах - внизу сразу слышно - есть проблема мкпп или нет! а то ещё иногда " давление меряют " мкпп :x С ремонтом, увы- это у них такая установка, конечно бред ремонтировать мкпп на гарантийной машине, в любом случае с этого сервиса официалов "не слезайте" пока мкпп не будет в идеале. Это ещё повезло, что гарантия, у моего знакомого подобное случилось через 2 месяца после окончания гарантии :-( , выход -покупка мкпп б\у, но привозной, т.н. " контрактной", помогли ребята у нас в москве, вот их адрес http://www.коробка-передач-фольксваген.рф , работают лет 20 и только качество и надёжно. если кому что надо подсказать - на связи, С уважением ко всем владельцам наших Поло

Реклама к не чёрту. Ты бы хоть зарегистрироваля пораньше.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: