За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ] 

Нравиться ли Вам тонировка сеткой?
Да 35%  35%  [ 61 ]
Нет 40%  40%  [ 69 ]
Все равно 25%  25%  [ 44 ]
Всего голосов : 174
Автор Сообщение
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
scientific_brain писал(а):
Сегодня установил себе сетки. ......
1. Вначале глазу не привычно .............. и уже через некоторое время через боковые стекла видно ту информацию, которую ты хочешь увидеть. .........

Не буду конечно спорить.....но лично мне это не удавалось. Я имею ввиду когда я ездил с сетками на присосках.
Может быть там другая структура сетки .Если что либо нужно тщательно и чётко рассмотреть приходилось отгибать край или приспустить стекло........здесь же ни то не другое не получится. И это хорошо видно на фото где подпись :смотрим в левое зеркало.....на торце дома висит табличка с названием улицы и № дома, так вот без сетки будет чётко всё видно, а с сеткой практически невозможно прочитать.
Так, что лично для меня это единственный и существенный минус.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
По сути я испытал дискомфорт только от сетки, которое находится на заднем стекле, т.к. стекло идет под углом и книзу стекла ячейки сетки начинают перекрывать друг друга и вместо пейзажа за задним стеклом ты видишь обыкновенную непрозрачную шторку. И как раз эта слепая зона закрывает обзор так, что от зади едущих машин видно только крышу. Лично для меня это очень существенный минус, т.к. когда надо довольно быстро затормозить, то я обычно смотрю на то, что твориться сзади через заднее стекло, а сейчас не получается четко оценить обстановку. Так что, думаю на заднее стекло лучше клеить пленку.
Что касается сеток на боковых стеклах, то это дело привычки. На фотках фотоаппарат фокусируется на сетке, а не на том изображении, которое находится за сеткой. Лично я видел все надписи на домах и номера машин легко читаются. Так же обнаружил еще один недостаток сетки (ну с моей точки зрения): Когда неожиданно сбоку начинает светить солнце (почти горизонтально), то сквозь сетку сразу рассмотреть дорожную обстановку через боковые зеркала довольно трудно, т.к. именно в этой ситуации зрение почему-то отказывается смотреть сквозь сетку и постоянно концентрируется на ней.
А в остальном в сетке мне все понравилось.
Поэтому вывод для себя сделаю такой:
1. Затонирую пленкой на 20% - 30% светопропускания заднее стекло.
2. При эксплуатации машины сетки с передних стекол буду снимать (уже придумал для них чехол, чтобы укладывать в багажник), а на длительной стоянке или на природе буду устанавливать их обратно, чтобы избежать проникновение в салон чужого взгляда прохожих и кровососущих или обычных насекомых.

P.S. Так что, кто собирается заказывать сетки и у кого имеется кондиционер, то лучше заказывайте передние сетки, а заднюю полусферу тонируйте - это будет оптимальный вариант.
А если нет в машине кондиционера, то заказывайте сетки спереди и сзади, кроме заднего стекла, т.к. сетка сзади должна крепиться вертикально, а на нашем ФПС - это сделать не получиться, а если и получится, то сетка "съест" пространство на задней полке.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Собрав все мысли в единую картину, написал свой полный отзыв о тонировке сеткой в регионально теме в этом сообщении. По сути там написано все тоже самое, что и выше в этой ветке, но сразу в одном месте.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 дек 2011, 16:40
Сообщения: 94
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
ewgen писал(а):
За тонированными стёклами Вы скрываете ещё и возможность просмотра встречным водителем сквозь стёкла Вашего авто ситуации с движением других автомобилей, например при встречном повороте налево. То есть: стоите Вы на перекрёстке в крайнем левом ряду, пропуская встречные машины. Дорога имеет две и более полосы для движения в каждом направлении.

А нефиг вылезать , рядность соблюдаем и нет проблемы.
По теме я думаю лучше вычислить насколько плотно можно нанести точки на само стекло как тонировку, чтобы между ними проходило света достаточного для регистрацией прибора нужных процентов, по идее должно получится классно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
Сегодня эксплуатировал своего ФПС с установленными сетками только на задней полусфере. Благодаря тому, что заводские стекла на ФПС имеют небольшое затемнение, то тонировка сеткой смотриться не черной, а серой, что в свою очередь делает переход между обычными передними стеклами и затонированными задними стеклами менее контрастным.
Ниже на фото это хорошо видно. Так же хочу заострить ваше внимание на том, что на заднем сидении находится человек.
Исходя их выше написанных моих отчетах каждый уже сможет сделать свои выводы. Желаю удачи.

С уважением, scientific_brain


Вложения:
Тонировка сеткой!!!
DSC01246.JPG [ 282.08 КБ | Просмотров: 7367 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2011, 17:08
Сообщения: 131
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
блин клёвая темы а цена какова такого удовольствия на сие момент?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:43
Сообщения: 246
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Maxim73 писал(а):
Мне не нравится такое исполнение.

+[Показать] Spoiler: офф
Не в первой теме вижу подобные посты от вас, что вам что не нравится когда люди пытаются как то улучшить свой автомобиль, зачем вы вобще заходите в темы по доработке если вам это не нужно?

Ну а по теме у тех кто сделал глаза не устают от этой сеточки? И что на этот счет думают гаишники?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 апр 2012, 17:15
Сообщения: 2
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да сетка как эконом вариант вполне нормально. Но как по мне ) либо тонировать стекла а в лучшем случае шторки!Изображение


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
npavelov писал(а):
Да сетка как эконом вариант вполне нормально. Но как по мне ) либо тонировать стекла а в лучшем случае шторки!

А как они крепятся? Если скотч или саморезы - то сразу "нет".


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:02
Сообщения: 2215
Изображения: 5
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1673 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
На катафалк похоже...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 11:03
Сообщения: 483
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
korotov писал(а):
Ну а по теме у тех кто сделал глаза не устают от этой сеточки? И что на этот счет думают гаишники?


Нет не устают, Уже проехал с ними более 4000 км. и всё нормально.Ездил на море и в 3-х облостях ни один инспектор не остановил,только провожали взглядом.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:00
Сообщения: 491
Откуда: Северо-западная группировка
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Frion писал(а):
Нет не устают, Уже проехал с ними более 4000 км. и всё нормально.Ездил на море и в 3-х облостях ни один инспектор не остановил,только провожали взглядом.

Найдется тот, кто рано или поздно, остановит. Да, сетки не тонировка, но это помеха на стеклах препятствующая обзору. Сейчас у них голова о другом болит, но, думаю, и до шторок доберуться.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
ABH писал(а):
На катафалк похоже...


Да, да.. Надо какие нибудь повеселей занавесочки- с цветочками там , да с пальмами..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
Navigator писал(а):
Frion писал(а):
Нет не устают, Уже проехал с ними более 4000 км. и всё нормально.Ездил на море и в 3-х облостях ни один инспектор не остановил,только провожали взглядом.

Найдется тот, кто рано или поздно, остановит. Да, сетки не тонировка, но это помеха на стеклах препятствующая обзору. Сейчас у них голова о другом болит, но, думаю, и до шторок доберуться.
Пока еще есть разница - за тонер 500р и снятие номеров, а за сетки и т.п. - просто 100р.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2011, 20:38
Сообщения: 2398
Изображения: 6
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1613 раз.
Поблагодарили: 1335 раз.

Имя: Юрий/Drive1.4TSI+DSG
npavelov писал(а):
Да сетка как эконом вариант вполне нормально. Но как по мне ) либо тонировать стекла а в лучшем случае шторки!

Если поставить машину с установленными сетками рядом с машиной, в которой висят шторки, то будет видно, что в вашем высказывании имеется глубокое недоразумение, т.к. именно шторки смотряться как эконом класс. Это высказывание я делаю исходя из того, что у меня в машине стоят сетки и я могу сравнивать как с затонированными машинами (смотря на них снаружи и ездя внутри них) и с машинами, в которых висят шторки (сразу вспомнились маршрутные ГАЗели).

P.S. npavelov я не хочу критиковать ваш вариант со шторками, но так же не хочу допускать в свет ошибочное мнение, касаемое тонировки сеткой. Главное отличие в том, что через сетку пассажирам видно то, что находится за окном.

Благодарю за внимание! bt


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: