За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Вся реклама, предложения, только по согласованию с администрацией.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 11 фев 2012, 21:16
Сообщения: 125
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Подключал пищалки у официалов, тоже в нижних панелях делали, взяли 1200 руб.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 12:05
Сообщения: 59
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Подрубил пищалки.

Звуг стал - Г.

Дело в том, что пищалки, похоже, слабоваты для штатных мидбасов. Чуть погромче делаешь и слушать вообще невозможно. Получается "аля маршрутка горца".
(Двери и крыша зашумлены, ГУ нормальное.)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
Left.B. писал(а):
Подрубил пищалки.

Звуг стал - Г.

Дело в том, что пищалки, похоже, слабоваты для штатных мидбасов. Чуть погромче делаешь и слушать вообще невозможно. Получается "аля маршрутка горца".
(Двери и крыша зашумлены, ГУ нормальное.)

Что сказать - уши у всех разные... По мне так наоборот - на малой громкости верхов многовато, а на средней и выше самое то.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:12
Сообщения: 724
Откуда: СПб&ЛО
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Имя: Серый
Riv_2000 писал(а):
SergeyEKB писал(а):
Итак, вот что было предпринято (у меня RCD-30):
[list]- Родные стойки от ПолоХетч с заменой пищалок- 2600р.


Подскажите, как подключили пищалки? С конеднсатором заморачивались?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
servo писал(а):
Riv_2000 писал(а):
SergeyEKB писал(а):
Итак, вот что было предпринято (у меня RCD-30):
[list]- Родные стойки от ПолоХетч с заменой пищалок- 2600р.


Подскажите, как подключили пищалки? С конеднсатором заморачивались?

Если стойки родные с хэтча, то там уже установлен конденсатор.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 12:05
Сообщения: 59
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Бог Войны писал(а):
Что сказать - уши у всех разные... По мне так наоборот - на малой громкости верхов многовато, а на средней и выше самое то.


дело не в много-мало (это другой вопрос), а в том, что звук невыносимый становится из-за искажений на вч.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 13 мар 2012, 12:05
Сообщения: 59
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Поменял пищалки (ну и нч-динамики)
Во! Другое дело.

Кстати, штатные мид-басы вполне достойного уровня. Вряд ли за две-три тысячи руб. другие динамики будут играть лучше.

А вот родные пищалки от хетча - Г полное, всё таки. Они не вяжутся с установленнымив поло-седане динамиками.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 10:11
Сообщения: 319
Откуда: г.Подольск МО
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Я хотел покупать хетчевские стойки, но сначала решил попробовать, что можно сделать из наших.
Да так и оставил. viewtopic.php?f=15&t=41&start=375#p180303
Если интересно, могу выложить технологию, но требуется солидное терпение и время,- делал когда на улице слякоть. Конечно второй раз получилось-бы аккуратнее. Может кто сделал получше и молчит?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 13:11
Сообщения: 36
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
garikello писал(а):
Если интересно, могу выложить технологию, но требуется солидное терпение и время,- делал когда на улице слякоть. Конечно второй раз получилось-бы аккуратнее. Может кто сделал получше и молчит?

Можно немного поподробней про секретную технологию. Поделитесь ноу-хау, если это не секрет. Я так понимаю что это не сверловка. Остаётся пресс или лазер. Про нанотехнологии молчу.
На фото смотрится весьма хорошо. А если еще ничего и покупать не надо, это греет душу вдвойне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 10:11
Сообщения: 319
Откуда: г.Подольск МО
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Нет здесь именно сверловка.
Сложности следущие:
1.Пластмасса весьма пластичная, поэтому при сверловке образуются заусенцы.
2.Поверхность стойки не плоская, а имеет гнутую форму.
3.Толщина пластмассы стойки больше 2мм, поэтому просто просверлить отверстия недостаточно,- необходимо удалить пластмассу до минимальной толщины,- иначе плохая прозрачность и даже при небольшом отклонении от оси излучения пищалки будут не эффективны.
4.Для получения аккуратных, параллельных отверстий, необходим сверлильный станок ( я использовал самодельный из фотоувеличителя),- при использовании дрели результатом будете недовольны.
Для упрощения процесса разметки использовал в качестве шаблона защитную сетку от Morel Tempo,- устроила по шагу и рисунку.
На сверло, при зенковке, одевал снятую с провода изоляцию, с расчетом что-бы одетая на сверло плотно проходила в отверстие сетки. Рабочая часть сверла кроме заточки скрыта изоляцией.
Вложение:
Родные пищалки высокочастотные от хетча.
разметка.JPG [ 287.91 КБ | Просмотров: 6174 ]

Между стойкой и шаблонной сеткой выдержал небольшой зазор а в процессе разметки, да и сверления подкладывал под разные стороны стойки подходящие пластины, что-бы выдержать вертикальность входа сверла, так как стойка имеет закругление.
Вложение:
Родные пищалки высокочастотные от хетча.
зенковка.JPG [ 238.38 КБ | Просмотров: 6174 ]

Зенковку я делал что-бы увеличить угол охвата. На сверло для ограничения глубины сверления, одевал подходящие втулки.
Вложение:
Родные пищалки высокочастотные от хетча.
в таком варианте прозрачность маловата.JPG [ 296.74 КБ | Просмотров: 6174 ]

Проведенный эксперимент меня не устроил,- через-чур большая разница по сравнению с пищалкой без сетки. Поэтому я сверлом большего диаметра с надетой втулкой для ограничения глубины, снимал пластмассу до глубины зенковки т.е. осталось около милиметра по всей плоскости, затем увеличил прозрачность, засверлив сетку большим диаметром. Надо было так изначально сверлить.
Остатки заусенцев, после обрезки лезвием легко, но не быстро, удаляются с помощью намотанной на жало паяльника медной проволоки 1,5-2мм. Температура жала должна плавить пластмассу, но не давать изменение цвета из-за подгорания. Что-то не нашел фото закрепленных пищалок,- давно это было.
Но дальше, брал подходящую по диаметру крышку от канистры , обрезал в нужный размер и термоклеем в нее пищалку,- вроде просто. В итоге результат меня устроил,- звук неплох, а хэтчевская сетка вносит не меньшие потери. А фото здесь:
viewtopic.php?f=15&t=41&start=375#p180303

zwe писал(а):
Насчет профессиональности - на минуточку,провод в контактах разъемов всегда просто обжаты, а не пропаяны.

С этим делом бывают проколы, когда обжимают незачищенные провода,- в итоге найти такой дерьмовый контакт бывает непросто.
А в звуке вы просто не догадаетесь что он плохой,- и звониться может, а звучать не будет.

Сегодня случайно набрел на похожий вариант доработки родных стоек под пищалки viewtopic.php?f=15&t=4239#p139073


Последний раз редактировалось garikello 08 авг 2012, 21:09, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2012, 21:53
Сообщения: 46
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Сегодня поставил правильные стоечки у оф дилера. Когда в первый раз увидели крепления мастера почему-то стреманулись. Говорят подходит только одно крепление из трех, второе кое-как можно доделать но что это будет не представляют. Обнадежил их как мог. Сказали дай нам аж 3 (три!!) часа. В итоге перезвонили через час - довольные, все сделали. Звук конечно улучшился. Не супер-мега, но ВЧ теперь более-менее. Кстати и басы. Басы тоже улучшились. Наверно связано с тем, что раньше я выкручивал treble на 7, от этого на басах шли искажения. Теперь treble в ноль и басы со средними звучат поприятней.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 10:11
Сообщения: 319
Откуда: г.Подольск МО
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Я сначала как и другие владельцы поглядывал на уголки дверей ,- как на наиболее простой способ установки пищалок, но потом отказался не только только потому , что-бы звук был вынесен максимально вперед, но и из-за момента, который как-то особо не рассматривают.
При ориентации динамиков максимально на слушателя, если посмотреть на картинку справа
Вложение:
Родные пищалки высокочастотные от хетча.
Распределение звука.jpg [ 157.65 КБ | Просмотров: 6020 ]

взятую отсюда viewtopic.php?f=15&t=2594&start=200#p163319
для водителя правый динамик будет звучать тише, - возникнет желание подкрутить баланс, но тогда для пассажира будет совсем некомфортно.
При установке пищалок, как на рисунке слева, получаем что меньшая часть звукового потока будет доступна ближайшему к динамику слушателю, а значит и громкость будет меньше , чем если направить прямо в ухо.
Таким образом можно подобрать ориентацию пищалок, при которой будет автоматически выравниваться баланс как для водителя . так и для пассажира.
На низких частотах это иенее важно.
Riv_2000 по ссылке выше дополнительно подключил второй комплект пищалок параллельно,- ну спорный вопрос по поводу улучшения звука , а именно:
1.В идеале источник звука должен быть один,- точечный (для стерео два), находиться впереди и воспроизводить всю полосу частот,- а это не получается по умолчанию из-за несовершенства динамиков ( приходится разделять на НЧ, ВЧ, Сч) и их размеров,- ну в стойку далеко не все влезут.
Из-за того что динамики находятся на разных расстояниях до уха, звуковые волны могут и реально бывают в противофазе,- что вызывает провалы на определеныых частотах.
Так при воспроизведении одной из композиций я услышал что инструмент находится сзади,- не потому что передние динамики его не воспроизводят, а просто пищи с мидами на этой частоте оказались в противофазе, и я услышал задний динамик, на которого планировал низы,- над фильтрами, которые быдут выделять полосы для каждого усилителя еще надо будет поработать.
Поэтому дополнительный пищ может оказаться поводом дополнительной неравномерности.
2. На высокой частоте получить с усилителя магнитолы неискаженный сигнал,- весьма непростая задача, и производители часто хитрят указывая искажения только на 1000 герцах. При соединении динамиков параллельно, увеличивается нагрузка на усилитель магнитолы, который мало того что работает от малого напряжения питания ( чем меньше напряжение, тем хуже линейность усилителя из-за свойств транзистора,- а значит сложнее получить приемлемый уровень искажений), так еще и с перегрузкой получается. Может хотя-бы вторые пищалки подключить к тыловому каналу?
Исходя из этого,- пищалки в дверях например как здесь viewtopic.php?f=15&t=41&start=375#p207144
где человек для бедных пищалок даже конденсатор пожалел (как не сгорели?) и других,- считаю не самым удачным вариантом установки, хотя в дверях встречаются и штатные варианты инсталляций,- например у сузуки, поскольку так дешевле.
Поэтому опытные инсталяторы прежде чем крепить намертво, пытаются послушать разные варианты направления пищалок, что-бы уловить ньансы звучания.
Я неделю ездил без накладок стоек,- пищалки крепил на мастику от виброизоляции и меняя направление ловил как лучше. Конечно накладки могут изменить звучание, но если прозрачность сетки не совсем плохая,- основной смысл не потеряется.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2011, 22:24
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Я лично себе поставил компоненты JBL, доволен как слон. Вещь просто супер.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 17:13
Сообщения: 497
Откуда: Самара
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
garikello писал(а):
Нет здесь именно сверловка.
Сложности следущие:
1.Пластмасса весьма пластичная, поэтому при сверловке образуются заусенцы.
2.Поверхность стойки не плоская, а имеет гнутую форму.
3.Толщина пластмассы стойки больше 2мм, поэтому просто просверлить отверстия недостаточно,- необходимо удалить пластмассу до минимальной толщины,- иначе плохая прозрачность и даже при небольшом отклонении от оси излучения пищалки будут не эффективны.
4.Для получения аккуратных, параллельных отверстий, необходим сверлильный станок ( я использовал самодельный из фотоувеличителя),- при использовании дрели результатом будете недовольны.
Для упрощения процесса разметки использовал в качестве шаблона защитную сетку от Morel Tempo,- устроила по шагу и рисунку.
На сверло, при зенковке, одевал снятую с провода изоляцию, с расчетом что-бы одетая на сверло плотно проходила в отверстие сетки. Рабочая часть сверла кроме заточки скрыта изоляцией.
Вложение:
разметка.JPG

Между стойкой и шаблонной сеткой выдержал небольшой зазор а в процессе разметки, да и сверления подкладывал под разные стороны стойки подходящие пластины, что-бы выдержать вертикальность входа сверла, так как стойка имеет закругление.
Вложение:
зенковка.JPG

Зенковку я делал что-бы увеличить угол охвата. На сверло для ограничения глубины сверления, одевал подходящие втулки.
Вложение:
в таком варианте прозрачность маловата.JPG

Проведенный эксперимент меня не устроил,- через-чур большая разница по сравнению с пищалкой без сетки. Поэтому я сверлом большего диаметра с надетой втулкой для ограничения глубины, снимал пластмассу до глубины зенковки т.е. осталось около милиметра по всей плоскости, затем увеличил прозрачность, засверлив сетку большим диаметром. Надо было так изначально сверлить.
Остатки заусенцев, после обрезки лезвием легко, но не быстро, удаляются с помощью намотанной на жало паяльника медной проволоки 1,5-2мм. Температура жала должна плавить пластмассу, но не давать изменение цвета из-за подгорания. Что-то не нашел фото закрепленных пищалок,- давно это было.
Но дальше, брал подходящую по диаметру крышку от канистры , обрезал в нужный размер и термоклеем в нее пищалку,- вроде просто. В итоге результат меня устроил,- звук неплох, а хэтчевская сетка вносит не меньшие потери. А фото здесь:
viewtopic.php?f=15&t=41&start=375#p180303

zwe писал(а):
Насчет профессиональности - на минуточку,провод в контактах разъемов всегда просто обжаты, а не пропаяны.

С этим делом бывают проколы, когда обжимают незачищенные провода,- в итоге найти такой дерьмовый контакт бывает непросто.
А в звуке вы просто не догадаетесь что он плохой,- и звониться может, а звучать не будет.

Сегодня случайно набрел на похожий вариант доработки родных стоек под пищалки viewtopic.php?f=15&t=4239#p139073

вы действительно думаете, что улучшили звук?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 10:11
Сообщения: 319
Откуда: г.Подольск МО
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
SamaraRaider писал(а):
вы действительно думаете, что улучшили звук?

Вопрос без вопроса.
Но попытаюсь ответить. На мой взгляд Любая сетка перед пищалкой только ухудшает звук.
И всегда приходится искать компромисс между погано выглядело и погано звучало, есть еще третье,- сколько стоит и четвертое,- чешутся руки или наоборот лень.
Я сделал как меня устроило, а с чем сравнивать улучшение я не понял. Пищалки у меня морелевские,- верхов достаточно, сетка немного ухудшила прозрачность, но делать что-то еще,- будет во вред дизайну.
Если имеется ввиду улучшения звука по сравнению со штатными динамиками,- помоему еще никто не жаловался что стало хуже.
И поверьте они не врут.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 314 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: