За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2011, 18:16
Сообщения: 332
Откуда: Рязань, Сасово
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Saboter писал(а):
мишаня86 писал(а):
для общего развития зачем этот ыключатель сцепления для чего он нужен то

А вы почитайте, я писал в этой теме

Спасибо за помощь


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
мишаня86 писал(а):
Блин то же достали все эти скрипы то в руле то педаль дернается при чем у меня это на холодную ну так у кого то получилось самостоятельно удалить этот скачек

Буквально вчера стояла жуткая жара и скрип педали сцепления стал просто невыносим. Да ладно скрип, педаль двигалась рывками.
Две минуты нижнего брейка в подрулевом пространстве и проблема решена - педаль как новая. Несколько капель машинного масла в направлении стрелок на ось подшипника. Силиконовую смазку в таких местах стараюсь не использовать, летом она быстро пересыхает и проблема возвращается.
Да, под педаль была постелена большая тряпка, дабы ничего не закапать и через некоторое время вытерты потеки.

Конечно же, можно было напрячь ОД, но время дороже.


Вложения:
Все о педали сцепления на VW Polo седан
IMG_7251.jpg [ 346.26 КБ | Просмотров: 12908 ]
Комментарий к файлу: Педаль сцепления выжата
Все о педали сцепления на VW Polo седан
IMG_7252.jpg [ 415.71 КБ | Просмотров: 12908 ]
Все о педали сцепления на VW Polo седан
IMG_7253.jpg [ 307.86 КБ | Просмотров: 12908 ]
 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 16:57
Сообщения: 57
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Тоже педаль скрипит невозможно аж ездить. Заехал к официалам, посмотрели, сначала решил по умничать приемщик, сказал что может это обувка о педаль трется вот и скрипит, но потом он проехался и машину загнали в сервис, поковырялись, попытались смазать не помогло, сказали закажем деталь и поменяем, как деталь точно называется не помню но какой то цилиндр. Так что буду ждать. Кстати заезжал на сервис с ксеноном, сам устанавливал, слово не сказали про него. но машину не помыли :oops:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 08:15
Сообщения: 16
Откуда: RUS
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всем привет!!!
Неделю назад ездил к дилеру на ТО-1 все было ок. А на следующий день заскрипела педаль сцепления(((
Не много поездив этот звук не пропал. Сегодня поехал к ОД и они посмотрев смазали и тут самое интересное она заскрипела еще сильнее. Они начали отмазываться типа это я первый, ну а патом признались, что я типа второй. Все сфоткали записали на видио и сказали пошлют на завод. А мне сказали типа позвонят. Блин ежу и скрепит как в телеги даже не охота нажимать педаль ку, а приходиться. Думою придется самому туда лесть и ремонтировать((((


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 16:57
Сообщения: 57
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Gerivani писал(а):
Всем привет!!!
Неделю назад ездил к дилеру на ТО-1 все было ок. А на следующий день заскрипела педаль сцепления(((
Не много поездив этот звук не пропал. Сегодня поехал к ОД и они посмотрев смазали и тут самое интересное она заскрипела еще сильнее. Они начали отмазываться типа это я первый, ну а патом признались, что я типа второй. Все сфоткали записали на видио и сказали пошлют на завод. А мне сказали типа позвонят. Блин ежу и скрепит как в телеги даже не охота нажимать педаль ку, а приходиться. Думою придется самому туда лесть и ремонтировать((((


Кстати, такая же ситуация, после того как они что то смазали там, стало еще сильнее скрипеть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Стасян
Возможно, просто брызнули WD-шкой...

Лично давно замечено, как побываю в салоне VW (гарантия, сервис), где колеса в шоуруме для лучшего товарного вида поливают силиконом, подошвы начинают скрипеть сначала о пол, потом этот скрип передается на резиновые накладки педалей. Порой этот скрип накладок длится до следующего дня.

Это я собственно об особенности силикона - когда его много он работает как смазка, когда же на сопрягаемых поверхностях остаются последние молекулы, сила трения возрастает многократно, отсюда и этот неприятный скрип.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 08:15
Сообщения: 16
Откуда: RUS
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
prof07 Смазали они силиконом фирменным... Блин обещали позвонят, но уже 2 дня прошло, и нет ответа. А мне уезжать надо. И в моем городе нету ОД. Сейчас смотрю на конструкцию и думаю как разобрать педаль и чем смазать. Вот и не знаю после разборки педали чем лучше смазать, старым добрым солидолом или еще чем ни будь...(((((((((((((


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 01:59
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
хорошая смазка есть высоко температурная называется ЦИАТИМ , но она ещё продаётся в тубах, смазка сине-зелёного цвета! Вещ дефицитная! Эта смазка предназначина для подшипников!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:54
Сообщения: 2171
Откуда: Пермь,Киров
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Седня разобрал педаль ) вот фотоотчет о конструкции. Смазал ВСМПО, но сдается мне что смазка тут лишь частично решит. необходимо немного стачивать (например шкуркой) одну из втулок с торца, допустим 0,5-1 мм.
фотал на телефон, думаю этого достаточно.
Конструкция крепеж Классика: ось, две втулки в педали без подшипника, отталкивающая пружина, педаль)
разбирать не скажу что уж очень тяжело, все можно, но осторожно)


Вложения:
Все о педали сцепления на VW Polo седан
Фото0171.jpg [ 446.03 КБ | Просмотров: 12651 ]
Все о педали сцепления на VW Polo седан
Фото0170.jpg [ 441.62 КБ | Просмотров: 12651 ]
Все о педали сцепления на VW Polo седан
Фото0169.jpg [ 454.58 КБ | Просмотров: 12651 ]
Все о педали сцепления на VW Polo седан
Фото0168.jpg [ 324.33 КБ | Просмотров: 12651 ]

_________________
ожидал большего
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 16:57
Сообщения: 57
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
А мне поменяли какой то цилиндр в сцеплении по гарантии, но это не помогло, как я и думал. Я им кстати говорил что может не стоит менять, но они сказали деталь под вашу машину пришла че же не поменять. Лечу сам силиконом, хватает не надолго недели на три потом опять появляется скрип.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:24
Сообщения: 137
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Где-то месяц назад смазывал педаль сцепления у ОД (с разборкой педали, так было сказано). Помогло. До этого пытались куда-то под рулем пшикать смазкой - не помогло.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 08:15
Сообщения: 16
Откуда: RUS
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Всем привет. В нашем городе похолодало до +10 и ниже. Я только думал разобрать и бац звук пропал. Видать почувствовала, что буду разбирать, и решила сама себя починить (фильм КРИСТИНА, кто не видел посмотрите) tachka2


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 09:24
Сообщения: 137
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Gerivani писал(а):
Всем привет. В нашем городе похолодало до +10 и ниже. Я только думал разобрать и бац звук пропал. Видать почувствовала, что буду разбирать, и решила сама себя починить (фильм КРИСТИНА, кто не видел посмотрите) tachka2

Не радуйтесь, как потеплеет (через год или раньше) опять заскрипит :)
У меня также при прохладной погоде скрип пропадал.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 17:40
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня скрипит отжимная пружина, достаточно ее повертеть и скрип пропадает как минимум на несколько месяцев.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 22:58
Сообщения: 1303
Откуда: Казань
Благодарил (а): 671 раз.
Поблагодарили: 354 раз.
Не совсем в тему, но прилагаю фото узла педали сцепления. На фото белая пластмасска и есть ось педали.
Для снятия в неё всавили шестигранник на 8 или 9 , в провернули, затем акк выбыли, затем сняли из этого кожуха педаль, заменили втулки, смазали хорошо, и собрали.


Вложения:
Все о педали сцепления на VW Polo седан
IMG_20121007_151128.jpg [ 570.91 КБ | Просмотров: 12296 ]

_________________
Получил по сути что ожидал
 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: