Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1577 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 10:04
Сообщения: 39
Откуда: Омск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Согласен с Олегом, Кама чувствительна на грыжи, решил поставить Michelin energy, лучше на безопасности не экономить, особенно когда 5 человек в салоне везешь!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 02 авг 2012, 11:06
Сообщения: 2
Откуда: samara
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
приобрел вчера резину для своего авто 195/55 nokian hakka green xl....в магазине выбор стоял между нокиан,мишлен энерджи сайвер и бриджом адреналином ......на ошупь мишлен...очень мягкие боковушки... коло отводов воды малое...и дороже потому как из румынии или португалии)))не понравились....у нокиан боковушка крепче,рисунок практичней и по ходу эксплуатации зимней хакки7 российского производства притензий нет вообще)))и дешевле кстати...на 400 р за балон


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 06 мар 2012, 22:35
Сообщения: 21
Откуда: россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
naruto писал(а):
купил Toyo Proxes CF1 195/60 R15
Шина Proxes CF-1 пришла на смену популярной модели Toyo Proxes R610, прекрасно зарекомендовавшей себя на российских дорогах и неоднократно занимавшей первые места в тестах, проводимых ведущими автомобильными изданиями Европы.

Впервые компания TOYO начинает серийный выпуск шины с ассиметричным рисунком протектора. Proxes CF-1 превосходит R610 по комфортности езды, по управляемости на сухой, а особенно влажной дороге, акустическому комфорту, предсказуемости поведения автомобиля, износостойкости и экономии топлива. Усиленная плечевая зона даёт устойчивость при поворотах, центральная полоса протектора обеспечивает отличную курсовую устойчивость, четыре продольные канавки отводят воду из пятна контакта шины с дорогой и снижают эффект аквапланирования.
Летняя резина для Поло седан. Отзывы и выбор.

катаюсь на этой резине,понравился мне. на сильные ямы попал,грыжи не замечал. ведет на дорогах хорошо.


теперь катался все лето! в ямы и неровности на дорогах при большой скорости,не подкачал!! даже умудрился попасть в угол бродюра,к счастью не лопнул! :) не зря я купил этот товар!!!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
На Каме откатал 8000км. Грыж нету. Особых претензий к резине нет.

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 июн 2011, 23:52
Сообщения: 4
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
42000 на родной каме 195/55 прошел, 2-й сезон. (минус зимняя резина один сезон 8000). полет нормальный, грыж нет. Остаток протектора 3,5м, практически не подкачиваю. Хочу еще один сезон летний на ней откататься. Если больше 150 ехать, то шумит. В целом нормально.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 11:26
Сообщения: 294
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Касательно Камы и VW Polo - по мне так по Сеньке и шапка 8-)
Машина далеко на самая скоростная, универсальная, бюджетная - такая и резина. Проездил все лето, думал полное гуано - ан нет, нормальная резина. Грыж нет (в отличие от зимней Нордман), по лужам неплохо держит, тормозит вполне по силам тормозов, катиться хорошо. Ну шумит немного - так полно есть резины топ уровня, которые шумят не меньше. За соотношение деньги/потребительские качества достойна оценки пять, ИМХО.
P.S. конечно есть куча резины лучше - но платить 20000 руб. чтоб получить едва осязаемые улучшения - нужно располагать реально лишними деньгами. Смену летней резины считаю целесообразным тем людям, которые решили сменить размер колес. Остальное - баловство, ради "хотелок" 8-)

_________________
Оценка 4 с плюсом. Плюс за нормальную проработку дизайна кузова, а не тупо "приваренный" к хэтчу багажник. Необходима пусть и небольшая, но ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 19:43
Сообщения: 128
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Ктонибудь использовал китайскую резину? Хочу себе поставить 205 50 16, но боюсь сильно жестко будет, говорят она пластмассавая?!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 19:55
Сообщения: 30
Откуда: МО; Юго-Запад
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
думаю на лето возьму Bridgestone Potenza RE002 Adrenalin 195/55 радиус 15, диск.......... хм.......... делема, но пока выбор пал на Nitro Y367 (15 радиус, вылет 38,белый), кстати может быть есть фотки чёрного поло с этими дисками?
как вариант оставлю стандартные колёса, т.к. после зимы одену недели на 3-4. Этим летом переобул ваз 14 в новьё............ итог два передних диска пришлось кинуть назад! спасибо дорожникам draka !
:grin: не кидайтесь помидорами, типа ездить не умеешь =), проживаю в МО, в день катаюсь 150-250 км! Дороги (до бетонки) соединяющие трассы Минка-Киевка-Калужка ОТВРАТНЫЕ в первые недели после схода снега (жители МО, Москвы поймут laie_68 )


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
YOG писал(а):
проживаю в МО, в день катаюсь 150-250 км! Дороги (до бетонки) соединяющие трассы Минка-Киевка-Калужка ОТВРАТНЫЕ в первые недели после схода снега (жители МО, Москвы поймут laie_68 )


Превед сосед!..)) Через Крёкшинский переезд небось катаешься? Так там скоро фуры последние колёса оставят, не то что легковушки. Дороги полное г-но, согласен, сам там каждый день езжу. В принципе, КАМА устраивает, но на этих дорожках сразу хочется что-нибудь помягче.)

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 17:39
Сообщения: 1387
Изображения: 0
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 245 раз.
Получилось покатать кама евро 224, дубовая, шумная, скользкая. Сравнивал с тигар сигура, эта прямая противоположность, мягко, тихо, очень комфортные колёсики (для нормальной езды! для глаз навыкат и тапка в пол не знаю). Цена тигра вообще сказка. :good:
всё имхо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 19:57
Сообщения: 52
Откуда: селиваново
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
На днях случился неприятный инцидент-подвела меня Кама -129.На хорошо знакомой дороге при прохождении поворота ( который прохожу ежедневно), просто вынесло в повороте на встречку.А там 2107 на встречу, и если бы не АБС с ЕСП-впечатался я бы в бок семерке.Совершенно сухое покрытие, давление в шинах в норме(2.2).Остался горький осадок, хотя до этого на Каму не жаловался, нормальная резина из "середнячков". Докатаю сезон и приобрету другую резину.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 12:52
Сообщения: 199
Изображения: 0
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
поло.рф писал(а):
На днях случился неприятный инцидент-подвела меня Кама -129.На хорошо знакомой дороге при прохождении поворота ( который прохожу ежедневно), просто вынесло в повороте на встречку.А там 2107 на встречу, и если бы не АБС с ЕСП-впечатался я бы в бок семерке.Совершенно сухое покрытие, давление в шинах в норме(2.2).Остался горький осадок, хотя до этого на Каму не жаловался, нормальная резина из "середнячков". Докатаю сезон и приобрету другую резину.

т.е. есп не спасло от выноса на встречку, а только помогло уйти со встречки?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 19:57
Сообщения: 52
Откуда: селиваново
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
evgenvw писал(а):
есп не спасло от выноса на встречку, а только помогло уйти со встречки?

Я входил в поворот как обычно, а когда понесло, тогда уже стал тормозить.Скорость была около 85-90 км\час. Поворот плавный, но затяжной.В момент торможения я резко крутанул рулем и ушел обратно на свой ряд. ЕСП с АБС помогли не уйти в занос.Ехал спокойно, потому что проходил этот поворот сто раз таким образом, и был не готов к таким "сюрпризам".Грешу на резину.Тем более приятель на Приоре с такой же Камой попадал в подобный случай.Придется за зиму покупать комплект приличной резины. Вот только какую взять? Вопрос.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Что-то я сильно сомневаюсь, что тут виновата именно Кама. Если постоянно так ездил на этой резине, а тут вдруг понесло, в чем может быть причина? Температура воздуха какая была в этот момент, и как долго прошло с начала момента движения? Непрогретая Кама при температуре воздуха ниже +12 или около того, имеет свойство "дубеть", это я заметил.

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 12:52
Сообщения: 199
Изображения: 0
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
по покупке летней резины, в зимний период времени, советую: не брать резину именно зимой, а брать уже ближе к сезону летнему, когда пойдет свежий привоз резины+ резина будет свежая, а не прошлогодняя, лежалая и немного подсохшая.
поло.рф писал(а):
Я входил в поворот как обычно, а когда понесло, тогда уже стал тормозить.
...

по есп - печально, получается: изначально она все таки дала авто уйти хоть и в небольшой, но занос... т.е. не удержала траекторию.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1577 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: