Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Маме гораздо спокойнее, когда ребёнок не там где удобнее маме, а там где безопаснее ребёнку!


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 23:31
Сообщения: 8
Откуда: КМВ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ewgen писал(а):
Маме гораздо спокойнее, когда ребёнок не там где удобнее маме, а там где безопаснее ребёнку!


Отключение фронтальной подушки безопасности переднего пассажира предусмотрено именно для того, чтобы маме было и спокойно и удобно.
Например в Golf trendline (!!!), Golf plus, она отключается. Для чего-то это делается?
Спорить с супермодераторами я не собираюсь.

Вопрос в том, существует ли возможность отключения этой подушки или нет. Этот выключатель со страницы 79 РЭ действительно установить в предусмотренное для него место невозможно, или просто люди с сервиса в нашем городишке не компетентны?
По их словам, отключить её можно только выдернув предохранители. При этом отключится и водительская тоже.
Всем спасибо за понимание сути вопроса.
С уважением.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Хамон Эврибади писал(а):
Спорить с супермодераторами я не собираюсь.

Причём тут "супермодератор"? Мне как человеку интересно, в чём заключается неудобство перевозки ребёнка на заднем сидении?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 09:58
Сообщения: 339
Изображения: 0
Откуда: Москва ЮВАО
Благодарил (а): 340 раз.
Поблагодарили: 269 раз.

Имя: Александр
Подушку можно отключить любым тумблером. Можно штатный от хеча установить а можно и колхозный поставить. Дело лишь в эстетике. Этот тумблер простейшея железяка которая размыкает цепь. После размыкания которой сигнал от датчика просто не доходит до подушки.

_________________
5 из 5


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 23:31
Сообщения: 8
Откуда: КМВ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
abarkaev1 писал(а):
.Можно штатный от хеча установить а можно и колхозный поставить. Дело лишь в эстетике. Этот тумблер пhjростейшея железяка которая размыкает цепь. После размыкания которой сигнал от датчика просто не доходит до подушки.


Вот и я так думаю, но! Колхозить не хочу, а кому из официалов заплатить сколько-то рублеу за установку красивого, оригинального выключателя не знаю. Наши сказали, что это вообще невозможно. Писал об этом ранее.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 23:31
Сообщения: 8
Откуда: КМВ
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
ewgen писал(а):
Хамон Эврибади писал(а):
Спорить с супермодераторами я не собираюсь.

Причём тут "супермодератор"? Мне как человеку интересно, в чём заключается неудобство перевозки ребёнка на заднем сидении?


Возможно, у Вас нет детей/опыта воспитания/общения с детьми. Только без обид.

Представьте ситуацию. Папа звонит маме и говорит что-то типа:"здравствуй дорогая, я прилетаю в 11.30 заберешь меня из аэропорта?" Что делает моя добропорядочая? Дорога без пробок занимает всего 40 минут. Она сажает 2-х месячную малявку в автолюльку, которая находится на заднем сидении, потому, что на переднем размещать нельзя, ибо из-за неотключаемой подушки чревато травмами и летальным исходом© как написано на пассажирском солнцезащитном козырьке.

Ну и мчится в аэропорт. И вдруг слышит, что ребенок проснулся и о чем-то возмущается. Останавливается на обочине, выходит из авто, открывает заднюю дверь... вот оно что! У ребенка выпала соска. И он проснулся...


Дает ребенку соску, садится за руль, проезжает 100 метров и вдруг с заднего сиденья опять детский плач. Уже догадались, почему? Правильно. Снова останавливается на обочине, выключает двигатель, ставит на ручник, выходит, открывает заднюю дверь, дает ребенку соску. Как долго будет ехать?

А вот если бы ребеночек сидел рядом? Вот только производитель фпс данной возможности почему-то не предусмотрел.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
Ну я лучше друзей попрошу, но жену с дочей лишний раз подвергать дорожным приключениям не стану.
Даже предположим есть у Вас эта кнопка, мама остановится на обочине, чтобы дать ребёнку соску, или сделает это на ходу? Если на ходу, то я бы на Вашем месте запретил использование автомобиля. А если остановится, то я не знаю зачем обязательно выходить из машины, если ребёнок на заднем сидении, можно просто повернуться к ребёнку.
Да и согласитесь, Ваш ребёнок будет в большей безопасности на заднем сидении, даже если у Вас есть эта кнопка. Именно это я имел ввиду говоря:
ewgen писал(а):
Маме гораздо спокойнее, когда ребёнок не там где удобнее маме, а там где безопаснее ребёнку!

И ещё безопаснее будет ребёнку, если он дождётся папу дома, нежели встретит его в аэропорте.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:41
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
У меня ребенка укачивает на заднем сиденье, потому возить могу только спереди, там нормально. Кто может объяснить как отключить подушку пассажира, или кто может что придумал, пишите сюда плиз.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 08:29
Сообщения: 1127
Откуда: Мичуринск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 587 раз.

Имя: Николай
Парни, может я буду и не прав. Тогда поправите меня, но влезу немного в ваш разговор весьма активный. Насколько я понимаю, то отключать подушку если вы перевозите малыша в кресле так называемого первого класса (груднички) и ставите его против хода движения автомобиля, то есть спиной вперед, о чем гласят всевозможные наклейки на автомобиле. Ставить же сиденье по ходу машины, да если к тому же ребенку больше года никто не запрещает. Ведь подушка это же не наковальня.... Все таки она призвана гасить удар и рассчитана что вы будете ударятся в нее головой. И может быть ваш спор не имеет большой почвы под ногами????


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 11:41
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Согласно пункта 22.9 Правил дорожного движения, вступивших в законную силу с 1 января 2007 года, перевозка детей в возрасте до 12 лет в транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности. На переднем сиденье автомобиля перевозить ребенка разрешается только в детском автомобильном кресле, при отсутствии либо отключении подушки безопасности, которое устанавливаются по ходу или против хода движения автомобиля и крепится штатными ремнями безопасности.

22 июля 2010 г.


Но вообще возят, только отодвигают переднее сиденье до упора назад. В общем, вопрос философский, лучше думаю вырубить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2012, 16:12
Сообщения: 57
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Имя: Саша
Ники писал(а):
Парни, может я буду и не прав. Тогда поправите меня, но влезу немного в ваш разговор весьма активный. Насколько я понимаю, то отключать подушку если вы перевозите малыша в кресле так называемого первого класса (груднички) и ставите его против хода движения автомобиля, то есть спиной вперед, о чем гласят всевозможные наклейки на автомобиле. Ставить же сиденье по ходу машины, да если к тому же ребенку больше года никто не запрещает. Ведь подушка это же не наковальня.... Все таки она призвана гасить удар и рассчитана что вы будете ударятся в нее головой. И может быть ваш спор не имеет большой почвы под ногами????

Не совсем точное утверждение. Это нулевая группа, вес ребенка от 0 до 9 кг.
+[Показать] Spoiler: "Немного нудятины"
Для грудничков "нулевая" группа - так называемые люльки, в которые ребенок может только лежать. Особенноcть люльки такова, что она ставится только против движения автомобиля и только в том месте, где нет подушки безопасности. Не зря самые безопасные люльки оборудованы креплением Isofix(на Polo на задних сиденьях).


В своё время спрашивал в дилера по поводе отключения подушки - они сказали, что не знают. Ни больше, ни меньше.
У VW Polo Sedan обнаружил ещё одну особенность. На переднее пассажирское сиденье детское автокресло(далее ДАК) устанавливается весьма странным образом - ремень безопасности которым ДАК крепиться к сиденью "закусывается" креплениями самого ДАК. Ну и фразь получилась. В старом моём "саньке" такого не было. :(


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 мар 2014, 16:35
Сообщения: 10
Откуда: Rnd
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Если совсем принципиально автору темы то можно просто снять бордачек и скинуть с подушки разьем питания или просто снять ее совсем оставив только заглушку)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Как писали ранее-простой тумблер в бардачке решит проблему на раз два....главное не забывать ее включать когда пассажир сидит рядом...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 13:05
Сообщения: 158
Откуда: Minsk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
дилер может отключить подушку
есть TPI 2022327/2 (Отключение подушек безопасности: установка детского кресла, сиденья и т.п.)

Цитата:
Когда разрешается деактивировать подушку безопасности?
• Подушка безопасности переднего пассажира: Клиент хотел бы установить на месте переднего пассажира детское сиденье, в котором ребёнок сидит спиной к направлению движения автомобиля. Следует указать клиенту на то, что Volkswagen не рекомендует перевозить детей на передних сиденьях автомобиля. Обязательно соблюдать описанный ниже порядок действий!

Любое связанное с безопасностью конструктивное изменение в автомобиле по сравнению с общим разрешением на эксплуатацию автомобиля (одобрением типа транспортного средства) должно документироваться (вноситься) в паспорт транспортного средства и разрешение на право пользования ТС. Такое документальное подтверждение могут выполнять (в Германии) только DEKRA, TÜV или официально уполномоченный эксперт. Поэтому перед проведением деактивации подушки безопасности необходимо затребовать у клиента ПТС и разрешение на право пользования ТС, чтобы эти работы можно было официально задокументировать. Копию изменённого ПТС прислать нам через DISS!

ВАЖНО:
При каждом отключении необходимо учитывать, что клиенту указано на данное состояние своего автомобиля. Необходимо также сообщить клиенту, что в случае аварии с травмами, которые можно было бы предотвратить при использовании подушки безопасности, он не может предъявить изготовителю регрессный иск. Ответственность за такое переоборудование несёт сам клиент.

ИСКЛЮЧЕНИЯ:
У моделей Phaeton, Touareg, LT 2 и Crafter деактивация подушки безопасности невозможна.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
Каждый раз ездить к дилеру? круто!!))))


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: