За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 12:40
Сообщения: 60
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Olegyarp писал(а):
А вот это принципиальное отличие между нашими и иномарками.
Иномарку покупают и ездят. В ней уже все сделано для людей.
А Приору дорабатывать надо! Это ненормально для авто с такой ценой!

Я уверен что и Поло дорабатывать придется, класс один это не только буковка принадлежности, а бюджетность. "Иномарку покупают и ездят" - немножко оспоримое умозаключение.но спорить не собираюсь, ибо это не совсем так.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 12:40
Сообщения: 60
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Борисович писал(а):
Все дело в том, что сама то машина неплоха!!!
Но одно НО которое убивает и добавляет ложку дегтя!

Первое – это качество сборки и комплектующих.
Второе – это цена! НЕ должен авто такого качества так ДОРОГО стоить!

Если бы все это соотнести с друг другом то все было бы нормально и понятно а так при таких ценах такое качество НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!

Это обман народа!

И народ голосует рублем!

Качество? 40 тыщ. ничего не летит во все стороны, не разваливается. Все привыкли что Лада это Жигули 2101-2109... У знакомого 9-ка 86 года, говорит не за что не сяду в отечественную, она сыпется, естественно за 24 не может не сыпаться...И в тоже время СРАВНИВАЕТ свою 9-ку с Приорой и таких примеров много... Что обидно что впустую обкладывают автомобиль, не ездив на нем, что аж страшно какой народ жестокий у нас...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 14 сен 2010, 16:11
Сообщения: 79
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
По поводу цены - наверное, да, дороговато.
Всё таки класс у Приоры не высший, должна быть доступнее.
Но действительно, на ходу не разваливается, 60 тыс. км. - никаких претензий.
Тут кричат, замки гремят, у меня почему-то не гремят ( стоят пластиковые), ничего сам не менял, машина 2007 год - из первой заводской партии, месяц назад проходил техосмотр, причём проходил честно, на диагностической станции, без блата и без взяток.
Всё в норме, без вопросов, с первого раза. Был задан только один вопрос - она ( Приора) в гараже все три года простояла ??? НЕТ. Езжу круглый год. Выглядит прекрасно, краска как новая, работает абсолютно всё. Один недостаток, что в первых машинах была довольно бедная комплектация, ни кондея, ни музыки, ничего.
А по поводу голосования рублём - так на Приору в Питере очередь !
В свободной продаже "люксов" нет, 2-3 месяца ожидания.
И это при том, что собирать Приору начали не две недели назад.
Если отбросить понты, то в принципе, довольно неприхотливое средство передвижения.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
SHUM® писал(а):
Борисович писал(а):
Качество? 40 тыщ. ничего не летит во все стороны, не разваливается. Все привыкли что Лада это Жигули 2101-2109... У знакомого 9-ка 86 года, говорит не за что не сяду в отечественную, она сыпется, естественно за 24 не может не сыпаться...И в тоже время СРАВНИВАЕТ свою 9-ку с Приорой и таких примеров много... Что обидно что впустую обкладывают автомобиль, не ездив на нем, что аж страшно какой народ жестокий у нас...


Я ездил на приоре. И езжу с другом иногда прошу подвезти.
С чем сравнить есть.
******
Еще ращ сказать? по сравнению с Поло-седаном в базе, <вырезано цензурой>
Еще раз? <вырезано цензурой> полная.
Могу еще раз сказать машина <вырезано цензурой>
Не стоит она этих денег. На меня друг тоже первые месяца 2 обижался что я говорил "Слышь, Серег ты меня на своем **вне подвезешь туда-то туда то?" ниче привык.
Сужу объективно, он купил НОВЫЙ ЛЮКС, к вечеру когда он попытался включить светильник в салоне - он не работал. Моя девушка не смогла воткнуть третью передачу. Когда я ехал на ней, пару раз приходилось отпусать и снова выжимать сцепление потому что передача не снималась. отделка жесть, у друга УЖЕ от обивки двери начали отваливаться ручки, т.е там появился зазор.
Если бы Приора стоила - 300тысяч в люксе. ДА цена была бы еще оправданой.
ЗА четырнадцатую цена вообще не должна превышать 200 тысяч. мое скромное мнение.
Вы задумайтесь сначала о себестоимости автомобиля прежде чем считать что 400 тыр это адекватная цена.

PS: Надпись ОПЕН (open-открыть) в ящичке на передней панели ваще, я до истерики ржал когда друг приехал из салона. У меня складывалось ощущение что я сейчас его открою и там будут стоять пальчиковые батарейки как в китайской игрушке. Или меян производитель за идиота держит? К чему вообще эта надпись там?
А слова купил иномарку продал родину - дейсвительно дикий бред.
То есть по каким критериям я начинаю считаться патриотом на отечественной машине? По критерию что эта машина настолько патриотична что она дальше России уехать не может потому что сломается раньше?.
У меня было 2 случая в жизни после которых Я РЕАЛЬНО БОЮСЬ ехать на отечественном авто на дальние расстояния.


Так же порадовало когда я у друга спросил -"А как ты температуру кондея устанавливаешь? Обозначений ваще нет, о температуре" - "Ну как, где то посерединке, значит не холодно и не горячо!"


Лада Приора (люкс) vs VW Polo Sedan 2010

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 12:40
Сообщения: 60
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Steelone писал(а):
SHUM® писал(а):
Борисович писал(а):
Качество? 40 тыщ. ничего не летит во все стороны, не разваливается. Все привыкли что Лада это Жигули 2101-2109... У знакомого 9-ка 86 года, говорит не за что не сяду в отечественную, она сыпется, естественно за 24 не может не сыпаться...И в тоже время СРАВНИВАЕТ свою 9-ку с Приорой и таких примеров много... Что обидно что впустую обкладывают автомобиль, не ездив на нем, что аж страшно какой народ жестокий у нас...


Я ездил на приоре. И езжу с другом иногда прошу подвезти.
С чем сравнить есть.
Какашка.
Еще ращ сказать? по сравнению с Поло-седаном в базе...

Так а что вы из за цены говорите на неё "Какашка" ? Я Брал люкс в 2008 году за 317...Меня устраивает во всем! Почему сейчас при смене авто возник вопрос что взять и я зашел сюда и ожидаю как и многие Поло? Потому что да действительно цены на Приор новые сейчас зашкаливают! Ну уж увольте, авто далеко как вы говорите не "какашка". Стоила бы также ~ 320 как и тогда, я бы на Поло даже не смотрел...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 07 сен 2010, 21:25
Сообщения: 78
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
а я на новой приоре мотался на Украину этим летом - больше 3,5 тыс км. полет нормальный :)

Порадовала динамика, средний расход по компьютеру получился 5,6


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
Цитата:
Так а что вы из за цены говорите на неё "Какашка" ? Я Брал люкс в 2008 году за 317...Меня устраивает во всем! Почему сейчас при смене авто возник вопрос что взять и я зашел сюда и ожидаю как и многие Поло? Потому что да действительно цены на Приор новые сейчас зашкаливают! Ну уж увольте, авто далеко как вы говорите не "какашка". Стоила бы также ~ 320 как и тогда, я бы на Поло даже не смотрел...


Вы верно дяденька читаете плохо.
Она какашка не только потому что ценник рисуется на нее сотрудниками ваза, которую в свою очередь в этот момент одновременно еще и клей нюхают, но и потому что как я и отписал что там ручки от дверей отваливаются, и оказывается что проводку до лампочки вообще на заводе проложить забыли. И что моя бедная пассия своими 39кг не может коробку передач переключить, потому что в 2010 году пора бы трансмиссию новую поставить, а не старую десяточную ставить "Доработанную", и вообще в приоре "более 300 новых запчастей" но ключевое слово тут запчастей, а не новых. Т.к это просто новые запчасти для приоры, а на самом деле-то они самые что не на есть старые. И давно используется у других производителей лет 10-15.
Дело не в том что для меня это стало стереотипом что наша значит плохая.
Просто когда я сажусь в НАШУ машину я всеми своими тактильными, слуховыми и осязательными органами чувствую что помойму я только что сел на кучку <вырезано цензурой> и помойму тут пахнет фенолом перемешаным с <вырезано цензурой>
У каждого свое понятие "нормальности" автомобиля. Так вот для меня вот этот вот <вырезано цензурой> на колесах автомобилем не является. если кому то нравится приора - да ради бога мне вообще все равно.

Это лично мое мнение, и то что она для меня является фикалией не в коем случае не отражает того факта что я щас с пеной у рта буду доказывать что лучше ваза ничего нет.
Просто мне не нравится, а если кому то нравится то я никогда этого в жизни человеку не скажу.
Предпочитаю ответ - Главное что тебе нравится, или что это твой выбор и мне на него далеко плевать. Примерно так.
А тут же мы просто ыражаем свое личное мнение.

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 12:40
Сообщения: 60
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Steelone писал(а):
Цитата:
Так а что вы из за цены говорите на неё "Какашка" ? Я Брал люкс в 2008 году за 317...Меня устраивает во всем! Почему сейчас при смене авто возник вопрос что взять и я зашел сюда и ожидаю как и многие Поло? Потому что да действительно цены на Приор новые сейчас зашкаливают! Ну уж увольте, авто далеко как вы говорите не "какашка". Стоила бы также ~ 320 как и тогда, я бы на Поло даже не смотрел...


Вы верно дяденька читаете плохо.
Она какашка не только потому что ценник рисуется на нее сотрудниками ваза, которую в свою очередь в этот момент одновременно еще и клей нюхают, но и потому что как я и отписал что там ручки от дверей отваливаются, и оказывается что проводку до лампочки вообще на заводе проложить забыли. И что моя бедная пассия своими 39кг не может коробку передач переключить, потому что в 2010 году пора бы трансмиссию новую поставить, а не старую десяточную ставить "Доработанную", и вообще в приоре "более 300 новых запчастей" но ключевое слово тут запчастей, а не новых. Т.к это просто новые запчасти для приоры, а на самом деле-то они самые что не на есть старые. И давно используется у других производителей лет 10-15.
Дело не в том что для меня это стало стереотипом что наша значит плохая.
Просто когда я сажусь в НАШУ машину я всеми своими тактильными, слуховыми и осязательными органами чувствую что помойму я только что сел на кучку <цензура> и помойму тут пахнет фенолом перемешаным с <цензура>.
У каждого свое понятие "нормальности" автомобиля. Так вот для меня вот этот вот <цензура> на колесах автомобилем не является. если кому то нравится приора - да ради бога мне вообще все равно.

Это лично мое мнение, и то что она для меня является фикалией не в коем случае не отражает того факта что я щас с пеной у рта буду доказывать что лучше ваза ничего нет.
Просто мне не нравится, а если кому то нравится то я никогда этого в жизни человеку не скажу.
Предпочитаю ответ - Главное что тебе нравится, или что это твой выбор и мне на него далеко плевать. Примерно так.
А тут же мы просто ыражаем свое личное мнение.

Если Вы взрослый и адекватный человек Вы бы при себе оставляли такого рода мнение. А к сожалению это не так видимо.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
SHUM® писал(а):
Если Вы взрослый и адекватный человек Вы бы при себе оставляли такого рода мнение. А к сожалению это не так видимо.


Да я вообще не взрослый и не адекватный вообще :)
А вот ваше сообщение напоминает мне безысходность. Т.е вы не знаете что даже на это можно ответить.
Форум для того и создан что высказывать все так как оно есть.
Я когда на работе тоже так не высказываюсь. Однако здесь не работа.
И Приора от вашего сообщения - лучше не стала.
Только лишь укрепляет истинность моего сообщения по моему мнению.

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:46
Сообщения: 735
Откуда: Msk
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Во многом(Не во всем)согласен со steelone.
Особенно мне ЖАЛКО и страшно когда вижу детей в нашемарках.Если взрослым пофиг и не страшно кататся в гробах на колесах,то дети в тупости родителей не виноваты!ИМХО-Классику ЗАПРЕТИТЬ как класс на дорогах России и смертность при ДТП упадет в разы!
А приора,опять говорю РЕСТАЙЛИНГОВАЯ 10ка не была верхом инженерной мысли когда только появилась в 97ом и легкий фейслифтинг и макияж+новые импортные цацки(Кондер,подушки,абс),кардинально ничего не поменяли!
Ну так за 10ку хотябы просили адекватны деньги и не орали что это НОВАЯ модель,но ВАЗовцам эта тема так понравилась после КАЛины что они решили не отказывать себе в таком удовольствие.Зачем придумывать что-то новое когда можно слегка освежить старое и пипл будет хавать!

P.S-Отечественного автопрома в моей жизни было столько что даже внуки мои еще будут чувствовать к нему отвращение и отрыжку, поэтому могу вполне СМЕЛО осуждать эти ВЕДРА С БОЛТАМИ!Из всех лад считаю 83 и 93ью самыми удачными и практичными на ТОТ момент,сейчас братьбы не стал и будь они дешевле процентов на 40(Реальрная их стоимость)т.к времена совка прошли и моя жизнь/здоровье/нервы/время/деньги стоят дороже этого ведра и КВАСНОГО ПАТРИОТИЗМА!

P.S2-С теплотой вспоминаю свою кремовую ШЕСТЕРОЧКУ,но сыну ТАЗ не куплю НИКОГДА,сейчас другие времена и другие стандарты/правила.А для глубинки есть УАЗы против коих ничего не имею!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 19:22
Сообщения: 552
Изображения: 0
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Большинство знакомых тазоводов с большим опытом их эксплуатации говорят что калина по их мнению лучше :shock:
Встретил в салоне ОД на презентации давнего знакомого, тоже заказал ПС а сейчас на калине пока. Говорит взял приору и через 2 недели началось у него...вобщем через месяц продал и купил калину. Не знаю насколько правда, но не доверять ему у меня поводов нет, говорит за первый год вообще ничего с машиной не было, после немного начали сверчки заводиться и так по мелочи. Судя по виду авто и его работе - эксплуатируюет он ее плотно. Неужто и вправду приора уступает калине :?:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
darkwish писал(а):
Во многом(Не во всем)согласен со steelone.
Особенно мне ЖАЛКО и страшно когда вижу детей в нашемарках.Если взрослым пофиг и не страшно кататся в гробах на колесах,то дети в тупости родителей не виноваты!ИМХО-Классику ЗАПРЕТИТЬ как класс на дорогах России и смертность при ДТП упадет в разы!
А приора,опять говорю РЕСТАЙЛИНГОВАЯ 10ка не была верхом инженерной мысли когда только появилась в 97ом и легкий фейслифтинг и макияж+новые импортные цацки(Кондер,подушки,абс),кардинально ничего не поменяли!
Ну так за 10ку хотябы просили адекватны деньги и не орали что это НОВАЯ модель,но ВАЗовцам эта тема так понравилась после КАЛины что они решили не отказывать себе в таком удовольствие.Зачем придумывать что-то новое когда можно слегка освежить старое и пипл будет хавать!

P.S-Отечественного автопрома в моей жизни было столько что даже внуки мои еще будут чувствовать к нему отвращение и отрыжку, поэтому могу вполне СМЕЛО осуждать эти ВЕДРА С БОЛТАМИ!Из всех лад считаю 83 и 93ью самыми удачными и практичными на ТОТ момент,сейчас братьбы не стал и будь они дешевле процентов на 40(Реальрная их стоимость)т.к времена совка прошли и моя жизнь/здоровье/нервы/время/деньги стоят дороже этого ведра и КВАСНОГО ПАТРИОТИЗМА!

P.S2-С теплотой вспоминаю свою кремовую ШЕСТЕРОЧКУ,но сыну ТАЗ не куплю НИКОГДА,сейчас другие времена и другие стандарты/правила.А для глубинки есть УАЗы против коих ничего не имею!



Вероятно дело в возрасте, поскольку сам еще очень молод (21 год), то само собой с машиной родители помогают, т.к откуда у бедного студента 5 курса есть деньги на новый автомобиль ценой даже за базу в 400 тысяч.
Я хотел купить для себя наше марку б\у, ту же четырнадцатую тысяч за 230-250. Но когда все дело шло ближе к
покупке, отец сразу влился в идею покупки авто, и помощи мне. Сразу же сказал - "О ВАЗАХ ЗАБУДЬ ВООБЩЕ, ТЫ НЕ БУДЕШЬ ЕЗДИТЬ НА ТАЗЕ"

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 12:40
Сообщения: 60
Откуда: Ставрополь
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
AlexxPro писал(а):
Steelone писал(а):
AlexxPro писал(а):
Большинство знакомых тазоводов с большим опытом их эксплуатации говорят что калина по их мнению лучше :shock:
Встретил в салоне ОД на презентации давнего знакомого, тоже заказал ПС а сейчас на калине пока. Говорит взял приору и через 2 недели началось у него...вобщем через месяц продал и купил калину. Не знаю насколько правда, но не доверять ему у меня поводов нет, говорит за первый год вообще ничего с машиной не было, после немного начали сверчки заводиться и так по мелочи. Судя по виду авто и его работе - эксплуатируюет он ее плотно. Неужто и вправду приора уступает калине :?:


Знакомый то у тебя, оригинааал :)
Вместо Дерьма купить дерьмо :)
Прям таки на ступеньку выше классом автомобиль взял.


Знакомый покупал автомобиль исходя из наличия средств.
А я и не говорил что калина хороша, сам лично вообще не знаком ни с приорой ни с калиной. Просто говорят она надежнее...вот я о чем.

У Половодов Поло самый надежный, у Логановодов Логан самый надежный и т.д., каждый кулик хвалит свое болото. И надписи на заборах кстати не советовал бы читать...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:25
Сообщения: 877
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 153 раз.
AlexxPro писал(а):
Знакомый покупал автомобиль исходя из наличия средств.
А я и не говорил что калина хороша, сам лично вообще не знаком ни с приорой ни с калиной. Просто говорят она надежнее...вот я о чем.


Ну финансовый вопрос дело другое. Нужно было указать об этом.

_________________
Мое мнение База - за ее цену даже сейчас отличный выбор)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:46
Сообщения: 735
Откуда: Msk
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Цитата:
У Половодов Поло самый надежный, у Логановодов Логан самый надежный и т.д., каждый кулик хвалит свое болото. И надписи на заборах кстати не советовал бы читать...


Кстати нет,есть люди и вполне объективные!
Например мне хватило 2х тестдрайвов на поло седан чтобы сказать что он явно "уступает" по некоторым параметрам своему донору хэтчу(До этого тоже несколько раз катался и изучал именно хетч)!
А логан кстати очень неприхотливая/надежная и практичная машинка!

P.S-Весьма экономичный аппарат!Знакомый имея в семье неплохую иномарку(Не будем рекламировать,такие авто в рекламе не нуждаются)бизнес класса,купил в свое время логан(Как раз только рестайл появился) из опций ток кондер и пакет безопасности,жене учится и самому ездить "чтоб не так жалко и дорого подвеску делать",и очень доволен "ЗАПАСНЫМ АВТО"учитывая что со скидкой он купил его дешевле 400 000р,считаю данную покупку более экономически оправданной чем автоваз,НЕ НРА внешне?Тогда бери китайца, тоже г-но в фантике как и приора,хотя надо им отдать должное они последнее время "подтянулись"(Китацы).


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 345 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: