Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1577 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 19:57
Сообщения: 52
Откуда: селиваново
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
evgenvw писал(а):
она все таки дала авто уйти хоть и в небольшой, но занос.

Получается так.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 сен 2012, 19:57
Сообщения: 52
Откуда: селиваново
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
More
Около +20 за бортом.И проехал я к тому моменту около 25 км.Что повторяется практически ежедневно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 02:32
Сообщения: 1464
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз.
Поблагодарили: 679 раз.
Всё же не уверен, что дело тут именно в резине. Если так ездил постоянно и всё было нормально, резина та же самая, значит, какой-то другой фактор существует.

_________________
В общем и целом, честно сказать, машина превзошла мои ожидания. Опасался, что хорошая оценка в некоторых моментах будет с изрядной долей "натяжки...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2012, 19:59
Сообщения: 65
Изображения: 1
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
посоветуйте что будет на лето лучше ,хочу поставить резину пошире,вот выбираю между 205/50 r15 и 205/55 r15, диски 6.5J R15 ET40. литые Konig


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
ставь по мануалу 195/55/15 и не парься, мы же не негры https://www.youtube.com/watch?v=T2_d1Pscc5k :grin:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2012, 19:59
Сообщения: 65
Изображения: 1
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
mishail писал(а):
ставь по мануалу 195/55/15 и не парься, мы же не негры https://www.youtube.com/watch?v=T2_d1Pscc5k :grin:

ну у нигеров там явно с дисками перебор, а я так посчитал по сравнению с зимней резиной 185/60 ,которая у меня сейчас стоит, если поставлю 205/55 ,то диаметр колеса будет больше всего на 4мм ,так что арки я думаю резать не надо :grin:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 фев 2012, 18:16
Сообщения: 23
Откуда: М.О., г.Раменское
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Камы родной за прошлое лето убил 2 штуки. Оба раза - боковая грыжа после удара в ямке. Буду менять на Японию. Но понравилось как Кама по лужам едет!

_________________
Вот вроде бы пока всё... А вообще знал что покупаю - доволен как слон)))) и всем того же желаю!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
50-й и 55-й профили даже для Москвы и области жестковаты, а вот 185/60 R15 - это уже другой разговор :)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:35
Сообщения: 102
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Еще с покупкой машины с огорчением взглянул на резину Кама на 14-ых колесах. В итоге появилось предложение, от которого просто не смог отказаться: комплект 15-ых кованых дисков практически задаром, в связи с чем задался вопросом приобретения резины на них.
Хочу что-нибудь околоспортивное, с огоньком. Размерность стандартная 195/55/R15.
Пока выбор пал на Yokohama S.Drive (AS01).
Может, кто уже использовал данные покрышки? Если да, поделитесь опытом, как они себя ведут?

_________________
В самой дешевой комплектации имеет право на жизнь


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2012, 19:59
Сообщения: 65
Изображения: 1
Откуда: 26 регион
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Bleistift писал(а):
.
Пока выбор пал на Yokohama S.Drive (AS01).

сегодня взял такие 205/55 R15 на вид очень неплохие,боковина жеская,производство филлипины,судя по отзывам на специализированных форумах отличная резина,очень износоустойчивая


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
Как я уже упоминал в других темах, у меня есть серьезное недовольство клиренсом ФПС. Особенно остро оно проявляется в те моменты, когда я уезжаю в отпуск в Россию, то есть за пределы Москвы. :grin: На предмет решения проблемы было перерыто определенное количество информации, начиная с установки проставок, пневмоподвески и заканчивая покупкой кроссовера. В итоге, как обычно, самая умная мысль пришла последней. Хотя это и полумера, было принято решение заменить резину на более высокопрофильную. Фанатизм проявлять не стал, от 195/65/15 было решено отказаться в пользу более адекватной 185/65/15, которая дает +9 мм клиренса по сравнению со штатной. Ну а дальше завертелось... Самым трудным в осуществлении "проекта" оказалось избавиться от штатной Камы, хотя прошла она всего 5300км. Её просто никто не покупает за мало-мальски приемлемые деньги ! Объявления в инете результата не дали, а скупщики предлагали от 1000 до 2500 за комплект... Все бы было ничего, если бы было место для хранения - я б ее закинул в гараж, и пусть себе ждет покупателя. Но гаража нет. В итоге после недельных поисков все-же был найден один отважный перекупщик, предложивший искомые 4000р за комплект ! Да еще и разбортировал ее мне бесплатно в собственном шиномонтаже ! Счастью не было предела - "проект" продолжается ! Справедливости ради здесь должен отметить, что эксплуатационные характеристики этой самой Камы меня вполне устраивали. Душевные терзания по поводу покупки новой резины были недолгими, и выбор пал на Нокиан Хакку Грин за 11000 р. комплект. Но тут снова она - умная мысля, которая приходит опосля. Мысля эта была такая - а не наведаться ли на форум "заклятых друзей", Солярис-клуба и Рио-клуба? Оказалось, что чуть хоженой Кумхо Солус и Ханкок Оптимо искомой размерности 185/65/15 там продается в разы больше, чем у нас Камы :-) В итоге после непродолжительных поисков сегодня удалось приобрести прекраснейший комплект Ханкок Оптимо К415 всего лишь за 5000 р., и это при том, что с нее даже не успела сойти заводская жирная смазка и не стерся облой на рабочей поверхности протектора ! Доволен как слон, :o og_luzhok доплатив 1750 р (1000за резину и 750 за шиномонтаж), имеем в плюсе 9 мм клиренса, меньший износ относительно проданной Камы и собственно потребительские качества резины, которые согласно этому http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=6837 ничуть не уступают таким "грандам", как Мишлен, Континенталь и Нокиан. Прошу прощения за столько букв, с началом летнего сезона обещаю дать отзыв о собственных ездовых ощущениях от покупки.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 окт 2010, 19:47
Сообщения: 296
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Yokohama S.Drive AS01 Хорошая резина. Трассу держит хорошо. Если уходит в скольжение, то плавно и двумя осями. Но это на большой скорости. Немного жёстковата + довольно быстро стирается. Сам на ней езжу. Только профиль больше 195x60R15. До этого была пирелли, лучше рулится, но ещё жёстче.Чем резина грубее, тем она лучше управляется и быстрее стирается.


Последний раз редактировалось meh57 16 фев 2013, 22:06, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 22:42
Сообщения: 190
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 114 раз.
Бог Войны, что тебе дали +9мм к клиренсу? Теперь претензии к клиренсу у тебя пропали? :? :grin:

Ты реально почувстовал увеличение дорожного просвета, теперь можно не опасаясь прыгать на высокие бордюры, парковаться в сугробах, ездить по бездорожью и т.п.?)

Скажи что просто хотел сменить каму, не вкладывая особо денег ;)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
Hankook Optimo K415, которая «Made in China» http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=6837


Вложения:
Летняя резина для Поло седан. Отзывы и выбор.
Ханкук.JPG [ 107.73 КБ | Просмотров: 3654 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
Serega_99 писал(а):
что тебе дали +9мм к клиренсу?
Больше, чем ничего :-) Вот цитата из аналогичной темы по зимней резине: " Поездил зимой на размерности 185/65R15, могу однозначно сказать, что игра стоит свеч. ...выигрыш от увеличения дорожного просвета все окупил. Приходилось и штурмовать сугробы и заезжать/съезжать с бордюров, проезжать ямы и т.п., каждый раз в эти моменты я радовался, что взял размерность чуть больше штатной, пригождалось это многократно. Это не говоря о задних чашках пружин, которые стали цепляться гораздо меньше, казалось ~1см, а выигрыш сразу чувствуется."
Serega_99 писал(а):
Теперь претензии к клиренсу у тебя пропали? Ты реально почувстовал увеличение дорожного просвета, теперь можно не опасаясь прыгать на высокие бордюры, парковаться в сугробах, ездить по бездорожью и т.п.?)
Я ж сказал, как наступит сезон, отпишусь по ощущениям
Serega_99 писал(а):
Скажи что просто хотел сменить каму, не вкладывая особо денег ;)
Нет, не Каму, а высоту профиля. Как ни странно, штатная Кама вполне достойная, а главное прочная резина. Денег много не бывает, на сдачу можно, к примеру, видеорегистратор купить. А вообще, 50 % мотивации в этом процессе - лекарство от скуки :-) Каждый сходит с ума по-своему.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1577 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: