За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 01:20
Сообщения: 99
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как запитать девайс (видеорегистратор) от плафона. В автостудии данная услуга стоит 1500 р. , а мне хочется съэкономить)

Уверен многие делали, а темы такой я не нашел=(


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 02:07
Сообщения: 298
Изображения: 1
Откуда: Kenigsberg
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Имя: Дмитрий
Можно таким способом:

-Покупаете розетку (см рисунок) и любое разъемное соединение (2х жильное).
-Извлекаете плафон, находите постоянный + (плюс) и - (минус, либо корпус)
-Соединяете цепь из проводов розетки и разъемного с проводами плафона.
-Фиксируете и прячете провода с розеткой под крышей авто, за плафоном (место позволяет).

Главное чтобы штекер из розетки не вылетел и предохранитель регистратора был исправен.


Вложения:
Подскажите как запитать девайс от плафона
4007249456632_01.jpg [ 18.8 КБ | Просмотров: 9000 ]
 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
bbwalleg

Просто интересно,а почему именно от плафона ? чисто из эстетических соображений ( провод ) или что то другое ?.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 01:20
Сообщения: 99
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Я повесил регистратор у зеркала заднего вида, но мне не нравится провод к прикуривателю, так как я от него запитываю навигатор и телефон иногда заряжаю.

Плафон территориально удобно расположен)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
bbwalleg писал(а):
.......Плафон территориально удобно расположен)

эт да...но прикуриватель то работает от зажигания, а плафон постоянный +, неудобство в том что постоянно придётся вкл.- выкл. регистратор,( что например для меня неудобно,.....у меня так было в 14-ой),. .....

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 11 янв 2011, 18:36
Сообщения: 608
Изображения: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
В блоке предохранителей под рулем есть свободное место - предохранитель FU41. На нем "+" появляется при заводе машины (т.к. он включен в общую группу с предохранителем на прикуриватель). Соответственно делаете так, как описал в своем посте Wart_123
https://polosedan.ru/forum/viewtopic.php ... 00#p127200

Провод пускаете под обшивкой стойки и за обивкой потолка до места, где будет стоять видеорегистратор. И штатная проводка цела, и регистратор подключен, и прикуриватель не занят. На мой взгляд лучший вариант.

_________________
В целом я не имею претензий. Зазоры вроде все одинаковые, саморезы в дверях не валяются. Но сегодня обнаружил-таки косяк сборки. Заметил, что не работ...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 01:20
Сообщения: 99
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
ewolf
Вариант отличный, но тут придется снимать обшивку потолка и стойки. а так можно ограничиться лишь снятием плафона. на ночь все равно лучше регистратор в бардачок кидать чтобы народ не провоцировать)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2011, 02:07
Сообщения: 298
Изображения: 1
Откуда: Kenigsberg
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Имя: Дмитрий
bbwalleg писал(а):
ewolf
Вариант отличный, но тут придется снимать обшивку потолка и стойки. а так можно ограничиться лишь снятием плафона. на ночь все равно лучше регистратор в бардачок кидать чтобы народ не провоцировать)


Желательно запитать розетку от отдельного провода с + при повороте ключа зажигания, т.к нежелательно оставлять без присмотра штекер китайского регистратора, даже без потребителя.

Хотя с другой стороны оставленный в машине свет выключается через 10-20 минут автоматически.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 01:20
Сообщения: 99
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Хочется так попробовать. Может возьмусь в выходные
http://did5.ru/avto/fordfocus/pitanie-videoregistratora-ot-plafona-vnutrennego-osveshheniya-ford-fokus-2.html


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:19
Сообщения: 10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ewolf писал(а):
В блоке предохранителей под рулем есть свободное место - предохранитель FU41. На нем "+" появляется при заводе машины (т.к. он включен в общую группу с предохранителем на прикуриватель). Соответственно делаете так, как описал в своем посте Wart_123
https://polosedan.ru/forum/viewtopic.php ... 00#p127200

Провод пускаете под обшивкой стойки и за обивкой потолка до места, где будет стоять видеорегистратор. И штатная проводка цела, и регистратор подключен, и прикуриватель не занят. На мой взгляд лучший вариант.

а по подробнее можно? в электронике не особо шарю :? как что подключать?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 16:10
Сообщения: 379
Откуда: Красноярский край Шарыпово
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 144 раз.

Имя: Игорь Николаевич
Я пробовал подключать от плафона регистратор, и в принципе, работал, но весьма странно, после того как в плафоне пропадал плюс(около минуты после постановки на сигналку), и после снятия с сигналки регистратор напрочь подвисал с надписью battery low, и включался только после передергивании штекера питания. Переделал от блока предохранителей-всё OK. Может такой регистратор- не знаю.

_________________
С моей точки зрения, данный автомобиль одно из лучших решений в компромиссе бюджетность-качество-надёжность.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:29
Сообщения: 606
Откуда: Москва, ЮАО
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 228 раз.

Имя: Вовик
Хочу предостеречь!!!
Запитывал регистратор Akenori DriveCam 1080 Pro на машине отца Пассат В6. Там фишка в том, что если сразу вырубить питание, т.е. выключить зажигание, то последний видео ролик слетает, хоть и заявлено производителем, что есть какая-то встроенная батарейка для таких случаев. Поэтому сперва необходимо выключить кнопкой на регистраторе, а только потом заглушить машину. Решил запитаться от плафона, так как там питание вне зависимости от зажигания.
Предполагал, что при любых обстоятельствах, даже если забудут выключить регистратор, он сам уснет вместе с электроникой через 20 минут. Да, вопросов нет, регистратор отрубается вместе со светом как и положено. Однако! После такой манипуляции стал разряжаться в "ноль" аккумулятор. Грешу именно на такой способ подключения. Вернул все к первозданному виду с разъемом в прикуриватель.

Так что думайте.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:12
Сообщения: 724
Откуда: СПб&ЛО
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Имя: Серый
я сделал так:
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/po ... 9415/#post


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 18 май 2012, 15:45
Сообщения: 401
Откуда: Вязники Владимирской обл
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Выбор места подключения действительно очень сильно зависит от модели регистратора. Я лично взял питание от блока предохранителей. Пришлось снять только облицовку передней стойки. За потолок закинул провод не снимая. Обшивка потолка у нас позволяет ее немного отводить в сторону. Но у меня навигатор с батарейкой. И теперь при включении зажигания он сам включается, при выключении сам выключается примерно через 30 сек.
Если всеже хочешь запитаться от плафона то красно=черный это +, корричневый -, а корричнево-черный это управляющий - от дверей. Но учти что питание отключается если машина не используется через минут 15. Т.Е. если надо снимать постоянно на стоянке (ну мало ли хочеться посмотреть чья кошка царапает каждую ночь) то такое подключение не подходит.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 июн 2013, 17:34
Сообщения: 24
Откуда: Нефтеюганск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Никита
grig1975 писал(а):
Выбор места подключения действительно очень сильно зависит от модели регистратора. Я лично взял питание от блока предохранителей. Пришлось снять только облицовку передней стойки. За потолок закинул провод не снимая. Обшивка потолка у нас позволяет ее немного отводить в сторону. Но у меня навигатор с батарейкой. И теперь при включении зажигания он сам включается, при выключении сам выключается примерно через 30 сек.
Если всеже хочешь запитаться от плафона то красно=черный это +, корричневый -, а корричнево-черный это управляющий - от дверей. Но учти что питание отключается если машина не используется через минут 15. Т.Е. если надо снимать постоянно на стоянке (ну мало ли хочеться посмотреть чья кошка царапает каждую ночь) то такое подключение не подходит.

Запитал я так видеорегистратор от плафона. Только что-то он не отключается через 15 минут, снимает постоянно... Как быть?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: