За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 615 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:46
Сообщения: 130
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
На другом форуме и сайте прочитал:одна из дверей была покрашена в другой цвет, чем остальной поло-седан.. Там же был ответ: а что вы хотите от работников, которые пашут за 10тыр. в месяц. Неужели все пропало?



======================================================================================
Тема о полировке царапин на кузове выделена отдельно и находится здесь-
viewtopic.php?f=17&t=1170
Номера красок карандашей.
URANOGRAU-LST0U2I7F
REFLEXSILBER-LST0M2A7W
CANDYWEISS-LST0U2B9A
CHERRY RED-LST0M2A3T
SILVER LEAF-LST0M2R7L
NIGHT BLUE Met-LST0M2H5X
Deepblack-LST0P2C9X
В продаже в клубном интернет-магазине
https://shop.polosedan.ru/index.php?rout ... ry&path=59
С уважением,LeGrand


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2011, 20:27
Сообщения: 243
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
bbwalleg писал(а):
Знаю что в инете куча тем, но всеже.

Чем безболезнено оттереть мерзкую, гадкую, липкую смолу с нашего полоседана? Рискнул чууууть чууууууть уайт спиритом - не помогло.


Посоветуйте пожалуйста)


Я смолу, точки от мух и прочее Г... отмываю тряпкой натертой обычным мылом, помогает на ура!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 22:37
Сообщения: 3664
Изображения: 22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1861 раз.
Поблагодарили: 1574 раз.

Имя: Мишаня
Заезжаю на мойку даю 500 рублей и прощай битум,липа,мухи :-)

_________________
Короче за эти деньги большего требовать от того что есть просто свинство!
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 18 май 2012, 15:45
Сообщения: 401
Откуда: Вязники Владимирской обл
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
В магазине "Очиститель битумных пятен" от Керри мне помог. Летом ездил на юг а там дорогу делали. Вообщем уделал весь борт мама не горюй. Через 2 недели по приезду домой попбрызгал 2 минуты и чистой тряпочкой. Ни пятен, ни жирных следов.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 23:11
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Знакомый на теане обтянул перед капота прозрачной защитной пленкой. Внешне практически не заметно, но говорит защищает от сколов самое подверженое место. Почитал по стоимости в автосекьюрити 80 копеек за см2, т.е. в итоге получится несколько тр.

Подскажите, на сколько такое решение с пленкой действительно защищает? Я вот думаю, может пока машина новая защитить передок капота?

_________________
4 из 5 В целом машина достаточно удачная и является неплохим выбором в своем ценовом сегменте. Если не брать во внимание суету на форуме, (вполне возм...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Хотите верьте хотите нет, но у меня капот за 2 года практически как новый, но за 2 года имею: правую переднюю дверь красил т.к. закидал не хило камнями пескораскидыватель зимой, этим летом получил скол с горох рядом с заправочным лючком, недавно получил скол до металла в задней левой арки в районе двери (подкрасил в свой цвет оставшейся после покраски двери - практически не видно). Небольшие царапины вообще научился устранять на ура т.к. их не видно.
Оклёйкой пленкой вообще считаю пустой тратой времени и денег, т.к. от хорошего камня ничего не спасёт т.е. смело красить и менять.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:43
Сообщения: 772
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 377 раз.

Имя: Игорь
Мое мнение - пленку на пороги эффективно клеить. Бампер считаю за расходник, на то он и бампер, капот проще подкрасить или заполеровать, чем клеить пленку и потом перед продажей ее сдирать и получить отличие в цвете или того хуже потерять слой краски. Дефлекторы тоже не понимаю. Это тогда проще закать машину в целофан и вообще на ней не ездить))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
kos940k писал(а):
Мое мнение - пленку на пороги эффективно клеить. Бампер считаю за расходник, на то он и бампер, капот проще подкрасить или заполеровать, чем клеить пленку и потом перед продажей ее сдирать и получить отличие в цвете или того хуже потерять слой краски. Дефлекторы тоже не понимаю. Это тогда проще закать машину в целофан и вообще на ней не ездить))



"закать машину в целофан и вообще на ней не ездить" это точно подмечено :lol:


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 12:52
Сообщения: 199
Изображения: 0
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
georgio писал(а):
Знакомый на теане обтянул перед капота прозрачной защитной пленкой. Внешне практически не заметно, но говорит защищает от сколов самое подверженое место. Почитал по стоимости в автосекьюрити 80 копеек за см2, т.е. в итоге получится несколько тр.

Подскажите, на сколько такое решение с пленкой действительно защищает? Я вот думаю, может пока машина новая защитить передок капота?


ИМХО, пленка все равно потускнеет, и будет сильно отличаться от цвета остальной части авто + потом сдирать ее будет проблематично, если она поцарапается, что с ней делать? я свою собираюсь закатать в жидкое стекло. немного защищает от механических повреждений + хорошо защищает от химии всякой, думаю особенно актуально для городов, где снег химией "чистят".
http://www.aga-legion.ru/news/item8.html


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
georgio писал(а):
Знакомый на теане обтянул перед капота прозрачной защитной пленкой. Внешне практически не заметно, но говорит защищает от сколов самое подверженое место. Почитал по стоимости в автосекьюрити 80 копеек за см2, т.е. в итоге получится несколько тр.

Подскажите, на сколько такое решение с пленкой действительно защищает? Я вот думаю, может пока машина новая защитить передок капота?

Если сделаете полосу впереди капота,через 2-3 года,когда сдерёте,скорее всего будет отличие по оттенку.Через год ничего не будет(пройдено).К тому же зимой кромка,которая будет идти посередине капота начнёт задираться и ломаться(после мойки керхером),я через это прошёл.Сколы могут появляться и выше этой полосы,поэтому клейте капот полностью,у меня заклеена почти вся машина,защищает хорошо,с тех пор,как заклеил никаких сколов.Не берите дешёвую плёнку,она не долговечна.Насчет сдирать перед продажей,вопрос зачем?У нормальной плёнки срок службы 7 лет по документам производителя,поэтому вам хватит и пяти.Не знаю,у кого там что вздувается и мутнеет,у меня никто её не видит,даже если говорю,что она есть.Главное правильно всё сделать,только не зимой,т.к.сохнет около 10 дней(если нанесена посыру).viewtopic.php?f=17&t=293&start=25#p195591


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 23:11
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
kos940k писал(а):
Мое мнение - пленку на пороги эффективно клеить. Бампер считаю за расходник, на то он и бампер, капот проще подкрасить или заполеровать, чем клеить пленку и потом перед продажей ее сдирать и получить отличие в цвете или того хуже потерять слой краски.

У меня на предыдущей машине (японка), зацвел именно перед капота, при том что ЛКП очень качественное:
Лакокрасочное покрытие (ЛКП).Сколы и их устранение.
(Фото перед продажей, машине 17 лет, пробег 320ткм, сколы не закрашивал, ездил так)
Все остальное защиты не требовало, но я по трассам мало ездил, в основном по Москве.
На поло пороги уже защищены снизу антигравийкой, что там еще защищать?, с брызговиками порогам должно хватить защиты.

По поводу антигравийной пленки, у знакомого на теане она уже давно (не меньше года) - никаких намеков на то что она отклеивается, мутнеет или краска выгорает поразному. Собственно установщики этой пленки и заявляют об отсутствии негативных последствий:
http://www.autosecurity.ru/cosmetic/shi ... ureshield/

_________________
4 из 5 В целом машина достаточно удачная и является неплохим выбором в своем ценовом сегменте. Если не брать во внимание суету на форуме, (вполне возм...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
georgio писал(а):
никаких намеков на то что она отклеивается, мутнеет или краска выгорает поразному.

Если плёнка не пропускает ультрафиолет,под плёнкой краска выгорать не будет,на остальных участках будет,но это если при продолжительной эксплуатации.Если,к примеру,заклеена полоска на капоте,через 3 года вы её сдираете,скорее всего получите перепад по оттенку.Если деталь заклеена полностью,а соседние детали не заклеены,и вы плёнку сдираете,то за тот же период времени разницу не заметите.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 08 апр 2012, 23:11
Сообщения: 207
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
udaff писал(а):
georgio писал(а):
никаких намеков на то что она отклеивается, мутнеет или краска выгорает поразному.

Если плёнка не пропускает ультрафиолет,под плёнкой краска выгорать не будет,на остальных участках будет,но это если при продолжительной эксплуатации.Если,к примеру,заклеена полоска на капоте,через 3 года вы её сдираете,скорее всего получите перепад по оттенку.Если деталь заклеена полностью,а соседние детали не заклеены,и вы плёнку сдираете,то за тот же период времени разницу не заметите.

Пленка о которой идет речь (Venture Shield) пропускает ультрафиолет.

_________________
4 из 5 В целом машина достаточно удачная и является неплохим выбором в своем ценовом сегменте. Если не брать во внимание суету на форуме, (вполне возм...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
georgio писал(а):
Пленка о которой идет речь (Venture Shield) пропускает ультрафиолет.

Вы когда-нибудь наблюдали,если снять старый календарь со стены,который висел годами,пусть даже в туалете,на его месте остаётся пятно,буд-то покрытие яркое,а всё вокруг бледное?А ведь солнце никогда туда не светило.В случае с машиной,природные воздействия и время своё дело сделают.Даже если плёнка пропускает ультрафиолет,ну уж не как не 100%.Я был свидетелем,как мой сосед по гаражу зашлифовывал этот самый перепад,правда на дверях,двери были заклеены наполовину.Незнаю,чем закончилось,не видел его месяца 2.Но всё это при длительной эксплуатации.Так или иначе,я против частичной оклейки(часть детали).Возможно потому,что делаю сам,не накладно.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:43
Сообщения: 772
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 377 раз.

Имя: Игорь
georgio писал(а):
На поло пороги уже защищены снизу антигравийкой, что там еще защищать?, с брызговиками порогам должно хватить защиты.

Я имел в виду дверной проем, который часто коцают коблуками


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 11:08
Сообщения: 60
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня вот косяк на крыше появился!)), вмятина после падения сразу обнаружил что от каштана.. След такой еще оставил, прям возле стойки с краю а не по центру крыше-жесть!.. Не знаю что и делать, а если продавать) то и след еще заметят, напряжно еще и этим заниматься..


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 615 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: