Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложения, только по согласованию с администрацией.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 719 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 07 июн 2012, 23:29
Сообщения: 76
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Riv_2000 писал(а):
Также были куплены:

SMD конденсаторы 0,1мкФ,
SMD сопротивления 0 и 10кОм - надпись 000 (или просто "0") и 103



а этих по сколько нужно купить?

И было бы неплохо, если на картинке показано бы было, куда ориентировать плюсы электролитических конденсаторов.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
vioch
Немного дополню (цены в Барнауле). SMD при цене около 1рэ продаются по 10 шт:
    2 электролитических конденсатора 100мкФ*10В, 2*12р=24р.
    2 индуктивности (ток не менее 500mА), 2*15р=30р.
    4 SMD конденсатора 0,1мкФ, 1,6р*10=16р.
    2 SMD сопротивления 0 Ом, 0,4р*10=4р.
    1 SMD сопротивление 10 кОм, 0,4р*10=4р
    . (с микросхемой RT9711А (или С) - не нужен).
    1 транзистор КТ3102 - 6р. (с микросхемой RT9711А (или С) - не нужен).
Итого с жилкой припоя у меня вышло чуть меньше 100рэ.

Электролитические конденсаторы имеют полоску с маркировкой "-". На плате контакт GND заштрихован.


Вложения:
Доработка входа AUX и USB в RCD 30
IMG_7798.JPG [ 147.75 КБ | Просмотров: 12714 ]
 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 22:58
Сообщения: 190
Изображения: 2
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Riv_2000
Все эти компоненты можно успешно найти на дохлых материнках, автомагнитолах и т.п..... :) ;)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 10:11
Сообщения: 319
Откуда: г.Подольск МО
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Позволю себе добавить ложку дегтя, а то уж через-чур лазурно получается.
Мне по работе приходится общаться с разной электроникой.
И немало молодых людей пытались пополнить наш коллектив на работе.
Задачи которые им поначалу приходится решать гораздо проще той , что надо проделать что-бы заработал USB на магнитоле.
И даже после приличного срока результат без слез не глянешь.
Вроде и покажешь и расскажешь, но опять приходится переделывать.
И я не удивлюсь если народ, который собирается делать доработку, а молодежи ну как без горячности, даже не догадываются что качественная пайка может быть только под слоем флюса (чаще канифоль или спиртовой раствор), и что если на выводах окись,- то-же результат дерьмо.
Так что постарайтесь не добавить к количеству безвременно усопших RCD30 еще одну,- сначала матчасть и практика лучше на материнке с 0603 резисторами и другой мелочевкой, а уже потом объезжать магазины в поисках недостающих элементов.
Повреждение дорожек перегретым паяльником, незамеченный волосок, закоротивший дорожки, неправильно впаянный элемент или статика,- основные причины неудач.
Есть статистика что 80% элементов выходит из строя при изготовлении и настройке, остальное при эксплуатации.
Я сначала спаял на транзисторах, потому что долгое время не мог найти на радиорынках и в магазинах микросхему, потом переделал.
Кстати ее стоимость, стоимость кабелей и транспортные расходы тоже следует учесть.
Материнок у меня ну я не знаю чем можно кушать, но все равно для доработки прикупил еще одну.
На счет электролитических конденсаторов, тоже надо быть внимательней,- у них ограниченный ресурс и не все хорошо работают на высоких частотах.
Хочу добавить,- что-бы выпаять SMD резистор или конденсатор или другой элемент без повреждения, используется специальный фен с разными насадками.
Для резисторов и конденсаторов возможен вариант с одновременным подогревом двумя паяльниками.


Последний раз редактировалось garikello 15 сен 2012, 22:33, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Кулибин клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2010, 05:15
Сообщения: 1391
Изображения: 1
Откуда: Барнаул
Благодарил (а): 786 раз.
Поблагодарили: 2088 раз.

Имя: Илья
Подпишусь под каждым словом ув. garikello. До того как залезть с обычным паяльником (читай с кувалдой) в магнитолу, лично у меня было несколько тренировочных полетов - отпаивал и вновь припаивал SMD-детальки на почившем сидюке. И только после того, как по крайней мере визуально, меня всё устроило, пошел снимать магнитолу.
На счет статики, убивающей компоненты, как человек не один год ломающий компы, знаю не по наслышке. Так что тщительнее, ребята, тщительнее...
В дополнение к перечню следовало бы добавить еще и кабель, а то и два, если имеется желание в дополнительном разъеме, как у меня. Правда, мне удалось обойтись одним кабелем (1,8м - 99р.) + розетка USB (14р.). От кабеля были использованы штекера (мама - 20см, папа - 60см), а розетка вмонтирована в отверстие на бардачке. Для нее кстати проще сделать подсветку.
Вложение:
Доработка входа AUX и USB в RCD 30
Rozetka USB.jpg [ 12.29 КБ | Просмотров: 11662 ]

vostsash писал(а):
Все эти компоненты можно успешно найти на дохлых материнках, автомагнитолах и т.п..... :) ;)
vostsash
Кто ж спорит, конечно можно. Вот только не у каждого есть мертвое железо в шкафу, да и покупать его ради пары деталек возможно будет дороже чем в магазине. Тем более, что к примеру на SMD конденсаторах номинал не пишется, а это при отсутствии спец. измер. аппаратуры будет уже проблемой. Целью было показать порядок цены вопроса.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 22:58
Сообщения: 190
Изображения: 2
Откуда: Нижнекамск
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Доработал свою автомагнитолу - добавил USB с подсветкой, отчет прилагаю на DRIVE2:
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/po ... rnal/51556
Всем большой respekt


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2012, 17:22
Сообщения: 60
Откуда: УФА
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Желтый писал(а):
Кто в Уфе может сделать USB на RCD 30?

+1. присоединяюсь 8-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 авг 2012, 16:39
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да, купил Поло, уже успел расстроиться, что придется менять магнитолу) а тут такие дела.

Господа, кто из профи возьмется в Мск за умеренное вознаграждение сделать такой вот USB, только чтобы Iphone подключать? Или же отдельно USb под флешку и какой-нибудь проводочек (хоть джек 3,5мм) под iphone? Сам лезть не буду, ибо опыта нет, наколхожу 100%.
пишите если что в личку.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
HOCKEY писал(а):
Желтый писал(а):
Кто в Уфе может сделать USB на RCD 30?

+1. присоединяюсь 8-)

Артур купил себе Поло?? 14 ты помоему недавно продал?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 20:05
Сообщения: 8
Откуда: Омск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Теперь и я наслаждаюсь USB выходом в магнитоле, осталось определиться с местом расположения флешки в бардачке. :lol: Понравился вариант расположения как у RIV_2000 https://polosedan.ru/forum/go.php?http:/ ... a_XXXL.jpg За отчет ему огромное спасибо, а уважаемому kisel39 респект за открытие. ob_+mil respekt


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:43
Сообщения: 246
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
korotov писал(а):
Сегодня случилась какая то беда, магнитола перестала петь песни из папок, поет только из корня флэшки.

Проблему решил как подсказал garikello, правда отключение АКБ влечет за собой некоторые неудобства.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 13 мар 2011, 10:11
Сообщения: 319
Откуда: г.Подольск МО
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 121 раз.
Благодарю.
Просто у меня была похожая проблема, когда я тестировал подряд кабеля и флешки.
Понял в чем был подвох я только на следущий день ( как-то припозднился с этой работой).
Флешка, а точнее mikroCD через картридер тоже не выдавала содержимое папок.
Потом все заработало после переопределения носителя.
Т.е. в данной ситуации должно помочь включение USB без флешки, а потом еще раз с флешкой.
А причиной могут быть кривизна файлов а так-же отключение в неподходящий момент (поиск файлов при подключении или проигрывание т.е. любой момент обращения к флешке). У меня больше не проявлялось.


Последний раз редактировалось garikello 05 окт 2012, 07:01, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:43
Сообщения: 246
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Включение usb без флэшки мне не помогло, поэтому решил скинуть клему. У меня проблема появилась после того как я выдернул свою на ходу и воткнул чужую, я потом только понял что причина была в этом. Всем на заметку, не выдергивайте карту когда с нее играет музыка.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 сен 2012, 00:38
Сообщения: 4
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Подскажите пожалуйста
микросхемы
RT9199 RT8105 LM393 какая из них подойдёт?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 22:24
Сообщения: 19
Откуда: Невинномысск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
vpv1982
Судя по даташитам, ни одна.. :( Возможно ошибаюсь... Сам ищу аналог 9711, в маленьком городишке оказывается проблема найти


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 719 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: