Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 423 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 20:46
Сообщения: 27
Откуда: Рязанская обл.
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
izi, на самом деле, объективный отзыв (на сколько это возможно) напишите, буду благодарен.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
И так приступим:

Тестил машину как на механике так и на автомате:
1. ход пидалей меньше чем на поло - по мне это +
2. сцепление более информативно (скорее всего из-за уменьшеного хода, по стравнению с поло).
3. на ходу на порядок тише чем в поло, да и по мягче. Быстро ездить мне негде (95% времени по городу матаюсь), поэтому жесткая подвеска мне особо без надобности.
4. места в салоне ВАГОН!!!!! 192 см сам за сабой и ещё см 4-5 запас до сиденья есть... У родни Х'треил вот по ощущению пространства салона очень похоже.
5. материалы салона ЛУЧШЕ чем на поло (я наскреб на элеганс, там вообще сравнивать материал сидений и дверей с поло не стоит) Поло курит в стороне. Даже если сравнить с комплектацией класик, салон по лучше будет)
6. Торпедо - материал жесткий, но ни на 1-й канавке ничего не пищало ни скрепело, хотя у тестовых машин пробег был 13 и 21 тысяча соотв (механика, автомат)
7. автомат хотя и 4-х ступка, но по динамеке по живее будет чем на поло (не знаю с чем это связано)
8. порадовало, что привод цепь.
9. страховка в Росгосстрахе 46 тысяч (25 лет и 6 полных лет стаж, почти 7 :) ) как на поло при разнице в цене 90 тысяч. Можно найти дешевле, но уж больно хороши личные впечатления (зимой в зад врезались) получил деньги через неделю после аварии. + замена стекол без справок вообще + замена 2-х кузовных деталей без справок в год) + количесво офисов + знакомый работает :D Кстати можно найти еёщ дешевле. Был вариант за 33 тысячи то ли в Росто то ли в Ростро...
10. Комплектация - отличная, при цене всего на 35 тысяч больше чем поло хай... Всем дают скидку 15 тысяч.
11. наличие машин на складе (хетчи всех цветов, а вот с сиданами по сложнее, но если заняться поиском, то найдешь то что надо). Я нашел серебристый седан в наличии за 30 минут обзвона дилеров.

З.Ы. машина 1.6 на автомате седан Элеганс + сигналка (8-й шархан), + коврики в салон и багажник + защита.
Более подробные впечатления опишу в среду - четверг после получения авто и номеров.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
izi писал(а):
И так приступим:

Тестил машину как на механике так и на автомате:
5. материалы салона ЛУЧШЕ чем на поло (я наскреб на элеганс, там вообще сравнивать материал сидений и дверей с поло не стоит) Поло курит в стороне. Даже если сравнить с комплектацией класик, салон по лучше будет)
6. Торпедо - материал жесткий, но ни на 1-й канавке ничего не пищало ни скрепело, хотя у тестовых машин пробег был 13 и 21 тысяча соотв (механика, автомат)

Со всем согласен, но на счет 5 пункта, по моему в тииде лучше только двери, центральая консоль такого же кач-ва с виду. Классик имели ввиду комфорт? Завтра еще раз проедусь на поло и тииде(подумаю, поразмышляю), но просто посидев в комфорте могу сказать, что опять же двери мягкие, а само торпедо по моему не лучше, чем в поло. И сиденья выглядят ужасно.
На счет скрипов, почитайте форум тииды, скрипы будут(так же как и в поло они будут). Почему тест драйверская не скрипит...может шумку сделали, не знаю.
А так, как и писал, имея возможность взять элеганс я бы его тоже взял :D
Снизу пара фоток комфорта(опять же на мой взгляд именно он является конкурентом хайлайна, элеганс дороже), правда праворульные, но вроде леворульная версия также выглядит:


Вложения:
Чем Nissan  Tiida не конкурент?
тиида салон 2.jpg [ 95.69 КБ | Просмотров: 4620 ]
Чем Nissan  Tiida не конкурент?
тиида салон 3.jpg [ 27.96 КБ | Просмотров: 4618 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 13:43
Сообщения: 201
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Ну неужели он динамичней чем ПС на автомате? Может мне бракованная тиида на тест-драйве попалась что динамика совсем не впечатлила :) Сигналка уже была установлена? А то странный выбор, шерханы чуть ли не калькулятором можно вскрыть :) Как я уже писал наш дилер предлагает сигналки от 5600 руб (подозреваю что пандора 1500) + установка 2600.
Сколько по цене вышло и интересует цена на допы. Сам рассматриваю точно такую же комплектацию. В комфорте не сидел, но в элегансе ткань очень понравилась. Разница в опциях между комплектациями более чем оправдывает разницу в цене, так что комфорт брать считаю нет смысла.
И еще хотелось бы узнать как сидится на заднем диване. Мне показалось слишком жестко. Мне кажется у пассажиров пятая точка онемеет от дальней поездки.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
yodiman писал(а):
Сигналка уже была установлена? А то странный выбор, шерханы чуть ли не калькулятором можно вскрыть :) Как я уже писал наш дилер предлагает сигналки от 5600 руб (подозреваю что пандора 1500) + установка 2600.


Что вы скажите по поводу сстарлайна С6?

Вообще шархан 8, как меня просвятили, снимает с охраны машину в 2-а приема (нажатием 2-х кнопок). 1-я подготовка к снятию (что может считать кодграбер), 2-я снимает полностью с сигналки (этот код кадый раз меняется) 2-а кода кодрабер считать не может. Со слов манагера. Если старлайн по лучше будет, завтра позвоню скажу чтобы старлайн ставили.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 23 авг 2010, 13:43
Сообщения: 201
Откуда: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Ну я инфу лишь из форумов черпаю, но ни разу не видел чтоб кто-то рекомендовал шерхана. На данный момент все рекомендуют ставить пандоры 3100/3300/3500, хотя вроде и более старые имеют криптоустойчивый алгоритм. Про старлайн не знаю, вобще лучше профильные форумы почитать, а не слушать манагеров, которым лишь бы впарить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Съездил еще раз проехался на поло и на тииде. Блин, я как буриданов осел себя ощущаю. С одной стороны поло побогаче(бортовик, ПТФы, литье), посимпатичнее, но с другой тиида тише(заглянул под капот тииде, там на щите проложена шумоизоляция и плюс отдельно стоит шумка на трубу, которая к глушителю идет(не очень разбираюсь в терминах)). Смущает, что в тииде будут велюровые сиденья. Кстати, тест драйверская тиида поскрипывала где то в районе торпеды на кочках. Из явных плюсов тииды также, она придет на шинах 195/65 15 диаметра(т.е. высота побольше, помягче езда) и это будет континенталь а не кама. Гарантия на ниссан 3 года. Цена тииды будет на 5 тысяч рублей больше поло, но цвет будет черный. Я в смятении. :|
Еще забыл добавить, цена каско на тииду все же дороже, сегодня считали, самое дешевое в компании "согласие"с франщизой 6000 будет 50000, на поло с той же франшизой в РЕСО(специально выделил, все же компания очень надежная) 42000.
Мозг говорит бери тииду(тем более она будет во второй половине октября и это уже точно(и вин и все есть)), но с другой стороны мозг же вещает, что комплектация похуже, страховка подороже, стоит задуматься, а душа просит поло. Сегодня, кстати, ездил в нормальном режиме(2-3 тысячи оборотов) на поло, не так он и шумен.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 22:24
Сообщения: 211
Откуда: Ростов
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Andy86j писал(а):
С одной стороны поло , с другой тиида.

Озвучьте пожалуйста конечную цену с каско на оба автомобиля о которых речь.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2010, 22:33
Сообщения: 797
Откуда: Ленинградская область
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Semenjch писал(а):
Andy86j писал(а):
С одной стороны поло , с другой тиида.

Озвучьте пожалуйста конечную цену с каско на оба автомобиля о которых речь.

Поло седан хайлайм МКП + защита и каско в "ресо" при франшизе 6000 общая цена 581200 рублей.
Тиида седан МКП Комфорт + каско в "Согласие" при франшизе 6000 общая цена 594786 рублей.
+ надо к этому всему цену сигналки добавить (примерно 12-13 тысяч), и постановки на учет, коврики и прочая лабуда(около 5-6 тысяч) и цену осаго(она для обоих машин одинакова)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 18:31
Сообщения: 224
Изображения: 6
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Цитата:
Мозг говорит бери тииду(тем более она будет во второй половине октября и это уже точно(и вин и все есть)), но с другой стороны мозг же вещает, что комплектация похуже, страховка подороже, стоит задуматься, а душа просит поло. Сегодня, кстати, ездил в нормальном режиме(2-3 тысячи оборотов) на поло, не так он и шумен.

Я считаю так, самое важное это салон, т.к. на него придется смотреть все время и сидеть в нем, потому он должен быть максимально комфортным и укомплектованным всякими полезностями, приятен на вид. Внешний вид вроде важен, но не критичен, т.к. изнутри кроме капота ниче не видно. По тем фоткам, что здесь есть салон тииды просто УГ, личное ИМХО... Если же салон вымораживает своим внешним видом, то кроме негатива поездка вызывать ничего не будет, хотя человек ко всему привыкает. т.к. внутри поло удобнее, то в принципе можно пожертвовать несколькими месяцами в ожидании, конечно, в разумных пределах, которые каждый определяет сам...
Насчет шумки, не сразу, но в процессе эксплуатации можно ее сделать. Сам планирую потом делать, если все удачно сложится со сроками.
Вот как-то так, но выбор за Вами.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 3099
Откуда: Москва, САО
Благодарил (а): 1111 раз.
Поблагодарили: 601 раз.

Имя: Олег
Andy86j, я, как владелец Ноута и хотящий ещё ФПС, тоже разрываюсь - ЧТО вам написать... :? :)
1. ФПС и Ноут это класс В+
2. Тиида - класс С, гарантия 3 года, бОльший простор, удобное, "известное", немассовое, не "бюджетное" и более солидное авто.
Но трудноремонтируемое, с более дорогими з/ч?, с мЕньшим клиренсом. Обычно его 20-тилетние не покупают. 8-)
3. ФПС - да вы и сами знаете...

---------
Кстати - на фотках праворульной Тииды - это какая то совсем "база", даже без кондёра, что у "япов" бывает нечасто.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2010, 17:04
Сообщения: 103
Откуда: Череповец
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
STRIKER89
olegf2
присоединяюсь к авторам.... :geek:

Цитата:
Но трудноремонтируемое, с более дорогими з/ч?, с мЕньшим клиренсом. Обычно его 20-тилетние не покупают.

Цитата:
Я считаю так, самое важное это салон, т.к. на него придется смотреть все время и сидеть в нем, потому он должен быть максимально комфортным и укомплектованным всякими полезностями, приятен на вид. Внешний вид вроде важен, но не критичен, т.к. изнутри кроме капота ниче не видно. По тем фоткам, что здесь есть салон тииды просто УГ, личное ИМХО... Если же салон вымораживает своим внешним видом, то кроме негатива поездка вызывать ничего не будет, хотя человек ко всему привыкает. т.к. внутри поло удобнее, то в принципе можно пожертвовать несколькими месяцами в ожидании, конечно, в разумных пределах, которые каждый определяет сам...
Насчет шумки, не сразу, но в процессе эксплуатации можно ее сделать. Сам планирую потом делать, если все удачно сложится со сроками.
Вот как-то так, но выбор за Вами.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
сегодня получил машину.... Я в полном восторге. Взял на автомате комплектацию элеганс. Единственное, что разочаровало, так то что ожидал в течении 5.5 часов документы с таможно, но был вознагражден картой на 10% скидку на все (допы, ТО и т.д.).

Машина заводится без ключе в штате уже есть метка клеч и сигнализация + поставил свою. Датчики дождя и света просто чудо... Машина едет плавно, и очень тихо. В пол ещё не давил, пробки да и обкатка, но на 3.5 тысячах шума как на поло при 1.5... Места - море, тормоза мне понравились больше чем на поло. На поло они какие то "дерганые" тут все предсказуемо и понятно. На газ машина реагирует достаточно хорошо, есть задержки при переключении, но они не велики, да и за 2 часа по пробкам заметил всего пару раз, при ускорении. Климат дует, печка жарит (при чем очень не плохо). Сейчас на улице +6 завелся, и через минуту уже в машине тепло. Музыка играет отлично, пока не настроил как надо, но даже в стандартных настройках 6-ть динамиков играют на ура...

Страховка в Росгосстрахе обошлась точно в такую же сумму, как и на поло. Кстати, кому интересно. В салоне ещё стоит бежевый хетч, и голубой седан в комфорте на автомате (голубой какой то странный, очень на серый похож) + манагер одному интересовавшимуся сказал ещё о 4-5 машинах в наличии (синий, красный и какие то ещё). Проведя "всего" 6 часов в салоне, обратил внимание что Тииды берут довольно интенсивно + много людей интересуются. При мне за сегодня 1-у забрали с ветрины и ещё 1 заказали к пятнице (понедельнику). Машина очень и очень достойная, советую.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2010, 18:48
Сообщения: 152
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
izi
Поздравляю с покупкой, огласите цену вопроса...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 374
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
624 за седан (елеганс + автомат) + скидка 15 тысяч (на которую я купил защиту, коврики и ещё нес косколько мелочей) + сигналка 20 + 46 КАСКО в Росгострахе + 4.7 ОСАГО + 2.5 помощ на дорогах Дженсер ВИП

Как выяснилось на машине уже установлена сигнализация + метка ключ (уже в базе) - одно без другого не работает :) проверил :D


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 423 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: