Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложения, только по согласованию с администрацией.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
На нашем форуме периодически появляются топики о магнитолах на Androide.
Чтобы все объединить в одной теме и не разбрасываться по другим темам предлагаю: в этой теме обсуждать только магнитолы под управлением Android.
Все остальные магнитолы в других темах.

Нештатные 2DIN магнитолы обсуждаем - все 2DIN магнитолы продаваемые в России (Украине, Белоруссии). Напоминающие дизайном оригинальные магнитолы.
Головное устройство - все магнитолы продаваемые в России (Украине, Белоруссии). Отличающиеся по дизайну от оригинальных магнитол.
Китайские магнитолы в Polo Sedan - все магнитолы, которые Вы купили, планируете купить в китайских магазинах. На любой OC кроме Android.
установка магнитолы своими силами + фото - обсуждаем установку магнитол.

Привожу пару-тройку отзывов о покупки магнитолы на Androide (из этой темы)
Altt марка магнитолы: Штатное головное устройство WV Android
VWGTI марка магнитолы: VW-8001 (условно)
Set марка магнитолы: VW-8001 (условно)
Ykyshy марка магнитолы: VW-7001 (условно)
servo марка магнитолы: VW-7001 (условно)
tatar марка магнитолы: AD-7008 (условно)
SlavoN марка магнитолы: VW-8001 (условно)
danst марка магнитолы: CS8110 (условно). В наличии: 8 " android 4.0 RAM:512 CPU:1G WIFI 3G modem
Mister_T марка магнитолы: CT8110 (условно). В наличии: 8 " android 4.0 RAM:512 CPU:1G WIFI 3G modem

tatar: Фото внутренностей магнитолы AD-7008 (не забудьте tatarу сказать спасибо)
Altt: Фото внутренностей ШГУ WV Android от JB (не забудьте Alttу сказать спасибо)
leronio: Фото внутренностей vw-8001 (не забудьте leronio сказать спасибо)

Прошивка от VWGTI (от 13.09.12), встает на VW-7001 и VW-8001 , опробовали Set, servo, Ykyshy и janus

Прошивка от VWGTI (от 14.02.16)

Пост виден на всех страницах, первым постом.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 17:00
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Set писал(а):
А в какой программе проявляется это? навител? пробовал другие? Я тоже иногда еду параллельно дороге, но метров на 10 максимум рядом. Ну и периодически те глюки, которые я описал выше.
Сегодня андроид перестал видеть карту памяти. Пришлось сделать сброс настроек на заводские. После этого все восстановилось, но естественно все программы стерлись(((
Этот майфун начинает раздражать и очень сильно разочаровывать.


как выполнить полный сброс настроек?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 08:50
Сообщения: 1469
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 290 раз.

Имя: Егор
romanoff_pasha писал(а):
Set писал(а):
А в какой программе проявляется это? навител? пробовал другие? Я тоже иногда еду параллельно дороге, но метров на 10 максимум рядом. Ну и периодически те глюки, которые я описал выше.
Сегодня андроид перестал видеть карту памяти. Пришлось сделать сброс настроек на заводские. После этого все восстановилось, но естественно все программы стерлись(((
Этот майфун начинает раздражать и очень сильно разочаровывать.


как выполнить полный сброс настроек?

нужно в андроиде зайти в настройки, и там есть вкладка, сброс на заводские или что то в этом роде, сейчас точно уже не скажу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 08:50
Сообщения: 1469
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 290 раз.

Имя: Егор
servo писал(а):
janus писал(а):
Уважаемые! Как по поводу рута на магнитолку от "ПУПКИНА"? Кто нибудь получил? Очень надо!!!


я пробовал и темпорари, и перманент... z4root, visionary, чёто еще - не помогает!
надо китаезу раскрутить!

А что дадут эти права рута? Просветите)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 17:00
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Set писал(а):
romanoff_pasha писал(а):
Set писал(а):
А в какой программе проявляется это? навител? пробовал другие? Я тоже иногда еду параллельно дороге, но метров на 10 максимум рядом. Ну и периодически те глюки, которые я описал выше.
Сегодня андроид перестал видеть карту памяти. Пришлось сделать сброс настроек на заводские. После этого все восстановилось, но естественно все программы стерлись(((
Этот майфун начинает раздражать и очень сильно разочаровывать.


как выполнить полный сброс настроек?

нужно в андроиде зайти в настройки, и там есть вкладка, сброс на заводские или что то в этом роде, сейчас точно уже не скажу.


дело в том, что android не запускается =)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2012, 08:50
Сообщения: 1469
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 585 раз.
Поблагодарили: 290 раз.

Имя: Егор
romanoff_pasha
а по другому андроид не сбросить на заводские


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 18:18
Сообщения: 191
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
А такую кто-нибудь устанавливал? Кажется это более новая модель чем у Альта. Ca-Fi 620800
На сайте ca-fi.ru такой нету почему то..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 23:51
Сообщения: 22
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Имя: Альберт
Set писал(а):
servo писал(а):
janus писал(а):
Уважаемые! Как по поводу рута на магнитолку от "ПУПКИНА"? Кто нибудь получил? Очень надо!!!


я пробовал и темпорари, и перманент... z4root, visionary, чёто еще - не помогает!
надо китаезу раскрутить!

А что дадут эти права рута? Просветите)


Рут права нужны например для того чтобы подсунуть в систему драйвера для внешнего блютуз донгла
для реализации обд 2 диагностики инжектора на экране наших магнитол. Ну и еще есть несколько интересных идей
например как подключение веб камеры для организации видеорегистратора..
И еще хочу поковырять настройки GPS... У ребят с другого форума планшеты на том же чипе что и наш андройд и у них нави работает нормально... Может удастся и наш GPS привести в чувство))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:19
Сообщения: 58
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Vyacheslav писал(а):
А такую кто-нибудь устанавливал? Кажется это более новая модель чем у Альта. Ca-Fi 620800
На сайте ca-fi.ru такой нету почему то..

Точно эту же магнитолу можно купить по этой ссылке у Well Partner Electronic (даже картинка содрана у них): http://www.aliexpress.com/store/product ... 48421.html
Думаю разница в 5тыс.руб. будет все же существенна.
Я тоже рассматривал этот вариант, но возможность экономии еще 5 тыс. рублей сыграла в пользу Aotop (AO).
Разница WP Electronic (WP) и AO:
- у WP iNAND 8Gb против 4х у AO. В реальности 4гигабайта оказалось более чем достаточно для приложений. Для мультимедиа файлов и карт GPS имеются microSD.
- у WP RAM меньше (256Mb против 512Mb)
- у WP загрузка 19 сек. Непонятно это горячий или холодный старт. У AO холодный старт около 1-1,5 минуты (точно не замерял), горячий - 1 сек. (есть мое видео выше).
- у WP 36FM/12AM станций против 18FM/6AM у AO. Постоянно слушаю только 2-3 станции, т.что не заморачиваюсь.
- у WP заявлено "Illumination auto dimmer " т.е. автоподсветка, у AO подсветка регулируется виджетом на рабочем столе.
- у WP заявлен "5-band equalizer", у AO только 3х-полосный, но и он очень гибкий в настройках. Эквалайзер в моем бывшем пионере не имел столь широких возможностей.
- по ссылке Vyacheslav'a заявлено: RDS и инфракрасный пульт ДУ, у AO их нет, хотя ИК приемник имеется.
- все остально одинаковое.

Добавлю еще пару отзывов об AO.
Пару раз зависал блок GPS. Точка стоит на определенном месте, которое ты уже проехал. Так во всех навигационных программах, навител говорит что связь со спутниками установлена. Перезагрузка не помогает. Первый раз завис на минуту - я даже не понял что произошло. Второй раз минут на 15. Глюк сам собой проходит. Поскольку GPS снова работает без проблем, предъявлять китайцам нечего. Справедливости ради надо сказать, что антенна у меня весит в рядом с проводами магнитолы - вывести ее повыше пока некогда.
Также иногда появляется "Ошибка SDHC", звук пропадает и все программы, обращающиеся к СД-карточке начинают тормозить. Закономерность понять так и не получается. Она же появилась при первом включении (я описывал ее выше). Ошибка может выскочить дважды в день, а может всю неделю не беспокоить. Помогает перезагрузка. Выскакивает редко, т.что не заморачиваюсь.
Последнее время борюсь с bluеtooth. C телефоном коннектится, контакты показывает - с этим все ОК. Но выяснилось, что он урезанный. Боюсь что не получится сконнектиться с bluetooth-OBD адаптером, который ко мне уже летит. Ни одна сторонняя программа, установленная мной на магнитолу не видит BT-модуль, а может и видит но не может включить его. Спросил китайцев будет ли работать адаптер - пока молчат.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2012, 23:51
Сообщения: 22
Откуда: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Имя: Альберт
В дополнение к предыдущему посту - есть еще такой поставщик:
http://www.aliexpress.com/store/all-who ... 12735.html
они же есть на алибабе

тоже говорят что загрузка 19 сек.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:19
Сообщения: 58
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
10 отзывов за 11 месяцев, из них 8 положительные...
Судя по тыльной стороне и расположению разъемов, делают ее на совершенно другом заводе. А широкий ассортимент как андроид, так и винЦЕ аппаратов говорит о том, что производитель не специализируется на каком-то конкретном типе. Об этом же говорят унифицированные разъемы выходов на периферийные устройства у андроид и винЦЕ аппаратов.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:19
Сообщения: 58
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
tatar писал(а):
- у WP заявлено "Illumination auto dimmer " т.е. автоподсветка, у AO подсветка регулируется виджетом на рабочем столе.

Только сейчас до меня дошло, что illumination - это подсветка кнопок, а не экрана. Т.что одинаково у обоих.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 18:18
Сообщения: 191
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
tatar писал(а):
Точно эту же магнитолу можно купить по этой ссылке у Well Partner Electronic (даже картинка содрана у них): http://www.aliexpress.com/store/product ... 48421.html

Как ты это определил?!

Я непойму эти магнитолы с андроидом все что-ли со встроеной части музыки фильмы включают? Я не смогу выбрать программы воспроизведения по своему усмотрению? Или программу типа "бортовой компьютер" для андроида?
Есть ли у программ внутри андроида доступ к информации с CAN шины, с кнопок для руля, кнопок на лицевой панели и т.д.?..? Как это работает?

И вобще сколько их?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Vyacheslav писал(а):
А такую кто-нибудь устанавливал? Кажется это более новая модель чем у Альта. Ca-Fi 620800
На сайте ca-fi.ru такой нету почему то..

Это магнитола JB, о которой вот уж почти полгода пишу в этой ветке. Сам долго не мог понять чем она отличается от CA-FI пока не выяснил, что JB и СA-FI изготавливаются на одном и том же заводе Carit. Русскоязычная CA-FI (как продавец с их сайтом) образовалась совсем недавно и продает те же железки что и JB, только по более высокой стоимости причём без выносного микрофона и WiFi свистка (за это они еще попросят доплатить). Естественно, что указанная магнитола по техническим характеристикам близка к Альту (IMHO лучше) с оговоркой, что имеется служба поддержки с форумом и прошивками для клиентов.


Последний раз редактировалось Altt 20 ноя 2012, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Vyacheslav писал(а):
tatar писал(а):
Точно эту же магнитолу можно купить по этой ссылке у Well Partner Electronic (даже картинка содрана у них): http://www.aliexpress.com/store/product ... 48421.html

Как ты это определил?!

Неправильно уважаемый tatar определил. Достаточно посмотреть на правую часть кнопок управления, которые имеют другой функционал.
Цитата:
Я непойму эти магнитолы с андроидом все что-ли со встроеной части музыки фильмы включают?

Есть кнопка SRC которая нажатием переключает три режима "Навигация", "FM", "Видео". Это имелось ввиду?
Цитата:
Я не смогу выбрать программы воспроизведения по своему усмотрению?

Можно использовать штатно установленные, можно любые внешние загруженные через Google Play. Лично я штатными не пользуюсь практически с начала покупки.
Цитата:
Или программу типа "бортовой компьютер" для андроида?

Да ради бога, только MHO программы бортовых компьютеров на сегодня по функционалу сильно уступают Мультитрониксу который использует не OBDII а штатные ваговские протоколы.
Цитата:
Есть ли у программ внутри андроида доступ к информации с CAN шины, с кнопок для руля, кнопок на лицевой панели и т.д.?..? Как это работает?

Для доступа информации с CAN шине магнитола должна иметь CAN модуль, позволяющий подлючать камеру заднего вида, штаные парктроники, мультируль. Про кнопки лицевой панели вопрос не понял. Какие?
Цитата:
И вобще сколько их?

Вот вот...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
tatar писал(а):
- у WP RAM меньше (256Mb против 512Mb)
- у WP загрузка 19 сек. Непонятно это горячий или холодный старт. У AO холодный старт около 1-1,5 минуты (точно не замерял), горячий - 1 сек. (есть мое видео выше).

RAM меньше, лично я решил его себе нарастить.
Непонятно что называть горячим и холодным стартом. Уже показывал 40 сек. Это при условии, что магнитола имеет с десяток предустановленных приложений. Если чисто заводские программы, то секунд 20.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: