За сколько можно продать Ваш VW Polo?




Правила форума


Вся реклама, предложения, только по согласованию с администрацией.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
На нашем форуме периодически появляются топики о магнитолах на Androide.
Чтобы все объединить в одной теме и не разбрасываться по другим темам предлагаю: в этой теме обсуждать только магнитолы под управлением Android.
Все остальные магнитолы в других темах.

Нештатные 2DIN магнитолы обсуждаем - все 2DIN магнитолы продаваемые в России (Украине, Белоруссии). Напоминающие дизайном оригинальные магнитолы.
Головное устройство - все магнитолы продаваемые в России (Украине, Белоруссии). Отличающиеся по дизайну от оригинальных магнитол.
Китайские магнитолы в Polo Sedan - все магнитолы, которые Вы купили, планируете купить в китайских магазинах. На любой OC кроме Android.
установка магнитолы своими силами + фото - обсуждаем установку магнитол.

Привожу пару-тройку отзывов о покупки магнитолы на Androide (из этой темы)
Altt марка магнитолы: Штатное головное устройство WV Android
VWGTI марка магнитолы: VW-8001 (условно)
Set марка магнитолы: VW-8001 (условно)
Ykyshy марка магнитолы: VW-7001 (условно)
servo марка магнитолы: VW-7001 (условно)
tatar марка магнитолы: AD-7008 (условно)
SlavoN марка магнитолы: VW-8001 (условно)
danst марка магнитолы: CS8110 (условно). В наличии: 8 " android 4.0 RAM:512 CPU:1G WIFI 3G modem
Mister_T марка магнитолы: CT8110 (условно). В наличии: 8 " android 4.0 RAM:512 CPU:1G WIFI 3G modem

tatar: Фото внутренностей магнитолы AD-7008 (не забудьте tatarу сказать спасибо)
Altt: Фото внутренностей ШГУ WV Android от JB (не забудьте Alttу сказать спасибо)
leronio: Фото внутренностей vw-8001 (не забудьте leronio сказать спасибо)

Прошивка от VWGTI (от 13.09.12), встает на VW-7001 и VW-8001 , опробовали Set, servo, Ykyshy и janus

Прошивка от VWGTI (от 14.02.16)

Пост виден на всех страницах, первым постом.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:19
Сообщения: 58
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Vyacheslav писал(а):
Как ты это определил?!

Открыл две страницы рядом и искал отличия. Отличий нет!
Отвечая на замечание уважаемого Altt скажу, что назначение функциональных кнопок - это весьма косвенный фактор. Для примера, если посмотреть ссылку где покупал я, на одной странице есть фото одной и той же магнитолы с разными функциональными кнопками. Основное значение здесь имеют количество, форма кнопок и места их расположения.
Vyacheslav писал(а):
Я непойму эти магнитолы с андроидом все что-ли со встроеной части музыки фильмы включают? Я не смогу выбрать программы воспроизведения по своему усмотрению? Или программу типа "бортовой компьютер" для андроида?

Уважаемый Altt правильно говорит, сторонние программы работают с мультимедия без проблем. Так называемой "встроенной части" здесь нет. Архитектура полноценных андроидных магнитол максимально похожа на архитектуру андроид-смартфонов. Поэтому программы от смартфонов работают и здесь. Также можно установить лаунчеры, офисные приложение и т.п. Основная проблема здесь - найти подходящую программу. Мне, например, так и не удалось найти альтернативное FM-радио и программу TV-просмотра.
Vyacheslav писал(а):
Есть ли у программ внутри андроида доступ к информации с CAN шины, с кнопок для руля, кнопок на лицевой панели и т.д.?..? Как это работает?

Как уже сказал Altt, для работы кнопок руля и климата нужен Can-Box. Что он собой представляет понятия не имею. Я не заказывал, поскольку на руле кнопок нет. Несмотря на это у магнитолы имеется два Can-провода. В будущем хочу попробовать подключить их к шине кан-комфорт, чисто ради интереса. Вероятность доступа сторонних программ к Кан шине 0,1%.
Vyacheslav писал(а):
И вобще сколько их?

Не понял вопроса.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:19
Сообщения: 58
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Altt писал(а):
... выяснил, что JB и СA-FI изготавливаются на одном и том же заводе Carit.

Только что выянил как работают мои продавцы. Говорят, что у них свое производство (уже 7 лет на рынке) и они целенаправленно развивают андроид-направление. Спросил их по поводу Carit, говорят, что это скорее всего их конкуренты. На вопрос почему их продукты настолько сильно похожи отвечают, что их инженеры обмениваются опытом с другими компаниями, возможно поэтому. Также оказалось, что Aotop работает в качестве ОЕМ-производителя. Т. что вопрос кто на кого похож остается открытым.
Altt писал(а):
RAM меньше, лично я решил его себе нарастить.

Думаю будет всем интересно, если Вы поделитесь опытом, как нарастить RAM память.
Altt писал(а):
Непонятно что называть горячим и холодным стартом. Уже показывал 40 сек. Это при условии, что магнитола имеет с десяток предустановленных приложений. Если чисто заводские программы, то секунд 20.

Под холодным стартом я имею ввиду первый запуск после подачи питания или во время перезагрузки. Кстати, у меня он тоже увеличивается с ростом количества приложений.
Под горячим стартом я имею ввиду включение магнитолы после поворота ключа зажигания.
Если выключить зажигание, мой андроид "засыпает", а не выключается, и снова "просыпается" за мгновение, когда ключ в замке. И так до 5-ти суток простоя.


Последний раз редактировалось tatar 21 ноя 2012, 12:27, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 18:18
Сообщения: 191
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Цитата:
Для доступа информации с CAN шине магнитола должна иметь CAN модуль, позволяющий подключать камеру заднего вида, штатные парктроники, мультируль. Про кнопки лицевой панели вопрос не понял. Какие?


Я имею ввиду управляются ли установленные в андроид приложения аппаратными кнопками головного устройства? Просто выше Set, VWGTI, Ykyshy и servo писали, и как я понял воспроизведение музыки видео у них не из андроида, а со встроенных плееров, а андроид как надстройка для работы навигатора. Плюсом к этому не виденье программами изнутри андроида дисков, кнопок на панели устройства, и многие другие несостыковки с аппаратной частью, от которых у меня просто голова кругом пошла..

В Ca-Fi таких проблем нет? Приложения адекватно реагируют на кнопочное управление и дружат с аппаратной частью?

И еще вопрос вот эта голова таки отличается от этой или нет?

Если да, то получается есть только 4 штатных андроидных головы на данный момент:
- VW-8001
- VW-7001
- Ca-Fi 700800
- Ca-Fi 620800
??
Если да то чем они отличаются?

И что такое вот это? О_о

Я в замешательстве О_о


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:19
Сообщения: 58
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Давайте сначала начнем с того, что на данный момент существуют два типа голов:
- устройства на WinCE с виртуальным андроидом на борту.
- полноценные андроид-устройства

Set, VWGTI, Ykyshy и servo писали о головах первого типа (VW-8001, VW-7001). Мы же с Alttом толкуем о головах второго типа. Это отличие принципиально!

Две первые Ваши ссылки на беглый взгляд одно и то же. Возможно отличаются комплектностью. А последняя у меня не открывается.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 18:18
Сообщения: 191
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
tatar писал(а):
Vyacheslav писал(а):
И вобще сколько их?

Не понял вопроса.

Сколько разновидностей штатных андроидных голов, не то чтобы вообще существует, а хотябы сколько их обсуждается в этой ветке? ))))
Ибо я уже вобще поплыл от этих ссылок на интернет магазины, описания в которых в одном месте страницы указано 45Вт/4канала в другом 50Вт/4, и кучи одних и тех же картинок, под ними.. ))


Последний раз редактировалось Vyacheslav 21 ноя 2012, 12:42, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Сижу на работе, отвечать пока некогда, если что то не подскажет уважаемый tatar постараюсь потом объяснить. Кстати, да... уже когда отписался глянул картинки магнитол от JB действительно не отличаются. Прошу прощения, что ввёл в заблуждение не подумавши. На самом деле это видимо предыдущий вид корпуса, ныне и у меня в том числе справа кнопки следующего назначения Навигация, Программы, Установки Андроида, Выбор источника.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:19
Сообщения: 58
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Повторяю, существует два основных вида штатных голов с андроидом на борту:
1- устройства на WinCE с виртуальным андроидом на борту.
2 - полноценные андроид-устройства
Я рекомендую полноценный андроид, т.е. голову второго вида. Как Вы заметили, моделей великое множество. Но как мне видится текущая ситуация: на китайском рынке существуют как минимум две известные нам фабрики по производству полноценных андроид-голов. Это CARIT и AOTOP.
Carit производит их для Ca-Fi, Julia Brothers, возможно Well Partner и др. У Alttа магнитола от этого производителя. У меня же магнитола от производителя Aotop.
Отзывы от нас обоих Вы можете прочитать выше. Остается дело за малым - выбрать и купить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:12
Сообщения: 724
Откуда: СПб&ЛО
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Имя: Серый
Vyacheslav писал(а):
Я в замешательстве О_о


CaFi и наши многострадальные магнитолы от Пампкина представляют разные классы усттройтств:

1ые - уникальное решение по полной интеграции Андроида и железа.
2ые - "железячная" магнитола со вставкой в виде Андроида, по сути наследники таких же WinCE магнитол, где кнопка Navi была завязана на прописанную прогу WinCE.
Есть 3ий смешанный класс в виде отделяемого Андроид-планшета, но они универсальные, угловато-прямоугольной формы.

Все 3 класса имеют свои недостатки и достоинства.

Напрямую CaFi и наши магнитолы сравнивать некорректно - первые достаточно отлаженные аппараты с поддержкой и в другой ценовой категории, а
наши VW - сырые недоведенные от плутоватого продавца. В этой группе уже есть более стабильные девайсы, лишенные недостатков. Информации всё больше,
надо лишь определиться с концепцией - интеграт CaFi с Китая или от JB или не-интеграт, для выбора удачного экземпляра которого придется попотеть в гугле.

Если нужен совсем недорогой вариант - то лучше остановиться на проверенном WinCE девайсе ИМХО.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 18:18
Сообщения: 191
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Позвонил ребятам из JB по поводу двух разных моделей на их сайте. Мне сказали что это ошибка на сайте и модель только одна!
Ca-Fi 700800 - вот эта.
700800 - это название по разрешению экрана. По мощности усилителя описанном 45/4 и 50/4 в разных местах описания сказали что тоже ошибка и непонятно сколько реально ее мощность.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:19
Сообщения: 58
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
servo
Не согласен! Я купил свою по цене WinCE устройства. Главное - нужно покупать напрямую от производителя!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2010, 01:33
Сообщения: 603
Изображения: 0
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 369 раз.
Поблагодарили: 241 раз.
Vyacheslav писал(а):
Позвонил ребятам из JB по поводу двух разных моделей на их сайте. Мне сказали что это ошибка на сайте и модель только одна!
Ca-Fi 700800 - вот эта.
700800 - это название по разрешению экрана. По мощности усилителя описанном 45/4 и 50/4 в разных местах описания сказали что тоже ошибка и непонятно сколько реально ее мощность.

5 Ватт разницы в описании, не должны вас пугать, поскольку это "китайские" Ватты эквивалентные русским "Попугаям" главное что есть дополнительные выходы на управление саундбуфером и для подключения внешних усилителей, правда у меня эти выводы заглушены, поскольку собственных динамиков хватает вполне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 18:18
Сообщения: 191
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
ффух.. спасибо большое уважаемые!
У меня создалась иллюзия, что я хоть что-то понял)))

tatar писал(а):
Повторюсь, я покупал свою магнитолку здесь. Полноценный андроид. За время, пока она ехала ко мне у них появились 8" и даже 10" на Volkswagen.

tatar писал(а):
Но как мне видится текущая ситуация: на китайском рынке существуют как минимум две известные нам фабрики по производству полноценных андроид-голов. Это CARIT и AOTOP.
Carit производит их для Ca-Fi, Julia Brothers, возможно Well Partner и др. У Alttа магнитола от этого производителя. У меня же магнитола от производителя Aotop.


А что вы думаете по поводу этих 8'' и 10'' головных устройствах?
На указанных китайских сайтах китайских производителей нет этих китайских 8 и 10 дюймовых устройств )

Может быть слова о том, что там с разных фирм разные инженеры делятся опытом и потому делают одинаковые девайсы, надо понимать как разные команды сборщиков-спайщиков работают по одним и тем же конструкторским документам (КД), только называют инженерами не тех, кто это КД или его подобие разрабатывает, а тех кто там паяет собирает? Китайцы же.

Я имею ввиду ваши с уважаемым Altt полноценно-андроидные девайсы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:12
Сообщения: 724
Откуда: СПб&ЛО
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 239 раз.

Имя: Серый
tatar писал(а):
servo
Не согласен! Я купил свою по цене WinCE устройства. Главное - нужно покупать напрямую от производителя!


Ну напрямую у производителя WinCE должно быть ЕЩЕ дешевле :-)
Я говорю о сравнимых аппаратах одного производителя, где отличия только под кнопкой Navi, ну и платформе под ОС соот-но.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:19
Сообщения: 58
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Vyacheslav писал(а):
А что вы думаете по поводу этих 8'' и 10'' головных устройствах?
На указанных китайских сайтах китайских производителей нет этих китайских 8 и 10 дюймовых устройств )

Они есть вот на этой торговой площадке. Если их попросить, могут вытащить из своих закромов кое что еще.
8" мне кажутся неудобными из-за высоко расположенных крутилок, а по поводу 10" надо их расспрашивать подойдет ли нам. Просто не интересовался.
Vyacheslav писал(а):
Может быть слова о том, что там с разных фирм разные инженеры делятся опытом и потому делают одинаковые девайсы, надо понимать как разные команды сборщиков-спайщиков работают по одним и тем же конструкторским документам (КД), только называют инженерами не тех, кто это КД или его подобие разрабатывает, а тех кто там паяет собирает? Китайцы же.

Лично я понимаю это подругому. Есть некий завод по изготовлению плат и других электронных компонентов, а также пластмассовых изделий. Так вот эти производители закупают их и уже на этой основе собирают готовые аппараты. Это моя теория.

servo писал(а):
Ну напрямую у производителя WinCE должно быть ЕЩЕ дешевле :-)
Я говорю о сравнимых аппаратах одного производителя, где отличия только под кнопкой Navi, ну и платформе под ОС соот-но.

У одного производителя разница может быть гораздо больше, иначе эти изделия будут конкурировать между собой. Но она (разница) ниже у тех производителей, которые специализируются на чем-то одном. Так вот, эта разница составила $30 - менее 1000 рублей. Неплохо? лишние 10 тыс. руб. на дороге не лежат. Съэкономил - значит заработал.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 сен 2012, 10:19
Сообщения: 58
Откуда: Kazan
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Altt, идея! А что если сфотографировать наши магнитолы изнутри и сравнить содержимое?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1207 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: