Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 24 дек 2010, 23:28
Сообщения: 479
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
В прошлом году у себя ремонтировал рамку примерно так же как на фото, только с левой стороны. Грешил на плохие дороги и несколько пойманных ям, но видно проблемка всё таки в самой рамке.

_________________
Доволен


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 22:07
Сообщения: 4
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
:-( Я уже второй раз менять рамку радиатора буду ((( Первый раз качнуло машину на ямке и низом бампера хрусть, рамка кусочек отвалился. Второй раз просто на сельской дороге немного повис на передней части авто, удара небыло, все равно пластик рассыпался((( Мля почему у других автомобилей опора радиатора металлическая ( у логана, ларгуса точно видел) а у нас хлипкий пластик. tachka2


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:02
Сообщения: 2215
Изображения: 5
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1673 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Тоже треснула, почти сразу с низу, увидел когда устанавливал защиту.
Поставил сетку от комаров с переди(усилил тем самым), можно думаю сетку
вплавлять для ремонта.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 сен 2012, 02:32
Сообщения: 35
Откуда: VLG
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
я так понимаю, эта самая рамка нужна для того чтобы держать радиатор?
есть ли ее металлические аналоги?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 окт 2012, 17:27
Сообщения: 14
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
или может быть заранее можно ее можна как нибудь усилить? Скоро морозы, значит риск повышенный.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:51
Сообщения: 155
Откуда: МО
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Доброго дня!
Не так давно закинула меня нелегкая в дебри Московской области, где необходимо было проехать по дороге с высокой колеей. Машина шла уверенно, я расслабился и не заметил что в одном месте колея резко стала еще выше. Как результат - удар пришелся на защиту двигателя. Визуальный осмотр ничего особенного не показал и я покатил дальше. Потом сомнения меня загрызли и я поехал на сервис, где мне за 400 рублей подняли машину, выправили вмятинку на защите (которая доказала свою необходимость) и дали осмотреть масштаб разрушений, которые меня весьма удивили. Передний спойлер сполз с бампера и закрутился винтом внутрь и вверх, рамка вокруг радиатора треснула, одно резиновое ухо осталось у меня в руках, штырь на радиаторе (справа) так же перестал существовать. Удар не был особо сильным, но последствия ввели меня в некоторую задумчивость. По замене деталей попал на тысячи три, если делать самостоятельно. Прежде всего хочется знать, без одного крепления радиатор не покинет автомобиль на скорости? Ну и если где-нибудь есть мануал на тему того, как правильно разобрать все пластиковые защиты спереди снизу и потом собрать их обратно - буду благодарен.

P.S. Рамка радиатора сделана из соплей девственниц, прочности не имеет в принципе, я в шоке. Нету ли металлического аналога?


Последний раз редактировалось CaHuTaP 24 фев 2013, 00:33, всего редактировалось 2 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
Колея не может быть высокой ; она или глубокая или мелкая. А высокой (при глубокой колее) бывает бровка. Вот по ней и надо было ехать.Это не танк.Не при чем здесь машина , ее бампер не предназначен для выравнивания дорог.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:51
Сообщения: 155
Откуда: МО
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
staroi писал(а):
Колея не может быть высокой ; она или глубокая или мелкая. А высокой (при глубокой колее) бывает бровка. Вот по ней и надо было ехать.Это не танк.Не при чем здесь машина , ее бампер не предназначен для выравнивания дорог.

Я благодарен каждому ответившему, но вынужден напомнить, что согласно правилам форума, флуд и оффтопик являются нарушениями, а вашу реплику не по существу я именно так и расцениваю. Если деталь очевидно хлипкая, по сравнению с аналогичными деталями у других машин - я говорю об этом. Бампер у моего автомобиля прекрасно равняет дороги или например загибает оградительные столбики, когда мне это необходимо (автомобиль вообще приобретался для суровой эксплуатации и прекрасно себя зарекомендовал). Возможно, у вас в самой бедной комплектации что-то устроено иначе, судить не берусь т.к. не ездил и не изучал.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 14:20
Сообщения: 1241
Откуда: Онега Арх.обл. тренд А-92(95)
Благодарил (а): 162 раз.
Поблагодарили: 352 раз.
CaHuTaP писал(а):
staroi писал(а):
Колея не может быть высокой ; она или глубокая или мелкая. А высокой (при глубокой колее) бывает бровка. Вот по ней и надо было ехать.Это не танк.Не при чем здесь машина , ее бампер не предназначен для выравнивания дорог.

Я благодарен каждому ответившему, но вынужден напомнить, что согласно правилам форума, флуд и оффтопик являются нарушениями, а вашу реплику не по существу я именно так и расцениваю. Если деталь очевидно хлипкая, по сравнению с аналогичными деталями у других машин - я говорю об этом. Бампер у моего автомобиля прекрасно равняет дороги или например загибает оградительные столбики, когда мне это необходимо (автомобиль вообще приобретался для суровой эксплуатации и прекрасно себя зарекомендовал). Возможно, у вас в самой бедной комплектации что-то устроено иначе, судить не берусь т.к. не ездил и не изучал.

Вашу высокопарную глупость даже комментировать лень, настолько она глупа. Создайте ветку для высокородных обладателей хайнлайна , дабы всякое быдло случайно не потревожило покой высокородного.Только кажется , общаться придется самому с собой.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2010, 21:51
Сообщения: 179
Откуда: Елабуга
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 48 раз.
Вот моя история ремонта рамки.
В первый же день я разбил свою машину.
Выходил из поворота на дороге лежала огромная ледяная глыба затормозить не успел вот результат.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/sheyh-1987/view/756065/
Отдал в сервис чинили при помощи тонкого металлического листа, сначала спаяли место трещины потом наложили лист и проклепали его заклепками.
Фоток к сожалению нет.
Где то через год я заметил трещину в другом месте которое раньше не было повреждено рамка треснула полностью.
Чинил сам вот фото
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/sheyh-1987/view/756064/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/sheyh-1987/view/756063/
Купил две крепежные пластины (магазин крепеж) шурупы с гайками.
Болгаркой подрезал пластины по размеру, просверлил рамку радиатора , пластину наложил с двух сторон, затянул болтами.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 15:02
Сообщения: 2215
Изображения: 5
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1673 раз.
Поблагодарили: 721 раз.
Из уголков полностью сделать новую, раз завод не в состоянии нормально сделать.
Уценённая пластмасса , видимо переработка старой утилизированной с добавлением какашек.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 00:22
Сообщения: 30
Откуда: Курская область
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Имя: Андрей
Столкнулся с аналогичной проблемой. Прочитав все ваши посты поразился, как наш сервис наживается на чужой беде.
Автосервис ООО "Эксклюзив-авто Курск", авторизован Фольксвагеном. Отправила меня к ним страховая "Ингосстрах" по замене лобового стекла. А перед этим, заезжая в служебный гараж, я зацепил защитой двигателя высокий порожек и пластиковый фартук под бампером выскочил из защелок. Поэтому приемщика в автосервисе попросил, чтобы за отдельную плату мне вставили этот фартук на место. Через два дня они позвонили и сообщили, что вставляя фартук обнаружили, что одно крепление радиатора не сидит в посадочном месте. Я сдуру согласовал снятие и установку бампера для устранения неисправности. Ну а потом был звонок про треснувшую рамку радиатора...
Когда забирал машину, то мне показали фото моей треснувшей рамки. И при этом очень вежливо, культурно и обходительно сообщили, что деталь эта дорогостоящая, стоит около 12 тр + 4 тр замена!!! То что 4 тр будет стоить замена я сомневаюсь, т.к. снятие и установка бампера мне обошлась в 1,8 тр. Боялся, что не найду каталожный номер этой рамки. Как же я был рад когда увидел эту тему!!!
У меня полное КАСКО, поэтому завтра пойду в страховую, тем более есть возможность, чтобы ГИБДД при оформлении ДТП написало мне любое повреждение. Но сомневаюсь в своей удаче, ведь есть еще и оценщик. Что он укажет в своем отчете если нет видимых повреждений? Если только бампер при нем снимать. Поэтому скорее всего закажу на Экзисте и заменю рамку в соседнем "гаражном сервисе".


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 05 апр 2014, 13:46
Сообщения: 2
Откуда: СПб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Имя: Стас
Езжу с оторванным низом рамки, радиатор вроде не болтается, проехал около 30000 пока не отвалился)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
VAG 6RU 805 588 D Передняя несущая панель с креплением для радиатора ож
4 333,88р.
Чот дорого за кусок пластмассы.... легче полечить..наложить металлическую шину...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 16:01
Сообщения: 244
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Поступил так же, временно прикрутил металлические пластины. Держится как влитое. Вот теперь и думаю, то ли оставить так и не заморачиваться, то ли потрясти страховую на предмет замены, вместе с подкрасом мелких царапин внизу на бампере?


Вложения:
Комментарий к файлу: Левая сторона
Рамка радиатора треснула
IMAG0392.jpg [ 773.54 КБ | Просмотров: 9618 ]
Комментарий к файлу: Правая сторона
Рамка радиатора треснула
IMAG0391.jpg [ 663.14 КБ | Просмотров: 9618 ]
Комментарий к файлу: Еще одна, слева, сбоку
Рамка радиатора треснула
IMAG0395.jpg [ 831.57 КБ | Просмотров: 9618 ]
Комментарий к файлу: Пластина для гипса слева
Рамка радиатора треснула
IMAG0394.jpg [ 515.77 КБ | Просмотров: 9618 ]
Комментарий к файлу: Пластина для гипсокартона справа
Рамка радиатора треснула
IMAG0393.jpg [ 466.07 КБ | Просмотров: 9618 ]
 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: