Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2469 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 174
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Друзья, начинаем всё по второму кругу :roll:

Внимательно и вдумчиво читаем потом высказываемся :geek:

http://alarminfo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=20&Itemid=36

====================================================
Уважаемые форумчане!

В этой теме проводим обсуждение и сравнение сигнализаций для которых НЕ создано отдельных тем! А также всех новинок которые появляются на рынке автосигнализаций.

Для сравнения сигнализаций и решения вопросов по особо популярным сигнализациям есть темы (смотри ниже список), в них также необходимо обсуждать проблемы возникающие в ходе их эксплуатации.
Обсуждение автосигнализации StarLine A61 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A61 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации StarLine A62 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A62 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3000 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3100 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3100 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3500 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3500 с другими+ проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 5000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 5000 с другими + проблемы её эксплуатации

багажник открытие с кнопки брелка сигнализации (тренд) - обсуждение открытия багажника с кнопки брелка, обсуждаем релюхи и возможность сделать это самому а также работу дилеров (сервисов) по реализации открытия багажника с кнопки брелка.

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
pavelpolyakov писал(а):
Здравствуйте!планирую установить сигнализацию старлайн а62,но вот мучает вопрос стоит переплачивать за диалог (с подключенем к кан шине)машина комплектации тредлайн и где ее лучше устанавливать,я конечно понимаю,что у од это будет грамотнее,но платить 8500рублей за установку тоже не хочется и так же где нибудь у дяди Васи тоже устанавливать не хочется,как поступить по рекомендуйте?


Добрый день.

Тезисно:
1. А62 снимается производителем с продажи - на замену приходит серия А64, которая в том числе и по функционалу будет поинтереснее А62
2. если внимательно прочитаете уже много раз обсуждавшееся на форуме, то поймете о том, что даже на авто комплектации Трендлайн тот же Старлайн со встроенным каном будет много более корректен в плане установки, нежели аналогичная система от того же производителя, но без кана на борту.
3. слова "грамотность установки" и ОД Вами по какой-то непонятной для меня причине оказались в одном предложении - каждый должен заниматься своим делом, и в частности установкой противоугонных систем и защитой от угона должны заниматься те, кто делает это профессионально.
4. выбирайте под свои задачи и цели систему и обращайтесь за установкой к специализирующимся на этом партнерам клуба.

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2010, 16:52
Сообщения: 148
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
pavelpolyakov писал(а):
Здравствуйте!планирую установить сигнализацию старлайн а62,но вот мучает вопрос стоит переплачивать за диалог (с подключенем к кан шине)машина комплектации тредлайн и где ее лучше устанавливать,я конечно понимаю,что у од это будет грамотнее,но платить 8500рублей за установку тоже не хочется и так же где нибудь у дяди Васи тоже устанавливать не хочется,как поступить по рекомендуйте?

Я бы рекомендовал обратить внимание на систему Pandora 3210 с кан модулем, на ваше авто с кан модулем коректнее. А62 уж совсем устаревшая, а за диалог платить стоит , т.к от этого зависит вскроют ли авто грабером или нет. А вот по поводу ОД согласен с коллегой, нам приходится переделывать их работу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:47
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
pavelpolyakov писал(а):
я конечно понимаю,что у од это будет грамотнее

это простите с чего будет ?
как уже в темах про сигнализации неоднократно писали,ОД по чему-то сигналки с can-шиной цепляют к аналоговым цепям и всё это потом дружно глючит.
хотя сигналка сама часть информации с шины читать умеет,именно для этого они и делаются , установщику проще и глюков меньше.
я когда-то сам установкой подрабатывал, немало навязанных салонно-предпродажных установок видел и переделывал.

p/s: пока писал опередили :-)


Последний раз редактировалось zaezd24 04 дек 2012, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 13:38
Сообщения: 5
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Autostudio.Vitaliy писал(а):
blekmor писал(а):
Добрый день!
Поло седан, комплектация Премиум. Установили сигнализацию Шерхан-5 Магикар у дилера (были только Шерханы) Вопрос - обязательно полностью ломать второй ключ , оставили только кусочек , который входит в замок. Как я понимаю для обхода имобилайзера, но почему сломали сам металлический ключ ? И вообще слишком много вопросов к этому дилеру и кроме этого, посоветуйте пож-та как можно на него воздействовать.


Добрый день.

На мой взгляд, озадачиваться подобного рода вопросами Вам следовало ДО покупки машины и ДО выбора сигнализации и установщика, способного на Ваш авто порекомендовать и установить ТАКУЮ систему не обсудив все нюансы ДО начала установки с владельцем..

Уже пару лет как в Вашем городе видео про кодграбберы снимают, а Вы....

С Уважением, Виталий.

Извините конечно, но я не понял - сигнализация недопустима плохая или отношение дилера? Сигнализация ставилась у дилера сознательно, предварительно задавались вопросы по поводу установки у других , но был дан ответ, что гарантируем только у нас. Все таки машина на гарантии. Недавно заменили рейку по гарантии. Сигнализация ставилась в основном из-за автозапуска (холодно у нас бывает), а угнать и вскрыть можно все что угодно, не того класса машина. Вопрос был про поломку ключа (металлической его части)- это неизбежно или руки кривые?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
blekmor писал(а):
Извините конечно, но я не понял - сигнализация недопустима плохая или отношение дилера? Сигнализация ставилась у дилера сознательно, предварительно задавались вопросы по поводу установки у других , но был дан ответ, что гарантируем только у нас. Все таки машина на гарантии. Недавно заменили рейку по гарантии. Сигнализация ставилась в основном из-за автозапуска (холодно у нас бывает), а угнать и вскрыть можно все что угодно, не того класса машина. Вопрос был про поломку ключа (металлической его части)- это неизбежно или руки кривые?


1. Меня терзают сомнения по поводу сознательности Вашего выбора - если бы Вы действительно подходили к вопросу выбора сигнализации на свой авто, то убежден в том, что еще ДО установки "паленой кошки"(С) прочитав информацию в интернете Вы бы изменили свой выбор.. теперь, как минимум, рекомендую в салоне машины не оставлять вещей дороже пачки сигарет, ну и если машину "жалко", то ставьте доп.рубежи охраны: ключ от надежной штатки ВАГа в машине уже находится, а с "кошкой" на борту достаточно лишь подойти к авто, легко его попинать, нажать пару кнопок на кодграббере и.. вперед в страховую..

2. По поводу гарантии и "только у нас можно установить": читайте внимательно нашу статью под названием "Как избежать «развода» у дилера?" - Вас, мягко говоря, умышленно ввели в заблуждение путем всевозможных фраз про "ставите не у нас - лишаетесь гарантии на машину"..

Вот это видео, кстати, по всей стране показывали по общероссийскому телеканалу - там в общем и целом все верно сказано на эту тему:


3. "Вскрыть можно все что угодно" - Ваш авто сейчас наиболее привлекателен для злоумышленников.. ссылку на видео в прошлом сообщении я Вам не зря оставил..

4. поломка металлической части ключа: если речь идет о выкидном жале с нарезкой под замок зажигания, то с ВАГовским ключом ситуация такова: разбирать его для того, чтобы вытащить чип, и только чип поместить в обходчик, смысла не вижу по причине того, что разобрать этот ключ можно только один раз, а потом он уже не соберется без повреждений... Можно аккуратно разобрать ключ, вытащить из него жало с нарезкой и отдать владельцу после установки, можно поместить ключ с жалом целиком, а можно и повредить жало с нарезкой под замок зажигания, чтобы им нельзя было воспользоваться в замке зажигания, НО подобные вопросы уважающие себя и своих клиентов установщики как правило обсуждают с владельцем авто ДО начала работ по установке сигнализации с автозапуском..

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
blekmor писал(а):
Добрый день!
Поло седан, комплектация Премиум. Установили сигнализацию Шерхан-5 Магикар у дилера (были только Шерханы) Вопрос - обязательно полностью ломать второй ключ , оставили только кусочек , который входит в замок. Как я понимаю для обхода имобилайзера, но почему сломали сам металлический ключ ? И вообще слишком много вопросов к этому дилеру и кроме этого, посоветуйте пож-та как можно на него воздействовать.


Я всегда всем говорю и друзьям, и соседям, что любые, подобные вещи ставить у дилера категорически запрещено.
Не удивлюсь, если БУ сигнализацией будет стоять под сиденьем. (Видел и такое)

Цитата:
Сигнализация ставилась в основном из-за автозапуска (холодно у нас бывает), а угнать и вскрыть можно все что угодно, не того класса машина.


Вскрыть, конечно, всё можно, но одно дело что вскрывается это за 2 сек. и совсем другое, если на это требуется более 30 мин.
Любой Шерхан считывается грабером в момент постановки/снятия в охрану. После чего, открывается ваша машина, как будто открыли её вы сами. Даже если ехать на ней никто не собирался, то ценные вещи уходят на раз. И будет это происходить каждый раз, в любое удобное для грабителей время, до тех пор, пока вы не смените сигналку на нормальную, или просто демонтируете её (так даже лучше).
Что касается класса авто, то как только численность проданных авто перевалит за необходимый предел, будут они улетать, так же как и 2110, который ещё ниже классом.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 01 дек 2012, 13:38
Сообщения: 5
Откуда: Томск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Большое спасибо за информацию, подкрепленную видео. Признаюсь, что для меня это не новость (кроме ключа). Новичек я только по обращению в официальный сервис. Машина тоже покупалась сознательно жене из салона , а выбора дилеров у нас нет.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:47
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
я себе пару месяцев назад покупал старлайн A62 dialog can flex, нашел теплый бокс,поставил и запрограммировал сам часов за 5 , всё нормально, не глючит и делает всё что просили, а тут их сайт посмотрел и слегка расстроился - А64 вышла, а там "фишки" интереснее есть, теперь жаба душить будет :oops:
хотя по факту всё равно используется :одна кнопка поставить/снять, открыть багажник, включить "дорожку"...
вообще хотел сначала дешевую пищалку-кричалку поставить,чтоб только двери открывала, но во-первых старлайн вроде VW рекомендует, во-вторых dialog убедил что кто попало машину сразу не откроет , в-третьих с can-ом установка удобнее и так далее...


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2012, 16:41
Сообщения: 49
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Добрый день.

Авто в комлп. тренд.
В октябре устанавливал StarLine А 91 диалог с автозапуском. Сигнализация вышла около 5,000 + 4,0.. установка = общая сумма, что-то около 9,500.. Так вот. Сигнализацией пользуюсь редко, так как на хорошей охраняемой стоянке стоит. Автозапуск не ставлю, так как далеко от дома.. не ловит. Баловался пару раз, смотрел как работает. И в принцепе все.

Проблемы началась с брелком. Третья кнопка (снежинка) не работает. Сьездили в автосервис сказали провалилась, не по гарантий, не их вина.

Обратился к знакомому мастеру сделал, за 200 руб. кнопку.
Спросил в чем дело? Говорит.. бывает..
Я, говорю смешно как-то получается я кнопку от силы раз 15 за 2 месяца нажал, она уже провалилась, а как тогда девушки со своими коготками...

Мастер. Зачем, ты ко мне приехал, у тебя гарантия. Тебе все бесплатно в сервисе должны были сделать..
Ответаю мастеру, помоему, Вы забыли где Вы живете..))

Цель сиги, цены дорожают. Поэтому, покупка целесобразна.

Итог. 9,500 сигналиация с установкой.
5.007 дубликат ключа.
1.900 ставили в обходчик..

Бюджетный автомобиль, требует не бюджетных затрат..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 18 май 2012, 15:45
Сообщения: 401
Откуда: Вязники Владимирской обл
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
TIFF писал(а):

Бюджетный автомобиль, требует не бюджетных затрат..


Не... авто ничего не требует. Это Ваши пожелания. Сигу можно было и без автозапуска поставить (она дешевле) да и вообще можно было ключем пользоваться. Все описываемые финансовые вливания из разряда "хочу". Поэтому не надо валить головную боль на машинку. В своем бюджетном сигменте она прекрасно будет ездить и без сигнализации и без защиты картера и без ковриков с брызговиками. Все это Ваше желание иметь удобную машину.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2012, 18:47
Сообщения: 166
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
grig1975 писал(а):
TIFF писал(а):

Бюджетный автомобиль, требует не бюджетных затрат..


Не... авто ничего не требует. Это Ваши пожелания.

эт точно, всё наши "хотелки".
у меня "комфортлайн" но на данный момент там сделано: тонировка задней полусферы, парктроник висит сзади обшивки крыши и в её цвет подходит и датчики покрашены в цвет бампера (а не так как дядя-вася ОД это делает), композитная защита двигла, ДХО, сигналка, ну понятно резина зимняя нормальная , видеорегистратор у которого нет присоски и провода в прикуриватель не тянутся через лобовуху, дефлекторы окон и капота,СВ-радиостанция , лампочки в головном свете поменяны , в габариты/салон/багажник/подсветка номера поставлены диоды...
и может что ещё забыл.
большую часть делал сам так как хотел и сколько времени не пожалел.
а в планах потом чехлы и "голова" андроидная будет и может ещё что...
но я всё делал так как мне нужно и удобно и это мои "хотелки"
пы/сы: если повезет завтра "намою" голову от 13-го модельного года :-)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 11:08
Сообщения: 108
Откуда: Заря
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Skies

Демонтаж А62 и монтаж А94-цена вопроса?

_________________
5


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
салага писал(а):
Skies

Демонтаж А62 и монтаж А94-цена вопроса?


Доброго времени суток.
Демонтаж А-62 = 1260р
Монтаж А-94 = 14050р
Обходчик шт .иммобилайзера 1580р
подключение сирены = 270р
Не забудьте про второй ключ.
Цены посчитаны с учетом клубной скидки.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 04 дек 2012, 00:03
Сообщения: 563
Откуда: Москва,САО
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

Имя: Павел
Добрый вечер!хотел бы спросить какую порекомендуете сигнализацию на трендлайн и сколько примерно это будет стоить?
- без автозапуска
- с подключением к кан шине
- желательно старлайн,но что дешевле и лучше будет тоже рассматривается,не дорогую
- имеется какая то китайская сигнализация,устанавливали в салоне (не официальный од) разумеется глючит,криво установлена,хотелось бы от нее избавится
- что нужно будет докупать?
И сколько все вместе выйдет,с сигнализацией,установкой и изъятия старой?
Заранее спасибо!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2011, 19:45
Сообщения: 200
Откуда: Кунгур (Пермский край)
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
pavelpolyakov, под ваши требования подходит Старлайн А61. Недорогая, надежная, диалоговая, через кан-шину. Сам пользуюсь такой почти год. У меня вышло в 3500 сама сигналка, плюс 3000 установка.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2469 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: