Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!




Правила форума


Вся реклама, предложение, только по согласованию с администрацией!



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ] 
Автор Сообщение
Максим писал(а):
...Кстати, как обстоит дело с секретками? :cry: Как-то упустил этот момент, что-то новое на рынке появилось? ну кроме обычных болтов ? Пока евро-кама можно не беспокоиться, а вот хорошую зимнюю резину нужно будет подстраховать, какие мысли?

http://www.proma-wheels.ru/accessories/wheel-fasteners/
у меня стоят со звездочками, простым ключом не снимешь, в комплекте переходник.

________________________________________________________

Все темы о колёсах для VW POLO седан: https://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=5097 .
Достаточно кликнуть.


  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 08 июл 2011, 09:49
Сообщения: 33
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Antanta. Интересовала как раз длина болта, поэтому ответили.) Просто я тоже купил неродные диски Slik. На этих дисках нужны болты под конус. Купил болты под конус M14*1.5*27 и они мне итак показались длиннее нежели родные сферические такого же размера от дисков штатных литых комплектации Highline. Из-за разницы посадки болта получается что на штатных болтах сферических у меня болт заручивается на 6-7 оборотов. А болт под конус такой же размерности закручивается аж на 10 оборотов. Поэтому боюсь не разнесу ли я ступицу такой длинной болтов, не будет ли задевать с обратной стороны. Покрутил колесо с новыми дисками и болтами, вроде не задевает с обратной стороны. Померил просто вставив в диски болты - на родных дисках с родным сферическим болтом он выступает на 20 мм с внутренней стороны диска, а на диске SLIK с болтом под конус той же размерности на 24мм. Раз Вы использовали болт M14*1.5*28 то тогда я могу быть спокоен с 27). Похоже что вообще надо было брать 26мм или 25мм. Просто не хотелось бы ошибиться с длиной секреток, потому что они уже стоят дороже нежели обычные и тут ошибка уже будет стоить дороже. У нас в Екатеринбурге тяжело вообще с болтами такой размерности, нигде не могу найти, все менеджеры только головой кивают.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 11:39
Сообщения: 138
Откуда: Северодвинск
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Schtrauch
Надо же какое совпадение! Я тоже про Слики писал. Совершенно верно, толщина посадочного места родных Ваговских дисков (у меня тоже Хайлайн) больше на 4 мм, чем толщина Сликов. В общем мои 28-миллиметровые болты примерно один миллиметр не достают до внутренностей задних барабанов. А в передних колесах это расстояние не так критично, не помню уже сколько именно.
В общем чтоб сильно не переживать надо для Сликов брать болты с длиной резьбы 24 мм.
Но у меня со Сликами еще один косяк вылез, о нем здесь http://www.polosedan.ru/forum/viewtopic.php?p=196641#p196641.
Schtrauch,
Отпишись там если не трудно, как у тебя с этим делом.

ПС. Блин, куда подпись делась?!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 авг 2011, 08:32
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Владельцы McGard 28018 SU, подскажите, пожалуйста, надеваются ли на эти секретки черные пластмассовые колпачки, прикрывающие каждый болт на стандартном литье.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
Vortex писал(а):
Владельцы McGard 28018 SU, подскажите, пожалуйста, надеваются ли на эти секретки черные пластмассовые колпачки, прикрывающие каждый болт на стандартном литье.


В некотором смысле - да. Нужно немного доработать - расточить.
Попробую сделать фото, если нужно.
Но судя, по всему - можно заказать и от родных секреток.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 авг 2011, 08:32
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
можно заказать и от родных секреток

А код на Экзисте отдельно на такие колпачки не подскажите?
Цитата:
Попробую сделать фото, если нужно.

Был бы благодарен.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:38
Сообщения: 169
Откуда: Солнечногорск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Имя: Алексей
Vortex писал(а):
А код на Экзисте отдельно на такие колпачки не подскажите?

Колпачок на секретный болт цвет чёрный 1K06011739B9


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 26 авг 2011, 08:32
Сообщения: 5
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Колпачок на секретный болт цвет чёрный 1K06011739B9

Насколько я понимаю, это колпачок на стандартный колесный болт, и внутри этого колпачка шестигранник. Головка же секретного McGard круглая. Поэтому интересует номер именно колпачка, идущего в комплекте с секретками VAG (если таковые продаются отдельно от комплекта, конечно). В этой теме есть фотка соответствующая.
Если я неправ, прошу меня поправить.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 22:38
Сообщения: 169
Откуда: Солнечногорск
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Имя: Алексей
Vortex писал(а):
Цитата:
Колпачок на секретный болт цвет чёрный 1K06011739B9

Насколько я понимаю, это колпачок на стандартный колесный болт, и внутри этого колпачка шестигранник. ... Если я неправ, прошу меня поправить.

Колпачок болта колёсного, цвет чёрный 3C06011739B9


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2013, 21:37
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Имя: Гриня
oskolkov, подойдут, вот они в клубном магазине https://shop.polosedan.ru/index.php?rout ... uct_id=113


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2013, 21:37
Сообщения: 173
Откуда: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 43 раз.

Имя: Гриня
Походу цветом)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июл 2013, 17:09
Сообщения: 12
Откуда: Западная Сибирь, Томск.
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
"...вроде нельзя ничем смазывать колесные болты"
troll писал(а):
Не только моно, но и нуно.


Если жить надоело.

_________________
Всё ОК!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:29
Сообщения: 766
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 410 раз.
Поблагодарили: 466 раз.

Имя: Сергей
Всякий раз покупая новую машину первое время трясешься над ней за каждое пятнышко, каждую царапинку. Ломаешь голову над тем, как защитить её любимую на 100% от всего на свете. Потом понемногу привыкаешь, понимая, что защита должна быть адекватна реальным угрозам.
Покупая машину в качестве доп. опции заказал секретные болты. Потом купил зимнюю резину и переобул на родные диски. Потом купил второй комплект дисков (родную реплику) для летней резины. А посадочные профили болтов оказалось то разные. Теперь второй год езжу зимой с секретками, а летом без.
И чем дальше, тем чаще думаю: зачем вообще покупал секретки? Хотя может у кого-то в регионах до сих пор воруют колеса?

_________________
В 2020 году изменил с Тигуаном Оффроад.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 12 сен 2010, 15:53
Сообщения: 215
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Ambassador писал(а):
Всякий раз покупая новую машину первое время трясешься над ней за каждое пятнышко, каждую царапинку. Ломаешь голову над тем, как защитить её любимую на 100% от всего на свете. Потом понемногу привыкаешь, понимая, что защита должна быть адекватна реальным угрозам.
Покупая машину в качестве доп. опции заказал секретные болты. Потом купил зимнюю резину и переобул на родные диски. Потом купил второй комплект дисков (родную реплику) для летней резины. А посадочные профили болтов оказалось то разные. Теперь второй год езжу зимой с секретками, а летом без.
И чем дальше, тем чаще думаю: зачем вообще покупал секретки? Хотя может у кого-то в регионах до сих пор воруют колеса?

Воруют, да еще как... Особенно если автомобиль стоит без присмотра, в темном малолюдном месте.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 05 июн 2013, 16:33
Сообщения: 210
Откуда: Spb
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Ambassador писал(а):
И чем дальше, тем чаще думаю: зачем вообще покупал секретки? Хотя может у кого-то в регионах до сих пор воруют колеса?


Как воровали, так и воруют. Причем не только в регионах. У нас еще и номера постоянно воруют.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 06 апр 2013, 21:31
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Имя: Сергей
самец писал(а):
А кто научил затягивать ногой, рук что-ли нет. Так и диски помять можно. Попробуй открутить пока не прикепели. И добрый совет, перед закручиванием смажь графиткой и не ногами. Не бойся на ходу не открутятся. Потом , при снятии не будет проблем. А если захотят скомуниздить ни чего не поможет. От этого секреток нет.


У меня, на 7-ке, открутились... Правда болты были вообще не затянуты, просто наживлены в гаражном сервисе (мовилили машину). До сих пор удивляюсь, как я полтора дня еще проездил? prof07

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
zwe писал(а):
Evgenomsk писал(а):
обычный болт затягивается моментом 120 Нм

Откуда информация про 120 Нм? Это офциальное значение, где в докоментах есть?


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron