Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 13:15
Сообщения: 38
Откуда: Киров
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Olegyarp писал(а):
Не думаю, что в Поло есть "скрытая" сигналка.
Только если прошивка под нее.
Т.к. сига доступна только в Премиуме. Нерационально пихать ее во все комплектации.

В прайсе написано премиум пакет содержит противоугонную систему (ПУС) с датчиком объема.
Но ни где не указано что в остальных комлектухах ПУС вооще нет (протсо нет объемника).


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 19:46
Сообщения: 735
Откуда: Msk
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Тем кто парится по поводу КАСКО и сигналки!
В страховке основая стоимости идет от оценки риска УЩЕРБ!
Угон страхуется в довесок(На рынке сейчас практически нет компаний страхующих один угон,а те что страхуют обычно сильно завышают тариф или чтобы цена была вменяема требуют спутниковые сигналки)!Тоесть и при стоимости полиса 40000р,за угон из них вы платите 5%-15% от полиса(В зависимости от СК)!Скидка обычно идет если у вас стоит спутник или дорогая сигналка+механика из СПИСКА страховщика,поэтому ИМХО,заморачиватся смысла нет никакого,лучше внимательней читайте правила и условия страхования от угона!Многие страховщики ЮЛЯТ!


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:23
Сообщения: 537
Откуда: Питер
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Смысла ставить сигналку не вижу-если страховая компания не требует, то зачем кучу денег тратить? А угоняются авто и с ЛЮБЫМИ дорогими сигналками, и со спутниками.
Для собственного спокойствия достаточно секретки.
Что касается страховки только по угону, то если денег жалко, то выгодно взять КАСКО с большой франшизой, будет дешево и спокойно.
Кто-нибудь знает, отдельно без сигналки можно поставить доводчики стекол?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 00:51
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Я бы поспорил. Лучше остаться при машине, чем месяцами разбираться со страховой. да и выплатят не всю сумму.
Сам думаю на первое время ставить сигналку+каско, т.к. кредит, а дальше уже дорабатывать охранный комплекс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Olegyarp, правильные рассуждения. Лучше сохранить машину, к тому же мало ли что в машине осталось на момент угона.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 23:04
Сообщения: 209
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
сначала напугать клиента, а потом втюхать ему противоугонный комплекс ценой в 10-20% от цены самого автомобиля и вдобавок полную страховку от угона
это называется русский маркетинг


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 24 сен 2010, 14:58
Сообщения: 110
Откуда: г.Онега
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
А У КОГО БАБОК В ОБРЕЗ ТОГО ХРЕН ЧЕМ НАПУГАЕШЬ :D


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:43
Сообщения: 3053
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1152 раз.
Поблагодарили: 1415 раз.
ПФС писал(а):
сначала напугать клиента, а потом втюхать ему противоугонный комплекс ценой в 10-20% от цены самого автомобиля и вдобавок полную страховку от угона
это называется русский маркетинг


Тут, на самом деле, все просто: "пугать" разумных автолюбителей не следует - ситуацию с угонами и причинами, по которым угоняют машины, можно (при желании) промониторить ДО покупки автомобиля и сделать соответствующие выводы (если есть чем ;)). Поэтому здесь НЕ маркетинг, а суровые будни проживания в стране, где попытка угона машины, на которую владелец собирал долго деньги, влезал в долги и кредиты и т.п., может в итоге превратиться в "шел мимо, дверь была открыта, присел отдохнуть, она сама завелась и поехала" или "взял покататься - сейчас везу на место"...
Также следует понимать, что в подавляющем большинстве случаев угонов привлекают внимание именно не защищенные должным образом от угона автомобили - их банально проще угнать, нежели тратить время и нервы на борьбу с "сюрпризами", приготовленными установщиками охранных комплексов. Т.е. банально работает правило "зачем брать эту "геморойную", если в соседнем дворе такая же, но "голая" стоит"..
Примеры последнего заявления можно довольно легко найти поиском в интернете (к примеру, инфо много в цивик-клубах, мазда3/6-клубах, лансерХ-клубах и т.п.).. сейчас даже стали все чаще встречаться совсем печальные ситуации, когда машиной пользовались полтора-два года и уезжает "голый авто", но даже без страховки.. Кстати, вот еще вполне наглядная конференция на авто.ру (чуть позже по ссылке жмите - там второй день глюки на сервере авто.ру и сейчас скорее всего конфа не откроется): подавляющее количество "криков о помощи" от людей, чьи машины фактически были угнаны лишь потому, что они были владельцу "не нужны"..


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:39
Сообщения: 14
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Watson
+100500

Я работаю на двух работах, корячусь, зарабатываю деньги, откладываю месяцами а некоторые и годами и ради чего, ради того что бы покататься на новом авто пару тройку месяцев, а потом в один прекрасный момент выйти из подъезда и на тебе, а ехать то не на чем, машины нету, её угнали только из за того что я пожалел какие то 20-50т.р. на сигнализацию....нет уж starîé спасибо (Я не на столько богато живу, что бы покупать дешёвые вещи, а тем более охрану для своего авто) у меня нет гаража и приходится ставить машину на стоянке если там есть свободное место, а вот если нету то куда я её дену ночевать что ли в ней...как говорится заплати и спи спокойно или вы придерживаетесь правила спи спокойно авось пронесет...
На нынешнем авто стоит сигналка старлайн по одной простой причине, Тойота Платц не пользуется особой популярностью у злых УБЛЮДК*В да и старый он уже...я лучше музыку ставить не буду стоимостью 50-100т.р.(послушаю радио на штатном мафоне) но вот в новый авто поставлю нормальную сигнализацию с механическими замками и всякими там секретками + КАСКО.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 23:04
Сообщения: 209
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Во всем должна быть разумная достаточность
Какой смысл ставить дорогой охранный комплекс, если есть страховка КАСКО?
Какой смысл ставить две- три сигналки, если ключи от машины будут доступны посторонним на сервисе, на мойке и т.п.?
Поло уже защищен штатным иммобилайзером. Понимаю тех, кто хочет поставить сигнализацию с целью повышения удобства пользования автомобилем: радиоключ, центральный замок, автозапуск и т.п.
Но ставить дополнительную блокировку на блокировку, думаю, особого смысла нет, т.к. если будет обойден штатный иммо, то и дополнительные блокировки уйдут вместе с ним


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
ПФС
Вы сильно заблуждаетесь.
1. КАСКО в случае угона позволит вернуть только часть денег, но не автомобиль. Да и мало ли что у вас в машине еще есть.
2. Две-три сигналки никто не ставит. Одной несканируемой хватит. Брелки от сигнализации нельзя носить вместе с ключами. А количество прописанных в систему брелков легко проверить.
3. Штатный иммобилайзер - слабая преграда для угонщика, как минимум из-за того, что он штатный, т.е. изучен и угонщик первым делом избавляется от этой преграды. Надежность доп. блокировки зависит в частности от профессионализма установщика.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:39
Сообщения: 14
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
ПФС писал(а):
Какой смысл ставить две- три сигналки, если ключи от машины будут доступны посторонним на сервисе, на мойке и т.п.?


ну я просто на нынешнем авто при мойке от машины не отхожу, всегда в зоне видимости...а про сервис по незнанию что там да как :) 5-ть лет небыл в сервисных центрах, меняю только масло в движке сам и все...надеюсь новый поло седан будет таким же автомобилем в плане ремонта...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 23:04
Сообщения: 209
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Skies писал(а):
ПФС
3. Штатный иммобилайзер - слабая преграда для угонщика, как минимум из-за того, что он штатный, т.е. изучен и угонщик первым делом избавляется от этой преграды. Надежность доп. блокировки зависит в частности от профессионализма установщика.


я так понимаю, для того чтобы избавиться от штатного иммобилайзера нужно в машине поменять "мозги" и панель приборов
наверное, проделав такую процедуру, угонщик с помощью "паука" легко обойдет и другие блокировки


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:39
Сообщения: 14
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
ПФС писал(а):
Skies писал(а):
ПФС
3. Штатный иммобилайзер - слабая преграда для угонщика, как минимум из-за того, что он штатный, т.е. изучен и угонщик первым делом избавляется от этой преграды. Надежность доп. блокировки зависит в частности от профессионализма установщика.


я так понимаю, для того чтобы избавиться от штатного иммобилайзера нужно в машине поменять "мозги" и панель приборов
наверное, проделав такую процедуру, угонщик с помощью "паука" легко обойдет и другие блокировки


Нет, достаточно через родной разъем прошить новые ключи-метки и все штатный иммо в нокауте, а ваши ключи перестают работать...


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 21 сен 2010, 23:04
Сообщения: 209
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
чтобы прошить новые ключи нужно сначала штатный иммо "сломать"

и потом в разъеме можно просто контакты местами поменять


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron