Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2469 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 17 июн 2010, 00:55
Сообщения: 174
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Друзья, начинаем всё по второму кругу :roll:

Внимательно и вдумчиво читаем потом высказываемся :geek:

http://alarminfo.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=20&Itemid=36

====================================================
Уважаемые форумчане!

В этой теме проводим обсуждение и сравнение сигнализаций для которых НЕ создано отдельных тем! А также всех новинок которые появляются на рынке автосигнализаций.

Для сравнения сигнализаций и решения вопросов по особо популярным сигнализациям есть темы (смотри ниже список), в них также необходимо обсуждать проблемы возникающие в ходе их эксплуатации.
Обсуждение автосигнализации StarLine A61 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A61 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации StarLine A62 - обсуждение и сравнение автосигнализации StarLine A62 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DeLuxe 1870/1870i с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3000 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3100 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3100 с другими + проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 3500 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 3500 с другими+ проблемы её эксплуатации
Обсуждение автосигнализации Pandora DXL 5000 - обсуждение и сравнение автосигнализации Pandora DXL 5000 с другими + проблемы её эксплуатации

багажник открытие с кнопки брелка сигнализации (тренд) - обсуждение открытия багажника с кнопки брелка, обсуждаем релюхи и возможность сделать это самому а также работу дилеров (сервисов) по реализации открытия багажника с кнопки брелка.

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2012, 00:00
Сообщения: 1434
Изображения: 0
Откуда: Москва - Ростов
Благодарил (а): 745 раз.
Поблагодарили: 1138 раз.

Имя: Дмитрий
Стасян писал(а):
Подскажите в выборе недорогой сигнализации, требование к ней только чтоб дистанционно открывать закрывать машину, а то уже личинка от ключа борохлить начинает. Чем плохи для этой цели дешевые сигнализации? Устанавливать буду сам. Просьба не обсуждать и не критиковать в плане того зачем мне это надо.

"...Не гонялся бы ты Поп за дешевизною..." (с) Балда.
В данный момент, по моему мнению, не открываются за 5 сек с код-граббера, несколько сигналок:
1) Pandora
2) Exellent
3) И последние из Starline-ов.
Я бы рекомендовал любую из первых двух.
Всё остальное - проходной двор.

Если ставить самому, то можно уложиться в 6-8т.р. за установочный комплект.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 19:40
Сообщения: 1353
Изображения: 1
Откуда: Москва - Саратов
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 910 раз.

Имя: Александр
Да, лучшей антирекламы Шерхана не придумаешь...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:09
Сообщения: 304
Откуда: Курган
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 152 раз.

Имя: Андрей
К выбору сигнализации при покупке машины уделил очень не мало времени( форумы , сравнительные тесты , тв передачи , и.т.д.) . И после установки сигнализации ( скажем так средней ценовой категории, специально не называю название , чтобы не бесить многих "суперспециалистов", кому надо- напишу в личку). Устанавливал в специализированном , сертифицированном центре ( проверенном многими друзьями и знакомыми). Так вот после установки, т.к. я не "суперспециалист" в этом деле, спросил у установщиков ( два молодых парня), как моя сигнализация защитит меня от угона и всё такое, на что они переглянулись и ответили - дословно - " А сигнализация , причём любая, ставится на авто не от угона , а для удобства." Так что думаю этим много сказано.

_________________
За год владения ни разу не пожалел , что купил Фольксваген Поло седан.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 16:57
Сообщения: 57
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
musickant Спасибо за совет, но сигнализацию как способ охраны авто не рассматриваю, авто ночует в гараже, а если захотят угнать авто то никакая сигналка не спасет. А вот ключем машину открывать надоело да и в личинку замка ключ плохо вставляется уже, после мойки в морозы :oops:
Ни кто не слышал про сигнализацию CENTURION Next?(брелок у нее не плохой, строгий)


 Профиль  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2012, 09:34
Сообщения: 209
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 91 раз.

Имя: Дмитрий
Andrey179sa писал(а):
К выбору сигнализации при покупке машины уделил очень не мало времени( форумы , сравнительные тесты , тв передачи , и.т.д.) . И после установки сигнализации ( скажем так средней ценовой категории, специально не называю название , чтобы не бесить многих "суперспециалистов", кому надо- напишу в личку). Устанавливал в специализированном , сертифицированном центре ( проверенном многими друзьями и знакомыми). Так вот после установки, т.к. я не "суперспециалист" в этом деле, спросил у установщиков ( два молодых парня), как моя сигнализация защитит меня от угона и всё такое, на что они переглянулись и ответили - дословно - " А сигнализация , причём любая, ставится на авто не от угона , а для удобства." Так что думаю этим много сказано.

дак ясен пень одна сигналка мало что защитит ... нужно ставить комплекс : диалоговую сигу с GSM, электромеханический замок на капот, механически защитить ЭБУ, маяк спутниковый, ГАРАНТ на рулевую колонку, дополнительный блокиратор дверей... много еще чего можно heat
но дешевле будет застраховать ;)
я тоже много подумав поставил диалоговую сигу для удобства и от барсеточников у торговых центров + полная КАСКО от всего всего


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 16:57
Сообщения: 57
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Dimmen на 100% соглашусь с тобой на счет каско, это самая эффективная защита!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 16:11
Сообщения: 680
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург, Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Kent2903 писал(а):
Skies писал(а):
sergey ivanovich писал(а):
У стар лайн А 62, имхо, главная кнопка сильно выступает из брелка, брелок один раз упал на бетонные ступеньки и как раз этой кнопкой. Кнопка срабатывает с нажатием в сторону, :x , похоже сломался микрик.
Лучше бы взял А61.
Виталий, с Авто студио, в какую сумму выльется ремонт или новый брелок? bt


Доброго времени!
Какова будет стоимость работ по ремонту кнопки, сказать точно не смогу, ввиду того что не располагаю такой информацией. Можете задать данный вопрос напрямую производителю, но я думаю что много денег они за такой ремонт не возьмут http://www.ultrastar.ru/943?faq.sort[serial_number_main]=asc
Я думаю в районе 300р.


Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, сигнализация Alligator D-950 хорошая штука или нет?)
Т.к. я в этом деле вообще ничего не понимаю)
И второй вопрос. Сколько будет стоить установить эту сигнализацию в вашем сервисе.
ОД за её установку запросил 12000р.) я мягко говоря шокирован...
и третий вопрос касаемо гарантии авто после установки сигнализации не у ОД.
Они действительно могут снять авто с гарантии или я могу с ними как-то поспорить на этот счёт?


Добрый день!
Ну что здесь можно сказать о Alligator D-950. Обычная сигнализация с обратной связью и Динамическим кодом защиты, может быть вскрыта код -граббером, т.е. защищает только о хулиганов.
Установка данной системы в наших центрах будет стоить 4950р + установка сирены 270р (оборудование ваше)
После проведения наших работ мы Вам выдаем наш сертификат, в случаи спорных вопросов с ОД можете его им предъявить.
Для защиты автомобиля рекомендую рассматривать сигнализации с Диалоговым кодом защиты, которые не подвержены электронному взлому. Из бюджетных вариантов можно рассмотреть StarLine A-62CAN, StarLine A-64. Так же в этих системах присутствует встроенный кан-адаптер, который позволит подключить систему с минимальным вмешательством в штатную проводку авто.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Стасян писал(а):
Подскажите в выборе недорогой сигнализации, требование к ней только чтоб дистанционно открывать закрывать машину, а то уже личинка от ключа борохлить начинает. Чем плохи для этой цели дешевые сигнализации? Устанавливать буду сам. Просьба не обсуждать и не критиковать в плане того зачем мне это надо.


Добрый день.

К современным нештатным сигнализациям применимо одно минимальное требование - устойчивость кодировок системы к электронному взлому кодграбберами. Если выбираете для себя вариант в виде "дешевой китайской открывашки" под требуемый функционал, то морально будьте готовы к тому, чтобы как минимум не оставлять в салоне мало-мальски ценных вещей, чтобы не стать жертвой так называемых "барсеточников с кодграбберами" - лишь малая часть подобных, описанных владельцами авто в сети, событий собрана в нашей статье "Сигнализация не только от угона".
Из криптоустойчивых систем с обратной связью можно рассмотреть Пандоры, обновленные Старлайны, Сталкеры, а если интересует решение без обратной связи, то смотрите в сторону Excellent или Fortress SH.
Также не могу не заметить того, что наша компания считает наиболее корректной установку сигнализации на PoloSedan с использованием кан-модуля.

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
kleyven писал(а):
у меня CENMAX, вот только для этих целей ))) Дешево и сердито.


Только не рекомендую паркуясь у всяческих гипермаркетов и т.п. оставлять ценности в салоне машины...

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Andrey179sa писал(а):
К выбору сигнализации при покупке машины уделил очень не мало времени( форумы , сравнительные тесты , тв передачи , и.т.д.) . И после установки сигнализации ( скажем так средней ценовой категории, специально не называю название , чтобы не бесить многих "суперспециалистов", кому надо- напишу в личку). Устанавливал в специализированном , сертифицированном центре ( проверенном многими друзьями и знакомыми). Так вот после установки, т.к. я не "суперспециалист" в этом деле, спросил у установщиков ( два молодых парня), как моя сигнализация защитит меня от угона и всё такое, на что они переглянулись и ответили - дословно - " А сигнализация , причём любая, ставится на авто не от угона , а для удобства." Так что думаю этим много сказано.


Добрый день.

В подавляющем большинстве именно СИГНАЛИЗАЦИЯ является лишь средством оповещения владельца о происходящем с машиной, а также средством для получения требуемого функционала (обратная связь, управление ЦЗ, автозапуск и т.п.), а за противоугонные свойства отвечают доп.рубежи охраны - например, нештатный иммобилайзер, механические средства охраны и т.п.
Однако для наглядности могу привести и пример того решения, при котором нештатная сигнализация может получить серьезные противоугонные свойства: для примера возьмем сигнализацию Пандора 3210 - у нее прежде всего можно отметить наличие криптоустойчивой кодировки с иммунитетом к кодграбберам. Также в системе есть аналоговая блокировка, которую с точки зрения противоугонных свойств всерьез рассматривать я бы не стал. Однако, если к 3210 добавить цифровое реле блокировки ВМ-105 и разместить его в подкапотном пространстве, то в этом случае противоугонные свойства самой сигнализации в разы увеличиваются, ибо пока угонщик физически не найдет и не деактивирует ВМ-105, машина никуда не поедет. Логично, что для затруднения доступа к месту расположения блокировки есть смысл надежно защитить капот - в итоге получается комплект Autostudio Базовый Плюс 1, основанный на базе сигнализации, и обладающий очень серьезными противоугонными свойствами.

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Стасян писал(а):
Dimmen на 100% соглашусь с тобой на счет каско, это самая эффективная защита!


Не понимаю каким образом страховка мешает угону автомобиля.. :?

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 16:57
Сообщения: 57
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Autostudio.Vitaliy писал(а):
Стасян писал(а):
Dimmen на 100% соглашусь с тобой на счет каско, это самая эффективная защита!


Не понимаю каким образом страховка мешает угону автомобиля.. :?

С Уважением, Виталий.




На эту тему можно много рассуждать. Но со страховкой есть гарантия что заплатят деньги за угон, либо если не угонят но сломают что то. Каждый решает сам что ему нужно и выгоднее для него.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Партнер клуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2010, 16:19
Сообщения: 672
Откуда: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 151 раз.
Стасян писал(а):
На эту тему можно много рассуждать. Но со страховкой есть гарантия что заплатят деньги за угон, либо если не угонят но сломают что то. Каждый решает сам что ему нужно и выгоднее для него.


Т.е. Вы не встречали еще в сети ситуаций, рассказанных другими людьми о том, что с выплатами могут быть проблемы, затруднения, задержки, суды и даже не выплаты?...

В любом случае я убежден в том, что страховка и надежная защита от угона не заменяют друг-друга, а дополняют..

С Уважением, Виталий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 16:57
Сообщения: 57
Откуда: Тольятти
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Без обид, но рассуждать не охото на эту тему, а то это может затянуться на несколько страниц.
Я сигнализацию рассматриваю только как удобство открытии машины, ну и кому нужен автозапуск. Для меня лучший вариант это штатная сигнализация и каско. Но в моей комплектации нет ее. Так что придется ставить самому.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:35
Сообщения: 1401
Изображения: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
Autostudio.Vitaliy писал(а):
К современным нештатным сигнализациям применимо одно минимальное требование - устойчивость кодировок системы к электронному взлому кодграбберами. Если выбираете для себя вариант в виде "дешевой китайской открывашки" под требуемый функционал, то морально будьте готовы к тому, чтобы как минимум не оставлять в салоне мало-мальски ценных вещей, чтобы не стать жертвой так называемых "барсеточников с кодграбберами" - лишь малая часть подобных, описанных владельцами авто в сети, событий собрана в нашей статье "Сигнализация не только от угона".
Из криптоустойчивых систем с обратной связью можно рассмотреть Пандоры, обновленные Старлайны, Сталкеры, а если интересует решение без обратной связи, то смотрите в сторону Excellent или Fortress SH.
Также не могу не заметить того, что наша компания считает наиболее корректной установку сигнализации на PoloSedan с использованием кан-модуля.

Хотелось тогда у Вас Autostudio.Vitaliy спросить. Раз уж я купил Старлайн А92 диалог кан флекс и собираюсь ставить сам. Какие кроме двух проводов шины кан мне нужно будет еще подключать? Особенно интересуют провода для реализации автозапуска. Я правильно понимаю, что еще нужен обходчик иммобилайзера? И в него достаточно засадить личинку (чип) из второго ключа, и автозапуск будет фурычить?
Заранее спасибо )


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2469 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: