За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 415 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
stepmail
Почитай по поводу рейки, я скинул тебе ссылку. Там как раз про ФФ3.
У меня автомат, на скорости все нормально. Но вот шумка арок по крайне мере в ФФ2 хуже чем в поло. Но движок меньше слышно это да. Да и если бы ФФ2 все еще выпускали не думая брал бы его, а ФФ3 не нравится никак. Вот Астру Фамили думаю следующей машиной брать!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 13:17
Сообщения: 441
Изображения: 15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
158 писал(а):
stepmail
Почитай по поводу рейки, я скинул тебе ссылку. Там как раз про ФФ3.
У меня автомат, на скорости все нормально. Но вот шумка арок по крайне мере в ФФ2 хуже чем в поло. Но движок меньше слышно это да. Да и если бы ФФ2 все еще выпускали не думая брал бы его, а ФФ3 не нравится никак. Вот Астру Фамили думаю следующей машиной брать!

У меня у отца астра сарай. Хорошая тачка. Машине 4 года - ходовка как новая, тормоза только щас подходят, менять надо. Из проблем - екнулся генератор через неделю после окончания гарантии и на пятой двери под хромовой накладкой полезла ржа. Дверь год назад меняли (дтп, в жопу въехали), походу ОД так красит хреново. Больше ничего. В космо и салончик приятный (кожа/ткань), сейчас попылесосить и как новенький, очень удачная комбинация.
p.s. кстати у астр тоже была проблема с рейкой, сейчас не знаю. У друга до мазды был хетч. На 90к загремела, менять не стал - так и продал.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Цитата:
Я выговорился и теперь наконец могу продолжать работать.
По работе езжу на ФФ3(1.6,125),бывает и на ФФ2.На работу\с работы на полике-весь день на фокусе.В принципе согласен с stepmail,но немного ИМХО приведу.В ФФ существенно тише чем в ФПС,шумка лучше.Тормоза...даааа,реально мне понравились.Педаль информативнее чтоли.В общем очень доволен.Двиг-да в принципе существенной разницы не заметил,также на низах тянет.Насчет кренов в поворотах-да,неплохо держит траекторию,но не так чтоб прямо лучше поло.А вот КПП мне однозначно в ФПС больше нравится,четче передачи переключаются,прямо фиксируются чтоли лучше.Кресла в ФФ3 неплохие,но на поло можно сесть более вальяжно чтоли,в плечах мне кажется место поболе,проще например развернутся и взять что либо с заднего сиденья,зато между сидениями ФФ место больше-но и ФФ шире полика.С зеркалами проблем нет,да и не было,т.е.сел и поехал.Взади места-ХА!(по сравнению с поло),багажник-ХА,ХА,ХА,жееееесть(на ФФ седане,опять таки по сравнению с ФПС).Рулевое имхо на поло поострее будет.В общем на дальняк по трассе выбрал бы ФФ,но на повседневную эксплуатацию в городе и работе выбрал бы ФПС,т.к.он поуже,поманевренней,в салоне мне комфортнее вертется(и дрыхнуть тоже)))).

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 19:33
Сообщения: 8
Откуда: Вятка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
На днях пригнал фф3 хеч по цене 571т.р. Двиатель 1.6 105лс. зимний пакет,манитола с мульти рулем,кондиционер,противо туманки,ЦЗ с пульта,коврики. А сейчас попробуйте набрать поло в конфигураторе за эту сумму.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
ELEKTRO
Круз столько же стоит со скидкой. Да и вообще я бы взял астру лучше. Так у тебя и механика, а не автомат.
И третье Хэтч новый мне вообще по дизайну не нравится, да и багажника там нет)


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 19:33
Сообщения: 8
Откуда: Вятка
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
158 писал(а):
ELEKTRO
Круз столько же стоит со скидкой. Да и вообще я бы взял астру лучше. Так у тебя и механика, а не автомат.
И третье Хэтч новый мне вообще по дизайну не нравится, да и багажника там нет)

Согласен, у меня механика, по нашей месности на автомате очень проблематично, а в багажник мне нечего класть.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 16 сен 2012, 01:48
Сообщения: 28
Откуда: ННов
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Цитата:
Обогрев лобового работает зверский - лоб оттаивает быстрее заднего стекла.
На поло также. Две-три минуты, дворником шарк и весь лед уехал. проблема только что дворники низко уезжают и лобогрев их не греет, воду по лобовому развозят а не убирают, греются они долго.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт

Зарегистрирован: 25 июн 2012, 00:16
Сообщения: 1095
Откуда: RF
Благодарил (а): 292 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
B08AH
И на фокусе 2 также. Нижняя часть и сбоку отступы по 5 см не греются. Я думаю это сделано специально, чтобы не напрягать стекло, т.к. оно приклеено все же к металлу.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 13:31
Сообщения: 272
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
В свете удорожания полоседана и с учетом скидок на фокус, посмотрел из наличия что можно взять за 700+, получается фокус 2.0 powershift тренд с опциями за 724тыс

FORD Focus III new 2.0 (150) Sedan Trend AT 2012 MY
Базовая комплектация: антиблокировочная система тормозов (ABS) с электр. системой распределения тормозных усилий (EBD), фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира, Isofix - крепления для безопасных детских сидений, боковые зеркала с электроприводом регулировки и обогревом, корпуса окрашены в цвет кузова, передние электростеклоподъемники с функцией опускания "одним нажатием" на двери водителя, кондиционер, аудиосистема: AM/FM, проигрыватель CD/MP3, монохромный дисплей 3.5", 6 динамиков и USB-порт, бортовой компьютер и управление на руле (для а/м, произведенных после 26.03.2012), рулевая колонка, регулируемая по вылету и углу наклона, регулировка водительского сиденья по высоте, дистанционное центральное запирание дверей, окрашенный в цвет кузова задний спойлер (для кузова хэтчбек), фирменная система дозаправки Ford Easy Fuel без использования крышки заливной горловины, дверные ручки в цвет кузова, 16" стальные колеса с декоративными колпаками, полноразмерное запасное колесо.
Дополнительная комплектация: пакет "Зимний" - электрообогрев передних сидений, электрообогрев лобового стекла и форсунок стеклоомывателей; пакет "Комфорт" - двухзонный климат-контроль, автозатемняющееся зеркало заднего вида, датчик дождя, датчик света, передние противотуманные фары, регулировка яркости щитка приборов; окраска кузова "металлик"

НО!

Почитал бортовой журнал и понял что пока воздержусь от фокуса http://www.drive2.ru/cars/ford/focus/focus_iii/stevebloom/journal/?sort=asc&page=2#pager


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:42
Сообщения: 907
Откуда: г Москва._САО
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
По поводу обогрева лба,да и заднего стекла....Ну не знаю....Лба на полике обогрева у меня нет,но на фокусе 2 рестайл 1.6 обогрев лба ИМХО никакой,да и задок мне кажется на полике быстрее отогревается....Мож служебный фокус "убитый"?не знаю,вроде нет....Зато попогрейки пашут на ура....Еще несколько замечаний-как раньше писал на полике удобно вертется в кресле,т.к. в районе плеч места достаточно,но вот в фокусе лично мне удобнее настроить сиденье на "лежачую посадку".В полике мне удобнее повыше,а в фокусе прям лежу.Последнее время езжу на ФФ2 рестайл и дорестайл,так вот-управление на ФПС реально легче,четче передачи,легче руль(но на ФФ 2 гидрик),педали.В принципе на ФФ3 такие же ощущения.Магнитола-на фф штатная,но рсд30 в полике мне реально больше нравится.Зеркала-как писал-сел и поехал,но на полике они честнее чтоли,мне комфортнее,хотя мож и привычка,хотя последнее время на работе больше гоняю на фокусе.В общем как и писал-трасса-фокус,город-полик.

_________________
В остальном все отлично)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер
Volkswagen Polo седан (2012)

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 17:57
Сообщения: 50
Откуда: Набережные Челны
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
ФФ3 реальный конкурент (особенно хэтч) если машина берется для одного или двоих, т.е. если нет детей. Машина красивая, едет хорошо.
Но вот места в ней офигенно мало, про багажник даже говорить не стоит (особенно у хэтча). + из-за кинетического дизайна много проблем с технической точки зрения. Например, чтобы воздушный фильтр поменять, нужно много чего снять и т.д.

_________________
Для своего класса отличный автомобиль! Был бы еще подешевле )
Последняя запись в блоге гаража: Расходы на покупку и установку доп. оборудования и тюнинг


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:11
Сообщения: 20
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
K.A.I.N писал(а):
ФФ3 реальный конкурент (особенно хэтч) если машина берется для одного или двоих, т.е. если нет детей. Машина красивая, едет хорошо.
Но вот места в ней офигенно мало, про багажник даже говорить не стоит (особенно у хэтча). + из-за кинетического дизайна много проблем с технической точки зрения. Например, чтобы воздушный фильтр поменять, нужно много чего снять и т.д.

Такое ощущение что вы не знаете о чем говорите, чтоб поменять воздушный фильтр надо открыть капот и снять крышку воздушного фильтра и все больше ничего разбирать не надо, в багажник входит 4 родных колеса R16(задний диван не складывал), на заднем диване стоят ДВА детских кресла и между ними вполне комфортно садится моя жена.
ПС. Не пишите о том чего не знаете. :drinks:


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 12:43
Сообщения: 772
Откуда: Ковров
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 377 раз.

Имя: Игорь
ХМ.. при мне парень переобувался на ФФ3, так он удивлялся как я 4 колеса в багажнике привез)))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:45
Сообщения: 383
Откуда: Октябрьский
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Vital писал(а):
K.A.I.N писал(а):
ФФ3 реальный конкурент (особенно хэтч) если машина берется для одного или двоих, т.е. если нет детей. Машина красивая, едет хорошо.
Но вот места в ней офигенно мало, про багажник даже говорить не стоит (особенно у хэтча). + из-за кинетического дизайна много проблем с технической точки зрения. Например, чтобы воздушный фильтр поменять, нужно много чего снять и т.д.

Такое ощущение что вы не знаете о чем говорите, чтоб поменять воздушный фильтр надо открыть капот и снять крышку воздушного фильтра и все больше ничего разбирать не надо, в багажник входит 4 родных колеса R16(задний диван не складывал), на заднем диване стоят ДВА детских кресла и между ними вполне комфортно садится моя жена.
ПС. Не пишите о том чего не знаете. :drinks:


Может я и не знаю о чем знаете вы, но объем багажника просто смешон...277 литров для хетча и 370 для седана это иначе чем издевательством не выглядит. Ну да ладно ,бог с ними с цифрами, у меня был второй фокус хетч, и да, багажника мне категорически не хватало, барахло вынужден был рассовывать по салону. У третьего фокуса багажник как минимум не больше ,а визуально меньше...Та же история и с местом сзади. Вам говорят не про ширину, а про место для ног...Клиренс у фокуса никакущий и внешне больше стал напоминать корейскую погремушку...По всем затронутым позициям фокус проигрывает поло в чистую. И вообще для меня такая машина как фокус существовать перестала. Если буду менять свою такого варианта в моеём списке не будет однозначно да еще за такие деньги. ИМХО

_________________
Все таки б класс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 03 май 2011, 14:11
Сообщения: 20
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
kos940k писал(а):
ХМ.. при мне парень переобувался на ФФ3, так он удивлялся как я 4 колеса в багажнике привез)))

Он просто не знал что они замечательно входят стоя.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 415 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: