Клубный полоподбор со скидкой до 35% Найдем Polo по вашим требованиям, с гарантией!






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1065 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Khazov писал(а):
Не бери неоригинал, бери как те про которые я писал ранее

А где Вы нашли такие цены? Мне ОД озвучил цены раза в полтора выше. На Екзисте есть только сами щетки, артикулы поводков не находит вообще.

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
158 писал(а):
610 и 410 все подошло?

Исходя из дюймов, получается 610 и 400. Да, все подошло. Я брал в магазин родные щетки и по ним мерял длину и смотрел крепления :)
На большой щетке в списке автомобилей явно указан Поло Седан.
ЗЫ: Все-таки я немного ошибся. Померял родные - 600 и 400, купленые - 600 и 410. Ничего не задевает, не цепляет :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 май 2012, 21:56
Сообщения: 273
Изображения: 0
Откуда: Электросталь
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 138 раз.

Имя: Антон
Прошло 3 месяца (менял 30 сентября) с момента замены штатных щёток стеклоочистителя на бескаркасные Bosch Aero Twin. Можно подвести краткие итоги. Оценку в использовании поставлю твердую четвёрку. При плюсовой температуре и использовании летнего концентрата VAG 1:100 (артикульный номер 00V096311A020) работают идеально и без претензий. При мокром снеге или дожде чистят без пропусков, не скрипят. В сильные морозы (до -30C) при тёплом лобовом стекле и использовании Liqui Moly ANTIFROST Scheiben Frostschutz -25C оставляет незначительные пропуски и иногда поскрипывают. К стеклу в принципе не примерзают. Также в мороз, если на стекле присутствует наледь или на самих щётках есть лёд, то почти не чистят и работают достаточно шумно, но думаю что такая проблема есть не только у Bosch Aero Twin. В общем, всё объективно и честно. Сами по себе щётки хорошие, но мне видится, что при плюсовой температуре они более предпочтительны, нежели в морозы. Кроме всего вышесказанного Bosch Aero Twin мне нравятся чисто внешне по сравнению со штатными. В любом случае своим выбором я остался доволен.

P.S. Часто встречал отрицательные отзывы о Bosch Aero Twin. Мнения о них разделяются. Возможно, тут играет роль страна изготовления щёток. Мне наверно повезло. Мои щётки произведены в Бельгии. Видел в магазинах эти же щётки, но произведённые в Китае. Есть ли между ними разница утверждать не могу.


Последний раз редактировалось Dermal Punch 31 дек 2012, 17:14, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
Мои тоже сделаны в Бельгии.
В виде эксперимента установил вместо водительской щётки (Аэро твин) новую каркасную Чемпион, а пассажирская короткая осталась бошевская.
Так вот, езжу уже с месяц, эффект очевиден,особенно с наледью, как и писал выше, на чемпионе ЕЁ немного и постепенно отскакивает при работе,а на аэро твине скапливается намного больше и сама не отпадает при работе, требуется вмешательство непосредственно ручками и не просто постучав дворниками по стеклу а соскабливанием ледышек ногтями.
Да и грохот тоже присутствует,но гораздо меньше.
Пока буду ездить так.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
Fan_FERRARI писал(а):
кончились денсо - огромные тотальные пропуски в середине

не совсем они кончились, когда в зоне работы нет льда - нормально трут, когда есть лед - есть и пропуски...

кстати насчет примерзания - обнаружил что зона покоя дворников тоже прогревается (электрообогревом лобового стекла), поэтому необходимости отводить дворники на ночь от стекла нет, как нет и необходимости отрывать их примерзшие утром, лишь проверять положение рычага переж включением захигания...

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 14:57
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Покупал trico бескаркасные. Пока не было снега - нормально. Сейчас на них налипает снег, лед, и они совсем перестают тереть. Стало даже хуже чем со штатными.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 01:27
Сообщения: 451
Откуда: Москва
Благодарил (а): 367 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
nms255

Вот по этому и надо купить зимние в чехлах!!! И нет проблем вообще! Вторую зиму ходят... супер!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2010)

Зарегистрирован: 25 июл 2010, 17:19
Сообщения: 9611
Изображения: 46
Откуда: Новосибирск.
Благодарил (а): 9223 раз.
Поблагодарили: 5285 раз.

Имя: Евгений
ElBigPablo
ob_+mil
От себя добавлю: Я уже на протяжении нескольких лет занимаюсь розничной продажей автозапчастей. И щётки стеклоочистителей я продаю разные на разные машины. Вы же понимаете, что это очень ходовой товар. И постоянных покупателей у меня сотни. И только от них, я могу получить нормальный отзыв о проданном мной товаре. ДА! Любая новинка, это эксперимент. Эксперимент над вами(и нами ;) ) потребителями. Так вот, бескаркасные дворники - эксперимент неудачный, имхо. По отзывам покупателей, в зимний период эксплуатации, бескаркасные щётки не выдерживают ни какой критики. Даже бюджетные зимние чемпион или алка, во сто крат лучше.
Всё это относится к эксплуатации в Сибири! И очень субъективно.
Как-то так.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 03 янв 2012, 18:46
Сообщения: 2707
Откуда: г.Пермь
Благодарил (а): 828 раз.
Поблагодарили: 754 раз.

Имя: Николай
ewgen писал(а):
Даже бюджетные зимние алка, во сто крат лучше.

og_+1 ob_+mil


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2011, 21:14
Сообщения: 8053
Изображения: 6
Откуда: Клин, МО
Благодарил (а): 1330 раз.
Поблагодарили: 1803 раз.

Имя: Олег
ElBigPablo писал(а):
nms255Вот по этому и надо купить зимние в чехлах!!! И нет проблем вообще! Вторую зиму ходят... супер!

Ну не знаю,не знаю.....у меня тоже есть опыт,правда неудачный.
Друг,пару лет назад купил себе такие на Ауди,фирму не помню.
Пару дней поездил с ними и отдал мне на рабочую Газель, со словами хочешь бери, а нет - выброшу. Я взял.
Поездил с неделю.......снял и выбросил. Новые!С тех пор может быть что либо изменилось в отношении качества, но сколько не обращаю внимания ещё практически не попадались что бы у кого либо стояли в чехлах.

_________________
Вот и всё. Надеюсь теперь вы имеете представление о Polo Sedan'е.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 29 янв 2011, 14:57
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Да, на прошлом авто стояли обычные trico в чехлах, было отлично. Видимо, в следующую зиму опять перейду на чехлы.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Почитал в инете, про Bosh AirTwin и задумался:
Цитата:
Все хвалят гибридные дворники Denso.У самого стоит Bosh aero twin-что-то не очень они мне нравяться…
Полез смотреть отзывы, более 99% лучше Bosh, есть наши размеры: http://www.drive2.ru/cars/toyota/avensi ... 579159532/
Опять задумался и решил узнать у своих друзей (у вас, однополчане), как, лучше/хуже, опыт, срок работы, а главное есть ли геморрой с крепежом на ФПС? Разница в цене с Bosh не большая, но по отзывам в разы фэпээснее :)
ЗЫ/ Дефолтная установка на "на всех новых акурах, хондах, тойотах, лексусах и т.д. в базе стоят эти гибридки"


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 сен 2011, 17:27
Сообщения: 1194
Изображения: 4
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 203 раз.
Поблагодарили: 112 раз.

Имя: Иван
в мороз денсо чистят не очень - у меня водительский в середине прилегать плотно не хочет когда мороз, как тока оттепель - все гуд, ставил в октябре...

_________________
считаю что машина своих денег стоит и даже больше того.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 09 окт 2010, 10:58
Сообщения: 671
Откуда: Рыбинск
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 323 раз.

Имя: Всеволод
MacVit, если есть выбор, bosh aero twin не бери....
+
1. Неплохой дизайн и вместе со штатными поводками выглядят очень даже ничего
2. Крепления полностью подходят
3. Ни разу за 2 месяца зимы не примерзли к лобовому стеклу
4. Зимой не жалко "ухайдокать" :-) (см. "-" п.3)

-
1. хорошо чистили только первые 3 недели
2. маленькая щетка всегда оставляла разводы (с момента покупки), настройки рукой (подгибание) к успеху не приводили, терпимо было только как уже писал первые 3 недели
3. Зимой жутко скрипят и не чистят вообще (сейчас им 5 месяцев) - хотя понимаю, что они и не зимний вариант

планировал заменить на denso, но пока окончательно не решил, отзывы неоднозначные


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 14:38
Сообщения: 893
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.
Благодарил (а): 195 раз.
Поблагодарили: 669 раз.
Пошел слух, что Bosh последнее время стали делать г... по качеству (раньше было лучше), народ переходит на Denso. Это размышления на тему... Весной поставлю Denso, весна-лето-поздняя осень - отчет в конце летнего сезона сделаю.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1065 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: