За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
exa07
мне не требуется возить стиральную машину или золодильники в своем автомобиле. ну а насчет "не спасло" - считайте как хотите, я вот много раз катался на 4-ступках и что это такое прекрасно знаю. ни за что бы не взял, лучше уж тогда механику. на поло тоже хотел вначале механику, но когда увидел какой у него автомат - без раздумий купил его.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
Ну и каким боком ваши умозаключения относятся к сравнению Нисана Ноута и Фольксвагена Поло?

По теме сравнения - у Ноута лучше организованно внутреннее пространство. В нём больше места для пассажиров, лучше пластик. У Поло больше багажник - 4 колеса 15 дюймов спокойно размещаются в багажнике... Клиренс у Поло хороший - тут уже что есть, то есть...

Ноут в максималке имеет чип-ключ, датчики света и дождя, подлокотник для задних пассажиров. Охлаждаемый перчаточный ящик. Насчёт штатной "балалайки" с навигацией ничего сказать не могу - работает, маршруты прокладывает, музыку играет. Есть свет для задних пассажиров.

Рассказы о том, что Поло просто "рвёт" Ноута на трассе/драге/светофоре - это детский сад. Машины не для гонок, а для комфортного передвижения из точки А в точку Б. Для тех, кто молод душой и кому не хватает адреналина существует армия и МИГ-29...завоёвывайте превосходство в воздухе ;) При сравнении двигателей расход чуть меньше на Ноуте, Максимальная скорость выше у Поло. Автоматы...да какая разница, какой автомат, если 4-х ступка даёт схожие показатели с 6-ти ступкой, если только само понимание обладания автомата не как у большинства, а +2 ступени и "мануал"?


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 13:14
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Maxim73
4 колеса 17"


Вложения:
VW polo sedan vs Nissan Note
н.jpg [ 227.05 КБ | Просмотров: 3782 ]
 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2011, 17:54
Сообщения: 1079
Изображения: 15
Откуда: надМосковье
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 266 раз.

Имя: Максим
О-о-о!!! Я стал ещё больше уважать Енота :)


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 18:36
Сообщения: 356
Изображения: 5
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Срач ни о чем. У ноута плюс его однообъемность и универсальность для разных ситуаций (не всех сразу, но для каждой отдельно он лучше поло). Поло выигрывает что у него и салон и багажник сразу. Если не надо возить холодильники и стиралки (я лично до этого навозился их имея универсал от ниссан), то поло очень хорошо сбалансирован. Мне вот надо чтоб кресло детское помещалось за мной спокойно (и ребенок не пинал сидуху постоянно мою) и чтоб коляска в багажник влезла, я мог его закрыть с другим барахлом и в салоне не слушать все это. В ноуте конечно шикарно перевозить всякие грузы и т.д. но как и крути будешь постоянно слушать как они гремят по нашим направлениям (беда хэтчей и универсалов).
Потому кому надо сразу и народ посадить и вещи возьмут поло, кому надо либо салон большой, либо багажник - будут рады ноуту. Лично по мне дизайн ноута на любителя, коим я не являюсь, хотя против ниссана ничего не имею, 3 года проездил на автомобиле данной марки и он в какое-то мере показатель надежности для меня. Поло мне нравится внешне, но больше в максималке, хотя ниссан который был тоже нравился только в максималке. Т.к. сейчас мне не надо стиралки холодильники таскать туда-сюда (у нас доставка нормальная по городу и часто бесплатно), то я выбрал классический седан, хотя очень люблю универсалы. По всем остальным параметрам что поло, что ноут для меня равны...


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 15 сен 2010, 13:14
Сообщения: 21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
rammer
ob_+mil , но на каждом форуме есть люди которе хотят зацепиться хоть за что то чтобы доказать что у него повозка лучше, оттуда и срач. Я уже не явлаюсь обладателем ни одного из перечисленных автомобилей, тем не мение хочется подсказать людям что есть хоть немного, но выгодней, экономичней и быстрей. Блин не понимают, хвалят своё болото. Сам пересел на седан, но временно, и уже почувствовал дискомфорт т.к. обьемные вещи не влазят. Буду ждать рапида, он лифтбек, надеюсь убью двух зайцев.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 18:36
Сообщения: 356
Изображения: 5
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
exa07 писал(а):
Сам пересел на седан, но временно, и уже почувствовал дискомфорт т.к. обьемные вещи не влазят. Буду ждать рапида, он лифтбек, надеюсь убью двух зайцев.

Передвигаясь на универсале я не так уж много раз возил что-то объемное. Да было дело привез из Москвы из Икеи систему хранения для кладовки, 2 раза перевез личные вещи при переезде и несколько раз там холодильники и стиралки отвез.. Но сейчас мне это не надо, если понадобится в пределах города то дешевле нанять грузовое такси, чем салон своей машины убивать. Да и сотню поездок не придется совершать, если вещей много. А из Москвы если понадобится что привезти, я лучше съезжу к тестю за его Газелью. Потому готов обойтись седаном. Мне куда важнее что поло не очень низкий и я спокойно проеду с друзьями на рыбалку летом.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
я до поло ездил на шевроле ниве. ну да, можно сложить задние сиденья и перевезти холодильник - за 3 года эксплуатации мне это пригодилось ровно 2 раза. зато без складывания задних сидений багажника можно сказать и нету(у ноута почти тоже самое). нах покупать тогда машину в таком кузове, проще газель пару раз нанять и перевезти все что надо.

exa07 писал(а):
Maxim73
4 колеса 17"

ага, а на задних сидениях в этот момент сидеть сможет разве что ребенок


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 21:43
Сообщения: 246
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Смысл сравнивать два совершенно разных кузова. Оба автомобиля по своему вместительны, но мне лично не нравится нот своей сборкой, он скрипучий и гремучий.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:45
Сообщения: 383
Откуда: Октябрьский
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Как можно сравнивать две совершенно разных машины? Енот чисто городской таз без багажника вообще ( и не надо говорить про его объем при сложенных сиденьях) и отвратительно себя ведущий на трассе, его сносит от фур, бокового ветра ,колей и вообще от всего. Ездить на нем на дальние расстояния просто мучение и плюс к этому внешне - уродец самый натуральный А в остальном - отличный таз!
Поэтому выбирать надо исходя из наиболее характерных задач решаемых вами с помощью авто. Если семья у вас небольшая и живете в крупном городе, берите енота, не разочаруетесь...Ежели за городом вы гость частый и иногда случаются продолжительные поездки и вам важен внешний вид - , то ну его нахрен ,выбросьте мысли о еноте из головы раз и на всегда!

_________________
Все таки б класс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 18 мар 2012, 11:21
Сообщения: 27
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Azzteck писал(а):
я до поло ездил на шевроле ниве. ну да, можно сложить задние сиденья и перевезти холодильник - за 3 года эксплуатации мне это пригодилось ровно 2 раза. зато без складывания задних сидений багажника можно сказать и нету(у ноута почти тоже самое). нах покупать тогда машину в таком кузове, проще газель пару раз нанять и перевезти все что надо.

exa07 писал(а):
Maxim73
4 колеса 17"

ага, а на задних сидениях в этот момент сидеть сможет разве что ребенок


Если вам габаритный товар надо перевезти 2 раза за три года, тогда безусловно при выборе авто на каждый день этот критерий будет на последнем месте.
Если вы переобуваться ездите всей семьей впятером, тогда да, ноут не для вас.
В теме обозначили большинство плюсов и минусов сравниваемых авто. Каждый под себя выбирает баланс между ними.
С хамом в большинстве согласен, но многие ездят (например) на море на ноутах и отзывы только самые положительные. Так что о дискомфорте дальних поездкок поспорю. Сам ездил максимум на 100 км в один конец, вполне комфортно, но за длительную поездку этоне очень тянет.
На клубе енотоводов по функционалу/дизайну людям больше нравится ноут. Но это опять же сугубо индивидуальные мнения, как и у нас. http://www.clubnote.ru/forum/index.php? ... 11793&st=0
Ну и в заключении... продолжаем срач!))) 113_


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:50
Сообщения: 25
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Лично мое ИМХО. Если буду брать полика тока в минималке и чисто изза внешности, ну нравится мне он, далее уже ноут с акпп и богаче за 580 или тиида с акпп за 630 ну или голф плюс за 629 с 1.4 мне не гонять а функционал. Пы Сы. что ноут что тиида уже со средней комплектации на уровне полика хай, а то в чем то и поболее.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
djv44
Цитата:
Если вам габаритный товар надо перевезти 2 раза за три года, тогда безусловно при выборе авто на каждый день этот критерий будет на последнем месте.

честно говоря если бы мне надо было каждый день габарит возить, то я бы все равно ноута не взял. купил бы нормальный универсал. не понимаю я этой машины. НИ О ЧЕМ. имхо


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСтажер

Зарегистрирован: 25 фев 2012, 11:50
Сообщения: 25
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
но что то меня настораживает в Полике.
http://volkswagen.msk.ru/forum/index.ph ... 01365&st=0


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
Гоша писал(а):
но что то меня настораживает в Полике.
http://volkswagen.msk.ru/forum/index.ph ... 01365&st=0

Вот уже забодали мусолить этот единственный случай.
Господа, Вам не кажется, что если за два года выпуска этой модели в инете бродит всего один отчет о проблеме с двигателем, то это должно не настораживать в машине, а наоборот привлекать.

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 161 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: