За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 

Какой автомобиль купили бы сейчас?
Kia Rio 16%  16%  [ 77 ]
Поло седан 69%  69%  [ 341 ]
Другой, напишу в соответствующей теме, по сравнению 15%  15%  [ 73 ]
Всего голосов : 491
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 10:44
Сообщения: 169
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
+[Показать] Spoiler: Сообщение автора на него отвечать не надо
Kia в следующем году выпустит на рынки новое поколение модели Rio, которое должно составить конкуренцию Volkswagen Polo.
Новая Kia Rio должна появиться в продаже в конце 2011 года. Представители корейского автопроизводителя отмечают, что новая Rio по качеству и техническим характеристикам не будет уступать VW Polo, а в дизайне даже превзойдет немецкий автомобиль. Над внешним видом нового поколения работает бывший дизайнер VW и Audi Питер Шрайер. Rio будет выглядеть в стиле последних новинок Kia, таких как кроссовер Sportage 2011 модельного года и новая Kia Optima/Magentis, получив аналогичную решетку радиатора.
Новая Rio будет использовать платформу Hyundai Accent 2011 модельного года, поэтому технические характеристики будут аналогичны модели Hyundai. Подробности о новой Rio станут известны на автосалоне в Париже, в октябре текущего года.

http://www.zr.ru/a/250656/


Обсуждаем Kia Rio и сравниваем с Polo sedan

Первый пост виден на всех страницах.
Отношение руководства KIA к гарантии на движки
Общие болячки машины
Ответ Леонида Голованова (Авторевю), про то, какую машину покупать из двух.
+[Показать] Spoiler: Фото Kia Rio
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan

Отзывы владельцев.
Отзыв mihail-y от 24.05.2013

Просьба постить по существу без перехода на личности, соблюдая ПРАВИЛА ФОРУМА
При возникновении постов которые нарушают Правила форума, просьба пользоваться кнопкой пожаловаться Kia Rio vs Polo sedan

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:35
Сообщения: 1401
Изображения: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
денис177 писал(а):
Опять же про поло. Как ФГР делал машину с адаптацией для россии в кодорой плохо прогревается двигатель в мороз, не поднимаются дворники (без сервисного режима) и с лючком бензобака на кнопке, которая замерзает в мороз после мойки?
Рио лишена этих неприятных мелочей, т.е получается продумана лучше. Складывается впечатление, что это действительно автомобиль для русского Ивана, которому после жигулей, поло покажется мерседесом. Рио в этом смысле более продуман для россии.

Если рассуждать вашими мозгами, что если поло для Ивана, то соляра, киа, новое авео для кого будут? popcorm2


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Спасибо за ссылку, почитаю. Продавать нет никакого желания, да и глупо это, продавать новую машину.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Ro....maN писал(а):
Если рассуждать вашими мозгами, что если поло для Ивана, то соляра, киа, новое авео для кого будут

под русским иваном я подразумеваю "колхозника", без намеков, выражаюсь образно. А то ща налетите.
для примера. После фокуса, я бы на ФПС точно не пересел, так как разница огромна!
А вот на рио вполне возможно, т.к ничего особо не раздражает и все добротно сделано без нарочитой дешевизны.
думаю что предпоследнее предложение максимально выражает мои мысли и идеи!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
денис177 писал(а):
я подразумеваю "колхозника"

Может не надо делить на классы? Чем "колхозник" хуже жителя столичного региона, а?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
polovod1 писал(а):
Может не надо делить на классы? Чем "колхозник" хуже жителя столичного региона, а?

ничем конечно, просто он кроме коровы ничего не видел и кроме телеги ни на чем не ездил. А как человек ни чем)
Вот и думается мне, что после жигулей и логанов ФПС охрененная машина, читай мерседес.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
После форда и шкоды, ФПС я бы ни за что не купил, а рио думаю можно (при отсутствии денег) т.к. практически стирается грань между В и С классом.


 Профиль  
 
 

Не в сети
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2010, 10:56
Сообщения: 3491
Изображения: 86
Откуда: СПб
Благодарил (а): 1897 раз.
Поблагодарили: 1867 раз.
Тему переименовал в: Kia Rio vs Polo sedan
Прошу в дальнейшем всех общаться без перехода на личности.
Напоминаю у нас есть кнопка пожаловаться на сообщение, прошу её использовать на те сообщения которые нарушают правила форума


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЭксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2012, 16:35
Сообщения: 1401
Изображения: 0
Откуда: г. Владимир
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 534 раз.
денис177 писал(а):
После форда и шкоды, ФПС я бы ни за что не купил, а рио думаю можно (при отсутствии денег) т.к. практически стирается грань между В и С классом.

Ниче се! Тут без комментов ))
Сразу видно человек "знающий" пишет ))


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист

Зарегистрирован: 13 авг 2012, 08:20
Сообщения: 619
Откуда: Новомосковск
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 146 раз.
Ro....maN писал(а):
Ниче се! Тут без комментов ))Сразу видно человек "знающий" пишет ))

да да, подпишусь под каждым своим словом. если когда нибудь в жизни, не дай бог конечно, придется покупать машину классом ниже, то это будет именно рио (на данный момент), т.к. максимально приближена к С классу по качеству отделки и оснащению. еще раз повторюсь, в рио нет дикого ощущения экономии. взять даже ту самую пресловутую кнопку багажника, которой нет в поло, может она мне и не нужна особо, но это решение в автомобиле без комментариев.....
Это просто супер экономия.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:53
Сообщения: 2344
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 334 раз.
Поблагодарили: 926 раз.
денис177 писал(а):
А вот на рио вполне возможно, т.к ничего особо не раздражает и все добротно сделано без нарочитой дешевизны.

Слово в слово это же самое можно сказать и о Поло :) Только чур не надо про жесткий пластик, Вы ведь не стучитесь об него лбом перед каждой поездкой :)
И чем Рио лучше по оснащению в сравнении с Поло? :)

_________________
автомобиль за свою цену - отличный. Хороший экстерьер, удобство, современный, но сбалансированный интерьер, динамика - все на уровне.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
в рио к слову такой же жесткий пластик как и на поло.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
денис177 писал(а):
просто он кроме коровы ничего не видел и кроме телеги ни на чем не ездил.

Глубокое заблуждение.Проедьте по южным станицам (Кубань, Ростов, Ставрополье) и убедитесь сами, что встретить в станице автомобиль Е класса или джип совсем не редкость.
денис177 писал(а):
практически стирается грань между В и С классом.

Оставлю без комментария. От души поржал.
Читал тут тему про Поло и Авео -тоже "бодалово" не слабое было.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 15:19
Сообщения: 2401
Изображения: 3
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 681 раз.
Поблагодарили: 1185 раз.
денис177
1. Вы на РИО, я так понял не ездили, а считаете, что она максимально похожа на "с"-класс. Почему? Назовите тогда сходства с высшим классом.
2. Судя по вашему опыту, октавия и фокус лучше Поло, но с этим ведь никто не спорит, а вы все время приводите эти авто в пример. А вы сравните свои машины с машинами "Д"-класса, тогда и они вам покажуться простенькими "деревенскими тазиками", которые созданы для "Ивана", как вы писали ранее.
3. Если я буду ехать на дорогой машине, а вы на шкоде октавии или фокусе, то мне можно вас смело называть "колхозником"?
Думаю вам будет не очень приятно, данное высказывание. Хотя мне лично без разницы как меня называют, главное, чтобы авто нравилось мне самому.

_________________
Хорошая машина!


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:06
Сообщения: 417
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Имя: Сергей
денис177 писал(а):
Что касается поло и рио.
Лично у меня к фольксвагену всегда повышаные требование, вы же не зря тут сами говорите, что вы купили ФОЛЬКСВАГЕН,
типа качество, имя и все такое. Вот и я, когда вижу хорошо выглядещий (нарисованый), как хороший строгий костюм поло,
сажусь в него и понимаю, что сделан этот костюм из очень, ну очень дешевой ткани и к нему приклеяли дорогой лейбл.
Тут я понимаю, что я переплатил за имя, и понимаю, (по аналогии с одеждой), что дорого, не всегда означает качественно.
Вот и создается впечатление, что поло слепили из того, что было и прихерачили ему шильдик. Кстате, думаю маркетологи делали большие ставки на имя, что типа мы фольксваген, люди и так придут, узнав, что мы выпустили недорогой авто. И многие на это повелись. Повторюсь опять же, качество фолькса уже стало МИФОМ. И весь мировой автопром стремится к тому, что бы вы чаще меняли машину, а не ездили на ней 10 лет. Примером тому служит обильное появление турбомоторов, которые врядли проходят и 150 тысяч.
Вернемся к РИО. А вот инженерам киа думаю было тяжелее, т.к. им нужно было завоевать клиента и угодить всем.
И заходя в автосалон киа большинство заходит предвзято, ну вроде киа, корея....А при ближайшем рассмотрении оказывается, что автомобили не только не хуже, но и во многом лучше и грамотнее продуманы и богаче оснащены и выгледят прекрасно. Чего стоят рассыпающиеся сидения ФПС...позор.
П.С. посмотрев форум нового КИА, ради интереса, я не нашел ни одной хронической болячки или массовой жалобы с топиком на 100 страниц. Помню одно, это подвеску, которую раскритиковали авто издания, но это все быстро исправили.
Но не как ВАГ, никак не мог решить проблему с говносидениями 3 года.

так,
1)то есть вы хотели чтобы в седане было бы всё тоже самое что и в хетче; мягкий пластик, другие сидушки, оптика и что там ещё в нем получше. но параллельно с этим хотите чтобы стоил так же как сейчас? я ничего не напутал? большее авто с таким же оснащением, но за гораздо меньшие деньги? я б тоже от халявы не отказался
2)по поводу завоевания рынков вы дикий бред сморозили. Хендай\КИА давно всё заняли со времён Акцента из ТАГаза. им уже не нужно ничего доказывать. но престижность бренда ниже и чтоб продавать больше необходимо оснащать богаче, но уже совсем на немножко. китаёзы пример того как начинали корейцы.
3)вы как журналисты постоянно перевираете и гипертрафируете. ту же сидушку - вопрос стоит один год, а вы 3 высосали, хотя авто вообще только 2 выпускается.
но картина с косяками Поло хоть его с одной стороны и не красит, но с другой показывает отношения Вагена к своим клиентам. все серийные косяки подпадают под отзыв причем массовый и бесплатное устранение, даже если на конкретной машине и не проявилось. А корпорация хёнде\киа, предложила купить у них в тридорога новые амортизаторы, которые поправили ситуацию только временно. классно ощущать себя говном, которое тупо доят?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 09:06
Сообщения: 417
Откуда: Волгодонск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Имя: Сергей
денис177 писал(а):
mitaes писал(а):
денис177 ну если честно не знаю что КИА называет ДХО, но ни одного авто с полоской светодиодов я вживую не видел.

Вот пишите не пойми-что. ДХО бывают только полосочками и долько из светодиодов??????

а в чём тогда отличие от обычных габаритов? тем что включаются при запуске двигателя?
вот то что с марта на соляру ставят настоящие ДХО, а не обманывают как в рио - это им плюс большой


 Профиль  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: