За сколько можно продать Ваш VW Polo?






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 

Какой автомобиль купили бы сейчас?
Kia Rio 16%  16%  [ 77 ]
Поло седан 69%  69%  [ 341 ]
Другой, напишу в соответствующей теме, по сравнению 15%  15%  [ 73 ]
Всего голосов : 491
Автор Сообщение
Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 01 авг 2010, 10:44
Сообщения: 169
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
+[Показать] Spoiler: Сообщение автора на него отвечать не надо
Kia в следующем году выпустит на рынки новое поколение модели Rio, которое должно составить конкуренцию Volkswagen Polo.
Новая Kia Rio должна появиться в продаже в конце 2011 года. Представители корейского автопроизводителя отмечают, что новая Rio по качеству и техническим характеристикам не будет уступать VW Polo, а в дизайне даже превзойдет немецкий автомобиль. Над внешним видом нового поколения работает бывший дизайнер VW и Audi Питер Шрайер. Rio будет выглядеть в стиле последних новинок Kia, таких как кроссовер Sportage 2011 модельного года и новая Kia Optima/Magentis, получив аналогичную решетку радиатора.
Новая Rio будет использовать платформу Hyundai Accent 2011 модельного года, поэтому технические характеристики будут аналогичны модели Hyundai. Подробности о новой Rio станут известны на автосалоне в Париже, в октябре текущего года.

http://www.zr.ru/a/250656/


Обсуждаем Kia Rio и сравниваем с Polo sedan

Первый пост виден на всех страницах.
Отношение руководства KIA к гарантии на движки
Общие болячки машины
Ответ Леонида Голованова (Авторевю), про то, какую машину покупать из двух.
+[Показать] Spoiler: Фото Kia Rio
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan
Kia Rio vs Polo sedan

Отзывы владельцев.
Отзыв mihail-y от 24.05.2013

Просьба постить по существу без перехода на личности, соблюдая ПРАВИЛА ФОРУМА
При возникновении постов которые нарушают Правила форума, просьба пользоваться кнопкой пожаловаться Kia Rio vs Polo sedan

С Уважением,
Борисович


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
GlavBuh писал(а):
Почитал про гарантию на Киа - в принципе ничего нового, все как у всех.

Не согласен. Она у них вся "условная".
У VW гарантия очень простая.
Позавидовать можно только Форду, но никак не корейцам.

GlavBuh писал(а):
вся заводская резина видимо редкостное Г (нА Йети КонтиПремиум - оплевался за лето и одно колесо уже поменять пришлось).

Октавия с завод на ContiPremiumContact. Резина довольно-таки пластмассовая, шоссейная.
Но за 3 сезона ни одного порыва, грыжи и т.д. Только одно колесо сразу на выброс после ямки.
Каму с Поло удачно продал и купил ContiPremiumContact

GlavBuh писал(а):
Но и в этом компоненте у Поло плюс - резина дешевше :grin:

Как раз нет - размерность наша низкопрофильная, не ходовая и весьма дорогая.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 19:42
Сообщения: 2888
Изображения: 1
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Октавия с завод на ContiPremiumContact. Резина довольно-таки пластмассовая, шоссейная.
Но за 3 сезона ни одного порыва, грыжи и т.д. Только одно колесо сразу на выброс после ямки.
Каму с Поло удачно продал и купил ContiPremiumContact

У континенталь под Калугой свой шинный завод, вот и лепят для наших заводов эту резину.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
Опытный водитель

Зарегистрирован: 29 янв 2012, 14:51
Сообщения: 155
Откуда: МО
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Можно вот чуть-чуть отстраненный взгляд на тему высказать? Сейчас владею Polo, прошлая машина - Rio универсал 2 поколения. Rio - нормальная, добротная машина и не стоит сильно ее упрекать. Ломалась не чаще 2 раз за 10000 км, неплохо возила стройматериалы и удобрения на дачу, благодаря задней дубоватой подвеске сносно терпела до 350 кг нагрузки, если не наезжать на неровности и в целом зарекомендовала себя как нормальный аппарат. Мотор убился на 60 т.км, подвеска за это время перебиралась всего трижды, что для корейцев тех времен - отличный результат, с учетом того, что качество в те времена было хуже китайского. Сейчас все стало лучше с появлением спроса и денег, качество выросло, бед стало меньше.

Но давайте отстранимся на секунду от рутины - покупая Polo, мы поддерживаем не просто одну из идей Гитлера, а концерн, который десятилетиями вырабатывал культуру производства, внедрял в автомобили тысячи патентованных инноваций и в целом очень сильно повлиял на автомобильный мир. Не даром само название гольф-класса отсылает нас к одному из лучших и самых сбалансированных автомобилей всех времен и народов. Десятки тысяч ученых и инженеров, технологов и маркетологов дали нам возможность пользоваться техникой, во многом являющейся эталонной. Да, за это придется приплатить, но мы смело можем гордиться этой породой.

Что мы видим с другой стороны? С другой стороны мы видим совсем молодую по автомобильным меркам компанию, которая рассчитана на получение прибыли. И весь путь этой компании в общем-то заключается в воровстве идей, их удешевлении и упрощении. Да, можно украсть Мицубиси Паджеро и назвать его ГолопЁром. Можно украсть Мазду 323 и назвать ее Сепией, а потом зализать до Спектры. Да практически весь модельный ряд оказалось можно либо украсть, либо сляпать на пару с Фордом, но смысл от этого не изменится - если компания изначально была нацелена на выпуск подделок, вряд ли она сможет оперативно выйти в один ряд с серьезными автопроизводителями по качеству и надежности.

Для тех, кому лень это все читать - один вопрос: Что может быть хуже КОРЕЙСКОЙ машины с КИТАЙСКИМ (Шаньдун) силовым агрегатом, собранной в РОССИИ?


Последний раз редактировалось CaHuTaP 08 фев 2013, 20:22, всего редактировалось 4 раз(а).

 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 24 окт 2010, 08:21
Сообщения: 1780
Изображения: 5
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 386 раз.
mishail писал(а):
У континенталь под Калугой свой шинный завод, вот и лепят для наших заводов эту резину.

У меня SKD-шная сборка и резина там не отечественная.
На "Поло" купил PremiumContact5 -это новинка, она тоже импортная.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
mkovalevskiy писал(а):
Вы что спорите со мной постоянно

Да в мыслях не было!))))


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЗнаток

Зарегистрирован: 07 мар 2012, 15:45
Сообщения: 383
Откуда: Октябрьский
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
GlavBuh писал(а):
Почитал про гарантию на Киа - в принципе ничего нового, все как у всех.Все что должно сломаться-сломается за год,а не сломалось-значит 3 года поездит машинка =) Вот КАМА на Поло меня напрягает,если честно, но вся заводская резина видимо редкостное Г (нА Йети КонтиПремиум - оплевался за лето и одно колесо уже поменять пришлось). Интересно,на чем Рио ездит...Но и в этом компоненте у Поло плюс - резина дешевше :grin:


Я вот понять не могу, к каме какие, по большому счету, претензии? Отъездил на ней 10000, по началу сам очень настороженно к ней относился, но никаких минусов кроме шумности обнаружить так и не смог...Может вы слишком предвзяты...Есть какая то странная мода у наших граждан - неистово хаять все что произведено нами же в нашей стране даже если это произведено по зарубежным технологиям на зарубежном оборудовании... :?
На штатных скоростях ( до 140 -150) она вполне нормальна в том числе и в дождь - всплыть не довелось ни разу...
Конти премимум контакт одна из лучших шин, судя по тестам многих журналов, покупал ее на все предыдущие авто. Очень нравилось. Основная претензий - изнашиваются достаточно быстро, но сцепление с дорогой зато отменное! laie_68

_________________
Все таки б класс.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоСпециалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2012, 11:55
Сообщения: 579
Откуда: Нижегородская обл
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 192 раз.

Имя: Юрий
Azzteck писал(а):
Dvemer
Цитата:
Еще он тихий, жрет 92 спокойно и темы на более 100 страниц о стуках в новом движке на форуме рио нету

а причем тут все это? сборка двигателя идет у рио КИТАЙ, в китае двигатели собирать дешевле, следовательно, на этом сэкономили. хз зачем вы демагогию развели. пускай хоть 76 бензин жрет, мне по-барабану это, меня мой расход 8 литров по городу зимой бензина АИ-98 устраивает чуть более, чем полностью. И ещё, какие проблемы доставляет вам стук в двигателе? Есть жалобы на большой расход масла, провалы в динамике, неравномерную работу, слишком большой расход бенза? Нет? тогда какого лешего вы приводите стук как недостаток?


А что все кто ездят на полоседанах такие нервные?
Я владею полоседаном и считаю его при всех его недостатках лучше чем киа рио, иначе бы купил кию.
Но я не фанатствую с пеной у рта что поло лучше всех в мире и тд. считаю что движок в рио лучше и это так и есть, еще много моментов где рио лучше но другие вещи которые лучше в поло такие как кузов, простор, внешний вид, хороший автомат, перевесили плюсы рио. Но писать что двигатель в рио сделан в китае и поэтому он отстой, это извините тупизм.


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя
Volkswagen Polo седан (2011)

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 08:13
Сообщения: 14207
Откуда: 23-93-123 RUS
Благодарил (а): 2450 раз.
Поблагодарили: 4885 раз.

Имя: Олег/Taos DSG7
А какой привод ГРМ у Рио?


 Профиль  
 
 

Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:44
Сообщения: 4558
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 8454 раз.
Поблагодарили: 3259 раз.

Имя: Максим
polovod1 писал(а):
А какой привод ГРМ у Рио?
цепь


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
Dvemer
Цитата:
я не фанатствую с пеной у рта что поло лучше всех в мире и тд. считаю что движок в рио лучше и это так и есть

ваше право. я говорил о том, что на двигателе они сэкономили, и это чистая правда, всего и делов. а нервничать начали сразу вы. чистейшее ИМХО, что двигатель у рио гумно, но я на этом не наставиваю. просто констатирую факт, что производится он в стране с дешевой рабсилой.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:25
Сообщения: 113
Откуда: таганрог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Azzteck писал(а):
Dvemer
Цитата:
я не фанатствую с пеной у рта что поло лучше всех в мире и тд. считаю что движок в рио лучше и это так и есть

ваше право. я говорил о том, что на двигателе они сэкономили, и это чистая правда, всего и делов. а нервничать начали сразу вы. чистейшее ИМХО, что двигатель у рио гумно, но я на этом не наставиваю. просто констатирую факт, что производится он в стране с дешевой рабсилой.

У меня вопрос ... а на СЕЕDах двигатель тоже гумно?


 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
aiexzombi
не знаю, сид не интересует вообще, не рассматривал даже его, ничего не могу сказать. даже не знаю что там за двигатели.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:25
Сообщения: 113
Откуда: таганрог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Azzteck писал(а):
aiexzombi
не знаю, сид не интересует вообще, не рассматривал даже его, ничего не могу сказать. даже не знаю что там за двигатели.

А я вот знаю... на них вполне себе надёжные моторы,произведенные,кстати на тех же заводах,расположенных в Китае(не путать с "китайскими").
Бегают они уже не один,не два,и не три года... и ничего,жалоб нет...
Большинство крупных автопроизводителей строят свои заводы в Китае,так дешевле,только не все это афишируют..
А вообще - боятся продукции,произведённой в Китае -глупо... Уже несколько лет мы используем её в повседневной жизни,наивно полагая,что юзаем продукцию известных,проверенных брендов... А по сему считать двигатели солярисов(рио) Галимым КЕтаем также нелепо,как и считать наш поло "настоящим" фольксвагеном... Никто же не говорит "ФУ... На калине же двигатель российской сборки... нах он нужен".. А тем не менее китайцы давным давно переплюнули ВАЗ по всем показателям,а у нас до сих пор некоторые пренебрежительно относятся к государству,имеющему крупнейшую в мире экономику... bt


Последний раз редактировалось aiexzombi 08 фев 2013, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоЛюбитель

Зарегистрирован: 12 авг 2012, 17:25
Сообщения: 113
Откуда: таганрог
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
По поводу корейцев... Полтора года юзал тагазовский акцент. Купил с пробегом 60000,продал с пробегом 100000... Из поломок -масла,фильтра,ремни(по регламенту),несколько лампочек... На момент продажи стояла родная ходовка,требовала мелкого ремонта(резинки). Машина крайней степени надёжна -сел,и поехал,сломать практически невозможно,таксисты -обожают...
Так вот... если мой поло будет ХОТЯ БЫ таким же надёжным -я буду просто счастлив.


Последний раз редактировалось aiexzombi 08 фев 2013, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

 Профиль  
 
 

Не в сети
АвтоГуру
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2012, 22:28
Сообщения: 2187
Изображения: 5
Откуда: 35 регион
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 452 раз.
aiexzombi
я ещё раз, специально для вас, повторяю: это чисто мое мнение про китайскую сборку двигателя. вы пытаетесь отрицать, что сборка двигателя в китае стоит дешевле, чем сборка двигателя в Германии? или что? к чему вы привели сюда свой акцент? я знаю людей, у которых вазы ходят по 100 тысяч без особых поломок, а ещё знаю много, у которых они через неделю после автосалона ломаются. лично я, подчеркиваю, лично я, гораздо больше уверен в контроле качества немецких заводов, нежели китайских. может быть и нет разницы в надежности, но китай пока себе репутации не наработал.


 Профиль Персональный альбом  
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2161 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: